Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
29 дней назад
Вчера общался с Аней, которая в офисе возле Биллы, она мне сказала, что оформление основных договоров по оценочной стоимости возможно только до 1-го октября. А дальше - только по полной. Кто знает откуда взялся именно этот срок? Сам я как-то не догадался вчера у неё спросить об этом....

На finance.ua в новости от 01.08.2013 пишут:

Кабинет министров на сегодняшнем заседании принял решение об отсрочке на 3 месяца вступления в силу новых правил оценки имущества, заявила министр юстиции Елена Лукаш.

То есть, по старым схемам оценка, как я понимаю, должна работать до конца октября 2013.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2013 в 14:46)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Bras
Сообщений: 253
БХ 9Б
2178 дней назад
Админ:
А дальше - только по полной.

Вот это новость shock
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2108 дней назад
Информация меня слегка шокировала. Я позвонила Марине и Юле, объяснили, что ОД будет оформляться по оценочной стоимости до конца октября, а не до 1 октября. Но учитывая то, что сроки нашего ПД прошли еще в мае - начинаю паниковать...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 сентября 2013 в 15:25)
старожил
Alena
Сообщений: 75
БХ 5Б
3491 день назад
Просто "здорово"!!! Мало того,что наш менеджер не предупреждал в принципе об оплате этих процентов, узнали только когда подписывали ПД, был "приятный" сюрприз. Потом нас утешали,что сумма будет не от полной стоимости,а теперь еще оказывается будем по полной!!! Если бы в срок делали (понятно,что стройка и т.п.), то мы бы еще успели! А так остается только злиться про себя zlo
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2108 дней назад
Alena:

Просто "здорово"!!! Мало того,что наш менеджер не предупреждал в принципе об оплате этих процентов, узнали только когда подписывали ПД, был "приятный" сюрприз. Потом нас утешали,что сумма будет не от полной стоимости,а теперь еще оказывается будем по полной!!! Если бы в срок делали (понятно,что стройка и т.п.), то мы бы еще успели! А так остается только злиться про себя zlo

Я позвонила и позлилась вслух!!! zlo Плюс мы ПД подписывали когда еще не прописывалась оплата 7%... Но все равно АБЗАЦ! zlo
старожил
Alena
Сообщений: 75
БХ 5Б
3491 день назад
Elenochka, у самой желание такое!!! Только толку от этого? cryingirl
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2108 дней назад
Alena:

Elenochka, у самой желание такое!!! Только толку от этого? cryingirl

Чисто морально легче, а-то ж можно и домашних ненароком задеть joke А так, толку не много - это правда!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
вот это новости, капец!
а жители третьей линии (да и, скорее всего - пятерок и девяток второй...) попадут уже на хорошие деньги! zlo
что-то прелести ПК, которыми нас так красочно и ярко завлекали, тают и рассыпаются на глазах! stuk
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Alena
Сообщений: 75
БХ 5Б
3491 день назад
Trinity-01:

вот это новости, капец!
а жители третьей линии (да и, скорее всего - пятерок и девяток второй...) попадут уже на хорошие деньги! zlo
что-то прелести ПК, которыми нас так красочно и ярко завлекали, тают и рассыпаются на глазах! stuk
Мы попадаем однозначно на деньги, никто ОД нам в течение месяца не обещал hoho

То ли еще будет... что же дальше нам приподнесут?? desant
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
29 дней назад
Alena:

Мы попадаем однозначно на деньги, никто ОД нам в течение месяца не обещал hoho

Справедливости ради хочу заметить, что менеджмент ПК вряд ли мог предусмотреть такое развитие событий с оценкой. Законы как бы не они принимают.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Alena
Сообщений: 75
БХ 5Б
3491 день назад
Админ, это понятно. Я уже выше писала,что меня разозлило изначально- вранье. Ну а этот закон добавил масла в огонь! Тем более, вы и сами понимаете, что по идее это не наша проблема эти проценты. И поэтому естественно расстраиваешься,что еще надо платить деньги!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2013 в 19:37)
ex
бывалый
ex
Сообщений: 19
ЛУ 6А
2483 дня назад
Добрый вечер. Скажите, при оформлении основных договоров по полной стоимости какой процент нужно заплатить от всей суммы?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
ex:

Добрый вечер. Скажите, при оформлении основных договоров по полной стоимости какой процент нужно заплатить от всей суммы?

а у Вас этого нет. это только 1-2-3 линии касается. у Вас сделка с ПК по другой схеме. Вы не знали?)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
ex
бывалый
ex
Сообщений: 19
ЛУ 6А
2483 дня назад
Нет, спасибо!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
ex:
Нет, спасибо!
оп! и приятно, 5% экономии smile или даже все 7% я не помню, как там у вас с нотариусом? и пенсионным?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
anyma:

ex:
Нет, спасибо!
оп! и приятно, 5% экономии smile или даже все 7% я не помню, как там у вас с нотариусом? и пенсионным?

Аннушка, не запутывай человека)
у нас первичка.
ни нотариуса,ни пенсионного, ни процентов. но по 1000 за метр.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
а ну по 1000 за метр это сильно...у меня с уплатой полных 5% выйдет по 790$
старожил
Jenikk
Сообщений: 133
3017 дней назад
А подскажите, пожалуйста - по полной стоимости, как считается? Мы собирались по оценочной, знаю только, что было бы меньше...
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3137 дней назад
Jenikk:

А подскажите, пожалуйста - по полной стоимости, как считается? Мы собирались по оценочной, знаю только, что было бы меньше...

полная стоимость это та сумма, которую вы уплатили за квартиру, от нее 7% за оформление
старожил
Jenikk
Сообщений: 133
3017 дней назад

полная стоимость это та сумма, которую вы уплатили за квартиру, от нее 7% за оформление

Спасибо. А оценочная, если была бы...то как тогда считают?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2013 в 13:13)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска