В наших квартирах холодно. Выясняем...

Котел работает на 60, а в квартирах холодрыга
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2682 дня назад
gmenka:
Реально в комнате дубарь, а еще и мороза то толком не было...(((
Женечка, во первых нужно правильно отрегулировать котёл и убрать весь воздух из системы ...
Во вторых ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить все окна на предмет прилегания створок.
Я в своё время это делал листком бумаги.
Кладешь лист бумаги, закрываешь створку и пытаешься этот лист вытащить. Если вытаскивается, значит прилегание плохое. Эксцентриками регулируем прижим. Но это лучше к профессионалам обратиться, а то можно накосячить, если не знаешь ...
В конце-концов, если ощущаете, что холод идёт со стороны окна, просто завесьте его плотной тканью. Я понимаю, что это не красиво, но зато тепло сохраните.
Проверьте откосы и их примыкание к окну, проверьте подоконики. Чаще всего дует именно оттуда. Лучше проверять мокрой рукой. Сразу почувствуете ...
Большие теплопотери через входную дверь (обычно). Утепляйте, ставьте резину на притвор микропористую ..
В общем для начала уберите все сквозняки.
Особое внимание обратите на наши вентиляционные отверстия ... Почему-то они дуют в обратную сторону. Тут либо жалюзийную решётку на них ставить, либо вентилятор с клапаном ....
Проверьте соответствие количества секций в радиаторах площади Вашего помещения. Это Стас где-то расчёты давал. Он лучше скажет ...
Как-то так ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
Герасим:
Проверьте соответствие количества секций в радиаторах площади Вашего помещения.
Во-во. Наш котел должен греть квартиру чуть-ли не с открытыми окнами. И должно быть тепло. Расход газа будет большой, это да. Но холодно быть не должно. Поэтому разбирайтесь в первую очередь с системой отопления.Добавлено спустя 18 минутС сайта Rehau:

3-камерні профілі. Базова профільна система – REHAU Euro-Design 60 (3 камери, 60 мм). Ідеально підходить для засклення балконів та лоджій. Для засклення вікон найчастіше використовується на півдні України (на іншій території України - зі спеціальним енергоефективним склопакетом).
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2329 дней назад
Герасим, Star, спасибо! Будем пробовать разбираться.... У нас и так за ночь по 6-7 кубов набегает при температуре 55-60 градусов, и при этом холодно, абыдно как то((
Если будут вопросы, будут Вам писать)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2682 дня назад
gmenka:
У нас и так за ночь по 6-7 кубов набегает при температуре 55-60 градусов, и при этом холодно, абыдно как то((
gmenka, Женя, у нас за месяц тоже 220-230 кубов набегает ... И котёл тоже на 60 град установлен ... При этом не скажу, что Африка - 18-19 градусов ....
Но у нас балконы не остеклены, соседей нет слева-справа-снизу, а вверху крыша ....
Как-то так ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
Герасим:
у нас за месяц тоже 220-230 кубов набегает
Спойлер
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2463 дня назад
Star:
Ну вы блин даете... У меня с момента установки счетчика только 200 м3 набежало...
Стар, а когда Вам счетчик поставили?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
Vlad1983:

Star:
Ну вы блин даете... У меня с момента установки счетчика только 200 м3 набежало...
Стар, а когда Вам счетчик поставили?
Газ включили по-моему в октябре 2013. Но прошлую зиму я в квартире не жил, держал +10
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
Котэ:

Star:
Поэтому разбирайтесь в первую очередь с системой отопления.
для простых смертных это посильный труд или лучше мастера вызывать?
Судя по вопросу - лучше мастера smile
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
Котэ:

ну я к тому что я конечно мастер на все руки и с помощью познавательной литературы могу разобраться zst
Ну тогда не вопрос - изучайте: Котлы, системы отопления, водо-нагреватели, сантехника, трубопровод
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2682 дня назад
Star:
Ну вы блин даете... У меня с момента установки счетчика только 200 м3 набежало...
Спойлер
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
Герасим:

Star:
Ну вы блин даете... У меня с момента установки счетчика только 200 м3 набежало...
[spoiler=Спойлер]Star, ты, наверное, ядерный реактор собрал под ванной, вот и газ тебе не нужен ... crazy [/spoiler]
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2014 в 21:35)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2682 дня назад
Star:
Гораздо проще подсоединить унитаз к котлу - там же тоже газ!
Спойлер
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Lusik
Сообщений: 171
ЛУ 4А
2365 дней назад
Не знаем в какую тему писать.приняли квартиру сделали грунтовки,шпаклёвки и тд. стены были сухие. ПОШЁЛ ДОЖДЬ и снег, как все мы замметили-приезжаем- СТЕНЫ В КУХНЕ И КОМнате МОКРЫЕ НАПОЛОВИНУ .прораб говорит,что дом надо чтобы дом высох весь и тд..причём тут дом- БЫЛИ СТЕНЫ ПОЛНОСТЬЮ СУХИЕ А ПОслЕ ДОЖДЯ СТАЛИ МОКРЫЕ (квартира угловая),подсушили дуйками- на утро СНОВА мокрые !!! ПОМОГИТЕ -ЧТО дЕЛАТь? в чём ошибка? (((
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2370 дней назад
Какой этаж?
Все гениальное - просто!
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1904 дня назад
Lusik, соседка, а может это мы вас чем то заливаем?
старожил
Lusik
Сообщений: 171
ЛУ 4А
2365 дней назад
Павел Б., 3й этажДобавлено спустя 3 минутыCorba, а у вас мокрые стены разве? и потолки? у нас слили много воды с плит, и потом недели 3 было всё сухо. а вот пошла такая погода и всё мокро( те стены,которые выходят на улицу) думаем это именно с погодой. выходит нет дождя-влаги в квартире нет, а долждь пошёл- и стены мокрые стали...мы вообще в шоке, так как полностью подготовили все стены под обои..и тут такое+ на кухне 2 стены осыпалось под 0 до кирпичей..!!! а нам надо срочно до конца апреля заехать(((( и не знаем что делать-сушили мокроту позавчера, а вчера пришли- то что высушили снова мокрое !
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1904 дня назад
Lusik:
Corba, а у вас мокрые стены разве? и потолки?
А я не в курсе, это я так предположил.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2467 дней назад
Lusik:

Павел Б., 3й этаж
Corba, а у вас мокрые стены разве? и потолки? у нас слили много воды с плит, и потом недели 3 было всё сухо. а вот пошла такая погода и всё мокро( те стены,которые выходят на улицу) думаем это именно с погодой. выходит нет дождя-влаги в квартире нет, а долждь пошёл- и стены мокрые стали...мы вообще в шоке, так как полностью подготовили все стены под обои..и тут такое+ на кухне 2 стены осыпалось под 0 до кирпичей..!!! а нам надо срочно до конца апреля заехать(((( и не знаем что делать-сушили мокроту позавчера, а вчера пришли- то что высушили снова мокрое !

Для начала посмотрите есть ли отливы на окнах у соседей сверху. Вероятность затекания также есть с верхнего балкона. Если стены мокрые в раене вытяжек на кухне, думаю надо лезть на крышу. Зачастую примыкания к воздуховодам сделаны паршиво(не в ПК, а вообще). Ну и естественно посмотреть что у соседей с верху, может дождь просто совпадение.
старожил
Lusik
Сообщений: 171
ЛУ 4А
2365 дней назад
Viktor, спаисбо большое!Добавлено спустя 1 минутуCorba, вы ещё не принимали квартиру ?
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1191 день назад
Да просто у Star сделана правильно система отопления.
Герасим:

Star:
Ну вы блин даете... У меня с момента установки счетчика только 200 м3 набежало...
[spoiler=Спойлер]Star, ты, наверное, ядерный реактор собрал под ванной, вот и газ тебе не нужен ... crazy [/spoiler]
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска