Выгул собак

И прочих животных
Есть ли у вас собака?
Нет (161)
Есть (70)
Нет, но будет (36)
Есть, но не будет) (0)
Всего голосов: 267
Опрос закончен.
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2202 дня назад
Nataxa83:

Тогда более жестокий вариант...Выбираем часы выгула собак и если кто выходит не в это время без весской причины наказывать!!!Жестоко наказывать!!!!!))))Жителям Голосеево привет!!!!)))))

Ахахахахаха)))))) ну ты загнула мать!)))))))) представляю чилу гулящую по расписанию )))))))))))))Добавлено спустя 5 минут
Nataxa83:

Может собачники захотят скинутся на доп. дворника???Ежемесячно....Пусть ходит и каждое утро или вечер убирает....Или два раза в день....Смотря по сколько скидыватся....У меня есть русский спаниель привыкший к Голосеевскому лесу,к рыбалке на Днепре,отдыху в палатках и не знает что такое поводок..Его знают и любят оооочееень многие на нашем раене..Повода для надевания ошейника не было..Гуляет где ему надо и когда ему хочется.Скоро будем переезжать в ПК...Я не имею ни малнйшего понятия как я буду приучать себя к пакетикам,но буду старатся!!!!Просто если тех кто не убирает много и им по фигу на газоны,то нужно что то придумать кардинально новое...то что всех устроит....Не думаю что площадка для выгула выход....Я б своего не пустила б гулять с ротвейлером или стафом на пример....Тем более что на площадку тоже с пакетиками....Да и мой Бумер за решеткой гулять не будет..сядет и все.

Аналогично! Моя вообще не добежит до площадки для выгула! zst впринципе я и не живя пока на ПК хожу с пакетом, и выбрасываю в бак мусорный. На счёт ПК, куда "добро" девать то? Есть спец контейнеры? Где их искать? Или домой уносить?? shock rofl Добавлено спустя 9 минутNataxa83, Если будут скидываться по 150, а собачников не мало, я готова менять професию! rofl Добавлено спустя 10 минут
GreenMoon:

Nataxa83, та же история: приучаю собаку, что надо сдерживаться пока не отойдем от подьезда метров 100, поводок это маст хев если есть дети рядом, очень он к детям неравнодушен
пакетики и намордник - тут я философски подхожу - если придется то буду делать
П.с. у меня большая собака
П.п.с. по соселству живет девочка русского спаниеля! ; )

И мы! И мы руссиш туристо!))))))))
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Яна cosmetolog:
На счёт ПК, куда "добро" девать то? Есть спец контейнеры? Где их искать? Или домой уносить??
приглашаю на экскурсию в ПК, мусорных баков и урн огромное кол-во, покажу, что донести пакетик до любой из них не есть проблема v
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2202 дня назад
Mr.Di:

Яна cosmetolog:
На счёт ПК, куда "добро" девать то? Есть спец контейнеры? Где их искать? Или домой уносить??
приглашаю на экскурсию в ПК, мусорных баков и урн огромное кол-во, покажу, что донести пакетик до любой из них не есть проблема v

ПК я хорошо знаю;) сейчас где я живу, какая то тётя увидела с балкона, что я добро кидаю в мусорный бак, и начала кричать мол куда я к...шки кидаю?! facepalm вот я и думаю, на ПК в общую урну тоже нельзя?))))
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Яна cosmetolog:
вот я и думаю, на ПК в общую урну тоже нельзя?))))
в завязанном пакете как по мне без разницы - какулина собаки там или очистки от картофеля laugh
бывалый
Nataxa83
Сообщений: 11
БХ 9
2819 дней назад
Да ну...еще и урну за собой носить????? ((((((
jvk
старожил
jvk
Сообщений: 156
ТШ 7
1431 день назад
Урн хватает. Возле каждого дома есть. С этим проблем вообще никаких, по себе знаю)
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
878 дней назад
Marina:

Соседи, крик души...сегодня гуляя с ребенком наблюдаю картину как этот человек выгуливает своего собаку отказался убирать.Собака насрала ,извините за прямоту за домом Леси Украинки ,8 возле забора!Через 5 минут там прошол ребенок лет 3...(((Вернулась с охраной минут через 5 ,его уже не было.Кто будет встречать этого гада передавайте пламенный привет.

Видели недели две назад этого же индюка (по другому не назовешь), когда он выгуливал пса на бульваре Шевченка. Собачка присела и наделала прямо на травке по центру аллеи. Мы еще с женой переглянулись, что скорее всего этот-то должен убрать, вроде в такой ситуации отморозиться было бы чересчур нагло. Но сразу после того, как собачка покакала, хозяин быстренько начал удаляться. Мы давай кричать ему вдогонку, чтобы он убрал за собакой, на что в ответ услышали: "Так удобрение же". После чего тот практически от нас убежал. Жаль, что не было с собой какого-то пакетика, ведь очень сильно хотелось сделать именно так, как советовала annushka. Я понимаю,, что ему дойдет только так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 15:46)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Верю, что с такими индюками мы превратимся в очередную Борщагу.... или Троещину (хотя Троещину люблю - там, по крайней мере, нет таких лицемеров, как у нас тут в ПК по любому поводу) cry
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
Делаем доску почета? В смысле альбомчик из фоточек "Они не убирают г-но за своими собаками".
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2757 дней назад
Админ, да, было бы супер.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2191 день назад
Marina:

Соседи, крик души...сегодня гуляя с ребенком наблюдаю картину как этот человек выгуливает своего собаку отказался убирать...

Этот, да? ПК должен знать своих "героев" hoho

Як казала бабуля..."ой, така морда так і просить свіженького на лопаті" hoho
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 апреля 2016 в 23:21)
annushka-photo.com
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2154 дня назад
annushka:

Marina:

Соседи, крик души...сегодня гуляя с ребенком наблюдаю картину как этот человек выгуливает своего собаку отказался убирать...

Этот, да? ПК должен знать своих "героев" hoho

Як казала бабуля..."ой, така морда так і просить свіженького на лопаті" hoho

Я конечно все понимаю, что человек не прав не убирая за своей собакой, НО в данном случае закон нарушаете именно ВЫ выкладывая здесь фото без разрешения фотографируемого человека. Есть Закон (ст. 307 Гражданского кодекса Украины) предусматривает, что физическое лицо может быть снято на фото-, кино-, теле- или видеопленку лишь при его согласии. Согласие физического лица может выражаться как в письменной, так и в устной форме в зависимости от обстоятельств, при которых производится соответствующая съемка.
Согласно ст. 32 Конституции Украины предусматривает, что не допускается сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия. Если Вы требуете от других блюсти порядок прежде всего начните с себя не нарушая закон!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Investor:
что физическое лицо может быть снято на фото-, кино-, теле- или видеопленку лишь при его согласии.
у нас вообще-то везде стоят камеры, и он по-любому попадает в кадр там
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2154 дня назад
Irisha:

Investor:
что физическое лицо может быть снято на фото-, кино-, теле- или видеопленку лишь при его согласии.
у нас вообще-то везде стоят камеры, и он по-любому попадает в кадр там

Согласен, что камеры есть в публичных местах и т.д., но видео и фото просматриваются только в экстренных ситуациях, а в данном случае нарушают права человека
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
А качество фото или видео материлов учитывается? Фото не в фокусе, по лицу явно не понятно о ком речь, по одежде разве что, соседи или родственники проживающие рядом могут и узнать... или уже кто-то назвал фио и адрес?
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2302 дня назад
Пусть в суд значит подают " звезды"
Жаль я с девятого этажа не могу сфотографировать пару собако- серунов.
Нет такого фоторужья.
Один ризеншнауцер постоянно по пути домой обсыкает дворики. Хозяин на морозе. Вот если бы его дверь в доме обсосали - он бы вспомнил про закон?
бывалый
Антон
Сообщений: 34
Соборная 1
1899 дней назад
Все собачники, которые считают что остальные им что-то должны, забывают про простое следствие своей наглости - через время появится тот кого они достанут окончательно своей наглостью, и он начнет травить их питомцев. И тогда начнется плачь Ярославны, о том как не гуманно и т.д.

Подумайте сразу, что проще убрать за собой дерьмо или труп.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1341 день назад
я так понимаю, догхантер наметился?
Добавлено спустя 7 минутп.с. Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми.(Жак-Анри Бернарден)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2594 дня назад
Опять спор на ровном месте...
А если ребенок пописяет под кустиком маленький, что будем делать?

Птичка накакает на капот машины или тротуар, растрел?

У меня тоже 2 йорка и они тоже будут гулять по территории ПК, да я хожу с кулечком, но скажу честно из травки я не выгребаю каки...

Кроме того, мы все платим за уборку территории ПК - почему? Да потому что все мы хотим чтобы было чистенько!

+ один раз в сезон нормально убрать территорию хватает чтобы поддерживать комплекс в чистоте

Зы: ну и конечно же нельзя сравнивать собак... крупные собаки действительно должны гулять в дали от комплекса, деток!
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1341 день назад
Anna, речь именно о том чтобы убирать из травки! а крупные собаки и так по травке не гуляют! хватает "маленьких" и "няшных", чтоб всю травку загадить
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска