Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1257 дней назад
G_Serg, У меня скорость нагрева - примерно 1 °С. в час.
Квартира 1 комн. угловая, 35 м2. В прошлом периоде с 10.10.2014 до 13.11.2014 ушло 57 м3, это с ГВС. Температуру держал 21 °С круглосуточно. Сейчас термостат запрограммирован на 22 утром, вечером и в выходные, 20 ночью и 18 днем. С 13.11.2014 ушло 27 м3.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2431 день назад
Mr.Di:
пока музыка/телевизор спасают, спать не могу в той комнате
у меня жена тоже не может спать под ползущую бабульку со скрипучей тележкой.
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2113 дней назад
G_Serg, а с кем решать про подключение? И какова вообще процедура?
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1377 дней назад
у нас в бывшей квартире тоже котел стоял Феролли. Он тоже скрипел.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
chekot
Сообщений: 154
ТШ 10
2226 дней назад
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1872 дня назад
Пункт первый умиляет. А я например не хочу этого делать smile У меня все розетки по плану застройщика например и что дальше?
Или они предлагают втулить переходник?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
Танька:
у нас в бывшей квартире тоже котел стоял Феролли. Он тоже скрипел.
скрипит не котел а счетчик газовый...а котел конечно издает разные звуки. У меня например был очень страшный громкий звук при нагреве котла, как будто там камни тарахтят...похоже как закоксированный чайник закипает...думал уже все, чистка теплообменника (мастера вызывал - 50 долл просили). Потом я слил воду из системы, полностью все промыл под напором...Из системы шла не просто черная вода - вылетал шлак размером с горошину...Промыл таким образом все батареи, контуры теплого пола, сам котел. После запуска - работает тихо-тихо, батареи стали греть раз в 5 сильнее и нагреваться моментально - до этого батареи на 2 этаже еле грелись, или когда включал теплый пол то они были вообще холодные.
Так что как то так. Кому нужно подробнее - в личку.
бывалый
Sosedka
Сообщений: 27
БХ 9Б
2438 дней назад
Вниманию тех, кто собирается подключать газовую плиту! Даю подробную инструкцию, т.к. сама потратила на это вчера полдня, чтобы разобраться в вопросе. Надеюсь у Вас этот процесс пройдет быстрее smile Процедуру можно начинать только после того как дом сдан в эксплуатацию.
1) Перед тем как подавать заявление на подключение газовой плиты нужно иметь договор на обслуживание, который нужно оформить в Киево-Святошинском УЕГГ по адресу г. Вишневое, ул. Леси Украинки, 76. Нужно обратиться в абонотдел с такими документами:
- копия паспорта, ин. Кода;
- копия договра купли-продажи на квартиру и копия «витягу»;
-копия тех. паспорта.
Важно прийти в приемный день (Пн,Вт, Ср, Чт 8-17, обед 12-12:45) и не в период с 26 по 6 число каждого месяца, т.к. у них ежемесячный отчет и они не работают на прием потребителей вообще.
2) С подписанным договором, расчетной книжкой, копией паспорта и кода приезжаете в Киево-Святошинскую ФЕГГ по адресу Боярка, ул. Белогородская, 17. Приемные дни у них Вторник, Четверг 10-17, обед 12-12:45. Можете попробовать и в неприемный день приехать (говорят, что по подключению плит принимают в любой день), но советую в любом случае ехать к 10 утра не позже, т.к. очереди там... можно на час зависнуть. Пишете заявление, проплачиваете по квитанции 150 грн. и в течении 7ми дней к вам должен явится газовщик для подключения.Добавлено спустя 5 минутТарифы на газ для населения


Для жителей ПК считают по тарифу 1м3 - 1.089 грн. (это пункт 2), т.е. при условии, что в год потребление не превышает 2,500 м3, если больше, то будет перерасчет по другому тарифу.
старожил
dmasha
Сообщений: 64
ТШ 10
2659 дней назад
СПАСИБО! очень полезная инфо, Соседка!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 13:53)
бывалый
Sosedka
Сообщений: 27
БХ 9Б
2438 дней назад
Оплачивать за газ можно по расчетной книжке через банк или через Портмоне, указывая показания счетчика при оплате. Также показания нужно сообщать контролёру по телефону (Ирина Николаевна 093-541-48-09 или Татьяна Михайловна 096-114-37-27 - они по второй линии работают, по другим линиям могут быть другие контролеры). А можно еще по электронке Kgas@ukr.net в формате о/p, адрес, показатель, дата снятия показателя.
старожил
dmasha
Сообщений: 64
ТШ 10
2659 дней назад
Мне запустили котел, я самый счастливы человек теперь!!!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
dmasha, Маша! А за Вас рада!!!! party Ну Вы ж знаете... joke
старожил
dmasha
Сообщений: 64
ТШ 10
2659 дней назад
да да да!! Спасибо! это неперадаваемые ощющения, никогда не думала, что газ принесет столько мне радости)))
Ирина_И:

dmasha, Маша! А за Вас рада!!!! party Ну Вы ж знаете... joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 15:15)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
dmasha:
да да да!! Спасибо! это неперадаваемые ощющения, никогда не думала, что газ принесет столько мне радости)))
ну вот..рад за Вас...а кипежа было, нервов...хотя сам все прочувствовал на себе в прошлом декабре
бывалый
andrey
Сообщений: 19
ТШ 10
1896 дней назад
Приэднуюсь до поздоровлень тш10 тому,що сам відчув ту насолоду на яку ми так довго чекали!!!!!!!!
Але хочу запитати чи усім пломбували газові плити?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
и кстати...надеюсь газовщики ту не читают laugh ..в 1Б, 1В, 5Б, 5В, 9Б, 9В - пломбировали ли газовые трубы на печь, если нет - то значит ли это, что можно подключать плиту и не получить потом штраф?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1257 дней назад
Витал:

и кстати...надеюсь газовщики ту не читают laugh ..в 1Б, 1В, 5Б, 5В, 9Б, 9В - пломбировали ли газовые трубы на печь, если нет - то значит ли это, что можно подключать плиту и не получить потом штраф?
Не пломбировали. Самому теоретически нельзя, но кто-ж им скажет... smile
бывалый
andrey
Сообщений: 19
ТШ 10
1896 дней назад
Мне подключили сразу без пломбирования.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Витал:

и кстати...надеюсь газовщики ту не читают laugh ..в 1Б, 1В, 5Б, 5В, 9Б, 9В - пломбировали ли газовые трубы на печь, если нет - то значит ли это, что можно подключать плиту и не получить потом штраф?

не пломбировали
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2478 дней назад
Звонил сегодня в Горгаз в Вишневое так мне сказали что после 5-го числа можно ехать и заключать договор ТШ8,так что соседи с 3-й линии звоните и спрашивайте а то в жеке говорят что минимум после нового года и то пока лучше не надеятся!!! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 16:21)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска