Платежи по договорам с ПК

Механизмы оплаты, нюансы, комиссии банков
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1335 дней назад
всем привет!
кто недавно платил рассрочку - по какому курсу считают?
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
Посетитель
Optimizm
Сообщений: 7
ЛУ 6
2242 дня назад
Светик:
Соседи, подскажите пожалуйста на какой счет платить за доп. метры,(т.к. на сайте два р/с)может у кого-то есть квитанции -скиньте пожалуйста, что б правильно оформить. Спасибо
Я прикрепила реквизиты в теме "Изменения площади квартир после сдачи дома", гляньте там ))
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2305 дней назад
Дорогие форумчане, разьясните ситуацию! Последний раз оплату по рассрочке оплачивали еще до Нового года и оставался у нас еще один платеж. Где то на форуме читала, что поменялись какие-то реквизиты по оплате, так вот накопилась сумма денег и решили скинуть на ПК, перезвонила своему менеджеру для уточнения, оказалось, что реквизиты по оплате давно поменялись, дал телефон Натальи(отдел по работе с клиентами). Позвонила, она мне на эл.адрес сбросила квитанцию по оплате на УКРГАЗБАНК и добавила, что курс согласно курса НБУ на день оплаты, я уточнила, что в договоре у нас указал курс ОТП Банк - ответ:Согласно внутренним приказом продавца курс НБУ. Мы проживаем в другом городе и физически нет возможности часто бывать в Киеве и обо всех новостях происходящих в ПК узнаем благодаря форуму. Но вот что касается реквизитов оплаты, я была в шоке shock !!! Неужели нельзя как-то заранее уведомить инвесторов, хотя мне кажется здесь должен быть доп.соглашение о смене реквизитов банка, пойди потом докажи, что я не Наталье на личный счет перекинула деньги, ежели что? И это далеко не мелочи, или я неправа?("...И мы еще боремся за дом высокой культуры быта!" фраза из к/ф-ма)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2015 в 10:10)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1894 дня назад
Iriska, Звоните и говорите, что без доп. соглашения по смене реквизитов ничего платить не будете.
старожил
pityatko07
Сообщений: 100
ЛУ 10
1050 дней назад
Iriska , мені приходила смс про зміну банку,
на офіційному сайті інформація була розміщена.
http://novbud.com.ua/dlya-zhiltsov/

20.05.2015
По оплате договоров имущественных прав и дериватива

Уважаемые инвесторы. Для облегчения проведения платежей по договорам имущественных прав и дериватива предлагаем вашему вниманию образец заполнения соответствующих квитанций.

Для платежей по договору дериватива (образец заполнения):
""


Для платежей по договору имущественных прав (образец заполнения):
""


Реквизиты для внесения платежей по рассрочке по ООО «Петровский квартал» и ООО «КОМПАНІЯ З УПРАВЛІННЯ АКТИВАМИ «АНДЕРЕ РІХТІНГЕН/ЗНВПІФ «НЕРУХОМІСТЬ УКРАЇНИ»:

- ТОВ «ПЕТРІВСЬКИЙ КВАРТАЛ» код ЄДРПОУ 33400832, р/с 26000227453 в АБ «УКРГАЗБАНК», МФО 320478
- ТОВ «КОМПАНІЯ З УПРАВЛІННЯ АКТИВАМИ «АНДЕРЕ РІХТІНГЕН/ЗНВПІФ «НЕРУХОМІСТЬ УКРАЇНИ» код ЄДРПОУ 36003268 Р/с № 2650502260973 в АБ «УКРГАЗБАНК» МФО 320478.

По всем возникающим вопросам, обращайтесь в отдел по работе с инвесторами:

«Горячая» линия для существующих инвесторов (звонить можно с 10 до 18, кроме сб и вс): (067) 409-79-77
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2015 в 13:23)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1591 день назад
pityatko07, давайте я Вам СМСку пришлю с реквизитами pactalom
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
pityatko07
Сообщений: 100
ЛУ 10
1050 дней назад
Green, не знаю про що Ви:)
Мова йшла, про те, що прийшла смспро інформування, що міняються реквізити.
Відповідно, треба звернутись в ПК, відділ договірного супроводження і підписати додаткову угоду до договору.
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2305 дней назад
pityatko07:

Green, не знаю про що Ви:)
Мова йшла, про те, що прийшла смспро інформування, що міняються реквізити.
Відповідно, треба звернутись в ПК, відділ договірного супроводження і підписати додаткову угоду до договору.

Т.е. получается, что без доп.соглашения я не должна оплачивать, даже если мне выслали квитанцию из ПК с реквизитами. Ведь наверное не я одна такая, не все ведь подьехали в ПК для составления доп.договора?
старожил
pityatko07
Сообщений: 100
ЛУ 10
1050 дней назад
Iriska:

pityatko07:

Green, не знаю про що Ви:)
Мова йшла, про те, що прийшла смспро інформування, що міняються реквізити.
Відповідно, треба звернутись в ПК, відділ договірного супроводження і підписати додаткову угоду до договору.

Т.е. получается, что без доп.соглашения я не должна оплачивать, даже если мне выслали квитанцию из ПК с реквизитами. Ведь наверное не я одна такая, не все ведь подьехали в ПК для составления доп.договора?

я роблю платежі за вказаними реквізитами без підписання додаткової угоди і мої знайомі, які купили квартиру, теж так платять,
у мене в реквізитах при підписанні основного договору був Приват Банк.
Вирішувати Вам.
старожил
Leshik
Сообщений: 70
ЛУ 14В
2310 дней назад
Хм. Вчера пришло 2 SMS о новом _едином_ счете оплаты для ТОВ Петровский квартал и ...Рихтинген. Счета разные, оба в приватбанке. На сайте информации 0. Менеджер тоже не в курсе изменений, но сообщила, что я уже второй звоню ей по этому вопросу. Я больше склоняюсь к тому, что где-то утекла база номеров и эти SMS - банальный развод. Получал ли кто-то такие SMS?, и просьба быть бдительными.
JK
бывалый
JK
Сообщений: 27
ЛУ 10В
1640 дней назад
Leshik:

Хм. Вчера пришло 2 SMS о новом _едином_ счете оплаты для ТОВ Петровский квартал и ...Рихтинген. Счета разные, оба в приватбанке. На сайте информации 0. Менеджер тоже не в курсе изменений, но сообщила, что я уже второй звоню ей по этому вопросу. Я больше склоняюсь к тому, что где-то утекла база номеров и эти SMS - банальный развод. Получал ли кто-то такие SMS?, и просьба быть бдительными.
Добрый день.И я вчера получила 2 таких сообщения.
старожил
Юрий
Сообщений: 72
ЛУ 14А
2048 дней назад
Veronika:

Leshik:

Хм. Вчера пришло 2 SMS о новом _едином_ счете оплаты для ТОВ Петровский квартал и ...Рихтинген. Счета разные, оба в приватбанке. На сайте информации 0. Менеджер тоже не в курсе изменений, но сообщила, что я уже второй звоню ей по этому вопросу. Я больше склоняюсь к тому, что где-то утекла база номеров и эти SMS - банальный развод. Получал ли кто-то такие SMS?, и просьба быть бдительными.
Добрый день.И я вчера получила 2 таких сообщения.

Я тоже получил, буду менеджеру звонить и уточнять
старожил
femidka
Сообщений: 63
ЛУ 14в
2095 дней назад
Моему мужу тоже пришла такая смс.
старожил
Leshik
Сообщений: 70
ЛУ 14В
2310 дней назад
А есть такие, кто не получал такие SMS?

To Admin: Я сильно извиняюсь за возможный флуд, но мы же не "на телефон денежку" платим, а поболее.
Посетитель
dimkor
Сообщений: 8
ЛУ 14В
2797 дней назад
Я получал 2 смс.
Дозвонился менеджеру 8ой линии. Менеджер 9ой линии будет после 18 числа.

Это дополнительные счета для оплаты в Приват банке. Старые счета тоже действуют.

Смски две так как есть оплата по договору дериватива и по основному договору после покупки дериватива.
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1693 дня назад
Leshik:

Хм. Вчера пришло 2 SMS о новом _едином_ счете оплаты для ТОВ Петровский квартал и ...Рихтинген. Счета разные, оба в приватбанке. На сайте информации 0. Менеджер тоже не в курсе изменений, но сообщила, что я уже второй звоню ей по этому вопросу. Я больше склоняюсь к тому, что где-то утекла база номеров и эти SMS - банальный развод. Получал ли кто-то такие SMS?, и просьба быть бдительными.

ничего странного нет в этих СМС, просто банально неправильно сформулировали. ПК и Рихтинген два разных юрлица, у них само собой счета разные, но оба в Привате. Просто в прошлом году они дополнительно открыли в Укргазбанке. Видимо, в этом году решили снова все деньги в Привате держать, от греха подальше, на фоне того, что происходит с банком Хрещатик. Вот и весь "заговор")))) Но , всю эту инфу лучше уточнять от менеджера, кй ведет Вашу линию в финансовом отделе, и конечно же подписать доп ки, у кого реквизиты не Приватовские.
старожил
Leshik
Сообщений: 70
ЛУ 14В
2310 дней назад
dimkor:
Это дополнительные счета для оплаты в Приват банке. Старые счета тоже действуют.
nell:
ничего странного нет в этих СМС

Я очень надеюсь, что это так. Но, зная, как можно отправить такие SMS и зная, что получить мой номер и найти мою связь с петровским кварталом тоже достаточно просто - тут-же в голове строятся глобальные заговоры :). Отсутствие какой-то информации на официальном сайте тоже покоя не добавляет. По нормальному: Официальная информация на сайте, потом более лояльные SMS (а не формулировка "единым счетом для...") - и у меня не возникло бы никаких вопросов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 12:24)
Посетитель
dimkor
Сообщений: 8
ЛУ 14В
2797 дней назад
Leshik:

dimkor:
Это дополнительные счета для оплаты в Приват банке. Старые счета тоже действуют.
nell:
ничего странного нет в этих СМС

Я очень надеюсь, что это так. Но, зная, как можно отправить такие SMS и зная, что получить мой номер и найти мою связь с петровским кварталом тоже достаточно просто - тут-же в голове строятся глобальные заговоры :). Отсутствие какой-то информации на официальном сайте тоже покоя не добавляет. По нормальному: Официальная информация на сайте, потом более лояльные SMS (а не формулировка "единым счетом для...") - и у меня не возникло бы никаких вопросов.

Я для себя решил проводит оплату по счетам в договоре.
Для проведения оплаты по новым счетам нужно заключать доп соглашение как это было сказанно выше.
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1773 дня назад
dimkor:

Leshik:

dimkor:
Это дополнительные счета для оплаты в Приват банке. Старые счета тоже действуют.
nell:
ничего странного нет в этих СМС

Я очень надеюсь, что это так. Но, зная, как можно отправить такие SMS и зная, что получить мой номер и найти мою связь с петровским кварталом тоже достаточно просто - тут-же в голове строятся глобальные заговоры :). Отсутствие какой-то информации на официальном сайте тоже покоя не добавляет. По нормальному: Официальная информация на сайте, потом более лояльные SMS (а не формулировка "единым счетом для...") - и у меня не возникло бы никаких вопросов.

Я для себя решил проводит оплату по счетам в договоре.
Для проведения оплаты по новым счетам нужно заключать доп соглашение как это было сказанно выше.

Мне разъяснил ответственный по 9 линии, что в Укргазбанке тоже счет остался, а в ПриватБ просто было 2 счета, один из которых закрыт. Оплачивала сегодня через Приват24 - уже комиссия только 1 грн., а было помню 1% от суммы. Пока подпишем доп, то можно и случайно на закрытый счет ведь оплатить, тогда 100% денюжки пропалиДобавлено спустя 2 минутыдля 9 линии: 067-409-38-30, Юлия
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1693 дня назад
Yulialia:

dimkor:

Leshik:

dimkor:
Это дополнительные счета для оплаты в Приват банке. Старые счета тоже действуют.
nell:
ничего странного нет в этих СМС

Я очень надеюсь, что это так. Но, зная, как можно отправить такие SMS и зная, что получить мой номер и найти мою связь с петровским кварталом тоже достаточно просто - тут-же в голове строятся глобальные заговоры :). Отсутствие какой-то информации на официальном сайте тоже покоя не добавляет. По нормальному: Официальная информация на сайте, потом более лояльные SMS (а не формулировка "единым счетом для...") - и у меня не возникло бы никаких вопросов.

Я для себя решил проводит оплату по счетам в договоре.
Для проведения оплаты по новым счетам нужно заключать доп соглашение как это было сказанно выше.

Мне разъяснил ответственный по 9 линии, что в Укргазбанке тоже счет остался, а в ПриватБ просто было 2 счета, один из которых закрыт. Оплачивала сегодня через Приват24 - уже комиссия только 1 грн., а было помню 1% от суммы. Пока подпишем доп, то можно и случайно на закрытый счет ведь оплатить, тогда 100% денюжки пропали
для 9 линии: 067-409-38-30, Юлия

комиссия в Привате была через Приват24 всегда 1 грн (оплатила большую часть рассрочки таким образом). По инструкции НБУ если деньги попадают на закрытый счет, они автоматически возвращаются отправителю, поэтому если платите со своего счета-то проблем быть не должно , а вот тем, кто платит через кассы банков без открытия счета-очень важно убедиться в актуальности реквизитов получателя, даже если при оформлении платежа у Вас попросили контактный номер.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска