Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3001 день назад
Александ:
Все-таки не понимаю для чего нам эта "охрана" нужна?,
а можно озвучить конкретные требования и пожелания к охране, а не просто вброс сделать.
Александ:
а новые пропуски (побор денег)
ну это вообще то к ЖЭКу, охрана не имеет к этому отношения.
Александ:
Также, въезжающие авто ездят по территории ПК со скоростью свыше 20км/ч.
и что? в этом охрана виновата? или она должна бегать по территории возле каждой машины? черт, да Вы вот сами хоть одну машину такую бы тормознули и сделали замечание. Или хотя бы увидев нарушение вызвали охрану?
Александ:
для открытия/закрытия шлагбаума?
кто-то хочет ужесточения пропускного режима, а кто-то когда его остановили просто рванул и снес шлагбаум...так значит все таки останавлаивают?
Александ:
так у меня нет авто, мне не надо..
если у вас авто НЕТ как вы судите о качестве работы охраны? ведь на пропускной режим для пешеходов еще не перешли пока...

вообще создается впечатление что люди думают что охрана имеет какое то всевидящее ОКО...Она может реагировать на вызовы жильцов а не находится как фигаро во всех местах одновременно...так вообще то и милиция работает - на вызовах от сознательных граждан. А у нас в стране к сожалению большинство проходя мимо драки бурчат себе под нос: "и куда только милиция смотрит!!!!" и быстренько-быстренько бочком прет подальше от места происшествия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2015 в 10:59)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2272 дня назад
Витал, изначально было-бы не плохо видеть обязанности по пунктам и рамки ответственности охраны.
Тогда уже можно будет дискуссировать о выполнении обязанностей.
Т.е. конкретно за что мы платим хотелось-бы знать.
Из того что наблюдаю и вижу, считаю, что плачу 65грн. сугубо за открытие/закрытие шлагбаума.
Вот и все.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2272 дня назад
Витал:

и что? в этом охрана виновата? или она должна бегать по территории возле каждой машины? черт, да Вы вот сами хоть одну машину такую бы тормознули и сделали замечание. Или хотя бы увидев нарушение вызвали охрану?
Я не предлагаю бегать и ловить кого-то. Можно просто на том же шлагбауме предупреждать людей о скоростном режиме передвижения по ПК.
Допустим до 10км/ч... ничего сложного в этом не вижу.
Я считаю, что передвижение по территории ПК является каким-никаким правопорядоком, за которым охрана "вроде как" должна блюсти также. Да, и делать замечания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2015 в 13:00)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3001 день назад
Александ:
Я не предлагаю бегать и ловить кого-то. Можно просто на том же шлагбауме предупреждать людей о скоростном режиме передвижения по ПК.
shock еще раз напишу если Вы читаете только свои посты - недавно один житель ПК когда его остановили для проверки пропуска орал что он никому не обязан ничего показывать, дал по газам чуть не сбив охранника и снес шлагбаум...история естественно закончилась милицией и возмещением ущерба..но сколько еще у нас таких неадекватов.
Александ:
Я считаю, что передвижение по территории ПК является каким-никаким правопорядоком
я тоже считаю...Но предлагаю Вам в соответствии с законом обратится в органы которые имеют право такого ограничения, написать пару сотен писем, добиться установки ограничивающих знаков, а также контроль их выполнения водителями сотрудниками ГАИ, выставления поста ГАИ в ПК для организации дорожного движения. Вешать ЭТО на охрану...ну вот это реальный маразм...
а останавливать водителей и что-то им рассказывать про ограничение..да которого пока, если следовать букве закона, в ПК нет..это по крайней мере странно и бесполезно. Те адекватные водители которые понимают всю опасность гонок в ПК и так ездят тихо и осторожно, а неадекватам говорить об этом на шлагбауме абсолютно бесперспективно.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2049 дней назад
Витал:
история естественно закончилась милицией и возмещением ущерба
ЖЕК, возместил товарищу рихтовку бампера? Или наоборот? Товарищ купил новый шлагбаум?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3001 день назад
Corba:
ЖЕК, возместил товарищу рихтовку бампера? Или наоборот? Товарищ купил новый шлагбаум?
смешно..товарисЧ купил шлагбаум..он его специально снес в закрытом положении...
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2049 дней назад
Витал:
он его специально снес в закрытом положении...
Та ничего смешного. Витал, там шлагбаум стоит кагБы незаконно. Он ограничивает свободу передвижения ))) Ну это мы уже проходили. По этому и спросил собственно.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3001 день назад
Corba:
Витал, там шлагбаум стоит кагБы незаконно.
"как бы" незаконно - подайте иск в суд и он определит незаконность, а может законность его там нахождения...а может мне завтра покажется незаконным постановка чьего то авто под знаком "остановка запрещена" - я разобью ему стекла...его незаконная остановка будет мне оправданием?
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2984 дня назад
Для меня сейчас остаются актуальными такие нерешенные дела по охране:

-вопрос с камерами по территории ПК заглох и даже не рассматривается, скорее всего застройщик не идет на контакт для финансовой помощи в этом деле, а насобирать столько денег, сколько посчитали для установки камер не представляется возможным
-до сих пор въезд на территорию ПК доступен, если предъявить в качестве пропуска "Я к Люсе из БХ 9в" или осуществить приступ агрессии. Действует одинаково - шлагбаум открывается.Единичный случай, когда попался особо упоротый товарисч, который выбежал и сам отогнул препятствие, правда потом компенсировав урон.
-до сих пор нет единой электронной базы жильцов для оперативного реагирования охраны в случае ЧП
-на днях у jvk прямо из дворика ночью украли два велика, и понятное дело, что охрана ничего не сделала и не присекла воришек, хотя видела, как непонятные личности бомжеватого вида перемещаются по кварталу.

Со стороны жильцов мы многое пытались сделать, чтобы улучшить ситуацию с охраной, и уже хрен с теми, кто не понимает зачем тут охрана вообще, потому что меня тоже не совсем устраивает она в том виде, в котором она сейчас находится. НО! Мы хотим усовершенствовать ее, сделав более НУЖНОЙ. Для этого нам нужна поддержка ЖЕКа и застройщика. Ее сейчас нет. Никакой.

Если все так и останется, я скорее всего организую соседей в своем подъезде на установку домофона, установлю камеры по периметру дома, подобью как можно больше людей сделать точно так же как я и прекращу платить за охрану.

Есть желающие бороться дальше? Есть у кого то идеи или фсепропало?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2049 дней назад
Витал:
подайте иск в суд и он определит незаконность
Да при чем тут суд. Шлагбаум может стоять себе на здоровье. Я говорю про не законность ограничения моего передвижения, положенного мне конституцией Украины.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3001 день назад
Maksim:
26. Рух у житловій та пішохідній зоні
Maksim, так вопрос Админа как раз и был в том, где написано что "Жилая зона" в котрой дествуют все перечисленные в ПДД ограничения может быть БЕЗ знака? другими словами - если знака НЕТ = НЕТ жилой зоны = НЕТ ограничений присущих жилой зоне.
Corba:
Я говорю про не законность ограничения моего передвижения, положенного мне конституцией Украины.
а если я вас не пускаю к себе домой..моя дверь ко мне в жилище по вашему не законна? а если господин Г поставил шлагбаум на въезде на его частную территорию то это по Вашему ограничение Ваших прав?
Конституцией нам до хрена чего положено..но на нее столько и столькими уже наложено..но это в ОПЖДобавлено спустя 7 минутну Саш давай по порядку:
Спрайт:
-вопрос с камерами по территории ПК заглох
вопрос как ты сам понимаешь НЕ к охране.
Спрайт:
-до сих пор въезд на территорию ПК доступен, если предъявить в качестве пропуска "Я к Люсе из БХ 9в" или осуществить приступ агрессии. Действует одинаково - шлагбаум открывается.Единичный случай, когда попался особо упоротый товарисч, который выбежал и сам отогнул препятствие, правда потом компенсировав урон.
вызываем Евгения и даем ему конкретные случаи...пускай принимает меры копеечкой по карману сотрудников.
Спрайт:
-до сих пор нет единой электронной базы жильцов для оперативного реагирования охраны в случае ЧП
опять вопрос НЕ к охране - это мы должны дожать ЖЭК по вопросу создания этой базы...
Спрайт:
-на днях у jvk прямо из дворика ночью украли два велика, и понятное дело, что охрана ничего не сделала и не присекла воришек, хотя видела, как непонятные личности бомжеватого вида перемещаются по кварталу.
тут вообще странно, откуда ты знаешь что они ВИДЕЛИ как бомжеватые личности перемещаются...кроме того у нас столько бомжеватых работяг шляется по кварталу что мама не горюй...а вот по поводу велика - это к пункту первому - по видеофиксации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2015 в 15:28)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2049 дней назад
Витал:
шлагбаум на въезде на его частную территорию то это по Вашему ограничение Ваших прав?
Ну тут я с вами не соглашусь. Довольно таки спорный вопрос, насколько БХ личная собственность господина Г.
старожил
Maksim
Сообщений: 91
ТШ 10
2384 дня назад
Спрайт:

.......
-вопрос с камерами по территории ПК заглох и даже не рассматривается....
Извините, а что эти камеры дают?
Факт свершившегося? joke
Дизайн
+38 (067) 759 55 43
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2984 дня назад
Витал:
откуда ты знаешь что они ВИДЕЛИ как бомжеватые личности перемещаются
общался с jvk, с ее слов

Maksim:
Извините, а что эти камеры дают?
извините, очень много страниц исписано в это теме по поводу камер, я так просто не смогу ответить

Витал, все то, что не касается конкретно охранной фирмы, например сбор средств на камеры и доступ к базе данных жильцов, кто должен этим заниматься? Кто должен переживать за то, чтобы люди стоящие на постах были полезны и вообще быть охраной, а не дворецкими. Это вроде как в интересах самой охранной конторы делать свой сервис лучше и искать пути для этого. А так по сути дела мы платим за охрану, так и еще пытаемся своими средствами улучшить ИХ сервис, тратя СВОЕ время и силы.
Я вообще готов помогать охране и в дальнейшем, при условии, что и она будет что то делать со своей стороны.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
108 дней назад
про скорость передвижения авто переехало все сюда Безопасное передвижение автомобилей по территории
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3001 день назад
Maksim:
Извините, а что эти камеры дают?
Факт свершившегося?
наверное позволяют выявить преступника как минимум в 50% случаев...
Спрайт:
Витал, все то, что не касается конкретно охранной фирмы, например сбор средств на камеры и доступ к базе данных жильцов, кто должен этим заниматься? Кто должен переживать за то, чтобы люди стоящие на постах были полезны и вообще быть охраной, а не дворецкими. Это вроде как в интересах самой охранной конторы делать свой сервис лучше и искать пути для этого.
вообще то интерес наш здесь бОльший...и МЫ должны этим заниматься...иначе можно сказать - Але, мы платим налоги на которые содержат нехилую армию ментов - пускай обеспечат нашу безопасность, это же в их интересах исполнять свои служебные обязанности, тогда и охрана никакая не нужна будет...насмешил,да? Вот и ты Саш насмешил меня вопросом КТО ДОЛЖЕН ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ? да никто за нас ничего делать не будет..
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
108 дней назад
Витал:
да никто за нас ничего делать не будет..
не будет не значит не должен :)
мне кажется, что им было бы интересно стать супер-охранной компанией, которую будут всем рекомендовать.
если мы как-то можем им в этом помочь, то мы готовы :)

единственное, что меня всегда ставит в ступор - это вопрос про номера машины, на которой едут гости/доставка, я никогда его не могу назвать, но моего адреса и моего предварительного звонка бывает достаточно.
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2984 дня назад
Витал, честно, никого не хотел насмешить. Просто скорее всего не очень хорошая ассоциация с налогами и армией ментов, ибо когда мы им платим и требуем свою безопасность взамен, то мы же не бегаем в поисках например,оружия для них, мы просто рассчитываем на качественный сервис от милиции. Все просто-они зарабатывают деньги, мы получаем услугу.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2953 дня назад
Читаю,обалдеваю - шлагбаум установлен незаконно и ограничивает свободу передвижения))) смысла в установке камер нету)))охранники одновременно не могут присутствовать во всех закоулках ПК. Тем временем уровень преступности зашкаливает. Считаю правильным не платить за охрану ( всё-таки 65 грн-аж целый кг помидор), снести на фиг ненавистный шлагбаум,чтоб наконец повеяло свободой и в ПК! Зря что ли революцию гидности совершили? Зато станем вильними и незалежними от всякой там охраны!
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
security
Сообщений: 58
2459 дней назад
Здравствуйте! Спасибо, что проявляете инициативу в улучшении жизни на Петровском квартале.
По Вашим вопросам:
1. Камеры ведеонаблюдения:
Я официально обратился от охранной фирмы к товарищу Городилову и описал ситуацию по Петровском кварталу ( в том числе и по камерам видеонаблюдения). Если напишите мне свою электронную почту я Вам отправлю это письмо для ознакомления. Ответа от него я пока не получил.
Так же ко мне обратились жители Петровского квартала с просьбой посчитать смету по установке качественных камер видеонаблюдения. Смету мы представили. Да, я понимаю, сумма серьезная. На цену этих камер влияет доллар, что самое обидное. Но за качество надо платить, сами понимаете. Тем более, я даю гарантию работы этих камер и основное - коэффициент полезного действия от них. Если случается ЧП, мы смотрим запись в отличном качестве с хорошим увеличением картинки и сможем увидеть практически все, что нас интересует. Также в эту стоимость входит аренда крана, так как я планировал вешать камеры очень высоко для лучшего осмотра территории и от попытки украсть такую камеру.
2. Контрольно -транспортный режим:
Вопрос сложный. На решение этого вопроса нужно время.
Много людей отказываются покупать у ЖЭКА пропуска для въезда на территорию квартала.
Когда мои люди их не пропускают, они устраивают скандалы, обзывают, унижают, обещают сделать жизнь невыносимой. Как показала практика, временами их лучше просто пропустить как это печально не звучит.
К счастью, есть очень много порядочных людей, которые делают все так, как нужно для осуществление охранной нормальной работы. Спасибо им за понимание.
Люди потихоньку начинаю привыкать к тому, что пропускной режим запустился. Но в один месяц это не сделаешь. Со временем мы доведем до ума все, что задумали.

3. По поводу электронной базы жильцов:
Формировать и обновлять эту базу должен ЖЭК (так как у них есть информация по жильцам), а охрана в свою очередь должна использовать эту базу для работы. Только не подумайте пожалуйста, что я хочу перекинуть свою работу на работников ЖЭКА.

4. По поводу кражи велосипедов:
За сохранность своего имущества должен отвечать его владелец. Откуда охрана знает, кто катается на этом велосипеде ( Ваня, Коля, Петя) и где он оставлен.
Если бы этот велосипед был сдан на ночь под охрану на КПП, а утром его не оказалось, тогда я бы достал со своего кармана деньги и отдал бы владельцу велосипеда за то, что мои люди не досмотрели.

5. Относительно подозрительных людей на объекте:
охрана всегда спрашивает их цель пребывания на территории ЖК и если нужно принимают меры для того, чтобы они покинули охраняемый Объект.

Спасибо! пишите. Всегда готов помочь и ответить на все вопросы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2015 в 16:57)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска