Стены, перегородки

Несущие, внутренние; кирпичные, гипсовые и т.д.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
здесь обсуждаем все, что связано со стенами в наших домах.

Калькулятор для теплотехнических расчетов (включая точку росы): http://www.smartcalc.ru/thermocalc
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2014 в 23:20)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Bras
Сообщений: 253
БХ 9Б
2179 дней назад
Не нашел тему о стенах, поэтому пишу здесь. Озадачился таким вопросах, стены, которые гипсовые перегородки. Кто какой технологии придерживался при их отделке (сначала штукатурка, затем шпаклевка или же возможно просто наклеить гипсо-картонные листы и зашпаклевать)?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Я их еще не трогал, но думаю просто шпаклевать. Они относительно ровные, штукатурить их не планирую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2014 в 09:42)
старожил
Света
Сообщений: 216
БХ 1Б
1834 дня назад
Bras:
Озадачился таким вопросах, стены, которые гипсовые перегородки.

Эти стены шпаклюются без дополнительной подготовки, но обязательно на сетку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2014 в 09:43)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
а меня вот несколько смутило качество наших гипсовых внутренних стен...
как-то мы с соседом (если кто помнит, он работает прорабом, в одной неплохой строительной компании) вместе совершали обход наших квартир. и он подошел к одной из гипсовых стен в своей квартире и слегка так стукнул ее ногой. стена недобро загудела и даже, как мне показалось, задрожала. на мой изумленный возглас, что он делает, сосед ответил, что у них качество внутренних стен проверяют хорошим ударом с ноги (!) shock и что за такую стену они бы получили... и аж бегом ее переделывали. в своей квартире сосед сказал, что будет менять гипсовую на кирпичную кладку в 1 кирпич.
и мне сразу же вспомнилось, как второй наш сосед очень не советовал вешать на такую стену телевизор! sad

в связи с этим вопрос - действительно ли эти стены такие паршивые? и сильно ли поможет эта сетка, как писала Света? или она лишь для того, чтобы гипс не рассыпался в один непрекрасный день?...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2014 в 23:45)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2275 дней назад
Очень актуален вопрос для меня тоже. Я их еще как впервые увидел , то первая мысль была о том, что навряд ли телек выдержит... Ну разве что картинку какую то. Может кто то уже имеет опыт решения вопроса?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
про гипс, это еще исследовать вопрос надо. а вот про газобетон, а его в ПК тоже используют(те стены, что на плане дома обозначены штриховкой в клеточку), точно знаю, что ни телевизор, ни нидайбожЭ кухонные шкафчики, или книжные полки, никак нельзя.
а про кирпич и "с ноги" товарищ 100% прав...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 января 2014 в 08:42)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2439 дней назад
Как по мне он выдержит телевизор, но только плоский, потому что если повесить ЭЛТ телевизор, да еще и с выносом подставки и задеть случайно - опасно, хотя и это вряд ли. класс бетона В1,5 - очень-очень низкий, но телевизор не проблема думаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2014 в 09:49)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Всё там нормально с креплениями. Изучайте:
старожил
Света
Сообщений: 216
БХ 1Б
1834 дня назад
Trinity-01:

а меня вот несколько смутило качество наших гипсовых внутренних стен...
в связи с этим вопрос - действительно ли эти стены такие паршивые? и сильно ли поможет эта сетка, как писала Света? или она лишь для того, чтобы гипс не рассыпался в один непрекрасный день?...

У нас на этих стенах и телевизоры весят и кондишины и дверные коробки с тяжелыми дверьми. А телики на кронштейнах которые позволяют и вертикальную и горизонтальную регулировки наклона экрана, так что все нормально, главное это правильно подобрать крепление joke
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 января 2014 в 07:59)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Всем привет! скопировано из "Ход строительства" (там удалено)
Natik:
посмотрели разные планировки, везде в квартирах были окна. Правда не было там где хозяева вынесли стены между комнатой и балконом.
Вячеслав:
чет я не помню, чтоб архитектор разрешал такую перепланировку... как так у них получилось?
Tati:

Natik:
Правда не было там где хозяева вынесли стены между комнатой и балконом.
спрашивали сегодня по поводу того, чтобы убрать стену, сказали, что только после приёма БТИ ((

anyma:
Tati, не переживай smile прием БТИ может случится раньше, чем начнете ремонт и тогда и уберете. в идеале конечно бы может не строить ее, но это не очень дорого - ее убрать, вы подумайте еще, может и убирать не надо будет. я все еще думаю проем делать или нет, хожу вокруг и смотрю на стену
Tati:
anyma,
мы уже 100% решили убирать, жаль , что ток после приёма можно это делать, так можно было с застройщиком договориться.. он бы зря материал не тратил, а так всё валить придётся и выбрасывать(((мы и стену между кухней и комнатой убирать будем, жалко материал просто(((
Балкон то понятно, не охота доплачивать за доп. жилые метры....лучше потом застеклить, а вот по поводу внутренней стены специально сегодня и ездили в ПК, так тоже ток после приёма(( БТИ не примет , если котёл не отделён стеной от общей S


anyma:
понятно, ну ничо, что ж делать. разбирайте аккуратно, вдруг кому пригодится :)
Tati:
я уже предлагала.. на стоянку разве что, может гаражи строить будем, с каждой квартиры по стене))

Нина ТаЁта:
Tati, опасно это. хоть стеклянную перегородку раздвижную оставьте. всеже, дело с газом имеем. и не один газ-прибор на кухне.

Нина ТаЁта, мы так и хотим))) стеклянную раздвижную перегородку, визуально пространство увеличит.
как то так! Ток на стекле по краям граффити надо, а то не дай Бог не заметишь , что дверь закрыта))
Лисена:
Tati, Какая красота....
Нина ТаЁта:
Tati, Танюша, очень красиво! но они же есть и непрозрачные, выбор очень широкий. еще есть время подумать)
и тут же метраж комнаты огогосики) наши скромнее)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июля 2014 в 00:04)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
Tati:

Natik:
Правда не было там где хозяева вынесли стены между комнатой и балконом.
спрашивали сегодня по поводу того, чтобы убрать стену, сказали, что только после приёма БТИ ((

там не просто после приема БТИ, а после того., как подключат газ, или же придется платить штраф (во всяком случае, мне так сказали наши местные газовщики
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2580 дней назад
Нужна информация, какая высота стен в квартире. Предполагаю, что в ПК у всех стандартная высота, по-этому поделитесь информацией, плиз
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Slavon:

Нужна информация, какая высота стен в квартире. Предполагаю, что в ПК у всех стандартная высота, по-этому поделитесь информацией, плиз
2.75 без стяжки.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
Slavon:

Star, Дякую
в такойже 9этажке, как ваша,на предпоследнем этаже 285 без стяжки. но не знаю, на всех ли этажах так.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1570 дней назад
Относительно "ровные стены под обои" в 4-5 линии.

Последние недели помогаю в ремонте квартиры в третей линии. Настолько пахабной отделки стен еще не видел.
Уже думал идти к себе в квартиру и разбрасывать маяки по стенам, чтоб эти строительные умельцы сразу сделали правильно.
Но вот на форуме вычитал, что стены уже делают правильно и они практически готовы к к поклейке обоев.

Вооружившись правилом 2,5м и лазерным нивелиром отправились в 4-ю линию проверять...


Если сравнивать с стенами в 3 линии - идеально.
Правило показывает неровности в пределах 1,2-2 мм на пролете 2,5м
Стены идеально вертикальные (по лазерному нивелиру)

Не зачет по стенам в коридоре - на "коротких" пролетах стены корявые. Придется доводить напильником до нужной кондиции.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2389 дней назад
Green:
Вооружившись правилом 2,5м и лазерным нивелиром отправились в 4-ю линию проверять...
Доброе утро! В каком доме проверяли?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
Евгений:

Green:
Вооружившись правилом 2,5м и лазерным нивелиром отправились в 4-ю линию проверять...
Доброе утро! В каком доме проверяли?

есть подозрение, что в своем (ЛУ 6б) joke
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2389 дней назад
Irisha:

Евгений:

Green:
Вооружившись правилом 2,5м и лазерным нивелиром отправились в 4-ю линию проверять...
Доброе утро! В каком доме проверяли?

есть подозрение, что в своем (ЛУ 6б) joke

ЛУ6б, к сожалению или счастью, это не 4-я линия :)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1570 дней назад
Евгений:
Доброе утро! В каком доме проверяли?

ТШ3 вроде...Добавлено спустя 6 минут
Irisha:

есть подозрение, что в своем (ЛУ 6б) joke

Не... С сожалению не в своем sad

Хотя думаю дождаться штукатуров электриков и убрать после них мусор + помыть пол и погрунтовать его под заливку.
Они гады не выносят строительный мусор, а заливают пол поверху... Получается фуфлово.

+ После электриков думаю "допилить" проводку до нужной мне кондиции.
Планирую в каждую комнату отдельный кабель под электро отопление (что у нас с газом будет в стране не ясно)
Дополнительно надо отдельный кабель бросить на мощную технику:
- духовой шкаф,
- холодильник
- стиралку

Пока радует, что хоть стены ровнять не придется smile
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска