[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Александ
Сообщений: 740
2125 дней назад
http://politrussia.com/world/pismo-armyanskomu-narodu-628/
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2854 дня назад
igorbondarenko:
Ну у них же Конституционный суд отмел возможные иски иностранных судов указав на приоритетность национального права перед международным.
можно только позавидовать такому решению..не ну мы тоже не пасем задних и отменили права человека в зоне АТО

igorbondarenko:
Решение любого национального суда они будут херить, а вот международный трибунал под эгидой ООН, это совсем другой разговор.
Игорь, Вам ли не знать что это просто пук в воду. Я посмотрю как Совбез ООН примет это решение при наличие права вето у постоянных членов...зачем этот цирк.Добавлено спустя 12 минут
Trinity-01:
ну, не поднимается рука писать Россия, назвать ее своим именем - пожалуйста, пример - "страна-агрессор",
я бы немного перефразировал - ну не подымается рука написать Россия, не просите черт возьми скидки на газ, умрите зимой стоя, как положено героям как Карбышев - вот это будет результат революции достоинства, потому что ДОСТОИНСТВО надо заслужить.

представляю себе Сталина, который в самый разгар Великой отечественной войны попросил бы у нацистской Германии поставок румынской нефти например...да еще со скидочкой пожалуйте..и там у меня маленький заводик типа во Франкфурде, тортики делает, вы его не трогайте, он ведь налоги исправно платит, в том числе и отчисления на содержание Вермахта
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2680 дней назад
Россия, Украина, Белоруссия
Нас окрестив сроднила кровь Христа
Мы троица с божественными узами
Мы на Голгофе скорбных три креста

Украина, Белоруссия, Россия
Нас просвятил господь во тьме времён
Нас Царь хранил, как ангельская сила
Славянских, богом избранных, племён

Белоруссия, Россия, Украина
Несут свой крест смиренно сквозь года
И потому вовеки неделимые
Как три сестры родные навсегда

Несут обет сквозь гибельные годы
Что преподобным Серафимом дан
Великие славянские народы
Сольются в православный океан...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3082 дня назад
Витал:
Игорь, Вам ли не знать что это просто пук в воду. Я посмотрю как Совбез ООН примет это решение при наличие права вето у постоянных членов...зачем этот цирк.
Я думаю, что люди предлагающие трибунал не глупы и цирк устраивать не собирались проводя решение через совбез. Скорее всего это решение вынесут на Генассамблею на которой права вето нет ни у кого. Так же как решение по Крыму принималось.Добавлено спустя 3 минуты
Витал:
можно только позавидовать такому решению..не ну мы тоже не пасем задних и отменили права человека в зоне АТО
С учетом жесткой вертикали власти, россияне потеряли возможность обжаловать решения национальных судов в Европейском суде по правам человека. Точнее возможность есть, но исполнятся это решение не будет. У нас от этого не отказывались.
По поводу прав человека в зоне АТО, можно поподробнее?Добавлено спустя 5 минут
Самоделкин:
Мы на Голгофе скорбных три креста
Автор в курсе, что двое других на крестах были преступниками? ;)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2680 дней назад
igorbondarenko:
Автор в курсе, что двое других на крестах были преступниками? ;)

igorbondarenko, "Вели с Ним на смерть и двух злодеев. И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону…
Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: «если Ты Христос, спаси Себя и нас».
Другой же, напротив, унимал его и говорил: «или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал». И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

(Лк. 23:32-43) "

Игорь, я думаю, что в контексте стихотворения выражение "скорбных три креста" применяется как акцент на сложность и многостадальность судеб трёх упомянутых стран. И, согласитесь, если Святое Писание сохраняет для нас данную информацию, то она имеет важное значение ....
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2854 дня назад
igorbondarenko:
По поводу прав человека в зоне АТО, можно поподробнее?
даже не стал Вам приводить ссылки на разные СМИ которые в мае об этом все мозги выели..странно что Вы не слышали...нашел сразу постанову на сайте ВР - Вы же все равно бы просили первоисточник, не так ли? и это правильно. like
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_2?id=&pf3516=2765&skl=9
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3082 дня назад
Витал:

igorbondarenko:
По поводу прав человека в зоне АТО, можно поподробнее?
даже не стал Вам приводить ссылки на разные СМИ которые в мае об этом все мозги выели..странно что Вы не слышали...нашел сразу постанову на сайте ВР - Вы же все равно бы просили первоисточник, не так ли? и это правильно. like
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_2?id=&pf3516=2765&skl=9

Я по выходным нормативно-правовые акты не читаю. А то приходишь на пляж а там станки, станки, станки ;)
Виталий, а Вы сами это читали? Помнится там о переносе мест рассмотрения дел и задержании свыше 72 часов. По сравнению с тем что там из пушек стреляют вообще фигня.
Самоделкин, Вы перечитайте стихотворение и историю... в контексте стихотворения нас "сливают в океан" ;)

А вообще я не поддерживаю риторику автора иными словами повторившего речь одного "исторического деятеля" сказавшего в конце тридцатых годов прошлого столетия, о том, что "Немцы и австрийцы один народ". Последующие события показали, что это плохо кончается.
Зачем наступать на те же грабли еще раз?

Нарушение пункта правил 2.5 Предупреждение не вынесено.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 30 июня 2015 в 14:57)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2854 дня назад
igorbondarenko:
Виталий, а Вы сами это читали?
да читал..но вот проверять что вот в этих статьях
2, 9, 12, 14 та 17 Міжнародного пакту про громадянські і політичні права, статями 5, 6, 8 та 13 Конвенції про захист прав людини і основоположних свобод та пунктом 2 статті 1; пунктами 2-3 статті 4; пунктом 1 статті 8; пунктом 1 статті 14; статтями 15 та 16; пунктами 1 а) та 1 с) статті 17; статтями 23 та 30; пунктами 1-2 статті 31 Європейської соціальної хартії (переглянутої)
не стал..Вы юрист Вы нам и разьясните...
я если честно вообще против всяких свобод..я за то что вышел народ без разрешения на майдан, бьет и жгёт милиционера..да вообще ТРОНУЛ милиционера - пулю в голову без разговора..учитесь у самых демократичных американцев... вот такого я мнения.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3082 дня назад
Витал, причина и следствие. В США никто не станет избивать среди ночи митингующих. А если станет, то на следующий день будет отстранен и попадет под суд. Если одна сторона не соблюдает закон (а по роду службы должна), то предьявлять претензии второй как то не совсем логично? Башка трещит, на сегодня в этой теме без меня
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2854 дня назад
igorbondarenko:
В США никто не станет избивать среди ночи митингующих. А если станет, то на следующий день будет отстранен и попадет под суд.
pactalom Игорь, Вы что там в Украине живет вообще в вакууме информационном? Вы вообщзе там отстреливаете что происходит в США в последний год? бунты в целых городах, использование НГ в применением огнестрела, жертвы среди мирного населения, сожженные кварталы..блин вам там что вообще только плохую жизнь в России и в оккупированном Крыму показывают???? глаза то открывайте, а? не станет блин избивать среди ночи...капец.
старожил
babymetal
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 99
БХ 5Б
1261 день назад
"да вообще ТРОНУЛ милиционера - пулю в голову без разговора.."
22 января 2014 погиб Сергей Нигоян.
Кажется, многие стали забывать, что и как тогда происходило...
http://news.liga.net/news/politics/972296-nashelsya_svidetel_ubiystva_aktivista_maydana_sergeya_nigoyana.htm
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3082 дня назад
Витал:

igorbondarenko:
В США никто не станет избивать среди ночи митингующих. А если станет, то на следующий день будет отстранен и попадет под суд.
pactalom Игорь, Вы что там в Украине живет вообще в вакууме информационном? Вы вообщзе там отстреливаете что происходит в США в последний год? бунты в целых городах, использование НГ в применением огнестрела, жертвы среди мирного населения, сожженные кварталы..блин вам там что вообще только плохую жизнь в России и в оккупированном Крыму показывают???? глаза то открывайте, а? не станет блин избивать среди ночи...капец.

Очень кратко:
-до 30 ноября 2013 года какие "бунты, поджоги, уничтожение имущества, нападение на милицию" имели место быть на майдане?
-кто был привлечен к ответственности в 2013 году за силовой разгон мирной демонстрации?
- в отношении кого были возбуждены уголовные дела в ноябре-декабре 2013г.?
- "бунты в США и применение нацгвардии" в какой последовательности происходят? Сначала нацгвардия всех стреляет, потом бунты с уничтожением имущества и нападениями на полицию или наоборот?
- укрывали ли власти сотрудников полиции которые применяли оружие против граждан в США и Украине в 2013?
Не переставляйте события местами. Последовательность еще все помнят.

Нарушение пункта правил 2.5 Предупреждение не вынесено.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 июня 2015 в 14:54)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
855 дней назад
Александ:
Ну как-бы, сакральная жертва.Какие вопросы?
за это минус от меня в пост и в карму.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1856 дней назад
igorbondarenko:
В США никто не станет избивать среди ночи митингующих.
shock pactalom
т.е. Вы, Игорь, хотите сказать, что ни в США, ни европейских странах не разгоняют митинги, применяя при этом дубинки, брандспойты и т.д.?
а наши "мирные протестующие" не отковыривали брусчатку и не бросались ней в милиционеров? и коктейлей Молотова тоже не использовали для тех же целей?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2015 в 09:10)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2807 дней назад
Витал:
я бы немного перефразировал - ну не подымается рука написать Россия, не просите черт возьми скидки на газ, умрите зимой стоя, как положено героям как Карбышев - вот это будет результат революции достоинства, потому что ДОСТОИНСТВО надо заслужить.
Ага,фигушки. Да и вообще от газа надо бы отказаться в первую очередь.Вот как могут патриоты греться вражеским газом,интересно.Так мало того,этот бывший братский народ,эти агрессоры,и т.д.(рука просто не поднимается написать Россия))),делают скидку на газ 40 баксов. Вот гады,да?

Хи-хи))) первый пошёл)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2015 в 09:44)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1856 дней назад
igorbondarenko:
-кто был привлечен к ответственности в 2013 году за силовой разгон мирной демонстрации?
так с обещаниями это сделать били себя кулаками в грудь представители теперешней "честной" власти.... уже больше года правят балом, а имен так и не назвали, боюсь, что вряд ли и назовут - не выгодно им это
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2015 в 09:13)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2807 дней назад
anyma:
за это минус от меня в пост и в карму.
это интересно за что?)))Добавлено спустя 3 минуты
igorbondarenko:
- укрывали ли власти сотрудников полиции которые применяли оружие против граждан в США и Украине в 2013?
А что,уже проведено расследование кто стрелял в "мирных" протестующих? pactalom Есть доказательства и всё такое?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2854 дня назад
тю..а Аня писала что предприниматели в восторге от нынешней власти, прямо вздохнули полной грудью так сказать...странно, тогда это наверное стопудофф агенты Путина...или вздохули только барыжные предприниматели а производители в грустной, черной дырочке оказались?
http://www.rbc.ua/rus/news/radoy-protestuyut-okolo-predprinimateley-1435648394.html
и даже тенденция к уменьшению количества маленьких магазинчиков у нас в ПК никого не смущает...Добавлено спустя 8 минутвот читаю новые изменеия в Конституцию и прозреваю...изменения в админ-деление страны - области - регионы, районы - повиты...блин у нас дофига денег на проведение такой реформы которая не меняет ничего кроме названия, но изменение названия тянет за собой немалые денежные расходы на замену этого всего на картах, документах, указателях и т.д. а по сути что поменяется?
да и повиты эти - повиты/повяты оказывается в Польше господа..мы таким образом наверное подготавливаем наше админ-деление на упрощенную передачу парочки Захидних повятов полякам? ну что бы им легче их было интегрировать - название уже готово. facepalm
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2807 дней назад
http://ukranews.com/news/174452.Glava-GosChS-pozhar-v-zone-otchuzhdeniya-nahoditsya-pod-kontrolem-spasateley.ru
Радует,что хоть опять всё под контролем.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3082 дня назад
Irisha, я ничего не хочу сказать. Не приписывайте мне свои мысли. Есть пять вопросов. Жду пять ответов по порядку. Тогда будет понятно что было раньше разгон или брусчаткаДобавлено спустя 4 минутыАлександ, а шо мы говорили за геноцид? Было конкретное обсуждение конкретного вопроса о применении силы правоохранителями
Вы "убежали" обсуждать геноцид. Зону 51 не хотите обсудить? Вам адресую те же пять вопросов. После ответа готов продолжить дисскусию
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска