Кухня в ПК

Как сделать красивую кухню с котлом, счетчиком и паутиной труб :)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2295 дней назад
30 штук вроде как за большую было я летом гуляла по 4room они там представляны, у кого возникнет желание можете посмотреть ( посмотреть на качество и вообще почерпнуть так сказать идею по комплектации, она очень правильно распланированна), самое интересное что сроки изговления у них 2 месяца)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Марина, я не против их варианта кухонь и формата их работы, но на их сайте 30000 вообще нет, а есть 27000 за три метра. Даже если цены поменяли и "ложечки вернули", то все равно осадок неприятный. Мне все равно сколько стоит у них, поскольку нам такой вариант не годится, но я за то, чтобы не путать людей по мелочам, из этих мелочей складывается восприятие. Не понятно зачем вообще было писать не ту цену. Единственное, что может они ее увеличили, а на сайте на своих банерах на главной странице убрать забыли :)
старожил
tatadima
Сообщений: 62
ТШ 10
2085 дней назад
Аленький, Где кухню заказывали? Очень красивая!
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1899 дней назад
tatadima, Поищите по форуму выше, оставляли координаты.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
tatadima:
Аленький, Где кухню заказывали? Очень красивая!

Вроде вот
Аленький:
0676008974 Олег 0677706268 Сергей можете говорить что вы с ПК они нас уже знают.
Это производители,цены ниже при таком качестве я не нашла.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2017 дней назад
anyma:
0676008974 Олег 0677706268 Сергей можете говорить что вы с ПК они нас уже знают.
есть такие. пытаюсь с ними договориться о встрече... но все же - делитесь контактами кто еще где заказывает?!
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2488 дней назад
Тут мой муж работает 8rooms.com.ua. Цены доступные и качество хорошее.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2017 дней назад
Анна:
Тут мой муж работает 8rooms.com.ua. Цены доступные и качество хорошее.
а кем именно он там работает? вы походу там же кухню и будете заказывать?
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2936 дней назад
Коллеги, нужен ваш совет.

Сейчас нужно коммуникации развести, поэтому набрасываю разные варианты кухни(левой рукой, без цвета и т д - главное размещение узлов пока). Вот несколько картинок. Буду благодарен за критику.

ПС - в шкафу слева под стенкой будет котел и все что связано с теплыми полами.

Спасибо!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 декабря 2013 в 00:00)
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1426 дней назад
через две недели мне должны привезти кухню, похожую на 3 рис., готов показать... ))) какие габариты кухни??? мне кажется все четыре варианта не практичны, но для категоричной оценки надо знать размеры. Тоже в про100 рисовал. Если мне понравиться качество выполнения, выложу телефон того, кто мне ее делает, цену дешевле не встретил.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2936 дней назад
Спасибо.
Длинная стена - 4800мм(от стены до стены)
Стена справа, там где холодильник 1500мм(от дверного проема до стены)

Вот размеры на чертеже
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Или еще один вариант - радиусные фасады в углу, чтобы смегчить переход.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2013 в 16:27)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
G_Serg, по красоте конструкции мне нравится размещение на последней картинке, но! как мне кажется путь на кухне при готовке идет от холодильника - через раковину - к плите, как на первой. Ну чаще всего так у меня происходит, поэтому первая кажется самой эргономичной (себе скорее всего тоже так будем делать как на первой). Если не беспокоит лишнее действие в виде пути от холодильника к мойке и потом назад к плите, то можно на это внимание не обращать. А если все же первый вариант выберите, то тогда мойку чуть дальше все же от стены, чтобы если пока кто-то возле мойки, то кто-то другой может спокойно открыть холодильник и не толкаться. ну или углом как на третьей, если там размеры позволят удобно возле нее находится.

Если все же нравится последний вариант, я бы тогда думала над тем как поменять мойку и плиту местами, чтобы воссоздать путь от холодильника к плите, но там вроде как не больше чем на метр гибкими шлангами можно, а если больше то только трубами газовыми.

В общем это все мое личное субъективное мнение основанное на своем опыте. Я просто очень не люблю при готовке делать вообще лишние движения (я и готовить не очень люблю). у меня и инструменты все нужные обычно на расстоянии вытянутой руки.

Serega777SSS:
мне кажется все четыре варианта не практичны,
а почему не практичны все?
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1426 дней назад
По стене 4800мм есть вентиляционный канал, который дает на стене ступеньку??? Очень важно знать, так как на основании этого надо подбирать столешницу и думать где разместить варочную поверхность. Шкаф, в котором будет размещаться котел, будет выглядеть по другому, он не будет прямым, так как обязательно нужен поддув для нормальной тяги. Если можно, точный рисунок длинной стены, я попробую что-то набросать... ))Добавлено спустя 8 минут
anyma:
а почему не практичны все?
Как по мне, крупногабаритная посуда должна размещаться снизу, а на всех вариантах внизу много мелких ящиков. Выдвижные ящики, для вилок, ложек и тд., должны размещаться как можно ближе к мойке. Телескопическую вытяжку ставят по уровню с низом верхних ящиков и делают фальш-дверь для сохранения геометрии.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2936 дней назад
Серега - длинная стена полностью ровная. Вент.каналы есть, они идут в уровень со стеной. Дымоход от котла и вытяжка будут прятаться в секциях или идти над ними, не помню высоту точную где вент канал уходит в стену. Столешница будет стандартная - 600мм. По тому шкафу я согласен, то уже будет делаться дизайн исходя из реальных геометрических размеров котла и его местоположения. Хотя если он будет находиться на стене за духовкой и микроволновкой, тогда все нужно переигрывать, или менять местами расположения шкафа с духовкой и котлом.

anyma - вот нарисовал человечька с его шагом сказем 700мм, то от варочной до холодильника получается примерно 3 шага. Разве это много? smile Извините за мои художества laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1426 дней назад
1550 - 600 (холодильник) - 600 (столешница) = 350 мм. Так как холодильник вплотную ставить не желательно, я бы в это пространство впихнул карго на 300 мм.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2936 дней назад
Serega777SSS:
Как по мне, крупногабаритная посуда должна размещаться снизу, а на всех вариантах внизу много мелких ящиков. Выдвижные ящики, для вилок, ложек и тд., должны размещаться как можно ближе к мойке. Телескопическую вытяжку ставят по уровню с низом верхних ящиков и делают фальш-дверь для сохранения геометрии.

По поводу ящиков и т д то ерунда, сейчас вопрос в коммуникациях, как их развести, поэтому с этим не заморачиваюсь. К тому же, там еще есть посудомойка, которая находится через одну секцию от мойки по длинной стороне, хотя можно поменять местами, то уже не столь принципиально. Суть моего вопроса - чтобы правильно вывести канализацию, воду, газ и подвести электричество к тому что его кушает.
По поводу размещения вытяжки по уровню нижней секции - это где вы такое услышали или видели? Всегда делается выше чтобы не биться лбом от вытянутую вытяжку, так как стандартно, от столешницы до низа верхних секций расстояние порядка 600мм и таким образом вытяжка будет на высоте нижней секции - порядка 1450-1500мм от пола. Вы ее еще выдвините и как вы будете в кастрюли заглядывать? :))
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1426 дней назад
по размерам длинной стены все очень хорошо располагается, шкаф под котел 600, секция 1200 (под комбайн, эл.чайник и тд.), варочная поверхность 600, секция 1200 (рабочая зона), секция 1200 в которой будет мойка и посудомойка. Все симметрично. Можно одну секцию укоротить на 600 и всунуть холодильник, не надо будет угловую кухню делать.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2936 дней назад
Думали про прямую, но тогда тот угол будет всегда "гуляющим". И не поставишь ничего туда и толку он него 0 будет. Поэтому решили его задействовать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
G_Serg:
anyma - вот нарисовал человечька с его шагом сказем 700мм, то от варочной до холодильника получается примерно 3 шага. Разве это много? Извините за мои художества
на рисунке с человечками как раз все ок, тут вот тот мой любимый путь "холодильник-мойка-плита" сохранен
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2488 дней назад
olgerd:

Анна:
Тут мой муж работает 8rooms.com.ua. Цены доступные и качество хорошее.
а кем именно он там работает? вы походу там же кухню и будете заказывать?

Муж там технолог, у них уже в 1в уже первую кухню установили. Муж нам сделает сам все.

По поводу цен. Цена формируется по мере наполнения заказа(материал фурнитура фасады столешня и т.д.). Цена за квадратный метр это рекламный ход. Всем рекомендую подьехать и посмотреть и посщупать в ТЦ Б52 на братиславской от центрального входа прямо до конца зала их отдел. Можно на сайте по контактам созвонится с менеджером. Это никого ни к чему не обязывает, но на собственном опыте скажу, что понимаешь что к чему лучше когда наглядно увидешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2013 в 22:51)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска