Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1061 день назад
gmenka:
Да, я сама в трансе. Эту цифру мне озвучили в ЖЭК( бухгалтер). С мая поднялся водоотвод до 13 вроде, а с 01 июня будут насчитывать подачу воды. В сумме она сказала будет около 25 грн.
застрелиться...
ну что ж - перечитаю сегодня еще раз письма от прокуратуры и с понедельника буду пытаться торбить те инстанции, куда прокуратура направила наши письма про водоотвод...
Интересно - а само Вишневое поднимало тариф на водоотвод? на каком основании поднялся водоотвод от села Петровского?
Ну и сама вода получается тогда 1куб/12 грн... scratch
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2350 дней назад
Ирина_И:

gmenka:
Да, я сама в трансе. Эту цифру мне озвучили в ЖЭК( бухгалтер). С мая поднялся водоотвод до 13 вроде, а с 01 июня будут насчитывать подачу воды. В сумме она сказала будет около 25 грн.
застрелиться...
ну что ж - перечитаю сегодня еще раз письма от прокуратуры и с понедельника буду пытаться торбить те инстанции, куда прокуратура направила наши письма про водоотвод...
Интересно - а само Вишневое поднимало тариф на водоотвод? на каком основании поднялся водоотвод от села Петровского?
Ну и сама вода получается тогда 1куб/12 грн... scratch

Ну отож, в соф. Борщаг 11 грн за все...
Еще плюс поднимут коммунальный тариф до 7 грн почти
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2897 дней назад
gmenka:
С мая поднялся водоотвод до 13 вроде
13-го платил, 11,22 еще было scratch
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2876 дней назад
gmenka:
а с 01 июня будут насчитывать подачу воды. В сумме она сказала будет около 25 грн.
интересно..а на каком основании насчитывают подвод воды если она из скважины? оплата эелектричества для насосов я согласен, а сама вода? в городах с центральной подачей воды в тариф на воду у Горводоканала входит очистка, хлорирование, эксплуатацию линий подачи воды и т.д. а тут вода из скважины насосом прямо в дом...чего это, вода разве ЖЭКа? или Городилова? так не смотря на то что земля его у нас собственность на земные ресурсы вроде не распространяется...
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2320 дней назад
а качество воды при этом лучше не стало...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1061 день назад
Витал, видимо, произошло то, что я раньше писала - на скважины получена лицензия (и целевое назначение у нее - водоснабжение), и скважины взяты на баланс... но вот интересно - если это так, то насколько я помню - должна была быть компания (не ЖЕК), которые будут брать их себе на баланс и заключать договора с нами... но пока я не вижу динамики в этом вопросе...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2876 дней назад
пошли все на х... тогда...
квартплата 67х7=469
газ зимой 300х3.6=1080 (летом 20х7.2=144)
свет 300х0.36 (пока а сентября знову покращення)=108
вода 20х25=500
итого 2157 грн только за квартиру...оце так пэрэмога...
а блин..еще охрана...ну то 65 грн уже скоро будет буханець хлибця... love
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2015 в 18:43)
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2350 дней назад
Mr.Di:

gmenka:
С мая поднялся водоотвод до 13 вроде
13-го платил, 11,22 еще было scratch

Подняли в мае, соответсвенно оплата по новому тарифу с июня.Хотя странно, что нет никаких обьяв.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2702 дня назад
Витал:
пошли все на х... тогда...
Витал, твои предложения?
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2854 дня назад
Irisha:

вот несколько фотографий чертежей нашей КНС (которая за ПК3)


а никто, не интересовался, функциональным назначением КНС? мы перерабатываем собственные стоки, чтобы их сразу в реку? или у нас озеро рядышком? или их смывают туда откуда воду берут? Ир, что об этом говорят обладатели документов?


https://www.youtube.com/watch?v=mZ1_D3MBjlo

создание ливневого коллектора для села Петровское было условием врезки ПК в водоканал. а мы удивляемся откуда платье.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2015 в 19:42)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
877 дней назад
Нина ТаЁта:
а никто, не интересовался, функциональным назначением КНС?
если я ничего не путаю и поскольку это напорная станция, а не очистная, то она нужна для того, чтобы "подталкивать" наши стоки в сторону Вишневого.
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
3 дня назад
Нина ТаЁта:
а никто, не интересовался, функциональным назначением КНС? мы перерабатываем собственные стокив?
Как бы из самого названия ("канализационно-насосная станция") понятно, что мы (Петровский квартал) ничего не перерабатываем, стоки здесь не очищаются, а перекачиваются дальше (в канализационную сеть села Петровское или Вишневого).

Нина ТаЁта:
создание ливневого коллектора для села Петровское было условием врезки ПК в водоканал. а мы удивляемся откуда платье.
Нина, какая связь между ливневкой и платьем?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2015 в 08:10)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2854 дня назад
anyma:

Нина ТаЁта:
а никто, не интересовался, функциональным назначением КНС?
если я ничего не путаю и поскольку это напорная станция, а не очистная, то она нужна для того, чтобы "подталкивать" наши стоки в сторону Вишневого.
не-не, я ничего не имею против. погуглила-посмотрела. я ж не специалист в канализации, так уж точно. и, вообщето, очень даже и неплохо, если мы свои стоки чистим. конечный пункт все равно бортничи. нагрузка на него, сами знаете. вишневское транзит, как я поняла. и тоже загружено под немогу. так что, это очень даже неплохо, как факт. обслуживание дороже, наверное. потому как я никогда не сталкивалась с насосами для канализации. в городе для воды обычно насосы. а таких нет.
Админ:

Как бы из самого названия ("канализационно-насосная станция") понятно, что мы (Петровский квартал) ничего не перерабатываем, стоки здесь не очищаются, а перекачиваются дальше (в канализационную сеть села Петровское или Вишневого).
не знаю. полистала в нете. у меня сложилось впечатление более загадочного процесса, чем просто давление.
Админ:

Нина, какая связь между ливневкой и платьем?
по статистике, засоры в ливневке бьют рекорды.а засор в домашней канализации редкий случай. знаю, что дождем смывает в стоки самы крупный мусор. который только попадает в вот такое .
""


Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2015 в 13:31)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2320 дней назад
Сегодня была в жеке платила за воду, пока 11,22. С июня будет не 25, а 27. Из них 6 или 7 грн ( не помню точно) за водопостачння (обслуживание скважин), остальное водоотвод, то что мы платим вишневому, по ходу они поднимают тариф.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
877 дней назад
Marina:
Из них 6 или 7 грн ( не помню точно) за водопостачння (обслуживание скважин),
а они случайно не говорили про какие-нибудь дополнительные фильтры очистки воды? чтобы хотя бы уменьшить ее жесткость? ну а вдруг :)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2320 дней назад
Вот мне тоже интересно) и при этом никаких объявлений...
бывалый
Nina
Сообщений: 17
ЛУ 6А
2454 дня назад
27 грн. с ума сойти!!! Это что с крана у нас будет течь вода боржоми ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2015 в 22:29)
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2810 дней назад
Дороже горячей воды в Киеве ;))))
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2829 дней назад
А куб горячей воды на Чайке 50 грн. (Вчера соседка была на Чайке,рассказывала)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2876 дней назад
Солнышко:
А куб горячей воды на Чайке 50 грн
shock а что на Чайке не автономное как у нас? там что котельная? anyma, твои родители там живут, можешь уточнить?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска