Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1798 дней назад
антон:
1. Не забрал деньги потому, что только недавно узнал эту информацию, а может быть, что она не подтвердится и деньги забирать не придется;

Вы совсем недавно утверждали, что у Вас 100% информация, полученная из реальных источников. Это же Ваши слова:
Еще раз повторяюсь, что мне из достоверных источников стало известно, что в ПК к централизованой канализации подключено только 6 домов, остальные сливают неизвестно куда!
???

антон:
2. Я же вам говорю: для проверки данного факта нужно создать комиссию из указанных выше представителей + представители общественности;

Если у Вас есть этот факт, подтвержденный документально, то проверять уже ничего не надо. Нужно подавать заяву в прокуратуру, экологию и т.д. А без документального подтверждения такие заявы - пшик. Плюс можно нарваться на встречный иск за клевету и нанесениу урона деловой репутации, упущении возможной прибыли и т.д. Есть реальная информация? Пишите заяву, а жители ПК ознакомятся и подпишут, если в документе будет адекватная информация. Я Вам помогу, но при наличии фактов. Опираться только на Ваши слова и догадки не будет никто. Тем более гос.органы. Ваш достоверный источник даст показания??? Очень сомневаюсь, что даст. Уже сомневаюсь, что он (источник) существует.

Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 марта 2015 в 23:01)
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1798 дней назад
антон,
Для того, чтоб встречаться, я хочу получить немного предварительной информации, а именно:
1. Какая именно информация у Вас есть. Если эта информация не соответствует каким-либо нормам и правилам, то нужно иметь ссылку на эти документы и сами эти документы (или выдержки из них).
2. Чем Вы подтверждаете эту информацию.
3. Какие именно органы Вы предлагаете посетить.
3. Какое отношение к ПК Вы имеете (в органах зададут этот вопрос или подобный, поэтому Ваша Щшифровка во время этого визита закончится).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2015 в 23:17)
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
бывалый
антон
Сообщений: 30
3325 дней назад
Еще раз повторяю, что информация о подключении всего 6 домов ПК к сетям с. Петровского прозвучала из уст начальника КП "Петрівське" при свидетелях, которые могут все подтвердить! А вот комиссия для того и нужна, что бы докопаться до истины, и если действительно застройщик сливает бытовые стоки в неизвестном направлении - это уже совсем другая ответственность - и разбираться должны правоохранительные органы!

И еще, люди с Приозерного массива восстали против "ливневки" в их яру потому, что уверенны, что по этим трубам потечет совсем не дождевая и не талая вода, а наши с вами бытовые стоки. Сходите в сельсовет и ознакомьтесь с "эскизом" генплана села, там на месте бывшего озера (где якобы заканчивается "ливневка" ПК) нарисована КНС - вопрос: что и куда она будет перекачивать, если это дождевая (талая) вода, прошедшая тройную очистку?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2015 в 22:59)
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1798 дней назад
антон,
Вы не отвечаете на прямые вопросы и постоянно "съезжаете". Пр начальника КП "Петровское" я уже читал. И про ливневку и про КНС.
Если Вы,
-обладая столь ценной и серьезной информацией,
-разобравшись в проблеме,
-зная нормативную документацию,
-зная, кто где что нарушил,
не хотите обращаться в органы, то что Вы хотите от жителей ПК, которые не имеют никакой или почти никакой подтвержденной информации, иной от Ваших высказываний?
Вы хотите, чтобы жители/инвесторы ПК пришли куда-то (Вы не говорите куда) и начали разговор типа "Есть антон (с маленькой буквы, потому как Вы так себя обозначили) на форуме ПК и он говорит, что так и так". Как Вы думаете, куда в душЕ или в открытую нас пошлют эти органы? Если Вы так обеспокоены, я уже Вам предложил не раз:
-дайте факты
-дайте адекватную заяву
-и т.тд
Вы, кроме трафика, ничего не даете.
Напишите заяву, выложите на форуме и устройте опрос. Типа кто "кто за, кто против", жители/инвесторы почитают, обсудят и примут для себя решение о дальнейших действиях.
Если у Вас нет никакой конкретики, то, может, не стоит загружать форум?
ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2015 в 15:54)
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
бывалый
антон
Сообщений: 30
3325 дней назад
Я вам говорю: информацию нужно проверить, а вы мне: дайте факты! Моя идея проверить информацию - а вы отказываетесь и требуете фактов, так где же фактам взяться, если вы отказываетесь проверять! Вот возьмите, проверьте и дайте всем факты, которые требуете от меня!
А если вы, такой не верящий, то пожалуйста не мешайте мне найти людей, которым не безразлично экологическое состояние окружающей среды, потому что это наше здоровье, и я думаю, что многие захотят знать, какую воду мы будем пить уже в ближайшем будущем, потому что в данный момент наши фекалии уходят в землю на территории, где находится наша же скважина!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2015 в 23:06)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1276 дней назад
антон:
Вот возьмите, проверьте и дайте всем факты, которые требуете от меня!
Так это Ваша идея - вот Вы и проверяйте. Потом со всеми поделитесь. А то я вижу от Вас только бла-бла-бла...
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1798 дней назад
антон:
А если вы, такой не верящий, то пожалуйста не мешайте мне найти людей, которым не безразлично экологическое состояние окружающей среды, потому что это наше здоровье, и я думаю, что многие захотят знать, какую воду мы будем пить уже в ближайшем будущем, потому что в данный момент наши фекалии уходят в землю на территории, где находится наша же скважина!

Дык, это... Я уже нашелся.
Какую воду будем пить? Хороший вопрос. А Вы делали ее анализ? Или думаете из скважины прям кристально-чисто-полезная вода?

Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 марта 2015 в 23:11)
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2070 дней назад
Антон и Андрей!
Ну просто страсти какие-то - а ля в стиле 007!
Каждый из Вас может разрешить Ваши проблемы через официальный запрос, который называется - "Запит на публічну інформацію".(читай в интернете)
Этот запрос вы можете независимо друг от друга направить в ряд инстанций - например:
Засторйщику ПК;
в проектную организацию;
в сельсовет;
в экологическую инспекцию
ну и в другие важные органы, согласно вашей фантазии.
и через 5 дней вы получите из каждой организации офиц. ответы.
После вы полученными ответами "померяетесь", обменяетесь, сведете 2+2 и решите как дальше будете жить.
и прекратите уже этот "водевиль"...
а может быть и сделаете что нибуть толковое, вместо словесной перепалки.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 марта 2015 в 18:37)
старожил
SpeakingDog
Сообщений: 134
ЛУ 2
1042 дня назад
А по моему у нас просто кто-то сидит и тролит.... Пора чистить ветку Админам! Элементарно - подойдите к нашему технадзору и посмотрите у него проектную документацию по водоснабжению, канализации и какой душа пожелает. Кто имеет отношение к нашему ПК знает где найти это все! Без проектной док. на канализацию никто не дал бы разрешение строить! Я ее лично видел. Закрывайте полемику и чистите ветку. А то конкурентами уже завоняло...
бывалый
антон
Сообщений: 30
3325 дней назад
фото строительных подземных работ обязано быть для их подтверждения! Так, что попросите застройщика их предоставить вместе с актами выполненных работ, договорами с подрядчиком, платежными документами и т.д. А также попросите показать, где внатуре проходят эти канализационные сети и куда подключены - пусть он развеет сомнения.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 марта 2015 в 23:18)
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1190 дней назад
антон:
Так, что попросите застройщика их предоставить вместе с актами выполненных работ, договорами с подрядчиком, платежными документами и т.д.
- почему бы Вам самому это не сделать?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
SpeakingDog, согласна с Вами по поводу того, что документацию можно пойти и посмотреть, но как модератор не вижу, почему надо чистить тему, хотя с антоном во многом не согласна. могу согласиться с ним только в желании найти истину и если он захочет, то всю информацию он может получить из официальных источников.

антон:
Ваша реакция говорит лишь об одном - кто-то очень боится, что-бы правда всплыла...
странная у вас борьба за правду, мне кажется. мы тут не боимся, что правда всплывет laugh
мы в большинстве своем тут объединены тем, что мы соседи, а не тем, что мы как-то связаны с застройщиком :)

антон:
На проэкте вам и дет. садик покажут и ещё может что-то, а вот есть ли эти объекты в реальности - вопрос...
оффтоп - но :)
садик в процессе постройки показать в реальности? ;)Добавлено спустя 2 минуты
антон:
Даже и не сомневайтесь - все сам проверю!
отлично! если вдруг что не так, то мы будем вынуждены извиниться за неверие и если в наших силах будет что-то поменять, то поможем, чем сможем, если будет нужна помощь.
старожил
юрий
Сообщений: 92
2835 дней назад
антон:

На проэкте вам и дет. садик покажут и ещё может что-то, а вот есть ли эти объекты в реальности - вопрос... А фото строительных подземных работ обязано быть для их подтверждения! Так, что попросите застройщика их предоставить вместе с актами выполненных работ, договорами с подрядчиком, платежными документами и т.д. А также попросите показать, где внатуре проходят эти канализационные сети и куда подключены - пусть он развеет сомнения.

Непонятно одно откуда у Вас такие познания впроцесе постройки инженерных сетей?
Фото скрытых работ, предоставляется только тех надзору для подписания процентовки, ито если у представителя застройщика, порядчика есть такое требование к субподрядчику, это требование прописывается в договоре между суб подряд чирком и генпдрядчиком.
А как в натуре показать напорную ветку канализации ? Раскопать ее что ли?
Такое впечатление что вы на этом форуме не случайно, в разных ветках пишете одно и тоже, очень это все страно.
бывалый
антон
Сообщений: 30
3325 дней назад
Trinity-01:

уважаемые соседи и не соседи! убедительная просьба в данной теме описывать ТОЛЬКО канализацию и водоснабжение! все остальное завтра будет удалено!


[spoiler=Спойлер]хм, взять, что ли, да девиз: "модер! не откладывай на завтра то, что можно удалить сегодня?!"... idontknow
тема почищена. знаю, что многие скажут - мало почистила! но нужно быть объективным и давать любым версиям право на проверку! поэтому-ждем, что антон предоставит нам веские доказательства своей правоты, или опровергнет все, написанное им ранее...
[/spoiler]
А по-моему, я кроме канализации (или ее отсутствии) ни о чем здесь больше не пишу! Так что же вы собрались чистить? Теперь ясно, что сайт - сплошная заказуха!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2015 в 09:03)
старожил
Антон
Сообщений: 138
3299 дней назад
Ребята, сегодня позвонили знакомые, тоже инвесторы ПК, и рассказали что в ПК прорвало канализацию, затопило подвалы каких то там домов и даже в магазине стоял запах? Это правда или слухи? Развейте сомнения пожалуйста!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2864 дня назад
Антон, что вы подразумеваете под "прорвало канализацию"?
старожил
Антон
Сообщений: 138
3299 дней назад
Mr.Di:

Антон, что вы подразумеваете под "прорвало канализацию"?
Я ничего не подразумеваю, просто спросил вас это правда или нет?
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2777 дней назад
Хватит уже с этой канализацией. Тоха уже замучал весь форум. Никакой конретики, одна вода....

Кстати о воде. Кто расскажет как сейчас с качеством воды?!
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2633 дня назад
Антон:
рассказали что в ПК прорвало канализацию

А также рассыпали по территории мусор, повытягивали из земли трубы и вывезли мусорные баки, ага! shock
старожил
Антон
Сообщений: 138
3299 дней назад
_МУТАБОР_:

Антон:
рассказали что в ПК прорвало канализацию

А также рассыпали по территории мусор, повытягивали из земли трубы и вывезли мусорные баки, ага! shock

Зачем же так иронизировать - уже третий человек мне это сказал, развейте слухи пожалуйста!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска