Кухня в ПК

Как сделать красивую кухню с котлом, счетчиком и паутиной труб :)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2948 дней назад
anyma:
на рисунке с человечками как раз все ок, тут вот тот мой любимый путь "холодильник-мойка-плита" сохранен
Когда я готовлю, к холодильнику не хожу почти. Когда моя половинка готовит вроде тоже к холодильнику мало ходит, хотя у всех привычки разные idontknow
Ну я думаю что с планировкой плюс минус определились, следующий этап это все воплотить в дрова )) ну то уже потом.
бывалый
Elena
Сообщений: 20
БХ 9
3058 дней назад
Serega777SSS:

По стене 4800мм есть вентиляционный канал, который дает на стене ступеньку??? Очень важно знать, так как на основании этого надо подбирать столешницу и думать где разместить варочную поверхность. Шкаф, в котором будет размещаться котел, будет выглядеть по другому, он не будет прямым, так как обязательно нужен поддув для нормальной тяги. Если можно, точный рисунок длинной стены, я попробую что-то набросать... ))
anyma:
а почему не практичны все?
Как по мне, крупногабаритная посуда должна размещаться снизу, а на всех вариантах внизу много мелких ящиков. Выдвижные ящики, для вилок, ложек и тд., должны размещаться как можно ближе к мойке. Телескопическую вытяжку ставят по уровню с низом верхних ящиков и делают фальш-дверь для сохранения геометрии.

Полностью согласна. Геометрию кухня вообще не имеет. За счет такого проекта кухня будет выглядеть перегруженной. Шкафы должны располагаться по одному уровню. Нет симметричности линий верхних и нижних фасадов. Это мое личное мнение, как человека прошедшего уже все эти этапы))) обидеть никого не хотела. Дождитесь пока установят все трубы, счетчики и котлы)). Я тоже хотела один вариант, а по итогу пришлось подстраиваться под то, что получилось после креативной работы газовщиков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2013 в 03:13)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2306 дней назад
как для меня расположение мойки в углу в шкафу радиусном не очень удобное, на на 1 и 4 рисунке -немного сдвинуть от угла мойку, чтоб не в углу стоять мыть (а то получается наказали и моем посуду)
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1438 дней назад
Marina:
как для меня расположение мойки в углу в шкафу радиусном не очень удобное, на на 1 и 4 рисунке -немного сдвинуть от угла мойку, чтоб не в углу стоять мыть (а то получается наказали и моем посуду)
для этого "крыло" мойки направляем в угол и проблема решается... ))) а радиусная секция мне тоже не нравится. пока нет времени нарисовать, чуть позже дам свое видение.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2306 дней назад
интересно, буду ждать картинку) о напоминаю что в киевэкспоплаза проходит мебельная выставка со 2 по 5 октября, можно много идей почерпнуть по поводу кухни
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1438 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

где-то так. ручки с верхних ящиков на места не ставил. считаем, что вместо стиралки посудомойка за фальшь дверью. пропорции сохранены. дальше подумаю над угловой кухней.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2948 дней назад
Спасибо, Серега,

только сегодня ночью в голову пришла идея отказаться от духовки в отдельном шкафу и разместить ее под варочной, тогда 1 пенал уходит. А микроволновку можно расположить в левом пенале, не делая двери от пола до верху, а сделать 2 фасада с зазором между ними скажем в 350-400мм, там и микроволновка будет жить. Ну и угол - там да, что то надо химичить, поскольку между холодильноком и столешницей будет зазор 300мм. И ни туды и ни сюды (( ДУмаю нормально будет трапеция 900*900. А по верху, возможно оставить прямое, как есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2013 в 17:35)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2306 дней назад
Serega777SSS, по высоте не получится и ширине столешницы. глубина мойки сифон, не впихнете. а еще если учесть газовые трубы. где они у вас проходят?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2013 в 00:04)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2948 дней назад
ТАк то он прикидывал мою кухню с переделками smile Чуть раньше картинки мои гляньте.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2306 дней назад
да я видела) заценила) ну вот по поводу последней картинки: под мойкой стиралка или посудомойка не получится. я сама со своей кухней награлась, вот на след.неделе посмотрю что получилось v
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1438 дней назад
Секция имеет ширину 1200 мм, если поставить не полногабаритную посудомойку, а компактную (например http://bt.rozetka.com.ua/81666/c81666/, тогда без проблем становится сифон и остается место для установки фильтра. Газовую трубу, я еще при ремонте срезал по максимуму, для подключения буду использовать гибкие армированные шланги - они без проблем ложатся по плинтусу и не мешают мебели плотно встать к стене.
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1438 дней назад
G_Serg:
А микроволновку можно расположить в левом пенале
если есть лишние деньги, то можно поставить духовку с функцией микроволновки, она стоит в два раза дороже обычной электрической.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2948 дней назад
Места хватает, можно и в левый шкаф, на комфортном уровне ее расположить. А вот мойка хай будет полноценная, лучше сместить на секцию левее. Вот тут незадачка с углом, мать его scratch
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1438 дней назад
G_Serg:
Вот тут незадачка с углом, мать его
тоже ничего толкового придумать не могу. если делать угол, он много полезного места съедает.
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2176 дней назад
Serega777SSS:
Газовую трубу, я еще при ремонте срезал по максимуму, для подключения буду использовать гибкие армированные шланги - они без проблем ложатся по плинтусу и не мешают мебели плотно встать к стене.

а так делать разрешают?! просветите пож. а то я совсем не в курсе, а такое решение мне очень интересно!
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1438 дней назад
Surena:
а так делать разрешают?! просветите пож. а то я совсем не в курсе, а такое решение мне очень интересно!
по крайней мере не встречал, чтобы запрещали...))))
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2652 дня назад
На правах рекламы- как профессиональный мебельщик могу помочь с проектом кухонь ( с замерами и собственно проектом)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2013 в 22:37)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2883 дня назад
Serega777SSS:

Surena:
а так делать разрешают?! просветите пож. а то я совсем не в курсе, а такое решение мне очень интересно!
по крайней мере не встречал, чтобы запрещали...))))

есть нюанс по длине гибкого шланга, могу ошибаться, но более 2 м длиной их нет, нужно и это учитывать scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2013 в 10:05)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
863 дня назад
Mr.Di:

Serega777SSS:

Surena:
а так делать разрешают?! просветите пож. а то я совсем не в курсе, а такое решение мне очень интересно!
по крайней мере не встречал, чтобы запрещали...))))

есть нюанс по длине гибкого шланга, могу ошибаться, но более 2 м длиной их нет, нужно и это учитывать scratch

более того, по моему больше метра и нельзя гибкий, если надо больше, то уже трубу. я могу ошибаться, но откуда-то у меня в голове эта информация есть.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2883 дня назад
anyma:
более того, по моему больше метра и нельзя гибкий
2 м точно есть гибкие, так что их не зря выпускают и не должно быть запрета на их использование, а вот больше я не видел и не слышал
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска