Стены, перегородки

Несущие, внутренние; кирпичные, гипсовые и т.д.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
50 дней назад
Green:

Вооружившись правилом 2,5м и лазерным нивелиром отправились в 4-ю линию проверять...
Если сравнивать с стенами в 3 линии - идеально.
Правило показывает неровности в пределах 1,2-2 мм на пролете 2,5м
Стены идеально вертикальные (по лазерному нивелиру)
Не зачет по стенам в коридоре - на "коротких" пролетах стены корявые. Придется доводить напильником до нужной кондиции.

Ну вот, таки застройщик учитывает предыдущий опыт. Если такие стены будут у всех, что каждый обладатель квартир в 5-6 линиях сэкономит не менее десятка тысяч грн за счет того, что стены ровнять не нужно. Есть чему порадоваться, нам такое и не снилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 14:31)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
Green:

Demi:
Ваши хвалебные речи, немного не вовремя и не к месту.

При чём тут "хвалебные" речи?
Штакатурка отдельно, крыша отдельно. В третьей линии тоже лежит штукатурка. На некоторых стенах углы "завалены" на 5 см...
Речь едет о том, что ее ровно начали ложить (это простая констатация факта)

А крыша... Это щя в другую тему напишу.

мне вчера вечером рассказали, что у ребят из моего дома во втором подъезде чуть ли не на 12 см неровные стены!!! им пришлось сбивать всю штукатурка и делать по новой (ни в кухне, ни в сан.узле прямых углов обнаружено не было)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 00:43)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2635 дней назад
Irisha, на 12 см неровные стены? Ну тут варианта два- либо хозяев решили развести люди, делающие ремонт и штукатурку, либо фото факт в студию... Пока это, как по мне, клевета в чистом виде... "Мне вчера рассказали"- аргумент слабый.С таким успехом можно сказать, что у меня нет плиты перекрытия
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 17:02)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
50 дней назад
_МУТАБОР_:

Irisha, на 12 см неровные стены? Ну тут варианта два- либо хозяев решили развести люди, делающие ремонт и штукатурку, либо фото факт в студию... Пока это, как по мне, клевета в чистом виде...

А я вот Ирише в данном случае верю почему-то :)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2635 дней назад
Админ, ну ты представляешь себе 12 см неровности в вертикальной площади?ну это явный визуальный завал. Я уже показал не одну готовую квартиру, но у меня вообщем- то не было ощущения, что стены прям вау как кривые.... Но 12 см- это как же надо строить или воспринимать ситуацию?
Я к тому, что не без огрех, но по мне 12 см - явное преувеличение на фоне , такое ощущение, постоянного недовольства, почему и попросил факт
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 августа 2014 в 17:59)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
50 дней назад
Уважаемые мансардники, а кто как занимался отделкой стен над лестницей (штукатурка, шпаклевка и т.п.)? Там расстояние от пола до потолка 3 метра - с козла не достанешь, со стремянки тоже очень неудобно. Подозреваю, что нужны леса, если кто подскажет где их можно взять недорого, буду благодарен.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
_МУТАБОР_:

Irisha, на 12 см неровные стены? Ну тут варианта два- либо хозяев решили развести люди, делающие ремонт и штукатурку, либо фото факт в студию... Пока это, как по мне, клевета в чистом виде... "Мне вчера рассказали"- аргумент слабый.С таким успехом можно сказать, что у меня нет плиты перекрытия

Юра, развести не могли, так ка ремонтом занимается папа хозяйки, а фото... спрошу обязательно (хоть и знакомые не мои), но уже выше написала, что штукатурку уже сбили, которая от строителей
_МУТАБОР_:

[...
Я к тому, что не без огрех, но по мне 12 см - явное преувеличение на фоне , такое ощущение, постоянного недовольства, почему и попросил факт

и недовольство не постоянное, мне очень много всего в ПК нравится, но я очень сильно не люблю, когда из меня делают идиотку, а в ситуации с охраной, тарифами, крышами (слава Богу, на нас хватило керамики), теми же перилами именно так и происходит, хочешь ты это замечать или нет
эти минусы, увы перечеркиваю все или почти все имеющиеся плюсы
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 августа 2014 в 00:45)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2671 день назад
Slavon, мансарда.
2,93 от стяжки до гипсы потолкаДобавлено спустя 4 минутыTrinity-01,
Trinity-01:
что будет менять гипсовую на кирпичную кладку в 1 кирпич.
Марина, нельзя менять перегородку из пазогребневой плиты на стену в 1 кирпич ... Он рискует уйти вместе с перекрытием на нижний этаж ....Добавлено спустя 7 минутPippo, хотите перестраховаться - пройдите стену насквозь под шпильку и гайку. Только утапливать придётся в плоскость стены ...Добавлено спустя 10 минутСвета,
Света:
Эти стены шпаклюются без дополнительной подготовки, но обязательно на сетку
Они и без сетки нормально шпаклюются ... Основная составляющая шпаклевок - это гипсовые смеси ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 18:43)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Админ, у меня балка из стены торчит напротив проема, туда кинули две длинные доски. с перекрытия на эту балку, а потом на них поставили козлы. если балки нет, то делают дырки в гипсовой стене под доску толстенную
о, даже фотку нашла



аренду подвесной люльки мне один из натяжных потолков озвучил в 2500 грн/деньДобавлено спустя 8 минутили ты не про это спрашивал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 19:11)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
50 дней назад
anyma:

Админ, у меня балка из стены торчит напротив проема, туда кинули две длинные доски. с перекрытия на эту балку, а потом на них поставили козлы. если балки нет, то делают дырки в гипсовой стене под доску толстенную

или ты не про это спрашивал?

Про это, спасибо. Дырки в гипсовой стене у меня даже были, я их уже заштукатурил. Придётся теперь заново расковыривать :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 19:50)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2289 дней назад
_МУТАБОР_, Юра ничего не клевета, и ремонтники не зарабатывают) так как ремонт делают своими силами. Мало того, ребята отказались от проводки и делалаи ее сами, так им еще провода потом "деятели" пообрывали. А по поводу идеальности стен, я з личного опыта знаю: когда у меня на кухне ни одного прямого угла не было, и разница по одной из стенок в 6 см. И по заливке пола в 4 см.
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2409 дней назад
Друзья, подскажите пожалуйста, междукомнатные перегородки из газоблока ведь не будут штукатурить строители? Только кирпич?
старожил
Demi
Сообщений: 316
1884 дня назад
Евгений:

Друзья, подскажите пожалуйста, междукомнатные перегородки из газоблока ведь не будут штукатурить строители? Только кирпич?
Не штукатурят. Только кирпич.
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2174 дня назад
Demi:
Не штукатурят. Только кирпич.
Добрый день! А эти межкомнатные перегородки нужно шпаклевать или еще что-то с ними делать перед поклейкой обоев?
Спасибо!
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
если стены не сильно кривые, то достаточно будет пошпаклевать, если большие перепады - нужно штукатурить специальным раствором для газбетона
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1735 дней назад
Demi:

Евгений:

Друзья, подскажите пожалуйста, междукомнатные перегородки из газоблока ведь не будут штукатурить строители? Только кирпич?
Не штукатурят. Только кирпич.

Штукатурят......зз отдельную плату
старожил
forte
Сообщений: 511
1808 дней назад
S&T:
Штукатурят......зз отдельную плату
и сколько квадрат?)
бывалый
Karlson
Сообщений: 13
ЛУ 10б
2519 дней назад
Это что, я вот наблюдал как в дверном проеме, в верхнем углу кусок блока не вырезали... то есть из верхнего угла торчит "зуб" сантиметров 15 на 15... Типа так и нада!!!
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1174 дня назад
Соседи, подскажите, пожалуйста, кто-то менял межкомнатные перегородки? нужно ли их менять или и так норм? Пропускают ли они шум? А то мы думаем, заменять ли их на кирпич...
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
331 день назад
splendiferous777, мне уже отвечали (и не на форуме, и здесь - пост 28), что на кирпич нельзя! ну, разве что в цокольном этаже...потому что проломят перекрытие межэтажное. хотя эти блоки, да, паршивенькие - слышимость отличная. так некоторые соседи специально делали звукоизоляцию на стены!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска