Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
старожил
Александ
Сообщений: 740
2124 дня назад
Angry_Beaver:

Hello!Меня сегодня в ЖЭК обрекли на тариф 1,42 грн./кВт*ч при показаниях счетчика 705 кВт*ч. Еще и успокоили, что за меня застройщик еще и 10 дополнительных копеек доплачивает. Как платить в данном случае? Thank you in advance!

Наверное ТШ3 не сдан в эксплуатацию, и тарифы там промышленные.
После сдачи в эксплуатацию и принятия дома на баланс ЖЕКа уже тариф жилой.
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
974 дня назад
Привет соседи. Вопрос к мансардникам (бубликов). Как у вас установлен счетчик газа. Сбросьте фото. Можно в личку или сюда. Заранее спасибо.
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2182 дня назад
Angry_Beaver:
Hello!Меня сегодня в ЖЭК обрекли на тариф 1,42 грн./кВт*ч при показаниях счетчика 705 кВт*ч. Еще и успокоили, что за меня застройщик еще и 10 дополнительных копеек доплачивает. Как платить в данном случае? Thank you in advance!

Я тоже была в ЖЕКе...мне озвучили тоже самое. У меня 1100 на счетчике, т. к. я делаю ремонт и грею.
Я попыталась выяснить, почему такой тариф. Внятного ответа не услышала.

Дело в том, что перед началом ремонта я догадывалась, что задвинут про 1,4 грн. и звонила в ЖЕК, и ОП уточняла...все как один твердили - 0,38 грн.
Нужно разбираться, и идти к нач ЖЕКа. Кстати, пред. линии платили по 0,38.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2014 в 10:54)
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2679 дней назад
Shima, у меня на балконе установлен. Что конкретно Вас интересует?
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Angry_Beaver
Сообщений: 142
ТШ 3
1265 дней назад
У нас у каждого индивидуальный счетчик в квартиру, по этому не понимаю, по какому праву к нам применять не наш тариф. Хочу начать оформление договоров за все услуги, соответственно это займет неопределенное время, но ЖЭК уже начал применять элемент шантажа, повесив на парадном бумагу с обещанием отключить ЭЭ при неуплате долга до 17.12. Я готов платить, но по адекватному тарифу.

Александ:

Angry_Beaver:

Hello!Меня сегодня в ЖЭК обрекли на тариф 1,42 грн./кВт*ч при показаниях счетчика 705 кВт*ч. Еще и успокоили, что за меня застройщик еще и 10 дополнительных копеек доплачивает. Как платить в данном случае? Thank you in advance!

Наверное ТШ3 не сдан в эксплуатацию, и тарифы там промышленные.
После сдачи в эксплуатацию и принятия дома на баланс ЖЕКа уже тариф жилой.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
Shima, у нас в кухне... дело в том, что у первых бубликов и последующих БХ и потом ТШ - у всех по-разному. И дело тут даже не в мансарде - просто каждый раз у газовщиков были разные креативные решения...Добавлено спустя несколько секунд
Shima:
Вопрос к мансардникам (бубликов). Как у вас установлен счетчик газа.
бывалый
yanchik
Сообщений: 16
ТШ 3
2351 день назад
Всем, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, когда подключают газ плиту к газу сразу подключать лучше старую ненужную плиту, а после ремонта переподключать на новую поверхность ? Или сразу новую подключать? Просто еще нет ремонта и нет кухонной мебели, что бы встроить саму газовую поверхность.
Подскажите кто как делает. Спасибо.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2874 дня назад
yanchik, лучше новую, но в Вашей ситуации можно старую, но мне не понятно, зачем на начало ремонта вообще подключать плиту idontknow
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
874 дня назад
У меня была временная старая советская, очень выручила, так как заехал я в квартиру почти сразу как появился газ и свет. Подключал сам. Потом когда кухня смонтировалась, поставил новую встроенную
старожил
pitong
Сообщений: 61
ТШ 3
3265 дней назад
потому что стоит пломба, которую снять должен Облгаз. И нужно делать перепланировку. И не понятно что будет, если Облгаз приедет подключать газовую плиту, а там уже не кухня, а кухня студио...Добавлено спустя 9 минут
Андрей:

У меня была временная старая советская, очень выручила, так как заехал я в квартиру почти сразу как появился газ и свет. Подключал сам. Потом когда кухня смонтировалась, поставил новую встроенную

А вы с какой линии?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1901 день назад
pitong, а вы не пробовали "снять" пломбу во время запуска газа?
Или как вариант покупаете поверхность ту которую вам надо. Ставите ее на самодельную тумбу и говорите что бы подключали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2014 в 15:52)
бывалый
yanchik
Сообщений: 16
ТШ 3
2351 день назад
По ТШ3 подключили газ, подскажите, что делать дальше?
Кто как и когда подключает газовую плиту?
Когда это происходит? Кто то уже подключил себе?
старожил
pitong
Сообщений: 61
ТШ 3
3265 дней назад
Corba:

pitong, а вы не пробовали "снять" пломбу во время запуска газа?
Или как вариант покупаете поверхность ту которую вам надо. Ставите ее на самодельную тумбу и говорите что бы подключали.

На самом деле не присутствовал в этот момент. Также сказали что типа должна стоять плита которую подключать нужно. А на первых линиях такого вообще не было...
бывалый
yanchik
Сообщений: 16
ТШ 3
2351 день назад
Мы не планировали ставить плиту на время ремонта, но нам сказали, что необходимо что бы снять бломбы , вызвать человека из обл газа , который подключает сразу и плиту....По этому наличие плиты необходимо при его приходе.
Люди пишут , что сами подключали плату, тогда не могу понять... Может нас неправильно информировали ?
Mr.Di:

yanchik, лучше новую, но в Вашей ситуации можно старую, но мне не понятно, зачем на начало ремонта вообще подключать плиту idontknow
старожил
pitong
Сообщений: 61
ТШ 3
3265 дней назад
Это новшество, Янчик, угадай с какой линии??? sad
бывалый
yanchik
Сообщений: 16
ТШ 3
2351 день назад
Есть подозрение , что с четвертой??!!
cry

pitong:

Это новшество, Янчик, угадай с какой линии??? sad
старожил
pitong
Сообщений: 61
ТШ 3
3265 дней назад
Или с нашей, или с 3-ей
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
874 дня назад
pitong, я во второй линии.
старожил
pitong
Сообщений: 61
ТШ 3
3265 дней назад
Андрей:

pitong, я во второй линии.

у Вас такого не было, а вот у нас уже есть....... К сожалению (((
старожил
Demi
Сообщений: 316
1892 дня назад
pitong:
Или с нашей, или с 3-ей
c 3ей линии, у нас новое это цена запуска котла (плюс газ.рукав и вилка) - 750 грн. И это без стабилизатора shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2014 в 17:29)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска