В наших квартирах холодно. Выясняем...

Котел работает на 60, а в квартирах холодрыга
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
Про вентиляцию читать тут http://pkvartal.com/blogs/moi-remont/ventiljacija-v-sanuzle.html
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
anyma:
ну отвечу как гость дома 1Б :)) я не заметила, чтобы было холодно у Иры с Сашей, даже тепло.
Всем привет! В квартире - да, у нас тепло. В кухне вентиляция работает правильно. Т.е. вытягивает, а не втягивает. А вот в туалете как раз втягивает. Когда где-то в квартире открывается окно - тогда вентиляция там начинает вытягивать...Пока тоже закрыли куском пенопласта...потому что до этого там был просто вытрезвитель facepalm (особенно ощущалось, когда на улице температура минус).
Спойлер
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2300 дней назад
У меня вытрезвитель в гардеробной, приходится дверь открытой держать, чтоб как-то прогревалось.
старожил
Anna
Сообщений: 77
БХ 5
1982 дня назад
У нас у ванній кімнаті теж холодно, весь холод тяне в квартиру, вчора заклеїли витяжку, але це теж не вихід, піду ще в жек, можливо вони хоч щось зроблять
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2014 в 18:00)
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2609 дней назад
Anna:
нас у ванній кімнаті теж холодно, весь холод тяне в квартиру, вчора заклеїли витяжку, але це теж не вихід, піду ще в жек, можливо вони хоч щось зроблять
Всем Привет!!!
Я буду решать эту проблему с помощью мембранных решёток на вытяжках, может хоть чуток поможет, чтобы в туалет притока воздуха вместо оттока небыло...
По другому не выйдет, верней не придумал ещё...
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
Александр Первый!:
чтобы в туалет притока воздуха вместо оттока небыло...
Твою задачу решает обратный клапан. 25 грн. в Эпицентре.

Anna:

У нас у ванній кімнаті теж холодно, весь холод тяне в квартиру, вчора заклеїли витяжку, але це теж не вихід, піду ще в жек, можливо вони хоч щось зроблять
ЖЭК тут не причем. Он не обеспечит вам приток воздуха в квартиру...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2014 в 18:48)
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2329 дней назад
Ребята, а как правильно рассчитывать кол-во секций на радиаторе исходя из квадратуры? что-то у меня подозрение, что у нас их не достаточно( судя по температуре в квартире)?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
gmenka, почитайте вот тут особенно последние страницы три, если не путаю...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2014 в 18:22)
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1290 дней назад
galina:

Так это у всех так?или только в 1й линии?и как можно это заметить если дом ещё не сдан?

Я сегодня озвучила прорабу,будучи на стройке проблему с вентиляцией.Он при мне запалил бумажку и поднес к вытяжке в ванной,и правда,дует наоборот в ванну)))Сказал будут решать,ка полностью покроют дом.Типа пока сложно сказать,а вообще говорит,что просто очень хорошо надо прочистить вент каналы
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
Olga1807, лапша. что там чистить, если их только что построили? бред какой-то... разве что, если строители специально туда мусор сбрасывали, что под большим сомнением.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1290 дней назад
Нина ТаЁта:

Olga1807, лапша. что там чистить, если их только что построили? бред какой-то... разве что, если строители специально туда мусор сбрасывали, что под большим сомнением.

Нина,говорю,что мне донесли до ушей)Мне вообщем не вадно в чем там проблема и это я озвучила прорабу,и сказала,что это их проблемы устранить это,я не приму прост квартиру пока все не будет в полном порядке
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
Olga1807, и правильно сделаешь!
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Александ
Сообщений: 740
2127 дней назад
gmenka:

Ребята, а как правильно рассчитывать кол-во секций на радиаторе исходя из квадратуры? что-то у меня подозрение, что у нас их не достаточно( судя по температуре в квартире)?

читайте тему "Радиаторы отопления"
http://pkvartal.com/forum/thread225-6.html
если грубо считать, то читайте вот это сообщение.
Olga1807:

galina:

Так это у всех так?или только в 1й линии?и как можно это заметить если дом ещё не сдан?

Я сегодня озвучила прорабу,будучи на стройке проблему с вентиляцией.Он при мне запалил бумажку и поднес к вытяжке в ванной,и правда,дует наоборот в ванну)))Сказал будут решать,ка полностью покроют дом.Типа пока сложно сказать,а вообще говорит,что просто очень хорошо надо прочистить вент каналы

как вариант могут обратные клапана на вент. шахте на выбросе установить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2014 в 10:19)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2090 дней назад
Anna:

У нас у ванній кімнаті теж холодно, весь холод тяне в квартиру, вчора заклеїли витяжку, але це теж не вихід, піду ще в жек, можливо вони хоч щось зроблять

щось вияснили в ЖЕКу?

в мене сьогодні на другому рівні +16 градусів((

в квартирі тепло лише там, де є тепла пілога....
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
Посетитель
IrinaPetrova
Сообщений: 5
БХ 9Б
3695 дней назад
Витал:

Aleksey, не знаю как в ПК, хотя у меня тоже угловая тут, но я жил на Борщаге в доме 1983 года, кирпичный, облицовка плиткой стандартной, квартира угловая, ЖАРА зимой была капец, конечно батареи были жесть и котельная рядом, но сам по себе кирпич держал зейр гуд, а тут еще пенопласт 10 вроде...или 5...но все равно должно быть как в термосе, а вот насчет сырые стены это второй вопрос. Если например как в 1 домах их возводили зимой, они всю зиму были голые, плюс до сих пор с перекрытий вода течет и стены не высохли а их снаружи пенопластом укрыли а изнутри штукатуркой - какой эффект получился понимаете сами...тут их сушить и сушить и не спешить с чистовой отделкой и обоями..
кстати по поводу мокрых стен тут у нас специалист Рыжик, она сушила дома всем чем можно, у нее реально вся штукатурка была мокрая. только что капли не стекали...квартира у нее не угловая..
а по чьей вине сырые стены и штукатурка, застройщика? look
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
856 дней назад
IrinaPetrova, смотря где сырые. может быть еще виноват дождь, который промочил весь дом

я как КЕП :))) но в общем у нас уже высохли (ну может где-то еще влажновато). хотя промокли в свое время капитально, пока дом без крыши стоял
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2014 в 14:09)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2646 дней назад
IrinaPetrova, Тепло уже идёт!дела пойдут повеселее 100%...С просушкой
Посетитель
kirill1992
Сообщений: 1
3220 дней назад
Aleksey:

Друзья,

У кого угловая квартира - поделитесь опытом - сыре ли стены, холодно ли зимой (возможно кто-то уже провел зиму в 1-ой линии).
Есть хороше предложение в ПК на угловые квартиры, но вот вопрос теплоизоляции очень беспокоит. К тому же стены выходят на Северо-Восток.

Всем спасибо за советы!

Похожая тема: Вентиляция в квартирах

Живу на Южной Борщаговке в панельном доме, есть угловая комната Северо-Восток. Несколько лет была проблема, зимой было очень холодно, стена начала сыреть и начался грибок. Вопрос решился с помощью внешнего утепления фасада и замены деревянных окон на пластиковые. Грибок убрали с помощью специальных средств, обои поклеили новые.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2463 дня назад
Вчера снял гипсокартон на кухне, там где к вытяжке подключен котел, и увидел такую картину:

Стекловаты оказалось не много. Конопатил подручными средствами как мог. Камушки летели по-видимому до 1го этажа. А на последнем этаже буду специально покупать стекловату чтобы хорошо законопатить, так как зимой по этой шахте холодный воздух будет гулять как надо.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 июня 2014 в 21:31)
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2329 дней назад
Герасим, так а что посоветуете делать, что б теплее было? Реально в комнате дубарь, а еще и мороза то толком не было...(((
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска