Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1058 дней назад
masia13, почитайте тему НОВИНИ с. Петрiвське - там, конечно, много чего написано, но ... септики - это нереально))) все село бы плавало в ***не laugh
бывалый
masia13
Сообщений: 19
3013 дней назад
Ирина_И:

masia13, почитайте тему НОВИНИ с. Петрiвське - там, конечно, много чего написано, но ... септики - это нереально))) все село бы плавало в ***не laugh

Спасибо! Тему НОВИНИ с. Петрiвське одно время регулярно отслеживала, но последний месяц нет времени. Только что нашла видео, где начальник ЖЕКа (Гордеева Л.) показывает договор с Петровским на водоотвод и канализацию. Вопрос снят, всем спасибо!
бывалый
Ramash
Сообщений: 46
ЛУ 12
58 дней назад
Глянул сегодня на бетонные трубы для строительства канализации, количество внушает. Куда копать то будут? в Вишневое?
Спойлер
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
874 дня назад
Ramash, ого, а где они лежат?
бывалый
Ramash
Сообщений: 46
ЛУ 12
58 дней назад
На краю ПК, за ул. Леси Украинки. Там где лесополоса с тополей (но это не тополя а граб, пуха не будет smile ), где начинается поле.
anyma:

Ramash, ого, а где они лежат?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2851 день назад
обещанное про воду в киевской области.
проект программы. ( документ полностью в приложении, или у меня в файлах). интересен отчетом по качеству воды и реальному состоянию дел (по состоянию на 2006 год)
Прикрепленные файлы:
2006-proekt-programi-jak-sno-vodi_554ca1068e47b.doc | 111.5 Кб | Скачали: 1585 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2015 в 14:45)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1058 дней назад
Итак... если вы думаете, что вопрос с водоотводом заглох и мы о нем забыли, то - нетушки)))
Спасибо Trinity-01 за самоотверженную доставку писем))) в прокуратуры - в Киево-Святошинскую и в Генеральную...
Ну что сказать - пришли ответы и от одной и от второй - скан не выложу, ибо уже дома, а сканера нет((( передам смысл.
Киево-Святошинская - отправила запрос "щодо можливих неправомірних дій працівників Петрівської сільської ради та з інших питань" Начальнику КиевСвят подполковнику... и в Защиту прав Потребителей...

Генеральная прокуратура - отправила наше обращение в Киевскую Областную Гос Администрацию, Национальную комиссию в сфере энергетики и коммунальных услуг...

со всеми нашими копиями мифических "расчетов" Петровской сельрады... (и одна и вторая). Т.е... видимо (надеюсь) их вопрос зацепил)))
Далі буде...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 мая 2015 в 18:43)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1249 дней назад
Ирина_И:
Т.е... видимо (надеюсь) их вопрос зацепил)))
Спрашивал когдато у меня один прокурор відділу: "а нет ли у тебя людей(юриков) которые недавно грубо нарушили законодательство в моей сфере", а то совсем чтото денег нету. laugh
Ирина_И и Тринити Вы молодцы. Дай Бог чтоб лёд тронулся.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1058 дней назад
RP_81, Рома - ну я рада, что не пришла какая-то отписка в стиле "вы не так оформили..." И одна и вторая инстанция отправила в организации, которые где-то выстрелят (я надеюсь) v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2015 в 19:35)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1249 дней назад
Сколько знаю прокуратуру, то они шумиху побольше подымают, чтоб подороже договориться. Хотя там есть много порядочных работников. Того и говорю - дай Бог. Если не затянется, то будет и результат. Как говориться - куй железо пока горячо. Хотя должно тронутся. Документы, как говориться, на лицо. Тем более дело касается не одного человека, а целого квартала. Надо держать руку на пульсе, а то ж гады, могут и договориться. laugh
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1983 дня назад
Соседи из 9-10 этажек, кто уже живет, подскажите, как на верхних этажах с напором воды? А то пару месяцев назад были жалобы, вот интересуюсь-проблемы остались, или все гуд?
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1396 дней назад
Что там с канализацией по 5-й линии кто-то в курсе?что они там чистят и когда закончат?
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1451 день назад
Ирина_И:
Итак... если вы думаете, что вопрос с водоотводом заглох и мы о нем забыли, то - нетушки)))
Ира и прочие герои - респект!
Ира, ты скоро Монтян станешь в хорошем смысле этого слова rofl
Вот и с коммунальными тарифами нужно так же сделать. Чтобы приехала проверочка, посчитала обоснованность тарифов. Сколько реально работает у них сотрудников оказывающих нам услуги, сколько белой зарплаты они получают и т.д. Ну и конечно пусть опросят жильцов о качестве и количестве предоставляемых услуг.
Ну вот не знаю, но я когда вижу в тарифах обслуживание табличек домов у меня реально начинает срывать крышу desant
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 мая 2015 в 13:33)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
874 дня назад
ВиктОр:
Ну вот не знаю, но я когда вижу в тарифах обслуживание табличек домов у меня реально начинает срывать крышу
да, пункт кажется необоснованным.
но, мне почему-то кажется, что под такими пунктами скрывается не только желание заработать, а и необходимость насобирать резервный пул для ремонтов всяческих неожиданных поломок, для вывоза тех же диких собак. что касается последнего, то оно делалось пару раз по мере появления финансовых ресурсов для этого. ведь отдельного пункта для этой работы у нас нет.

то есть, конечно надо бороться за обоснованность тарифов, за то, чтобы деньги тратились на осуществление услуг, а не на обогащение третьих лиц.

а Жеку стоило бы составить перечень настоящих услуг и взимать за них обоснованную (не маленькую или большую, а именно обоснованную) платуДобавлено спустя несколько секундупс, только это не по теме sad я тут написала
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2346 дней назад
Вчера заезжала знакомая из ЖК "Щасливий"( софивская борщаговка), у них тариф вода+ водоотвод около 11 грн., у нас с июня будет 25 грн. Как такое может быть?....
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1058 дней назад
gmenka:
у нас с июня будет 25 грн.
это шо я пропустила? shock
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2825 дней назад
gmenka:
у нас с июня будет 25 грн
жирно
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2873 дня назад
gmenka:
у нас с июня будет 25 грн. Как такое может быть?....
shock откуда инфа?? ни хрена себе...
ну пора переходить на европейско-британский принцип мытья...в набранной ванне моется сначала глава семьи, потом жена, потом в той же воде дети, потом она используется для полива огорода и смыва туалета..может и суп сварить shock ...все будет гуд...это кстати не стеб, это в 90х мой друг ездил в Британию по обмену..жил в не самой бедной англицкой семейке..такие там были порядки (все кроме супа правда pactalom )...че мы хуже что-ли, мы тоже европейцы...
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2825 дней назад
Витал:
ну пора переходить на европейско-британский принцип мытья...
zlo я не согласна,вот кто скакал там за это, пусть и переходит! Поздравляю.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2346 дней назад
Ирина_И:

gmenka:
у нас с июня будет 25 грн.
это шо я пропустила? shock

Да, я сама в трансе. Эту цифру мне озвучили в ЖЭК( бухгалтер). С мая поднялся водоотвод до 13 вроде, а с 01 июня будут насчитывать подачу воды. В сумме она сказала будет около 25 грн.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска