Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1059 дней назад
EVGENIUS, задайте Ваш вопрос в этой теме
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
874 дня назад
chekot:
Было у кого-то подобное? Или первая ласточка?
пока о таких случаях не было известно. обращались в охрану, чтобы просмотреть записи на камерах?
старожил
chekot
Сообщений: 154
ТШ 10
2276 дней назад
anymа:
обращались в охрану, чтобы просмотреть записи на камерах?
да, сказали, проверят.
ну и заявление же с номером входящим и все такое.
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1437 дней назад
Дюмурье, зачем задавать кучу вопросов, если Вы знаете априори "правильные" ответы на них? Большинство участников форума устраивает то, что их права и свободы будут "ущемлены". Вы слишком много тратите времени на оказание бесплатных юридических консультаций, которые на форуме мало кому интересны. Вам нужно изменить целевую аудиторию, если хотите чтобы Вас услышали. Но Вы ведь этого не хотите, т.к. не видно, чтобы Вас интересовал результат дискуссии, Вам интересен сам процесс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 14:34)
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Urrik
Сообщений: 135
БХ 9В
2545 дней назад
Ирина_И:
есть желание добиться охраняемой территории
Добиваться закрытой охраняемой территории следует от поставщика услуг. От того, кому мы платим за охрану. Мы им платим - они делают. Или не делают, как сейчас происходит. Но и не должны, строго говоря.

Ирина_И:
Почему другие ЖК, о которых тут выше упомянали, организовали и реализовали данный вопрос, а мы не можем?
Возможно, потому, что мы не требуем этого от поставщика услуг. "Комфорт-Сервис", которому мы платим за охрану, не реализует концепцию закрытой охраняемой территории. Думаю, ее даже не прорабатывают в проекте (а это не просто забор по периметру и декоративный шлагбаум возле отдела продаж).

Модераторы, предлагаю разделить на 2 темы (1)обсуждение текущей ситуации с охраной, и (2)предложения по ее изменению/улучшению. Будет удобнее и информативнее.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 96
ТШ 7
1852 дня назад
Дюмурье:
пример - случай со стрелком во дворике, охрана не может вызвать полицию и просит это сделать свидетеля, видео не является доказательством). Так же не известно, кому принадлежат камеры и получил ли разместивший их на фасадах многоквартирных домов согласие жильцов (возмущение вызвал рекламный баннер, а про законность установки камер почему-то все молчат). Ответьте для себя на эти вопросы.

Почему Вы решили, что охрана не может вызвать полицию? Есть запрет на вызов полиции охраной?
Это глупость.
Видео не является доказательством? Расскажите это судье который избирал меру пресечения полицейскому застрелившему подростка пассажира в БМВ. Это то же глупость.
В данном конкретном случае видео не может являться ЕДИНСТВЕННЫМ доказательством. По ряду факторов, которые я не вижу смысла здесь называть пока идет следствие.
Относительно размещения камер, если они размещались на этапе строительства то почему кто-то кого-то должен спрашивать. И даже если после, то где запрет на размещение камер на фасадах домов? Откуда взята обязанность спрашивать жильцов, если камеры не направлены им в окна?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 15:02)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1059 дней назад
Urrik:
Добиваться закрытой охраняемой территории следует от поставщика услуг. От того, кому мы платим за охрану. Мы им платим - они делают. Или не делают, как сейчас происходит. Но и не должны, строго говоря.
так а что - мы добиваемся не от них разве? Все разговоры на тему закрыть территорию как раз и ведутся с Поставщиком услуг. Или я чего-то не уловила?


Urrik:
Модераторы, предлагаю разделить на 2 темы (1)обсуждение текущей ситуации с охраной, и (2)предложения по ее изменению/улучшению. Будет удобнее и информативнее.
как показывает практика других тем - это ничего не даст. В обеих темах будет смежно-смешанная каша.
Но, если хочется поднять данный вопрос и ему подобные - задайте Ваш вопрос в этой теме
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 15:10)
старожил
Urrik
Сообщений: 135
БХ 9В
2545 дней назад
Ирина_И:
Все разговоры на тему закрыть территорию как раз и ведутся с Поставщиком услуг. Или я чего-то не уловила?
???
Я не вижу в этой ветке представителя "Комфорт-Сервиса", ответственного за организацию охраны. Т.е. все разговоры здесь, на форуме, ведутся не с Поставщиком услуг. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 15:17)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1059 дней назад
Urrik:
Я не вижу в этой ветке представителя "Кофорт-Сервиса", отвественного за организацию охраны. Т.е. все разговоры здесь, на форуме, ведутся не с Поставщиком услуг. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Urrik, их тут не будет))) все, кто может подключаться вести переговоры, делает это исключительно из собственной инициативы (которая, как известно - наказуема))) в личном общении с Любчиком. Все, кто может и хочет - помогают в этом.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
Дюмурье:
прокомментируйте ситуацию со "стрелком", почему нет результата по данному инциденту
Вы плохо информированны - -результаты уже есть
Дюмурье:
охрана не может вызвать полицию
бред! Охрана может вызвать полицию и вызвала ее, кроме того начальник охраны сам написал заявление, так все соседи этого урода боятся и писать заявление не сталиДобавлено спустя 6 минут
Urrik:
Я не вижу в этой ветке представителя "Комфорт-Сервиса", ответственного за организацию охраны. Т.е. все разговоры здесь, на форуме, ведутся не с Поставщиком услуг.
а им и не обязательно участвовать в обсуждении на форуме - это во-первых
как показала практика, все представители застройщика долго нас не выдерживают и умолкают на форуме. даже если появляются здесь - это два
ну и три - -почему Вы решили, что они не в курсе того, что обсуждается на форуме? У нас достаточное количество инициативных людей, которые периодически заходят в ЖЭК и "выносят мозг" Любчику идеями, которые витают на форуме
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1009 дней назад
Дюмурье:
у них нет оснований, по простому - у них нет территории, того объекта, который они пришли охранять,
Дюмурье:
что за мифический "Петровский квартал" они охраняют?

вот только деньги ЖЭК с нас не стесняется брать за охрану "мифического объекта"
не такой уж он и "мифический", выходит
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 96
ТШ 7
1852 дня назад
Дюмурье:

Добрый день!
]
у них нет оснований, по простому - у них нет территории, того объекта, который они пришли охранять, у Вас иное мнение - расскажите о нем, что за мифический "Петровский квартал" они охраняют?

видео добытое законным путем может быть доказательством

в данном случае видео получено незаконным путем, к тому же охране не принадлежит камера, которая его снимала, и нет разрешения жильцов дома, на фасаде которого установлена камера (или о законе вспоминают только когда нужно снять баннер с рекламой?)

камеры не размещались на этапе строительства, обязанность взялась оттуда же, как и требование снять рекламный баннер с фасада многоквартирного дома thanks
1. Им и не нужна территория, что бы обратиться в полицию с заявлением, о правонарушении или преступлении если о таковом им стало известно. Любой человек имеет право вызвать полицию и сообщить о преступлении.
2. Критерии законности "добывания видео законным путем" назовете?
3. Опять же, можно узнать что значит в Вашем понимании "добыто незаконным путем"? В нашей стране гражданам разрешено все, что прямо не запрещено законом. Факт незаконности установки камер признан судом? Нет? Так о чем мы тут разговариваем?
4. Обязанность может взяться если кто-то заявит о нарушении своих прав и докажет это. Вам известно о таком заявлении, по поводу камер?
старожил
Urrik
Сообщений: 135
БХ 9В
2545 дней назад
Irisha:
Добавлено спустя 6 минут
Urrik:
Я не вижу в этой ветке представителя "Комфорт-Сервиса", ответственного за организацию охраны. Т.е. все разговоры здесь, на форуме, ведутся не с Поставщиком услуг.
а им и не обязательно участвовать в обсуждении на форуме - это во-первых
как показала практика, все представители застройщика долго нас не выдерживают и умолкают на форуме. даже если появляются здесь - это два

Форум это как бы одна из площадок, на которой происходит общение с жителями. И, если "КС" и "Гвардия" действительно хотят реализовать "закрытую охраняемую территорию", им следовало бы и здесь тоже доносить клиентам информацию о ее достоинствах и преимуществах. И работать с возражениями тех, кто по каким-то там причинам пока что против закрытой территории. Потому как без их согласия чуда не произойдет. Пока что вижу, что "Гвардия" сама создает в этом плане реальные проблемы - можете себе представить, как им придется уговаривать того же Дюмурье после того цирка, который охрана устроила на въезде пару дней назад.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 17:05)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
Urrik:
И, если "КС" и "Гвардия" действительно хотят реализовать "закрытую охраняемую территорию", им следовало бы и здесь тоже доносить клиентам информацию о ее достоинствах и преимуществах
вообще-то закрытая территория - это обещание застройщика и большая часть (первая линия говорит, что покупали квартиры в поле) из нас купила здесь квартиры именно потому, что была обещана закрытая охраняемая территория
а почему Гвардия должна нам рассказывать о преимуществах закрытой территории вообще не понимаю?
здесь же многие "кричат", что нет границ охраняемого объекта, так вот забор и обозначит эти самые границы,т.е. это в больше степени для нас же самих нужно, нежели для гвардии и ЖЭКа, директору Кс как раз наоборот головная боль - -выклянчить деньки на забор, калитки, замки и т.д.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2874 дня назад
igorbondarenko:
Почему Вы решили, что охрана не может вызвать полицию?
igorbondarenko,
Игорь Вы кормите троля...
просто не тратьте время на ЭТО, оно задает глупые вопросы и ставит заведомо ложные утверждения, а потратив время ему на ответы ВЫ становитесь капитан очевидность...в этом и весь тролль, заставить кого то выглядеть глупо...
igorbondarenko:
1. Им и не нужна территория, что бы обратиться в полицию с заявлением, о правонарушении или преступлении если о таковом им стало известно. Любой человек имеет право вызвать полицию и сообщить о преступлении.
2. Критерии законности "добывания видео законным путем" назовете?
3. Опять же, можно узнать что значит в Вашем понимании "добыто незаконным путем"? В нашей стране гражданам разрешено все, что прямо не запрещено законом. Факт незаконности установки камер признан судом? Нет? Так о чем мы тут разговариваем?
4. Обязанность может взяться если кто-то заявит о нарушении своих прав и докажет это. Вам известно о таком заявлении, по поводу камер?


Ведь вот это все очевидно и думаю МиДи..ой этот..Демюрье это прекрасно знает
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июня 2016 в 21:57)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1059 дней назад
Ну так тоже нельзя - сразу тролль))) (с одним или двумя "л" пишется, кстати? laugh )

Irisha:
вообще-то закрытая территория - это обещание застройщика
вот еще ни от одной мамочки (ну разве что от одной-двух из пятнадцати) не слышала "ой, как ужасно!!!". Наоборот - когда спрашивают про то, что "а что это за забор и калитки, замочки какие-то, мол, чего", а я говорю, что наконец-то движемся к закрытой территории, но вход будет со временем только по магнитным ключам (я этого 100процентов не знаю, но говорю то, к чему стремлюсь сама), то только положительные отзывы и радость. Никакого "ай-я-яй, а как же..."
Можете мне не верить, но так и есть. Придумывать мне нет резона. Будет опрос - уверена - большинство будет за закрытость в полной ее мере.
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2615 дней назад
Конечно, все ЗА, люди покупающие квартиры для жизни, а не для бизнесса 2мя руками за закрытую территорию!
Это основной аргумент в выборе жилья всех адекватных инвесторов...

Уже писала и еще раз повторюсь - застройщику и спрашивать не нужно, декларирует условия покупки и все... не нравится - вариантов туча, напр. ЖК киевский чуток ближе к Киеву :)

Ирина_И:

Ну так тоже нельзя - сразу тролль))) (с одним или двумя "л" пишется, кстати? laugh )

Irisha:
вообще-то закрытая территория - это обещание застройщика
вот еще ни от одной мамочки (ну разве что от одной-двух из пятнадцати) не слышала "ой, как ужасно!!!". Наоборот - когда спрашивают про то, что "а что это за забор и калитки, замочки какие-то, мол, чего", а я говорю, что наконец-то движемся к закрытой территории, но вход будет со временем только по магнитным ключам (я этого 100процентов не знаю, но говорю то, к чему стремлюсь сама), то только положительные отзывы и радость. Никакого "ай-я-яй, а как же..."
Можете мне не верить, но так и есть. Придумывать мне нет резона. Будет опрос - уверена - большинство будет за закрытость в полной ее мере.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 22:55)
старожил
Urrik
Сообщений: 135
БХ 9В
2545 дней назад
Irisha:
вообще-то закрытая территория - это обещание застройщика
Это одно из обещаний застройщика.
Спойлер
Думаю, я не ошибусь, если скажу, что КС тесно связан с застройщиком? Вот пусть и займется выполнением его обещаний (в частности, реализацией закрытой территории).

Irisha:
а почему Гвардия должна нам рассказывать о преимуществах закрытой территории вообще не понимаю?
Чтобы люди не вызывали полицию в ответ на действия ее сотрудников. Каковые действия, судя по последствиям визита полиции, не всегда находятся в рамках закона.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июня 2016 в 23:44)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1059 дней назад
Urrik:
Как и бесплатная гостевая парковка, к примеру.
Urrik, я Вас умОляю - она была нужна мизерно-мизерному количеству людей. Все ехали под подъезды...

Что до школьного автобуса... обещаний насчет его не было. Был сбор данных и попытка реализовать данный вопрос, но количество отписавшихся было ничтожно малым - сама создавала гугл-док - набралось аж 10 чел, если не изменяет память. Опять-таки - данная фича должна бы была хоть как-то компенсироваться родителями...

Что до школы - Городилов действительно хотел помочь со школой, но там что-то не срослось - подробностей не помню - вопрос давний...

И да - КС, конечно же, тесно связан с Застройщиком ибо он на него работает. Де юре - это отдельная организация. Но это все никоим образом не относится к теме охрана, а это все к теме этой
Urrik:
Чтобы люди не вызывали полицию в ответ на действия ее сотрудников.
чтобы люди не вызывали полицию - им надо понять, что территорию хотят закрыть для левых и непрошенных гостей. И это инициатива людей, а не сторонних сил.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июня 2016 в 23:56)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
Urrik:
Вот пусть и займется выполнением его обещаний (в частности, реализацией закрытой территории).
как раз этим они и занимаются
Urrik:
Чтобы люди не вызывали полицию в ответ на действия ее сотрудников.
милицию на действия охраны никто не вызывал... если вы о том водителе, который более 2 часов мариновал в машине девушку и ребенка, потому что он не обязан отчитываться, так там охрана вызывала милицию
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска