Стены, перегородки

Несущие, внутренние; кирпичные, гипсовые и т.д.
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1667 дней назад
Эти гипсовые стены полное фуфло (опять жлобство застройщика), я себе не поменял (жалею) а только вскрыл и засунул в воздушную полость мин.вату и собрал обратно - эффект не ахти какой, соседей слышим постоянно когда засыпаем и когда просыпаемся - живем как в общежитии. Если есть возможность (и не хотите засыпать с бирюшами в ушах) сносите и ставьте перегородку из 0,5 красного кирпича - тем более если эта стена с соседями. Не понимаю почему нельзя класть кирпичную стену, из кирпича строят и 9-ти этажные дома и перегородки тоже все кирпичные у нормальных застройщиков, в соседней однотипной квартире почему-то все перегородки из кирпича то-есть значит им можно а мне гипс? тем более что перегородки кладут в 0,5кирпича и звукоизоляция намного лучше, и стена намного крепче из кирпича и цемента, а на на эту страшно опереться, моя вообще шаталась по все длине после строителей, при разборке переукреплял, как на нее что-то вешать не знаю. Перед ремонтом ходил по однотипным квартирам и спрашивал как у людей с звукоизоляцией все жаловались особенно. Думаю, надо-было мне вообще не принимать квартиру с такой перегородкой от соседей и требовать замены на кирпичную.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1179 дней назад
Не будет звукоизоляция лучше от кирпича в 0,5. Кто вам такое сказал?
Romey:

Эти гипсовые стены полное фуфло (опять жлобство застройщика), я себе не поменял (жалею) а только вскрыл и засунул в воздушную полость мин.вату и собрал обратно - эффект не ахти какой, соседей слышим постоянно когда засыпаем и когда просыпаемся - живем как в общежитии. Если есть возможность (и не хотите засыпать с бирюшами в ушах) сносите и ставьте перегородку из 0,5 красного кирпича - тем более если эта стена с соседями. Не понимаю почему нельзя класть кирпичную стену, из кирпича строят и 9-ти этажные дома и перегородки тоже все кирпичные у нормальных застройщиков, в соседней однотипной квартире почему-то все перегородки из кирпича то-есть значит им можно а мне гипс? тем более что перегородки кладут в 0,5кирпича и звукоизоляция намного лучше, и стена намного крепче из кирпича и цемента, а на на эту страшно опереться, моя вообще шаталась по все длине после строителей, при разборке переукреплял, как на нее что-то вешать не знаю. Перед ремонтом ходил по однотипным квартирам и спрашивал как у людей с звукоизоляцией все жаловались особенно. Думаю, надо-было мне вообще не принимать квартиру с такой перегородкой от соседей и требовать замены на кирпичную.
бывалый
Lisavetta
Сообщений: 13
1957 дней назад
Bras:
Кто какой технологии придерживался при их отделке (сначала штукатурка, затем шпаклевка или же возможно просто наклеить гипсо-картонные листы и зашпаклевать)?
У нас знакомая отгораживала угол для ребенка гипсокартоном, то все это хорошенько закрепили, и просто шпаклевку нанесли и покрасили в красивый цвет, а больше ничего не делали.
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2262 дня назад
Здравствуйте соседи! Я с новостями. У нас в квартире начали трескаться стены. Все трещит: и гипсовые стены и кирпичные. нет ни одной стены без трещины( Дом начал давать усадку(( Про стяжку на 1 этаже я молчу. Она давно вся в трещинах.((
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1667 дней назад
Единая Украина:

Не будет звукоизоляция лучше от кирпича в 0,5. Кто вам такое сказал?
Romey:

Эти гипсовые стены полное фуфло (опять жлобство застройщика), я себе не поменял (жалею) а только вскрыл и засунул в воздушную полость мин.вату и собрал обратно - эффект не ахти какой, соседей слышим постоянно когда засыпаем и когда просыпаемся - живем как в общежитии. Если есть возможность (и не хотите засыпать с бирюшами в ушах) сносите и ставьте перегородку из 0,5 красного кирпича - тем более если эта стена с соседями. Не понимаю почему нельзя класть кирпичную стену, из кирпича строят и 9-ти этажные дома и перегородки тоже все кирпичные у нормальных застройщиков, в соседней однотипной квартире почему-то все перегородки из кирпича то-есть значит им можно а мне гипс? тем более что перегородки кладут в 0,5кирпича и звукоизоляция намного лучше, и стена намного крепче из кирпича и цемента, а на на эту страшно опереться, моя вообще шаталась по все длине после строителей, при разборке переукреплял, как на нее что-то вешать не знаю. Перед ремонтом ходил по однотипным квартирам и спрашивал как у людей с звукоизоляцией все жаловались особенно. Думаю, надо-было мне вообще не принимать квартиру с такой перегородкой от соседей и требовать замены на кирпичную.

Да прожил я всю жизнь в полностью кирпичном доме, с толщиной перегородок в 0,5 кирпича, и знаю это не на основе СНИПов.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
330 дней назад
Star:

Trinity-01:
у нас это делалось не машинным, а ручным (!) способом
Марина, машинный способ от ручного отличается только способом наброски штукатурной смеси. Выравнивание в обоих случаях делается вручную! Поэтому ровность штукатурки от способа её нанесения никак не зависит.

Стас, я понимаю, что ты сам вручную штукатурил свои стены, и думаешь, что вручную делается так же идеально, как машиной, но! - 1. в первых трех линиях такого понятия, как "штукатурить по выставленным маякам", не существовало! 2. штукатурка на стены бросалась (то, что я лично видела!) по принципу или "кто дальше докинет" или "играем в снежки!"... 3. жаль, фото не сохранилось, где стены "идеально" ровные, но ими мужчины занимались (муж с Green-ом и sashagreen-ом), а я предпочитала, когда они ровняли штукатурку, не ездить в квартиру, потому что могла узнать много новых матерных командирских слов!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 12:06)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1276 дней назад
Trinity-01, Маячная и машинная штукатурки - это разные понятия. Маячная может быть как машинная, так и ручная. И точно так-же машинная и ручная может быть не маячной.
Маячная - это способ выравнивания. Машинная - способ нанесения.Добавлено спустя 1 минуту
Trinity-01:
вручную штукатурил свои стены
Я делал у себя маячную ручную.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
330 дней назад
ну, возможно, ты и прав.
потому что в 4 линии уже ставили маяки, и когда мужчины ходили туда с правилом, то отклонения на 2,5 метрах составляли несколько миллиметров...
но я надолго запомнила, когда приехала в квартиру еще в 2013, кажется, и ее штукатурили, как штукатурщики швыряли на стены штукатурку с шутками-прибаутками и потом ее типо растягивали или как оно там называется shock не сфотографировала, скорее всего, оттого, потому что подумала, что конечный результат должен же быть приближен к ровному! но, как оказалось, что именно "должен", но не значит "будет" stuk
многие писали на форуме тогда, что перепады штукатурки доходили до 10 см и больше - и Админ, помню, и Ириша, и еще кто-то...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1276 дней назад
Trinity-01, раз ставили маяки - это маячная. А уж как накидывать штукатурку на стену - вручную или машиной - это уже другой вопрос. Машиной просто быстрее.
Поэтому в нашем случае (про ровность) правильно говорить - маячная штукатурка.
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2124 дня назад
Соседи, так что, менял кто-то на верхних этажах гипсовые стены на кирпичные? Или действительно нельзя? Но тогда как жить с этими стенами? Если на кирпич менять нельзя, есть ли смысл менять на гипсокартон? И вообще кто что делал с этими стенами?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
48 дней назад
Alina:
Соседи, так что, менял кто-то на верхних этажах гипсовые стены на кирпичные? Или действительно нельзя? Но тогда как жить с этими стенами? Если на кирпич менять нельзя, есть ли смысл менять на гипсокартон? И вообще кто что делал с этими стенами?
Смысла менять на гипсокартон не вижу - мороки много, прочность меньше, по площади почти ничего не выиграете. Жить с пазогребневыми гипсовыми можно вполне нормально.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2124 дня назад
Админ:

Alina:
Соседи, так что, менял кто-то на верхних этажах гипсовые стены на кирпичные? Или действительно нельзя? Но тогда как жить с этими стенами? Если на кирпич менять нельзя, есть ли смысл менять на гипсокартон? И вообще кто что делал с этими стенами?
Смысла менять на гипсокартон не вижу - мороки много, прочность меньше, по площади почти ничего не выиграете. Жить с пазогребневыми гипсовыми можно вполне нормально.
А кирпич совсем нельзя? Как быть со стеной, которая между кухней и ванной? Я на стену со стороны кухни хочу шкафчики повесить, не на гипс же вешать их? Кто что придумал с этой стеной?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2864 дня назад
Alina:
Я на стену со стороны кухни хочу шкафчики повесить, не на гипс же вешать их?
почему нет?
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2124 дня назад
Mr.Di:

Alina:
Я на стену со стороны кухни хочу шкафчики повесить, не на гипс же вешать их?
почему нет?

Ну так я же загружу эти ящики потом всякой кухонной ерундой, стена вместе с ними не рухнет?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2864 дня назад
Alina:
Ну так я же загружу эти ящики потом всякой кухонной ерундой, стена вместе с ними не рухнет?
не рухнет, Ваши опасения напрасны, если мебельщики будут не халтурщиками, то у них не составит труда с помощью специального крепежа навесить шкафчики v
Посетитель
natali88
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.6)
Сообщений: 8
ТШ 1
2443 дня назад
Alina, мы поменяли на кирпичные ещё на стадии стройки. Ездили к архитектору и все сделали.
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2124 дня назад
natali88:

Alina, мы поменяли на кирпичные ещё на стадии стройки. Ездили к архитектору и все сделали.

Мы тоже так хотели, но нам отказали. Сначала сказали, что можно заплатить 1800 грн и изменить проект, доплатить сколько нужно за материалы и все сделают, потом вдруг подумали и сказали, ой, нет, уже нельзя. Я так и не поняла что это было, но теперь придётся сначала демонтировать, потом устанавливать заново.
Посетитель
natali88
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.6)
Сообщений: 8
ТШ 1
2443 дня назад
Alina, жаль...
бывалый
Андрій
Сообщений: 28
ЛУ 4а
516 дней назад
Сусіди, а чи хтось кріпив на гіпсову перегородку кронштейн під LED Телевізор? Якими дюбелями його кріпити і чи витримає той гіпс, чи не розкришиться і не відвалиться кронштейн, разом з телевізором?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 12:35)
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1018 дней назад
Я свій телевізор вагою 6,5 кг повісив саме на таку стіну. Кронштейн кріпив на звичайні дюбеля, які були в наборі. Оскільки товщина стіни ненабагато більша довжини дюбелів, при сверлінні слідкував, щоб сверло не пройшло наскрізь. В результаті телевізор закріплений нормально, дюбеля зафіксовані "намертво".
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска