Гардеробная

старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2268 дней назад
обсуждаем идеи гардеробных
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2268 дней назад
Стал вопрос ребром сделать гардеробную,так как в наличии ни одного шкафа. Гардеробная есть, только нужно обустрить. Под заказ получается дорого. В эпицентре нашла наборную гардеробную систему Larvij. сайт: http://larvij.com.ua/gard_system/. у кого какие идеи делитесь hoho
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
310 дней назад
ээх, а те, у кого ими даже не пахнет, могут пообсуждать мечты о гардеробной! rofl
кстати, нам, "безгардеробным", может пригодиться такая идея -

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


тем более, квартиры у нас у многих с тааааким количеством углов в комнате... laugh
вполне один можно "украсть"))
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2268 дней назад
в общем такая у меня гардеробная, и не только у меня
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
бывалый
Mebli-Town
Сообщений: 36
Деснянский р-н
1352 дня назад
ідеї для гардеробу. Можемо допомогти)
Mebli-Town
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1631 день назад
Antonio, у нас аналогичная ниша приспособленная под шкаф. Все показатели в норме smile Одежда чувствует себя превосходно.
старожил
Anonimous
Сообщений: 159
1943 дня назад
Antonio:
коллеги, а у меня вопрос. Вроде бы по теме (если нет - пните меня в правильном направлении )

У нас в квартире на 2-м этаже предусмотрена гардеробная - 5 кв.м.
хотим по периметру поставить стелажи/открытые или закрытые шкафы-купе...
По проекту, отопление и вентиляция там не предусмотрены.

Если в теплое время года, то вопросов нет...а вот осень-зима-весна...Может быть прохладно/влажно...
Не хочется, чтоб одежда набиралась влаги и грибок и т.д и т.п....

Сходу появилось несколько вариантов:
1. Теплый пол...просто но дороговато будет, чтоб он мотал...
2. батарея...тянуть через весь этаж...метров 5-7 получится...
3. что-то типа полотенцесушителя (?)...
4. Или инфракрасную лампу туда...

в общем, может у кого-то мысля есть или решение...буду Ооочень благодарен)

Kela:
Antonio, у нас аналогичная ниша приспособленная под шкаф. Все показатели в норме Одежда чувствует себя превосходно.

Kela, а какой этаж у вас? у нас выше только звезды...в смысле - крайний этаж...[/quote]
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2284 дня назад
А мы хоть и маленькую - но гардеробную вместили :)
Правда за счет уменьшения спальни ) но я довольна как слон!
старожил
Юлия
Сообщений: 110
ТШ 1
2004 дня назад
Antonio:

Мы сделали резетку в конце гардеробной (гардеробная получилась 14 кв.м., больше спальни facepalm ), а там если что будем вешать електрический конвектор и по потребности включать... Пока решили как-то так.
Юлия
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1714 дней назад
Дайкири:

А мы хоть и маленькую - но гардеробную вместили :)
Правда за счет уменьшения спальни ) но я довольна как слон!

фото в студию
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2284 дня назад
фото выложу позже... Комната просто маленькая и неудобно фотографировать
Могу чертеж выложить
Добавлено спустя 1 минуту
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2283 дня назад
А мы тоже планируем в будущей квартире сделать гардеробную с отдельным входом из коридора, т.е. украсть у одной из спален немного места и тем самым выровнять спальную комнату и выкроить гардеробную (спальня 3340х6130). В связи с этим вопрос, когда лучше сделать перепланировку? Сразу решить вопрос с архитектором или после бти сделать ?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Iriska, лучше сразу, меньше затрат финансовых и документы у вас будут сразу соответствовать квартире, но, возможно, что по каким-то нормам не разрешат архитекторы, например, потому что гостиная должна быть не меньше 16м2 или около того. Но я бы попробовала сначала с архитекторами.Добавлено спустя 2 минутыхотя если это спальня, то они может и не будут против
Посетитель
Богдан Назарок
Сообщений: 1
Днепровский р-н
2969 дней назад
Добрый день, Marina!

Планировка комнаты под гардеробную
Для удобной планировки следует учесть все особенности помещения и только потом составить чертеж, разделяя гардеробную комнату на четыре зоны:

зона верхней одежды должна быть глубиной 0,5 метров и высотой 1,5 метра, чтобы вещи размещались в ней свободно;
зона для короткой одежды (юбки, рубашки, пиджаки и кофты) должна быть примерно 0,5 метра на 1 метр;
зона для обуви. Высота модуля для короткой одежды позволит разместить под ней обувь, это могут быть как стеллажи, так и полки для коробок;
зона переодевания с большим зеркалом.

Конечно самый хороший вариант обратиться к специалистам, которые Вам создадут визуализацию будущего гардероба. Сейчас полно компаний, которые сделаю визуализацию бесплатно. :)

Я знаю хороших ребят, они приехали, замеряли все, сделали класную визуализацию, после которой у меня не было шансов не согласится. smile Но тут рекламировать не буду. Подумаете, что это реклама. Если интересно пишите в личку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2015 в 11:48)
Посетитель
Эмма81
Сообщений: 7
Подольский р-н
2433 дня назад
Iriska:

А мы тоже планируем в будущей квартире сделать гардеробную с отдельным входом из коридора, т.е. украсть у одной из спален немного места и тем самым выровнять спальную комнату и выкроить гардеробную (спальня 3340х6130). В связи с этим вопрос, когда лучше сделать перепланировку? Сразу решить вопрос с архитектором или после бти сделать ?
Конечно же делайте до БТИ. Зачем потом дважды все переделывать.
Посетитель
Sima
Сообщений: 3
2204 дня назад
И я хочу гардеробную... sad
Посетитель
vviolla
Сообщений: 7
ТШ 5
1008 дней назад
У нас тоже гардеробная в нише. Мне нравится что во внутрь можно зайти и переодеться там в случае чего. А еще удобно если есть место для грязных вещей, хотя и в ванной тоже без корзины не обойтись. А так обязательно предусмотрела себе там место для косметики, украшений типа туалетный столик, по своей идее, но без столика)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска