Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2124 дня назад
Сказала что охранеДобавлено спустя 2 минуты
annushka:
Не факт... на вызов приехал эксперт-кримминалист, что б заявить поджог или нет должны провести пожарную экспертизу и химическую на наличие горюче-смазочных веществ. Не бегите впереди паровоза
Был пожарник и с ним эксперт.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2215 дней назад
я понимаю, эксперты разные. Эксперт на глаз может предположить... и то, не имеет право говорить "поджог" или "самовозгорание в следствие...". Только проведя пожаро-техническую, химическую, возможно трассологическую экспертизу могут сделать выводы. Пока что это догадки...
Мазду, которая пострадала по соседству, искренне жаль... ягуар конечно тоже... но, мазду можно было спасти
annushka-photo.com
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
Аленький:
Хозяйка мазды сказала ,что ее телефон есть у охраны.Я говорила с нач. охраны.Почему не позвонили владельцам машин?
меня это тоже удивило, т.к. было много людей, в основном из БХ7 и близлежащих домов, но владельцев этих двух, и аналогичной мазды рядом и синего транспортера, который стоял с другой стороны проезда не было idontknow учитывая, что охранники там были, а владельцев не было, предположил, что у них нет телефонов этих людей scratch
бывалый
tonzie
Сообщений: 29
ЛУ 4
2356 дней назад
По всей видимости оставлять свой номер телефона на бумажке под стеклом, даже просто так, возможно, не помешает.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1621 день назад
У нас ужесточение въезда задекларировали и оставили без реализации idontknow
Заехал как обычно без лишних вопросов по зеленому пропуску scratch
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1309 дней назад
Green, у них план горит по продаже пропусков... laugh
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2205 дней назад
Кто может рассказать о сгоревших машинах? пролистал 4 странички и ничего вразумительного не нашел.
Что где и когда сгорело?
Спасибо. :)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1309 дней назад
Michael Che, тут http://pkvartal.com/forum/thread62-263.html#138238
И чуть выше.
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2205 дней назад
Star, спасибо.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1878 дней назад
Аленький:
что ее телефон есть у охраны.
у охраны есть БД владельцев машин, но в бумажном варианте
Ален, ты действительно думаешь, что охраннику правильнее было искать на большом количестве страниц номер телефона хозяйки Мазды, а не все-таки пытаться потушить пожар?
Днем Евгений Александрович действительно сказал, что эксперт определил, что это поджег, он вроде как был со стороны переднего колеса
Завтра он будет встречаться с Любчиком по письму, которое я здесь раньше выкладывала и кроме тех вопросов теперь появились новые, в том числе наличие и работоспособность камер. Об остальном пока не буду распространяться - -посмотрим сначала, что завтра ответят.
Могу только добавить, что сегодня мя с Ириной Мирной были у Любчика, озвучили ему тоже, что это первый звоночек к тому, чтобы все-таки сделать комплекс закрытым, как было обещано, в том числе между домами первой линии закрыть, он согласился и обещал пообщаться с застройщиком по этому поводу, еще мы просили сделать калитку с доводчиком и магнитным замком - тоже было обещано подумать, только вот он выразил сомнения насчет того, как будет воспринято это жильцами...Добавлено спустя 3 минуты
annushka:
ЖЭК не дает охране информацию по машинам- мобильным телефонам.
Аня, сегодня Любчик сказал, что вроде как дали, но, как уже написала выше - в бумажном варианте....
Обещал, что все-таки дадут в электронномДобавлено спустя 4 минуты
tonzie:
оставлять свой номер телефона на бумажке под стеклом, даже просто так, возможно, не помешает.
like
кстати, директор охраны сказал, что он так делает всегда - мало ли чтоДобавлено спустя 9 минут
Green:
Заехал как обычно без лишних вопросов по зеленому пропуску
ну вообще-то и жители должны проявить сознательность и купить карточку электронную
бывалый
Helen
Сообщений: 41
2813 дней назад
Простите, я запуталась!)
Родители хотят чтобы тут сделали государственный садик/школу. Многие хотят ввести магнитные карты/турникеты/заборы/колючку по периметру. Вопрос - как "хотители" собираются воплотить это в жизнь, если тут вдруг случится гос. заведение, о каких "закрытых территориях" может идти речь?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1878 дней назад
Helen:
если тут вдруг случится гос. заведение, о каких "закрытых территориях" может идти речь
эти гос. заведения с избытком будут заполнены детьми ПК, если что
садик всего на 110 мест
бывалый
Helen
Сообщений: 41
2813 дней назад
Irisha:
эти гос. заведения с избытком будут заполнены детьми ПК, если что
другими словами Вы хотите сказать, что ДАЖЕ гос.заведение которое будет на территории ПК должны быть только для жителей ПК???
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1061 день назад
Helen:
другими словами Вы хотите сказать, что ДАЖЕ гос.заведение которое будет на территории ПК должны быть только для жителей ПК???
ну к теме охрана это относится косвенно, НО. Многие родители не дадут соврать, что при обращении в садик в Петровском им была сказана такая фраза (может, не дословно - говорю по памяти), что преимущество поступить в садик в Петровском имеют дети села, а ЖК ПК... это второй план. Ну так... вот. Закрыть наш ЖК и установить первоочередность для детей нашего ЖК. А их с избытком хватит на те 110 мест, что планируются.
Если есть желание поговорить именно на тему садиков - то продолжим в теме Детские садики или в теме Відсутність державного садка в ПК
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1050 дней назад
Helen:

Простите, я запуталась!)
Родители хотят чтобы тут сделали государственный садик/школу. Многие хотят ввести магнитные карты/турникеты/заборы/колючку по периметру. Вопрос - как "хотители" собираются воплотить это в жизнь, если тут вдруг случится гос. заведение, о каких "закрытых территориях" может идти речь?

Как вариант организации пропускного режима для лиц, не имеющих пропусков:

Если пропуск на территорию ПК будет осуществляться с помощью магнитных карточек, лицо, не имеющее такой карточки, при проходе на территорию отдает охраннику какой-либо документ, а взамен его получает временный пропуск. При выходе этот пропуск обменивается на документ, который сохранялся в охранника.
Таким образом, охрана будет иметь возможность установить личность визитера, а он, желая вернуть документ, не будет выбрасывать выданный ему пропуск,. К тому же, понимаю, что его личность установлена, визитер не станет принимать участие в действиях противоправного характера.

Лично я подобную организацию пропускного режима одобряю. Она бы обеспечивала нежелание проникать на территорию лиц, имеющих криминальные мотивы. Но слово за ООО "УК "Комфорт Сервис" и другими жителями ПК.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1878 дней назад
Helen:
ДАЖЕ гос.заведение которое будет на территории ПК должны быть только для жителей ПК
я такого не писала, но повторюсь, что дети из ПК их переполнят, не то, что заполнятДобавлено спустя 1 минуту
Олег:
Как вариант организации пропускного режима для лиц, не имеющих пропусков:
вот именно, было бы желание, а найти выход из ситуации можно всегдаДобавлено спустя 2 минуты
Олег:
лицо, не имеющее такой карточки, при проходе на территорию отдает охраннику какой-либо документ, а взамен его получает временный пропуск. При выходе этот пропуск обменивается на документ, который сохранялся в охранника
как это происходит во многих инстанциях
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Олег:
При выходе этот пропуск обменивается на документ, который сохранялся в охранника.
Таким образом, охрана будет иметь возможность установить личность визитера, а он, желая вернуть документ, не будет выбрасывать выданный ему пропуск,. К тому же, понимаю, что его личность установлена, визитер не станет принимать участие в действиях противоправного характера.
а если это ребенок 14 лет в гости приехал? а если это человек без документов, люди не всегда их с собой возят? вопросов много, надо все продумать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2016 в 20:43)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1061 день назад
anymа:
а если это ребенок 14 лет в гости приехал? а если это человек без документов, люди не всегда их с собой возят? вопросов много, надо все продумать
Ну Ань - тогда или только с родителями (или по звонку родителей хотя бы) или ребенок 14ти лет (проживающий на территории) имеет тоже пропуск... ну да, я знаю - ты не сторонник закрытого объекта))) а я сторонник))) и либо для каждой возрастной категории устанавливаются правила либо... тогда забить на закрытость ЖК в принципе((((
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1878 дней назад
anymа:
а если это ребенок 14 лет в гости приехал?
позвонить и попросить, чтобы пропустили, в конце концов встретить прийти...Добавлено спустя 2 минутыкстати, ты, Аня, возмущалась, когда остановили с вопросами твою Дашу с друзьями, а вот сегодня писали о том, что группа подростков ходит по Пк вертит головами и уход в село....
так пусть лучше останавливают и задают вопросы, чем эти подростки каждый раз уносить что-то будут из ПК
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2666 дней назад
Буду предельно краток.
Перечитал несколько страниц данной темы...
Упуская очередные "уколы" в сторону КС (план по карточкам - это реальный бред, не судите по себе), могу как человек, живущий с сентября 2013г в ПК констатировать одно - ИВАН НИКОЛАЕВИЧ ЛЮБЧИК является САМЫМ СИЛЬНЫМ хозяйственником из всех руководителей УК "КС" за всё время существования ПК, который сделал для ПК больше, чем все вместе взятые предыдущие.
Он, безусловно не может решать абсолютно все финансовые вопросы (тарифы, цены и прочее), не входящие в его компетенцию, но хозяйственник, организатор и человек он просто превосходный.

ЗЫ: Господам, яро обсуждающим Любчика предлагаю агрессию перенести в тему ОСББ.
ЗЫ2: Я бы очень просил, чтобы хоть кто - то поинтересовался количеством задолженности по охране и по коммунальным услугам.Картина Вас всех обрадует вряд ли.

Спасибо.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 апреля 2016 в 21:25)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска