Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1200 дней назад
Антон, постараюсь сформулировать доступно.
Если Вы хотите получить конкретный ответ, то и вопрос должен быть поставлен конкретно.
Например, говорят, что в доме № Х прорвало чего-то/случилась авария того-то/отключили электричество/...
Соседи, подтвердите или опровергните, пожалуйста, эти слухи, а то не знаю кому верить!

От себя добавлю, что в ПК есть и другие коммуникации, по которым то же можно паниковать - электричество, газ, водопровод.

Меня, например, волнует вопрос качества воды (очень хочу, что бы вода была кристально чистой). Некоторых - длительное неподключение к газопроводу. Еще кому-то - не нравится лимит мощности, выделяемой на пользование эл.приборами на одну квартиру и т.д.
старожил
Антон
Сообщений: 138
3309 дней назад
БАМ:

Антон, постараюсь сформулировать доступно.
Если Вы хотите получить конкретный ответ, то и вопрос должен быть поставлен конкретно.
Например, говорят, что в доме № Х прорвало чего-то/случилась авария того-то/отключили электричество/...
Соседи, подтвердите или опровергните, пожалуйста, эти слухи, а то не знаю кому верить!

От себя добавлю, что в ПК есть и другие коммуникации, по которым то же можно паниковать - электричество, газ, водопровод.

Меня, например, волнует вопрос качества воды (очень хочу, что бы вода была кристально чистой). Некоторых - длительное неподключение к газопроводу. Еще кому-то - не нравится лимит мощности, выделяемой на пользование эл.приборами на одну квартиру и т.д.

Но вы так и не ответили на вопрос: был ли факт затопления в каком либо из домов (мне не сказали в каком именно - по этому я и спрашиваю) вам что трудно ответить на прямой вопрос?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
мы пока ничего не слышали про это, но я и не выходила никуда :)
в каком магазине не сказали? можно тогда сузить поиск.

ну и если что-то было, то в одном из 6ти, которые подключены, это тоже уменьшает радиус поиска ;)

антон:
Так что же вы собрались чистить? Теперь ясно, что сайт - сплошная заказуха!
а про садик? в теме про воду и канализацию? не, не писали?
давайте так, соблюдаем темы (мы тут следим, чтобы оффтопов было поменьше), читаем правила и с какими-то доказательствами пишем "сайт - сплошная заказуха!", ок? спасибо. иначе, просто всплеск
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2854 дня назад
Антон:
Зачем же так иронизировать - уже третий человек мне это сказал, развейте слухи пожалуйста!
не знаю как сегодня но неделю назад канализацию забило и между БХ 5В и 5 в колодцах бурлили фекалии а парни из ЖЭКа пробивали длиннющим ужом...но боюсь проблема в НАС в жильцах...ил строителях которые живут и делают ремонт - народ выбрасывает в канализацию все что угодно, памерсы, презервативы, кукол, строймуссор...в Киеве есть музей в Горводоканале по мусору извлеченному из труб - там ТАКОЕ!!!
А вообще Антон представте себе сколько воды сливают 400-500 семей в сутки - это ж какого размера должен быть бассейн для сбора этого гАвна...а если бы оно просто лилось в Петровское или в поле около ПК то все уже давно бы занюхали эти прелести...Может вас смущают две огромных бетонных емкости которые тут обсуждались, которые находятся возле ДОТа и БХ 9В вроде...так это как то связано с водоснабжением, типа резервуары. Если интересно подойдите к ДОТу - там есть венттруба из этой емкости - запаха нет...ну при очень уж большом желании - можно у ЖЭКа попросить открыть колодец - доступ в эту емкость и проверить что там. Если там дерьмо, и его там МНОГО (емкость метров по 10 в каждой плоскости) - напишите нам...главное осторожно, что-бы коварные ЖЭКовцы не заманили Вас туда и не утопили в ней laugh а то некому будет открыть нам страшную тайну.
без обид...Вы легко можете все это сделать и выложить тут даже фото..вот тогда это будут не голословные обвинения.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Витал:
две огромных бетонных емкости которые тут обсуждались,
и еще даю наводку, между БХ 9 и 11 тоже есть, да и за ЛУ 8 что-то подобное.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2854 дня назад
anyma:
и еще даю наводку, между БХ 9 и 11 тоже есть
дай тогда и на пиво laugh наверное это между БХ9 и 11 я и имел ввиду...вроде их 2 всего,нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2015 в 17:14)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
возле ДОТа, и ТШ 8 тоже что-то есть подобное :)
(шутник, есть только на водку :))))
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2874 дня назад
Антон:
Я ничего не подразумеваю, просто спросил вас это правда или нет?
нет, это не правда, канализацию в ПК "прорвать" не может впринципе, т.к. стоки идут самотеком и на территории я не видел ни одной КНС, которая под давлением подавала бы стоки, поэтому и попросил Вас уточнить вопрос
что же касается каких-либо ЧП, то действительно неделю назад забилась канализация в р-не БХ5 и стоки попали в магазин Щедрый Кошик, но это было днем, работники магазина быстро все прибрали, а работники ЖЭКа как пишет Витал,
Витал:
не знаю как сегодня но неделю назад канализацию забило и между БХ 5В и 5 в колодцах бурлили фекалии а парни из ЖЭКа пробивали длиннющим ужом...
устранили проблему
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2643 дня назад
Mr.Di:
устранили проблему

Не, ну она же была!Её ж нужно было распиарить))))Она же связана с водоснабжением и канализацией) laugh
Поэтому человек тут как тут
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2854 дня назад
_МУТАБОР_:
Не, ну она же была!Её ж нужно было распиарить))
та да..проблема была..решилась слава богу..сколько таких веселых проблем я видел на Борщаге...ну это жизнь...хотя Юра честно говоря вид бурлящего потока фекалий несущегося по кварталу у меня живо промелькнул в голове когда я в люк заглянул...даже думал машину переставить под твой дворик laugh
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2874 дня назад
_МУТАБОР_, кстати, совсем забыл написать про подобного маштаба ЧП
19 марта в 23.50 на Хийумаа в деревне Эммасте 21-летнего молодого человека ударили кулаком в лицо.
pactalom
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2643 дня назад
Витал:
ну это жизнь

Ключевая фраза....Как по мне главное - что быстро отреагировал жэковцы, как бы там ни было.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
_МУТАБОР_:

Витал:
ну это жизнь

Ключевая фраза....Как по мне главное - что быстро отреагировал жэковцы, как бы там ни было.

Но не всегдс у них получается быстро - в одну из суббот канализацией подтопило зоомагазин,мы тогда прчти пол-дня без воды сидели - ждали,пока приедут наши сан.техники,чтобы тоде чтр-то там почистить "под давлением" (так озвучили девочки из ЖЭКа)
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1613 дней назад
Irisha:

_МУТАБОР_:

Витал:
ну это жизнь

Ключевая фраза....Как по мне главное - что быстро отреагировал жэковцы, как бы там ни было.

Но не всегдс у них получается быстро - в одну из суббот канализацией подтопило зоомагазин,мы тогда прчти пол-дня без воды сидели - ждали,пока приедут наши сан.техники,чтобы тоде чтр-то там почистить "под давлением" (так озвучили девочки из ЖЭКа)

Да, это было 14 февраля, мы тогда с Аней, хозяйкой зоомагазина, долго черпали все это дело до прихода сантехников))) Так себе День Влюбленных получился))))
А причина засора была в том, что кто-то выкинул в унитаз пакет с мусором... Реально большой кулек из труб вытянули...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2874 дня назад
natali:
А причина засора была в том, что кто-то выкинул в унитаз пакет с мусором...
прискорбно констатировать, но очень часто таки жильцы исполняют facepalm кстати этот "засор" был 8-го марта crazy
старожил
Антон
Сообщений: 138
3309 дней назад
Не верю, что в наше время есть такие люди, которые не понимают, что в унитаз нельзя бросать мусор, особенно большие пакеты, извин те, но это вандалы какие-то... Ужас...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1855 дней назад
natali:

...
Да, это было 14 февраля, мы тогда с Аней, хозяйкой зоомагазина, долго черпали все это дело до прихода сантехников))) Так себе День Влюбленных получился))))
А причина засора была в том, что кто-то выкинул в унитаз пакет с мусором... Реально большой кулек из труб вытянули...

Спойлер
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
232 дня назад
Добрый день, соседи. Периодически возникает проблема в сан.узле- воняет канализацией, гидрозатвор есть. Но если я правильно понял, в стояке появляется избыточное давление и газы продавливаются через слив ванной с характерным бульканьем. Как вылечить данную проблему? квартира на 5 этаже.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2874 дня назад
Proforg, обращайтесь в ЖЭК, проблема с фановой фентиляцией
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1039 дней назад
Всем приииивет!!! Получен ответ (если это можно назвать так) из сельрады...

Ну что сказать - читайте этот шедевр. (Я показывала одному знакому юристу - он сказал, что это просто отписка - мол, мы не пойдем дальше сельрады и все на этом и останется). Суть как по мне такая, что мы так решили (т.е. КП "Петровское", а сельрада просто подписала) и все. Т.е. никаких обосновывающих конечный тариф расчетов нет. Просто как по мне подставили цифры... Дополнения в тексте как то "транспортировка и другие затраты" вообще умиляют. Думаю, можно в прокуратуру смело все направить. Пусть разбираются. Письмо в прокуратуру будет почти таким же, как и было по водоотводу, но с некоторыми дополнениями. Позже выложу.
Параллельно я отправила всю эту документацию одному знакомому (как оказалось он депутат Киевской гор. администрации) - попросила изучить и может он что посоветует. Надеюсь, по крайней мере (не общалась с ним давно, а тут случайно в ФБ нашлись и я сразу к нему с просьбами)))
Пы. Сы они еще ошиблись в номере своего же исходящего, кстати hoho
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 марта 2015 в 15:09)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска