Платежи по договорам с ПК

Механизмы оплаты, нюансы, комиссии банков
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1423 дня назад
Dima & Ella:
Я не против платить и 15 грн/м3, но должно же быть какое-то обоснование, а не с потолка взяты цифры.


http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE24692.html

Вот есть такая постанова на централизованное водоснабжение/отведение. Если они отталкиваются от тарифов Петровского, то обязаны предоставить такой расчет. Но одно дело обслуживать изношенные трубопроводы и насосные станции по всему селу (густота населения, в котором пониже будет, чем в ПК, наверное), а другое дело обслуживать несколько десятков метров новенького трубопровода и, максимум, 2-3 насосные станции.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 00:01)
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2303 дня назад
Dima & Ella, полностью согласна!! Я так понимаю нужно собрание жильцов организовывать?
И я лично не согласна такие деньги платить за эту ржавую воду
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1423 дня назад
Marina:

Dima & Ella, полностью согласна!! Я так понимаю нужно собрание жильцов организовывать?
И я лично не согласна такие деньги платить за эту ржавую воду

Мы еще не заселились, но и дом наш даже еще не введен в эксплуатацию. Но в будущем хочется платить по объективным тарифам.Добавлено спустя 3 минутыДело в том, что эти собрания крайне редко с пользой проходят, как показывает практика относительно курса доллара. Менеджеры говорят одно, а администрация принимает противоположные решения.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2303 дня назад
Тут еще проблема такая: пример ТШ4, люди уже живут, делают ремонт, соответственно пользутся водой, газом, электроэнергией, а оплатить не могут, так как дом не на балансе. И в результате за использованную воду должны будут платить по новым тарифам, как-то не правильно получается
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2496 дней назад
Marina, Мариночка уже с понедельника можем платить за воду и электроэнергию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2014 в 13:36)
бывалый
vlnagorniy
Сообщений: 49
БХ 9В
2016 дней назад
[
Dima & Ella:
нтересно получается. А то, что у нас отдельные артскважины, которые находятся на территрии ПК и к Петровскому не имеет никакого отношения, никого не смущает? Ценообразование должно отталкиваться от стоимости устройства скважины и ее обслуживания в процессе эксплуатации. Я не против платить и 15 грн/м3, но должно же быть какое-то обоснование, а не с потолка взяты цифры.
Дело в том что мы платим не за подачу воды из скважины ,а за ее отвод по канализации которая принадлежит с.Петровскому но все равно возникает вопрос,а на основании чего поднята цена ведь на сколько известно тарифы на электроэнергию и пользования системой канализаций пока что не подымалась почему это происходит здесь и сейчас или Петровское привязало свою именно свою канализацию к курсу доллара hoho тогда это вопрос к руководству Петровского квартала чьи интересы они защищают свои с местной властью меркантильные интересы ли все таки своих жильцов которым они и так должны по данным ими обещаний как земля колхозу.Ведь может так случиться что взял однажды можно потерять все и сразу. Так что все зависит от нас с вами насколько мы позволим нас ободрать настолько они это и сделают.За свои права надо бороться и еще на последок ОНИ СОЗДАНЫ ДЛЯ НАШЕГО С ВАМИ КОМФОРТА И СЕРВИСА, А НЕ НАОБОРОТ, ОНИ ЖИВУТ ЗА НАШ СЧЕТ,А НЕ НАОБОРОТ, МЫ ИХ ВЫБРАЛИ И ДАЛИ БРАЗДЫ ПРАВЛЕНИЯ МЫ ИХ МОЖЕМ И ЗАБРАТЬ. главное не бояться идти бороться не молчать на нашей стороне правда да и закон хоть и дохленький,а на чьей стороне правда тот и сильнее.
...мы будем жить теперь по новому...!!!
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1423 дня назад
vlnagorniy, если это плата за водоотведение, то тем более они обязаны предоставить расчет согласно постанове, которую я выше выкладывал. По карйней мере, можно потребовать с ЖЕКа ПК, а они пусть требуют с предприятия, которе Петровское обслуживает.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1423 дня назад
Marina:
И я лично не согласна такие деньги платить за эту ржавую воду

Реально ржавая вода бежит из крана??
Лень — двигатель прогресса!
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2331 день назад
Странное объявление про водоотвод висит у нас в ТШ6. Подписано главбухом, расписаны какие-то категории потребителей и расценки. Заверено даже главой сельсовета.
Но ни слова о повышении для жителей ПК, поэтому я и не сфоткала.
Исправлюсь и вечером выложу.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2303 дня назад
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 декабря 2014 в 00:02)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
Dima & Ella:
Интересно получается. А то, что у нас отдельные артскважины, которые находятся на территрии ПК и к Петровскому не имеет никакого отношения, никого не смущает? Ценообразование должно отталкиваться от стоимости устройства скважины и ее обслуживания в процессе эксплуатации. Я не против платить и 15 грн/м3, но должно же быть какое-то обоснование, а не с потолка взяты цифры.
должно, да
что касается воды, скважины вроде как свои, а вот водоотвод не совсем свой.Добавлено спустя 1 минутумне кажется, что мы немного не в той теме, эта была для доп, платежей при покупке. Тарифы тут
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2017 дней назад
Подскажите, кто в недавнем времени пробовал платить рассрочку через терминал Привата? Там изменилась комиссия? Я вот сегодня пробовал, требует 1%... cryingirl
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1423 дня назад
Space:

Подскажите, кто в недавнем времени пробовал платить рассрочку через терминал Привата? Там изменилась комиссия? Я вот сегодня пробовал, требует 1%... cryingirl

Я вчера платил, то у меня вместо 1грн аж 10 затребовало :)
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2017 дней назад
Dima & Ella:
Я вчера платил, то у меня вместо 1грн аж 10 затребовало :)
1000 грн. вносили?
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1423 дня назад
Space:

Dima & Ella:
Я вчера платил, то у меня вместо 1грн аж 10 затребовало :)
1000 грн. вносили?

2700
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2014 в 09:47)
Лень — двигатель прогресса!
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1706 дней назад
Space:

Подскажите, кто в недавнем времени пробовал платить рассрочку через терминал Привата? Там изменилась комиссия? Я вот сегодня пробовал, требует 1%... cryingirl

вчера вносила через терминал 2000 грн (с картой), так даже 1 грн ( как раньше) не потребовал комиссии.Добавлено спустя 1 минуту
Dima & Ella:

Space:

Dima & Ella:
Я вчера платил, то у меня вместо 1грн аж 10 затребовало :)
1000 грн. вносили?

2700

что-то странное творится, у меня вообще комиссию не затребовали
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2017 дней назад
nell:
вчера вносила через терминал 2000 грн (с картой), так даже 1 грн ( как раньше) не потребовал комиссии.
Мда. Странно... Деньги с карты использовали или наличку?
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1706 дней назад
Space:

nell:
вчера вносила через терминал 2000 грн (с картой), так даже 1 грн ( как раньше) не потребовал комиссии.
Мда. Странно... Деньги с карты использовали или наличку?

наличку
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2017 дней назад
nell:

Space:

nell:
вчера вносила через терминал 2000 грн (с картой), так даже 1 грн ( как раньше) не потребовал комиссии.
Мда. Странно... Деньги с карты использовали или наличку?

наличку

Не могли бы подробно описать, что нажимали (тыкали) на терминале?
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1706 дней назад
Space:

nell:

Space:

nell:
вчера вносила через терминал 2000 грн (с картой), так даже 1 грн ( как раньше) не потребовал комиссии.
Мда. Странно... Деньги с карты использовали или наличку?

наличку

Не могли бы подробно описать, что нажимали (тыкали) на терминале?

да все стандартно:
вставила карту-пин код
на экране-окно с "моей страничкой"-платежи ,которые я когда-либо делала, в том числе иконка петровского квартала
выбрала ее
появились реквизиты предыдущего платежа моего
изменила там сумму
появилось окно с предложением внести наличку или оплатить с карты (причем раньше указывало внести сумму плюс комиссия 1 грн, а
в этот раз комиссия-0 грн) тут я немного растерялась и перепроверила куда я плачу shock , посмотрела что все верно и
внесла деньги через приемник
получила квитанцию с суммой платежа (раньше было 2-на платеж и на комиссию отдельно)
всё
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска