[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2819 дней назад
anyma, Ань,а на каком примере можно посмотреть?Добавлено спустя 1 минутуigorbondarenko, спасибо. Я правильно понимаю,если доллар поползёт вверх,то и цены не останутся на месте?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3095 дней назад
Солнышко:

anyma, Ань,а на каком примере можно посмотреть?
igorbondarenko, спасибо. Я правильно понимаю,если доллар поползёт вверх,то и цены не останутся на месте?

Да. Первым делом бензин (там 2-х недельный зазор), потом все остальное
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2819 дней назад
igorbondarenko, вот,я тоже так подумала,но Яресько утверждает,что на обычных украинцах это не отразится)))
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3095 дней назад
Солнышко, первым делом, что сделают люди услышав слово "дефолт" - кинутся скупать валюту, начнется паника. Даже если она на 100% знает, что отразится, она обязана как гос.служащий говорить так
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2819 дней назад
igorbondarenko:
Даже если она на 100% знает, что отразится, она обязана как гос.служащий говорить так
Заявления госслужащего такого уровня как по мне, уже являются сигналом для паники.
Всед за девальвацией гривны последует и безработица,и может быть крах банковской системы? Вы что ,Игорь,прогнозируете?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
867 дней назад
Солнышко:
anyma, Ань,а на каком примере можно посмотреть?
пример не в том, что стало чьим-то и стало плохо, а в том, что когда сливались компании или пиво производили в огромных количествах, то пиво становилось никаким. сложный вопрос - привести конкретный пример. дело в том, что как только перестанет быть "аутентичним" (не могу подобрать другое слово), со временем перестанет быть хорошим. я просто давно не слежу, перестали пить пиво :)Добавлено спустя 3 минуты
Солнышко:
Заявления госслужащего такого уровня как по мне, уже являются сигналом для паники.
ничто не должно являться сигналом для паники, имхо. поскольку паника провоцирует и остальные нехорошие последствия.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2819 дней назад
anyma:
ничто не должно являться сигналом для паники, имхо. поскольку паника провоцирует и остальные нехорошие последствия.
не должно,но в жизни оно так есть и будет.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
867 дней назад
Солнышко:

anyma:
ничто не должно являться сигналом для паники, имхо. поскольку паника провоцирует и остальные нехорошие последствия.
не должно,но в жизни оно так есть и будет.

да, наверняка smile будет. чем меньше людей поведутся, тем лучше будет для всех. ну или даже когда сметут доллары/сахар/гречку/консервы и что-то-там-еще, то спокойно переждать - это будет, наверное, самый лучший подход
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2015 в 23:23)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2819 дней назад
anyma:
будет. чем меньше людей поведутся, тем лучше будет для всех. ну или даже когда сметут доллары/сахар/гречку/консервы и что-тотем-еще, то спокойно переждать - это будет, наверное, самый лучший подход

Да,докатились. Победа!
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
867 дней назад
Солнышко:

anyma:
будет. чем меньше людей поведутся, тем лучше будет для всех. ну или даже когда сметут доллары/сахар/гречку/консервы и что-тотем-еще, то спокойно переждать - это будет, наверное, самый лучший подход

Да,докатились. Победа!

тю, при чем здесь это? idontknow
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2819 дней назад
anyma, та может и не при чём,просто достали уже эти качели. Ну и ,кстати,о панике. Ты думаешь,что рядовому пенсионеру легко будет объяснить чтоб не сметал всё с полок магазинов например? Если товары подорожают даже несущественно, то на его кармане это отразится ощутимо.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
353 дня назад


уважаемые дамы и господа.
как уже известил Админ вводятся дополнения к Правилам - предупреждения и баны. отныне мы не будем разбираться - кто прав, кто виноват - за любые нарушения Правил будут вводиться ограничения. за майдаунов, Рашу, пиндосов, рашистов, Путлера, Пуйло, Парашенко, Яйценюк, упоротых, русню, Парашу, мудаков и т.д и прочее и прочее и прочее... причем - касается всех (и меня тоже...)
поэтому - не чувствуете в себе сил не употреблять данных словечек - вообще не заходите сюда... ну, не поднимается рука писать Россия, назвать ее своим именем - пожалуйста, пример - "страна-агрессор", "соседнее государство", "пограничное государство", бывший братский народ.....

Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2015 в 12:30)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
867 дней назад
Солнышко:
Если товары подорожают даже несущественно, то на его кармане это отразится ощутимо.
и как сметание с полок поможет ему сэкономить? я про эту панику, а ни про какую другую
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3095 дней назад
Тайвань - очередной взрыв.
Греция - отказ в продлении финансирования - практически дефолт
Народ кинулся выгребать банкоматы. У них евро, им легче, наши в случае чего кинутся скупать доллары
http://korrespondent.net/world/3532911-hreky-shturmuuit-bankomaty-oppozytsyia-trebuet-otstavky-tsyprasa
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2015 в 21:21)
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2449 дней назад
igorbondarenko:

Народ кинулся выгребать банкоматы. У них евро, им легче, наши в случае чего кинутся скупать доллары
http://korrespondent.net/world/3532911-hreky-shturmuuit-bankomaty-oppozytsyia-trebuet-otstavky-tsyprasa
если есть что переводить- я бы, пожалуй, тоже перевел бы в баксы
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2819 дней назад
anyma:
и как сметание с полок поможет ему сэкономить?
Аня,пенсионеру,у которого пенсия 1200-1400,даже 100 грн это экономия. Если он сделает некоторые запасы по старым ценам из продуктов первой необходимости. Я вообще удивляюсь как они выживают при этой нищебродской сумме денег.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3095 дней назад
Majurik:
если есть что переводить- я бы, пожалуй, тоже перевел бы в баксы
Это пожалуй один из факторов который спасет нашу банковскую систему. У народа уже нет наличных денег которые можно перевести в валюту (кто мог уже перевел и назад в гривну возвращается только при острой необходимости), из банковской системы выкинули за последний год 25% банков.
Да и правительство скорее всего зажмет условия приобретения валюты если будет обьявлен дефолт.
Ну и кроме всего, как ни странно на сегодняшний день у нас профицит во внешней торговле. Возможно население государственный дефолт и не коснется.Добавлено спустя 8 минут
Солнышко:
Всед за девальвацией гривны последует и безработица,и может быть крах банковской системы? Вы что ,Игорь,прогнозируете?
Первым после девальвации должна была бы лечь банковская система, а потом уже и безработица... НО в нашей ситуации столько "если", что я бы сильно не сгущал краски. Банковскую систему за последний год изрядно почистили, критический импорт перекрывается поступлениями от экспорта (экспортеров опять заставят сдавать валютную выручку в значительных обьемах) и основной фактор - МВФ, они готовы накачивать НБУ валютой, пока они это будут делать, отказ обслуживать долги иным кредиторам ударит только по возможности занимать правительству в будущем на рынке, но при политической поддержке ЕС и это может оказаться не критичным
В отличии от греков мы МВФ не посылали нафик
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2692 дня назад
Спокойной ночи )))
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Александ
Сообщений: 740
2138 дней назад
http://www.odnako.org/blogs/greciya-oficialno-obyavila-o-zakritii-bankov-do-6-iyulya/

http://www.odnako.org/blogs/grecheskiy-final/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2015 в 11:49)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2867 дней назад
Александ, у нас такого не может быть, у нас все отлично. у нас победила революция достоинства поэтому все может быть только хорошо. Это грекам (12 млн населения) не помогло вливание в экономику 300 млрд евро, не остановило кризис. А нам 1,7 млрд долларов однозначно поможет встать с колен, а там глядишь и выйдем за 5-7 лет на уровень Германии. Мы ж не греки...а грязный, унылый, нищий, северный сосед будет волочиться дАлеко позади...думают в очередной раз как и на олимпиаде, и на молодежных играх, купили себе 164 медали в Баку (в три раза больше ближайшего соперника) и уже типа самые сильные... Слава Украине!!
shock не не не ты что какой ФИНАЛ??? Мы же только туда собрались!!!только стали жить достойно и уже почти убедили европейцев что нас можно взять в большую европейскую семью народов, а тут на тебе...уже ж вот визы тут где то в этом столетии даже обещали раздавать...ага..в обмен на пару сотен тысяч черных нелегалов наверное..хорошая идея кстати. Скоро ЕС ее выскажет. мол вот вам миллион виз а вы у нас миллион ливийцев/нигерийцев/сирийцев/пакистанцев/индийцев/мароканцев...не ну а че..меняемся конечно..потом если шо утилизируем их на Донбассе в борьбе с оккупантами...по моему идея бомба.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 июня 2015 в 12:57)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска