В наших квартирах холодно. Выясняем...

Котел работает на 60, а в квартирах холодрыга
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
MrDirmix:

anymа:
правильно ли, работает ли все так, как задумано
anymа, это очень легко проверить:
Например у тебя настройка на 20 градусов, а на термостате показывает т-ру 19 град.
Котел должен включиться и пока до 20 не догреется воздух в комнате, котел ДОЛЖЕН работать.

Также и наоборот.
Если у тебя настройка на 20 градусов, а на термостате 20,5 град и более, то котел работать НЕ должен.

спасибо, я попробую.
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2214 дней назад
Кстати, сегодня целый день окна были открыты. В комнате в 19-00 было 18 град.
Котел включился, так что у нас отопительный сезон начался ))).
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1161 день назад
Я отопления включу и теплый пол, когда будет дано мне 200 кубов по 3,6, а то сейчас по 7 грн. не хочу платить. Вроде с 10-го числа отопительный должен стартонуть. а вообще 60 квадратов и ребенок 5 лет в квартире в самой холодной точке не ниже 20 градусов. Днем 24. В комнатах ночью 23 градуса с закрытыми окнами, за день открываю окно только раз на проветривания на часик где-то. Так что честно говоря не вижу смысла вообще включать пока отопления, тем более по 7 грн. куб газа. Сейчас сижу в одних тр.... возле окна и мне не холодно, нормально и свежо. Термостат включу, когда начну топить. а так на кой он нужен, только работает зря и садит батарейки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2015 в 23:00)
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2086 дней назад
Единая Украина:
Я отопления включу и теплый пол, когда будет дано мне 200 кубов по 3,6, а то сейчас по 7 грн. не хочу платить
Мені в ЖКХ сказали, що 200 кубів по 3,6 грн з 1 жовтня.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Единая Украина:
Термостат включу, когда начну топить. а так на кой он нужен, только работает зря и садит батарейки.
Термостат показывает температуру в квартире (термометры - ни уличные, ни комнатные терпеть не могу с детства))) батареек не жалко. А вот газ по 7грн/1 куб - ага-ага - жалко))) но даже мне, мерзлячке, еще не холодно - так что пока не включаю. То ли дело у меня сотрудники, живущие в панельных домах жалуются! там реально уже у них холодина((((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2015 в 23:05)
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1161 день назад
Ну может и так, вообще когда тарифы устанавливали сверху в раде, то сказали дают по 200 кубов всем в отопительный сезон по 3,6.Может что-то поменялось, надо будет завтра позвонить в облгаз, а жкх я не верю.
Annetta:

Единая Украина:
Я отопления включу и теплый пол, когда будет дано мне 200 кубов по 3,6, а то сейчас по 7 грн. не хочу платить
Мені в ЖКХ сказали, що 200 кубів по 3,6 грн з 1 жовтня.
А ну тогда понятно,хотя нормальные батарейки дюрасела типа стоят дорого! Мне просто знакомый котельщик и знающий по этому хорошо сказал, что термостат пока не топишь лучше вырубить. Типа я себе так сделал.
Ирина_И:

Единая Украина:
Термостат включу, когда начну топить. а так на кой он нужен, только работает зря и садит батарейки.
Термостат показывает температуру в квартире (термометры - ни уличные, ни комнатные терпеть не могу с детства))) батареек не жалко. А вот газ по 7грн/1 куб - ага-ага - жалко))) но даже мне, мерзлячке, еще не холодно - так что пока не включаю. То ли дело у меня сотрудники, живущие в панельных домах жалуются! там реально уже у них холодина((((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2015 в 23:09)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Газ с 1 октября для нас 3.6 грн./м3 до 200 м3 в месяц.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2015 в 08:40)
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1389 дней назад
Star:

Газ с 1 октября для нас 3.6 грн./м3 до 200 м3 в месяц.

А по 7,2 грн/м3 считаются только кубы, которые сверху или все "очки" умножаются на два? Думаю, что у нас, с учетом 50м2 теплого пола и отсутствия соседей сверху и снизу, может больше 200 м3 выходить idontknow
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Dima & Ella:

Star:

Газ с 1 октября для нас 3.6 грн./м3 до 200 м3 в месяц.
А по 7,2 грн/м3 считаются только кубы, которые сверху или все "очки" умножаются на два? Думаю, что у нас, с учетом 50м2 теплого пола и отсутствия соседей сверху и снизу, может больше 200 м3 выходить idontknow
По моему только те, что сверх 200 м3
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
846 дней назад
Звонил как то к ним за разъяснениями, по 7.2 только что что выше.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Такс...давайте-ка тарифы вернемся обсуждать сюда
а то выписывать предупреждения на ночь глядя - ну совсем не хочется)))
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1161 день назад
Есть такие кто еще не топит или только я один такой? В жилых комнатах, ванной, коридор тепло 21 -22, на кухне вчера под ночь было 18 прохладно, но если одеться, то нормально!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2015 в 08:49)
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2114 дней назад
))))) у нас тоже еще отопление не включались.....В квартире 23,6 градуса, а на датчике 22 поставил....Добавлено спустя 1 минутуТак что вы не один.....
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
у меня по утрам включается на пару часов, так программатор выставлен, окно всегда на микропроветривании, но и про проветривание всей квартиры не забываю - делаю обязательно
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1161 день назад
Да интересно сколько у кого квадратов, у меня 60. Интересно обсудить температуру комнат, не хотелось отдельно тему создавать!Добавлено спустя 13 минутСколько кубов газа уходит тогда в сутки при таком режиме работы?
Mr.Di:

у меня по утрам включается на пару часов, так программатор выставлен, окно всегда на микропроветривании, но и про проветривание всей квартиры не забываю - делаю обязательно
старожил
Марина
Сообщений: 57
ТШ 6
1962 дня назад
Добрый день! У нас двухуровневая квартира,заселились только,в квартире ужасно холодно,котел на 60,но эркеры это просто пипец...утром иней по всему периметру окна,полностью сквозят,мы просто в шоке.... ребята,подскажите у кого эркеры такая же проблема???
старожил
Barsuchok
Сообщений: 133
1671 день назад
Было тоже самое. Первую зиму на эркере висели сосульки))Собраны они очень халтурно, до ремонта желательно их снимать и переупаковывать. По периметру под штукатуркой не оказалось пены, пришлось всё оббивать и запенивать. А сами стыки в эркере замазывал морозостойким силиконом.
старожил
myrashka
Сообщений: 79
ЛУ 4
1369 дней назад
Марина,подскажите, а вы потолок на втором этаже утепляли? ( у нас тоже двухуровневая, но пока еще не живем)
старожил
Марина
Сообщений: 57
ТШ 6
1962 дня назад
Barsuchok:

Было тоже самое. Первую зиму на эркере висели сосульки))Собраны они очень халтурно, до ремонта желательно их снимать и переупаковывать. По периметру под штукатуркой не оказалось пены, пришлось всё оббивать и запенивать. А сами стыки в эркере замазывал морозостойким силиконом.

Спасибо вам)думаю мы теперь тоже переживем зиму и будем полностью менять пакеты(((жалко конечно по новому ремонту долбать((((Добавлено спустя 3 минуты
myrashka:

Марина,подскажите, а вы потолок на втором этаже утепляли? ( у нас тоже двухуровневая, но пока еще не живем)

Нет,мы не утепляли,только гипсокартоном ровняли и все.Но думаю что лучше не пожалейте и утеплите,не помешает! smile
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска