Оплата услуг через Интернет

portmone, Приват24 и т.д.
Как вы относитесь к онлайн оплате ком. услуг?
Ничего не оплачиваю и не буду (2)
Еще не оплачиваю, но хотелось бы (22)
Уже оплачиваю др. услуги и хотелось бы услуги ПК (38)
Оплачиваю онлайн другим способом (11)
Всего голосов: 73
Опрос закончен.
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1423 дня назад
_МУТАБОР_:
ВиктОр, не, реально с портмоне не сталкивался...А почему не сделать оплату карточкой тогда например?Карточки то у всех есть палюбому.
На портмоне абонплата, если не ошибаюсь 9.90 в месяц. Регистрируешься, дальше заводишь счета, которые хочешь оплачивать.
У меня электричество, квартплата, IPNET, телефон, домофон, моб. телефоны семьи. После этого тебе приходят от этих компаний счета каждый месяц, ты там вбиваешь где надо текущее показание счетчиков, оно само считает суммы для оплаты. После этого привязываешь карточку к аккаунту и наслаждаешься сервисом.
Раз в квартал они присылают квитанции с мокрой печатью на твой почтовый адрес, можно чаще, но тогда нужно доплатить.
Я хозяину съёмной квартиры отдаю каждый месяц распечатанные с сайта квитанции и те, что приходят раз в квартал ...
Там так же можно еще кучу всего оплатить ...
Раньше стоял по часу на почте в очереди с бабушками каждый месяц ... теперь процедура оплаты занимает пару кликов мышкой like
Пользуюсь уже больше 5ти лет, доволен applause
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 марта 2014 в 12:13)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
ВиктОр, тоже самое, только сейчас не пользуюсь, только телефоны. а телефоны можно без абонплаты. а когда-то даже выписала там детям журналы :))))
старожил
svetik
Сообщений: 75
БХ 9В
2226 дней назад
Пользуюсь Портмоне уже давно. Очень довольна. Если платишь только коммуналку и мобилку,то никаких 9,90грн платить ненужно. Если проплачивать билеты или другое, то первые два месяца пользование системой бесплатно, а потом по 9,90
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2011 дней назад
svetik:
Если платишь только коммуналку и мобилку
там по коммуналке нету нашего ЖКХ https://www.portmone.com.ua/r3/ru/terminal#communal
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1652 дня назад
Об этом и был опрос, хорошо бы что б был?
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2011 дней назад
ах, сорри, первый пост скипнул...

да, проголосовал... было б круто если и газ/свет получится оплачивать... чтобы все в одном... если кто-то уже разобрался как оплачивать свет/газ - то скриншоты по шагам пож-та выкиньте, чтобы понимать как оно делается

звонил в газ контору, они и ответили что лучше через почту/банк оплачивать, чтоб наверняка квитанция дошла, видимо у них проблемы с интернет платежами
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2014 в 18:28)
бывалый
rijikk
Сообщений: 18
ТШ 4
2116 дней назад
есть в Портмоне наш ПК, во всяком случае газ так точно. Просто в самом облгазе что-то меняется и надо вводить новый лицевой счет для привязки к оплате, для этого звонишь в службу поддержки и все можно быстро узнать (спрашивают адрес и тот счет что выдали в ЖЕКе и по этим данным называют новый лицевой счет)
Вообще там все просто, приведу пример по газу:
1. регистрируешься (или входишь)
2.справа в разделе СЧЕТА И ОПЛАТЫ выбираем пункт ШАБЛОНЫ
3. в открывшемся окне Добавить компанию для оплаты
4. далее выбираем Регион Киевская область; Коммунальные услуги;Киевоблгаз Киево-Святошинська ФЕГГ
5. вводим лицевой счет (сейчас кажется состоит из 10-ти цифр)
6. нажимаем сохранить
Если все введено верно то автоматом добавится еще поле с почтовым адресом и шаблон будет сохранен; в результате ежемесячно приходят на телефон СМСки с напоминанием оплатить и какую сумму
старожил
Ukrainka
Сообщений: 147
БХ 5
524 дня назад
как квартплату оплатить через приват, подскажите?
Квитанция выставлена от 30 июня, за июнь. Период оплаты в приват 24 стоит автоматом 01.06.-дату эту и оставлять? Хотя даты меняла - без разницы. Вот что получается:

о, увидела что вместо номер жэка ввела ердпоу. а какой номер жека?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 июля 2014 в 11:02)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2080 дней назад
Ukrainka, я перший платіж просила провести менеджера у відділенні банку через мій аккаунт в приват24. тому що не знайшла в переліку реквізитів потрібні. а потім встановила опцію "постійний платіж" і тепер у визначену дату банк сам списує гроші. якщо без цієї опції - тоді на основі минулої платіжки з архіву можна створювати нову.

до речі з оплатою за газ такої проблеми не виникло, потрібне нам відділення є в переліку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2014 в 11:05)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2459 дней назад
Через Приват банк немного не так, надо просто перевести деньги счет и указать все реквизиты комфорт-сервис. Когда все вводишь оно потом пишет, что деньги переводятся на Радикал Банк,так что все нормально в этом плане.
Мои услуги---->платежи---->по Украине---->вводятся все данные с квитанции в соответственные поля.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 июля 2014 в 11:25)
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
866 дней назад
День добрый, хотел очередной раз оплатить газ через приват24 - выдало ошибку реквизитов, попробовал вручную - тоже самое. Никто не знает, что это такое? может реквизиты поменялись?
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2319 дней назад
Ярослав,А у меня платеж через Приват24 не прошел,через 5 дней деньги вернулись.В поле "код ЕГРПОУ" Вы вводите свой ИНН?я ввела код Банка...
бывалый
kushka
Сообщений: 42
БХ 5Б
690 дней назад
Я одна не могу оплатить услуги КС через Приват24? КС по ЕДРПОУ быстро находится, а вот Адрес: Петровское - выдает все возможные Петровские, только не наш! Онлайн-консультант сказал, что внесут адрес дня через 3. Так у меня вопрос: я что первая со всего ПК плачу через приват 24 на КС? Или просто не могу разобраться))))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
kushka:

Я одна не могу оплатить услуги КС через Приват24? КС по ЕДРПОУ быстро находится, а вот Адрес: Петровское - выдает все возможные Петровские, только не наш! Онлайн-консультант сказал, что внесут адрес дня через 3. Так у меня вопрос: я что первая со всего ПК плачу через приват 24 на КС? Или просто не могу разобраться))))

я тоже пыталась найти наш ЖЭК только не через приват24, а в приватовском терминале и не нашла ((
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1857 дней назад
kushka, надо платить через мои платежи-платежи по Украине. Там в ручном режиме вносите реквизиты из платежки и все получается. Сегодня платила-все отлично.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
Elena БХ 5в:

kushka, надо платить через мои платежи-платежи по Украине. Там в ручном режиме вносите реквизиты из платежки и все получается. Сегодня платила-все отлично.

именно так плачу уже год, нахожу в архиве всех платежей предидущий и нажимаю "повторить платеж", меняю месяц и сумму - все замечательно работает
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1423 дня назад
rijikk:
есть в Портмоне наш ПК, во всяком случае газ так точно.
А оплаты коммуналки ПК увы нет sad Позвонил в Portmone, спросил что нужно чтобы появился наш ЖЭК. Сказали что нужно чтобы ЖЭК/КС связался с Portmone и заключил с ними договор и тогда будет счастье smile Как бы убедить наш ЖЭК/КС это сделать? scratch
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 ноября 2014 в 12:25)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
ВиктОр:
Как бы убедить наш ЖЭК/КС это сделать?
я как-то спросила, мне ответили "да есть же"
я сказала, так только газ, на что мне ответили "ну вот" :D

надо к Любовь Борисовне обратиться, видимо
бывалый
kushka
Сообщений: 42
БХ 5Б
690 дней назад
Elena БХ 5в, спасибо, так и сделала, но просто удивило, что в Привате нету "Петровского". и как в нем понять, что платеж прошел?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
kushka, в архиве он должен быть и статус "Проведен", а вот дошел или нет, надо узнавать уже, видимо, в ЖЕКе или если вернутся на счет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска