Газ и электричество

Договора, тарифы, квитанции, вопросы по оплате, качество услуг
старожил
Angry_Beaver
Сообщений: 142
ТШ 3
1259 дней назад
Как побороть тариф на ЭЭ размером 142 коп.?

Demi:

pitong:
Или с нашей, или с 3-ей
c 3ей линии, у нас новое это цена запуска котла (плюс газ.рукав и вилка) - 750 грн. И это без стабилизатора shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 01:06)
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2297 дней назад
Angry_Beaver:

Как побороть тариф на ЭЭ размером 142 коп.?

Я в жеке спрашивал
Сказали что никак
Варианты накрутить на пятишку а затем поменять счетчик не рассматривал;)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 декабря 2014 в 01:06)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2933 дня назад
Сегодня в ЖЕК в очередной раз заходил по оплате за електричества. У меня от момента установления счетчика набежало 1900кВт - это где то полгода.
В ЖЕКе говорят - платить будете так - первые 150кВт по обычному тарифу, от 150 до 800 или 600 по среднему, а дальше на все деньги - то есть по 1,34 за кВт. Дом на баланс ЖЕК взял с 1.12.2014. Я им говорю так давайте сумму разделим на к-во месяцев посмчитаем среднее за месяц и там по такому тарифу и платить. Говорят нет, так как нам будут збытки и они поставщикам електрики будут платить все равно по тарифу коммерческому. Говорят - ну це такі іздержки новостроек, а шо ви хотіли! У кого то были такие ситуации? как решали?
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2176 дней назад
Pippo:
Варианты накрутить на пятишку а затем поменять счетчик не рассматривал;)
Зря) Неплохой вариант applause
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
G_Serg:

Сегодня в ЖЕК в очередной раз заходил по оплате за електричества. У меня от момента установления счетчика набежало 1900кВт - это где то полгода.
В ЖЕКе говорят - платить будете так - первые 150кВт по обычному тарифу, от 150 до 800 или 600 по среднему, а дальше на все деньги - то есть по 1,34 за кВт. Дом на баланс ЖЕК взял с 1.12.2014. Я им говорю так давайте сумму разделим на к-во месяцев посмчитаем среднее за месяц и там по такому тарифу и платить. Говорят нет, так как нам будут збытки и они поставщикам електрики будут платить все равно по тарифу коммерческому. Говорят - ну це такі іздержки новостроек, а шо ви хотіли! У кого то были такие ситуации? как решали?

У нашего ЖЭКа,по-моему, чем дальше, тем все больше аппетит zlo
Я в какой- то момент подруге жаловалась, что домов наших нет нигде в реестре, а когда появятся придётся платить по бешенному тарифу, т.к.набежит на счётчика немало, тем более, что идёт ремонт, на это она возразила, что в районных тюнер гостях общую сумму делят на количество месяцев и получается все нормально (у неё была ситуация, когда она не заплатила несколько месяцев)
А у нас не думают, как везде снег убрать, ливнестоки сделать рабочими, чтобы лужи не стояли, когда сказала насчёт снега на крыше (писали на форуме, что обваливался снег), так возмущению Борисовны не было предела "вы что предлагает нам снег с крыш убирать?" , говорит...нет, буде ждать, пока кого-нибьодь травмирует, не дай Бог zlo
Зато знают, как с нас побольше собрать денег...
старожил
DimaS
Сообщений: 72
ТШ 3
1359 дней назад
Знаю, что не совсем по теме, но в раздел "тарифы" мало кто заглядывает. Сегодня получил "удар ниже пояса" - тариф за электричество. 1,42 грн. за киловатт. Судя по крикам женщины в ЖЕКе - не я один удивился таким ценам. Главное - такой тариф для "новичков" (4,5 линии) будет еще долго. Вот такие пироги.
бывалый
Таня БХ 17
Сообщений: 39
1598 дней назад
А с кем у вас договора заключены?Добавлено спустя 4 минутыУ домах в которых нет документов на ввод в эксплуатацию у всех тикие тарифы в Киеве такая же история.
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1224 дня назад
Соседи! Копейки, 5-ки, 9-ки! Ктото заключал уже договора с Киевоблэнерго? Если нет, то спешите. Сегодня приехал в 16-00. Час в очереди. И вуаля. Правда и в ЖЕК платил за оформление, но уже достало это кормление обещаниями. Как говориться взял и сделал. Оформил правда тариф тот что до 150 кВт. Зато и цена 30,84 коп с ПДВ.
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
868 дней назад
RP_81, можно адресок куда ехать? Какие документы с собой брать?Добавлено спустя 1 минутуЖЭК в этом плане отмороженный. Особенно барышня на ресепшине.
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1224 дня назад
Андрей:

RP_81, можно адресок куда ехать? Какие документы с собой брать?

Києво-Святошинський районний підрозділ
08132, Київська обл., м.Вишневе, вул.Київська, 2 Б
Я с собой брал всё, но пригодилось следущее:
1 - Паспорт + копия
2 - Инд код + копия
3 - ОД + копия
4 - Витяг + копия
Так же нужна квитанция о последней проплате.
Наши счётчики 01.12.14 г. уже отправили свои показатели. Если нужно будет, то можно снять свежие и по ним заплатить. Платит можно там на месте, но услуга 3 грн.
Работают с 8 до 17.
Обед 12-00 - 12-40.
Тяпница - неприёмная - пишет на двери Договорного отдела, а Вам именно туда like

Андрей:

ЖЭК в этом плане отмороженный. Особенно барышня на ресепшине.

Эт точно. Уже достали до почек. Вообще не знаю зачем этот ЖЕК? Вот кто вдруг захочет поругаться, или комуто надо будет деть где то лишние деньги. А никто не сможет. Почему? Потому что у них нету ЖЕКа! Нашего доблестного ЖЕКа. Они как космонавты - "Молодая команда. Чтото делают. Чтото важное."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 01:09)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1336 дней назад
G_Serg:

В ЖЕКе говорят - платить будете так - первые 150кВт по обычному тарифу, от 150 до 800 или 600 по среднему, а дальше на все деньги - то есть по 1,34 за кВт.
оплачивала в Киевэнерго долг по электричеству почти за год - тоже делали ремонт, набежало более 2200 кВт
они разбивают ПОМЕСЯЧНО - ежемесячно по 150 кВт, а далее по более высокому тарифу по среднему
это стандартная практика. Не верю, что в Облэнерго считают по-другому.
вероятно, ЖЕК "плохо информирован"Добавлено спустя 7 минут
Angry_Beaver:
но ЖЭК уже начал применять элемент шантажа, повесив на парадном бумагу с обещанием отключить ЭЭ при неуплате долга до 17.12. Я готов платить, но по адекватному тарифу.
Angry_Beaver, мне кажется, можно поступить так - оплатить сейчас, потом потребовать перерасчет - они будут обязаны сделать это. и при перерасчете по другому тарифу у вас будет небольшая предоплата. но, конечно, нужны немалые деньги на оплату по завышенному тарифу.
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
868 дней назад
GreenMoon, позвоните в колл центр киевоблэнерго. Достаточно хорошая поддержка, мне понравилось. Все рассказали:) и достаточно быстро.Добавлено спустя несколько секундRP_81, Спасибо, в общем буду искать свободное время и ехать к ним.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
Александ:

И в последней службе (ЖЕКе) объявление для документов в обленерго____ классно like
Не могут документы передать для оформления договоров на электричество (в Вишневое).

Мы тоже заезждали в РЭС, тоже услышали, что у них есть документы только на дома по Б. Хмельницкого, на Т.Шевченко пока никто ничего им не передал zlo
старожил
Marinka86
Сообщений: 51
БХ 9В
1207 дней назад
А у вас в платежках на газ и электричество написана ваша фамилия или застройщика?У меня застройщика,но мы платили за заключение договоров.
старожил
DimaS
Сообщений: 72
ТШ 3
1359 дней назад
Соседи из ТШ1 и ТШ3, кто нибудь уже столкнулся с невозможностью подключения газовой плиты? В Киевоблгазе требуют документы на право собственности на квартиру, или копию паспорта и кода застройщика. В их базе наших домов пока нету. Как решить проблему?
старожил
Demi
Сообщений: 316
1886 дней назад
DimaS:

Соседи из ТШ1 и ТШ3, кто нибудь уже столкнулся с невозможностью подключения газовой плиты? В Киевоблгазе требуют документы на право собственности на квартиру, или копию паспорта и кода застройщика. В их базе наших домов пока нету. Как решить проблему?
Для начала получить документы права собственности на квартиру. В их базах думаю минимум месяц еще наши дома не появятся scratch
старожил
forte
Сообщений: 511
1810 дней назад
подскажите -набежало на счетчике за газ и электричество- где можно сейчас оплатить -что б не было задолжености?или можно позже?
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
611 дней назад
За электричество можно оплатить в ЖЭКе ПК (в субботу оплатил без проблем), с газом посложнее - на почту Петровского надо ехать.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2933 дня назад
Rapid:
газом посложнее - на почту Петровского надо ехать.

Конечно же, если заключен договор с облгазом. Если не заключен договор, значит у вас нет лицевого счета, а если нет ЛС то и платить некуда.
старожил
forte
Сообщений: 511
1810 дней назад
Rapid, спасибоДобавлено спустя 1 минутуG_Serg, так что пока только за свет можно заплатить?Добавлено спустя 2 минутыкто сейчас пользовался услугами от ихней стороны что эти все договора заключить?какая сейчас стоимость?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска