Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2083 дня назад
Ирина_И:

Всем приииивет!!! Получен ответ (если это можно назвать так) из сельрады...

в Документе указано то, что копии расчетов в дополнении и на 4 листах - так они есть?

обращаться в другие инстанции необходимо, но думаю существенного воздействия это не будет иметь. Процесс долгий и требующий длительной квалифицированной переписки с ответственными за данный аспект организациями. На полученный Вами ответ необходимо сформулировать уточняющий запрос, с четким изложением почему данный ответ вас не может исчерпывающе удовлетворить. Дополнительный запрос должен содержать необходимые уточняющие вопросы, с формулированные таким образом, чтобы не допустить обобщающей риторики от отвечающей стороны и заставляющие давать фактически однозначные короткие ответы по сути вопроса.
Да... запрос необходимо формулировать в качестве - "запита на публіну інформацію". Это обяжет отвечающую сторону давать ответы в 5-ти дневный срок.

А в перспективе обязательно, через активную позицию на местных выборах жителей ПК, которые будут осенью, необходимо делегировать своих представителей от ПК в ряды местных депутатов, в депутаты районного совета, в органы местного самоуправления.
только это может стать эффективным рычагом влияния на решения проблемных вопросов, в том числе и проблем жизни и развития ПК.

Рекомендую отнестись к данному вопросу ответственно с мыслью о будущем и начинать уже необходимо сейчас.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 марта 2015 в 15:38)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
Niko, спасибо за ответ - я и ожидала от форумчан помощи в данном вопросе.
Niko:
в Документе указано то, что копии расчетов в дополнении и на 4 листах - так они есть?
Из всех четерых листов я выложила первый и последний (4й), потому что - второй лист - это копия постановы НКРЕП, которую мы им и прикрепляли (и здесь ее тоже раньше я выкладывала) и третий - это те расчеты, котырые висят у всех в подъездах (и здесь неоднократно их выкладывали) и собственно - все их видели. Кроме всего вышеперечисленного и того, что я выложила болше ничего нет.

Niko:
На полученный Вами ответ необходимо сформулировать уточняющий запрос, с четким изложением почему данный ответ вас не может исчерпывающе удовлетворить.
не хочется затягивать, но я только ЗА сделать все правильно. Поможете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2015 в 15:43)
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2083 дня назад
Ирина_И:

не хочется затягивать, но я только ЗА сделать все правильно. Поможете?

не затягивать не получиться. Бюрократию можно одолеть только педантичностью и упорством.
А еще лучше внедрятся в систему и изменять ее изнутри. А это не быстро делается. Очень важно иметь представителей от жителей ПК во всех органах местного самоуправления
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2015 в 16:17)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
Niko:
Очень важно иметь наше представителей во всех органах местного самоуправления
Niko, это на будущее - да - неплохо бы. Но сейчас конкретно давайте "педантичностью и упорством" будем одолевать нынешнюю ситуацию. Давайте попробуем составить уточняющий запрос.
Спойлер
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2083 дня назад
Ирина_И:

Niko:
Очень важно иметь наше представителей во всех органах местного самоуправления
Niko, это на будущее - да - неплохо бы.

Это будущее будет уже завтра, не опоздать бы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2015 в 17:42)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
Niko,
Niko:
Это будущее будет уже завтра, не опоздать бы.
Вы пиарите себя? joke (шутка если что)

Ну а вообщем - по сути, я думаю, что будет очередная отписка с ссылкой на первый ответ - мол, мы Вам ответили. Думаю, это только затянет время. Но математика выходит занятная - 4,90 есть утвержденная цифра, а дальше с 8,50 мы начинаем считать....
Я, конечно, сделаю, как решит большинство. Но пока мое мнение (основываясь на опыте, когда организации, которые изначально не хотят итти на диалог, на него и не пойдут, пока сверху петух не клюнет сами знаете куда) - все же прокуратура.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2015 в 19:08)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
Niko, я не идеализирую прокуратуру, как и все другие инстанции - уж поверьте, наобщалась и с судами и антимонопольными и прокуратурой в том числе в свое время. Но - действовать надо. Я хочу услышать и другие мнения вообщем-то. С Вашим и согласна и не совсем (в чем-то).
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
я торможу, или арифметика в ответе не сходится?
там написано, что КП "Петровское" отправляет стоки в Вишневое, а Вишневое в Киев
при этом в состав тарифа входят цены Вишневого и Киева - 4,90+2,98=7,88 грн.
Откуда тогда 9,35 грн. взялось - это во-первых, а во вторых в письме написано 9,35 без НДС за куб для 1 категории потребителей, а в табличке "расписаны" 8,50 грн. за куб idontknow
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2015 в 21:05)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
Irisha, Ира, арифметика вообще не сходится. Только немного не так, как ты посчитала... Смотри... "... до складової тарифу (т.е. 4,90 грн/1куб без ПДВ) на водовідведення входить тариф Київводоканал у розмірі 2,98". Т.е. - опять имеем старт цифру 4,90... ну а дальше вообще пошел темный лес с цифрами...Темнят они не по-детски.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
Ирина_И:

Irisha, Ира, арифметика вообще не сходится. Только немного не так, как ты посчитала... Смотри... "... до складової тарифу (т.е. 4,90 грн/1куб без ПДВ) на водовідведення входить тариф Київводоканал у розмірі 2,98". Т.е. - опять имеем старт цифру 4,90... ну а дальше вообще пошел темный лес с цифрами...Темнят они не по-детски.

сейчас почитаю внимательно -прошлый раз по диагонали пробежалась

там если читать так, как ты прочитала, то и 4,90 вошли в общий тариф КП Петривське
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2015 в 21:58)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
343 дня назад
Ирина_И:
Я, конечно, сделаю, как решит большинство. Но пока мое мнение (основываясь на опыте, когда организации, которые изначально не хотят итти на диалог, на него и не пойдут, пока сверху петух не клюнет сами знаете куда) - все же прокуратура.
Ира, давай делать, как в прошлые разы! зря резину не тянуть! опыт есть, бегать подписывать/возить куда нужно бумажки тоже есть кому)) joke
ругаться мы уже умеем, отстаивать свои интересы - тоже! а сейчас это еще интересней будет! в Минтрансе от одного слова "может, вам тут еще Майдан устроить?" чуть в обморок не упали) вы только юридически все грамотно подготовьте, и начнем!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
Irisha:
там если читать так, как ты прочитала, то и 4,90 вошли в общий тариф КП Петривське
Да там (как по мне) вполне одназначно написано. Т.е. отправляющей точкой должна быть цифра 4,90... Но Петривське, тем не менее, считать начинает с 8,50...
Ну ок - они должны что-то заработать, но не вижу объективной логики - в тариф Вишневого 4,90 входит 2,98 Киевводоканала, т.е Вишневое добавляет к цифре 2,98 свой заработок (на оплату работы и прочее), но уж явно не считает 2,98*2... а добавляет к цифре 2,98 около 60ти процентов надбавки... а старт Петривского 8,50 - это почти уже +80процентов к цифре 4,90 и это не конечная стоимость. Потом они добавляют еще надбавки (вспоминаем те расчеты в подъездах) и имеем в итоге 9,35 без ПДВ и 11,22 с ПДВ (которую мы в итоге и должны заплатить)... Я ж говорю - арифметика занятная...
Вообщем, соберусь с мыслями и составлю письмо таки. Собирать подписи не вижу смысла еще раз - копий для старта письма в сельраду будет достаточно с пометкой в письме "при необходимости предоставим оригинал подписей для ознакомления"...Добавлено спустя 1 минуту
Trinity-01:
Ира, давай делать, как в прошлые разы! зря резину не тянуть! опыт есть, бегать подписывать/возить куда нужно бумажки тоже есть кому))
как только готова буду - выложу итог (+/-) и можно будет завозить.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
Интересное сообщение на автоюа:

забавные новости для жителей и инвесторов петровского квартала.

8-9 марта были дожди и таял снег, в связи с чем на поверхность наконец-то всплыло всё гуано, об котором так много писалось в теме, в сообщениях о канализации. гуано из гуаноколлектора всплыло совершенно буквально, и затопило цокольные этажи, как минимум по той улице, где типа детсад, а скорее всего и по другим. проблема таксказать выплыла наружу во всей красе. кратко напомню: перед строительством квартала оне получали техусловия на подсоединение к вишнёвской канализации, и та принимает некоторое количество стоков (больше принимать и перерабатывать вишнёвый не имеет возможности), но уже сейчас для имеющихся домов этого не хватает, а строительство продолжается. чтобы было куда с*ать застройщик накопал выгребных ям из железобетонных колец, что влезает -- выкачивается в вишнёвскую трубу, что не влезает -- вывозится гавновозами в коллектор в чайках. текущее гениальное решение господина городилова и ко -- качать гавнонечистоты в каскад осушенных прудов бывшего рыбохозяйства на западном краю деревни. жители канешно в шоке, в наличии народные волнения, собрания, корреспонденты и прочие прелести, события происходят аккурат в настоящий момент, с одной стороны центральной улицы проходческий щит с вагонетками роет тоннель под дорогой для метровой гавнотрубы, а с другой его с нетерпенеем ждут местные жители.

вопчем имейте введу: в данный момент в петровском квартале какать уже некуда, но строительство продолжается и количество какунов растёт, застройщик не демонстрирует адекватного поведения (т.е. ни о каком строительстве правильных очистсооружений речь не ведётся, всё давление происходит вдоль линии "слить говно в пруд") и не заинтересован в долговременной поддержке комуникаций квартала, его задача -- сделать абы как на момент продажи, дальше проблемы индейцев шерифа не беспокоят. бдите.
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=9280903&page=0&vc=1
Антон, вы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2015 в 16:31)
старожил
Антон
Сообщений: 138
3312 дней назад
Нет, это не я, почему вы так решили, это совсем не новость для жителей и чиновников всего Киево-Святошинского района. О проблеме канализации в ПК знают все чиновники вплоть до ГАСКа Киевской области! К тому же этот форум вижу впервые!!!
Star:

Интересное сообщение на автоюа

Антон, вы?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 марта 2015 в 22:45)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
Антон:
Нет, это не я, почему вы так решили
Ну просто стиль похож...Добавлено спустя 1 минуту
Антон:
О проблеме канализации в ПК знают все чиновники вплоть до ГАСКа Киевской области!
Похвально. И что, никто ничего не предпринимает?
старожил
Антон
Сообщений: 138
3312 дней назад
К сожалению это так, но люди хотят инициировать перед Киево-Святошинской РДА создание комиссии, которая расследует реальное положение вещей с канализацией в ПК! (кстати стиль абсолютно не мой - я не привык писать с ошибками)
Star:

Антон:
Нет, это не я, почему вы так решили
Ну просто стиль похож...
Антон:
О проблеме канализации в ПК знают все чиновники вплоть до ГАСКа Киевской области!
Похвально. И что, никто ничего не предпринимает?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
кстати, вчера все-таки было собрание по поводу ливневки, но Л.Б, сказала, что ей сообщили об этом за 20 минут до начала этого собрания, а начало было одновременно с нашим... т.е. нас там видеть все-таки не хотели?
это так... информация к размышлению
старожил
Антон
Сообщений: 138
3312 дней назад
Я решил для себя закрыть эту тему, так как вы все восприняли меня в штыки и сделали просто "врагом ПК №1!, но поверьте, моя задача состоит в том, что-бы застройщик чем быстрее решил проблему с подключением нашего ПК к канализации, будь-то Чайки или Вишневый - нет разницы. Так что люди сейчас плотно занимаются решением этой проблемы и надеюсь на положительный результат!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
Антон:
Я решил для себя закрыть эту тему
Аминь.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2463 дня назад
Соседи, а на каком основании Вы платите за водоотвод, есть какой-то договор или в договоре с ЖЭКом есть какой-то пункт по оплате за него (водоотвод)?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска