В наших квартирах холодно. Выясняем...

Котел работает на 60, а в квартирах холодрыга
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
269 дней назад
Lusik, конденсат не может быть? А то у нас с похолоданием на улице тоже капельки на стенах появились, но дуйки все высушили.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1904 дня назад
Lusik:
вы ещё не принимали квартиру ?
Акт недоделок только, подписали. Это в феврале было.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
Что-то эта тема давно не всплывала. Пора бы уже... zst
старожил
Anonimous
Сообщений: 159
1974 дня назад
Star, подскажите, как доджны быть краны на котле, если включать отопление?)Сейчас они все в таком положении...


от. сантехника осталась такая малява)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2015 в 22:37)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
Antonio, все краны открыты. Так и должно быть.
старожил
Anonimous
Сообщений: 159
1974 дня назад
тоест, я просто включаю на котле отопление?)
бывалый
alekstt
Сообщений: 45
ЛУ 4Б
2400 дней назад
если вы его уже запустили то да, только не забывайте про вентили на самих батареях, воздухе в них и про давление в котле.
старожил
Anonimous
Сообщений: 159
1974 дня назад
спасибо. одна батарея действительно осталась холодной после ночи. В этой комнате еще и конденсат на окне выступил...Это от разницы температур??
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
Antonio:

спасибо. одна батарея действительно осталась холодной после ночи. В этой комнате еще и конденсат на окне выступил...Это от разницы температур??
Воздух стравите. Конденсат правильно - от разности. Стекло холодное, вот на нем и выпадает.
бывалый
antowka
Сообщений: 12
ЛУ 6
1483 дня назад
Star:

Antonio:

спасибо. одна батарея действительно осталась холодной после ночи. В этой комнате еще и конденсат на окне выступил...Это от разницы температур??
Воздух стравите. Конденсат правильно - от разности. Стекло холодное, вот на нем и выпадает.

Это же ненормально что на пластиковом окне с как минимум 1 камерой собирается конденсат. Ведь газ между стеклами должен служить как хороший теплоизолятор. Стеклопакет часом не разгермитизировался? Видел я такое только 1 раз на дешевом пластиковом окне...
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1987 дней назад
можно еще раз, пожалуйста :)

если конденсат на окне с утра (весь эркер сверху донизу) - это что означает?
еще не топим,с утра вот обнаружила..
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
mirumir, да нормально это. Или открывайте окна на микропроветривание, либо грейте радиатор под окном и окно ничем не завешивайте. Иначе будет потеть.
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2790 дней назад
mirumir:

можно еще раз, пожалуйста :)

если конденсат на окне с утра (весь эркер сверху донизу) - это что означает?
еще не топим,с утра вот обнаружила..

Значит, что у вас влажно и тепло в квартире, а снаружи холодно.
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1987 дней назад
Star:

mirumir, да нормально это. Или открывайте окна на микропроветривание, либо грейте радиатор под окном и окно ничем не завешивайте. Иначе будет потеть.

ок спасибоДобавлено спустя 1 минуту
Человек:

mirumir:

можно еще раз, пожалуйста :)

если конденсат на окне с утра (весь эркер сверху донизу) - это что означает?
еще не топим,с утра вот обнаружила..

Значит, что у вас влажно и тепло в квартире, а снаружи холодно.

ну, это я понимаю )) но в идеале ведь, когда дома тепло и хорошо,на улице холодно - а окна сухие и хорошо просматривается улица! 21 век же zst
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1040 дней назад
Замерзла на улице - там все-таки плюс 8 всего. Пришла домой - термостат показывает +20))) Прям Африка! laugh Вывод - в наших квартирах не холодно))) laugh (котел на обогрев еще не включен)
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1408 дней назад
Ирина_И, у меня сегодня +25 было, жара! Солнышко греет. аж на окнах стекла горячие.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
Ирина_И:
термостат показывает +20)))
У меня +23. Днем было +24. Одно окно открыто на микропроветривание. Отопление естественно еще не включал.Добавлено спустя 6 минутНо погреться уже хочется laugh
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1040 дней назад
Ирина_И:
Пришла домой - термостат показывает +20)))
4й этаж
Star:
У меня +23.
5й - мансардный, не утеплен, гипсокартон после строителей не зашпаклеван и ничем не закрыт
вот вам и разница обычного и мансардного этажа)))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
856 дней назад
а я включила smile потому что у меня окна и балкон почти постоянно стоят на проветривание :)
не экономно, зато воздушно, настроила термостат, теперь не знаю, правильно ли, работает ли все так, как задумано, но к ночи становится ощутимо прохладнее, у меня на ночь 18 настроено
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2244 дня назад
anymа:
правильно ли, работает ли все так, как задумано
anymа, это очень легко проверить:
Например у тебя настройка на 20 градусов, а на термостате показывает т-ру 19 град.
Котел должен включиться и пока до 20 не догреется воздух в комнате, котел ДОЛЖЕН работать.

Также и наоборот.
Если у тебя настройка на 20 градусов, а на термостате 20,5 град и более, то котел работать НЕ должен.
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска