Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2184 дня назад
По какому тарифу платить электроэнергию до ввода в эксплуатацию?
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
959 дней назад
pitong:
Всем привет! Соседи! Подскажите такую информацию: я зашпаклевал одну из комнат (очень надо было) и теперь, так как газа нет, маляра сказали что нужно обогревателем сушить комнату. Ну я начал ее сушить.... Прошло 2 недели!!! Теперь смотрю, а у меня на счетчеке 1000 кв намотало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И как теперь быть? Как мне оплачивать? По какому тарифу? Мой дом ТШ 3 и внем нет пока газа и документы еще не выдали. Может кто что подскажит! Буду очень признателен, а то очень переживаю.
pitong:
))) 2кв мощность! Тянет ооочень много! Я посчитал, получается к оплате около 1300 грн!!!!!!!
Маляров набрал, сказали выключать. Включить когда будет уже реальная зима! Но я ооочень надеюсь, что в ноябре дадут ГАЗ!!!! По крайней мере так обещали в ОП
Я думаю, что обогрев наших квартир во время проведения отделочных работ в отопительный сезон должен производить ЗАСТРОЙЩИК технологическим напряжением, то есть не через наши счётчики. Иначе он (ЗАСТРОЙЩИК) будет сдавать нам бракованное жильё. На мой взгляд, мы все этот момент упустили. Устанавливая обогреватели в свои квартиры в этот период, мы помогаем ЗАСТРОЙЩИКУ улучшить качество жилья. Но учитывая правовой нигилизм в нашей стране, думаю, что теперь у Вас, pitong, будут проблемы. Единственный выход - "включать дурочка".
scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2014 в 16:47)
старожил
pitong
Сообщений: 61
ТШ 3
3267 дней назад
Ой ребята, спасибо! Батя круто ответил ))) чувствую так и будет. А по поводу тарифа до ввода в эксплуатацию действительно интересно
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
750 дней назад
По идее, если дом еще не введен в эксплуатацию и у вас нет заключенного договора с Обленерго, платить по показаниям счетчика вы и не должны.... scratch В договоре должны быть указаны начальные показания счетчика от которых вы и будете отсчитывать использованные киловаты... Может я конечно не прав... Кто подскажет?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2645 дней назад
Александр:

По идее, если дом еще не введен в эксплуатацию и у вас нет заключенного договора с Обленерго, платить по показаниям счетчика вы и не должны.... scratch В договоре должны быть указаны начальные показания счетчика от которых вы и будете отсчитывать использованные киловаты... Может я конечно не прав... Кто подскажет?

По счетчику вы платите после договора на обслуживаняи с ЖЭКом. Пока ЖЭКу. Потом подписывается договор с облэнерго и оплачиваете потом им. На первом этапе, насколько я помню, мы не платили ничего, даже на период ремонта
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2327 дней назад
Уже несколько недель пытаюсь понять, как платить за свет жильцам 3 линии. Счетчики у нас есть, пломб нет, в жэке деньги не берут - говорят, мол, живите в долг. А что ж в долг, если после 800 кВт за кВт получается бешеная сумма?? По гривне с чем-то за киловатт.
Я позвонила в облэнерго. Говорят, ваш дом не на балансе, идите выясняйте в ваш ЖЭК - почему.
В ЖЭКе барышня на ресепшне внятного ответа дать не может.
Кто-то сталкивался с подобной проблемой?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2875 дней назад
ty154:
Счетчики у нас есть, пломб нет, в жэке деньги не берут - говорят, мол, живите в долг.
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Посетитель
Ксюша
Сообщений: 1
3464 дня назад
добрый день будущие соседи!)
у ТШ 5 не доштукатурили стены на 9-м этаже- начальник стройки, как и прораб и надзор мило кормят "завтраками" и когда я спросила кто сушить то стены будет и оплачивать счета за електроэнергию по такой причине, мне четко сказали что стройка не предусматривает таких расходов.....если по их вине( затянули сроки сдачи) то будут как то решать вопрос, а если вы сами делаете ремонт в зданой квартире то електрика по счетчику и оплата потом за пару месяцев.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1288 дней назад
ty154:
как платить за свет жильцам 3 линии.
Я вас успокою - за свет никак не платит еще даже 2-я линия, вернее платит в ЖЭК - договоров нет уже год!
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1315 дней назад
оформлял договор в облэнерго, сказали что приедут пломбировать счётчики где-то в конце ноября, тогда и будет договор с указанной пломбой...
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2327 дней назад
Мне не улыбается перспектива платить по гривне с чем-то за киловатт. А расплата когда-то, но настанет же.
В ЖЭКе деньги не берут, в том-то и дело.

Sergey, а ваш дом был уже в системе облэнерго? потому как нашего еще нет
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1315 дней назад
ty154:

Sergey, а ваш дом был уже в системе облэнерго? потому как нашего еще нет

да, был конечно, 2-я линия...
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
60 дней назад
ty154:
Sergey, а ваш дом был уже в системе облэнерго? потому как нашего еще нет

А как проверить есть ли дом в системе облэнерго?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1315 дней назад
может позвонить туда? в общем то не знаю, у нас висело объявление что надо расчитаться за свет для оформления договора на электрику
старожил
Anna
Сообщений: 77
БХ 5
1981 день назад
Sergey:

может позвонить туда? в общем то не знаю, у нас висело объявление что надо расчитаться за свет для оформления договора на электрику
Вже два рази точно таке оголошення висіло, а договора як не було, так і нема
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 октября 2014 в 17:52)
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2327 дней назад
Админ, я позвонила на горячую линию (044) 459-07-40. нашего дома на балансе у них пока нет, соответственно, договор заключить с ними я не могу.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1288 дней назад
Обнаружил сегодня квитанцию за электроэнергию. Наконец то! Только вот засада - во всех квитанциях на все квартиры фамилия Городилов... laugh
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1040 дней назад
Star, Стас, мне тоже пришла платежка - я подходила узнавала - мне сказали, что всем первые квитанции приходят на Городилова, потом (тем, кто подавал документы) придут договора и платежки на правильные фамилии - поживем - увидим...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2014 в 18:42)
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1029 дней назад
Star:

Обнаружил сегодня квитанцию за электроэнергию. Наконец то! Только вот засада - во всех квитанциях на все квартиры фамилия Городилов... laugh

Получается, что за всех должен платить Городилов. Ему же квитанции пришли. laugh
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1040 дней назад
Олег:
Получается, что за всех должен платить Городилов. Ему же квитанции пришли.
ну это скорее не его проблема, а проблема наша - ОД заключены, значит, обязательства по оплате тех или иных счетов приняты idontknow
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска