Кондиционирование

Нужно ли ставить кондиционер
Проголосуйте только жильцы плз
Да, нужен в каждой комнате(опишите плз почему) (2)
Нет, не нужен (8)
Нужен только в спасльне/кухне/зале/... Также буду благодарен за аргументы (20)
Всего голосов: 30
Опрос закончен.
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
620 дней назад
zorrina:
Скажите а сколько электроэнергии потребляет кондиционер при регулярном использовании?
уточните, какая мощность системы? Sergii прав, факторов несколько - НО усредненное значение можно получить.
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2420 дней назад
Я-то конечно понимаю, что стандартное размещение кондиционера недостаточно удобно (на боковой стенке балкона). Но блин, почему же нельзя сделать трассу по-человечески, внутри а не снаружи дома?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
я так понимаю это как раз трубка слива, чтобы не капало на соседей, но сделать можно было бы и красиво тут согласна :(
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1478 дней назад
Наверное решили поставить кондер уже после ремонта внутри квартиры
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2420 дней назад
Юра:

Наверное решили поставить кондер уже после ремонта внутри квартиры

Я буду ставить кондер уже следующим летом, но трассу для него сделал еще бог знает когда. И мне не наплевать на внешний вид дома - паутина не торчит на фасаде..
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1478 дней назад
Евгений:
Я буду ставить кондер уже следующим летом, но трассу для него сделал еще бог знает когда. И мне не наплевать на внешний вид дома - паутина не торчит на фасаде..
Вы более благоразумно отнеслись к этому делу.
И все,кто умеет планировать,должен так делать.
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
620 дней назад
Евгений:
Я-то конечно понимаю, что стандартное размещение кондиционера недостаточно удобно (на боковой стенке балкона). Но блин, почему же нельзя сделать трассу по-человечески, внутри а не снаружи дома?
можно ... НО на этапе ремонтных работ в помещении, когда возможно скрыть трассу в стене либо за гипсокартоном. Кстати ) двум блокам еще козырек не помешал бы - ну так для облегчения работы в солнечное время.Добавлено спустя 1 минуту... а дренаж у того верхнего выведен правильно под уклоном) у второго по "малански" )
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2823 дня назад
Rapid, спасибо за контакты человека, который чистит кондёры. Теперь буду только у него обслуживать свои кондёры.
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
620 дней назад
Юрий:
Rapid, спасибо за контакты человека, который чистит кондёры. Теперь буду только у него обслуживать свои кондёры.
Та ... не за что) А что понравилось?))) Со спецсредствами как положено?
Посетитель
zorrina
Сообщений: 3
3111 дней назад
Это наверно лучше тогда уточнить у продавцов, да?
Посетитель
ysparrow
Сообщений: 8
ЛУ 4б
244 дня назад
Соседи, добрый день )

Более двухсот сообщений нет сил читать, возможно ответ уже был, но время течет, все меняется... так вот,

Какие кондеи считаюся хорошими и самыми-самыми в настоящее время?

Название производителей в порядке возрастания "крутости", если есть возможность то и с моделями.
Типа как с машинами заз - форд - порш - тесла ла-ла-ла...

Требования - тихий, безопасный с точки зрения здоровья с кучей там всяких фильтров что бы все пучком, надежный. Охлаждать надо будет одну комнату без двери в коридор, площадь до 30м2

Может кто-то уже прошел путь-джедая и прошерстил "все интернеты" по этому вопросу, а может у кого то и нехилый практический опыт имеется.

Спасибо!
старожил
EVGENIUS
Сообщений: 133
БХ 13
2205 дней назад
http://neoclima.ua/seriya-neoclima-ahpi/
я себе такой взял 12ку. ценакачество :)
бывалый
Oleg
Сообщений: 15
ЛУ 6Б
2861 день назад
Всем привет, у меня дядька в Одессе занимается кондерами, порекомендовал три марки Lessar, Neoclima, LEBERG все китайцы, но компрессора стоят японские Toshiba. Я себе установил Lessar 12-й купил в Киеве за 250 y.е.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
ysparrow, Fujitsu, Panasonic, Mitsubishi Heavy
старожил
EVGENIUS
Сообщений: 133
БХ 13
2205 дней назад
Oleg:
Lessar, Neoclima, LEBERG все китайцы, но компрессора стоят японские Toshiba.
Не все Китайци идут с компрессором Toshiba. В моделе что выбрал я стоит Panasonic. Но он не самый дешевый и конвектор.
Дома стоит LEBERG за 250$ так в нем обычный китайский компресор, хоть и надежный.
У меня друг кондиционирование занимается, так он был на заводе в Китае и видел как их делают.
Рекомендует брать Neoclima, но если есть деньги лишние то Panasonic будет лучше.
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
620 дней назад
Star:
Fujitsu, Panasonic, Mitsubishi Heavy
плюсую )

EVGENIUS:
Рекомендует брать Neoclima, но если есть деньги лишние то Panasonic будет лучше.
Neoclima - это запатентованный бренд украинской фирмы (так же как и Митсушито - не путать с Митсубиши!!) - сборка Китай. Panasonic - дорого, уж лучше Mitsubishi Heavy. LEBERG (и многие подобные - "аля Эпицентр") - не рекомендую.

Самое главное - что бы Вы не выбрали, основное - кто монтировать будет!!! "Леворуким" монтажом угробить одинаково можно как премиум бренд так и китайца.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
Rapid, а чего Fujitsu пропустил? У меня именно он стоит...
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1192 дня назад
А что на счет Cooper&Hunter, говорят не дорого и классно. Многие себе ставили и довольны, работают отлично!
Посетитель
zorrina
Сообщений: 3
3111 дней назад
Купер энд хантер?? Вы серьезно?? Это сплошной ужас а не кондер. Зайдите в любой гастроном и послушайте как это "чудо" гудит!Добавлено спустя 2 минутыСогласна с тем, что очень важно кто делает монтаж. Ну это не только кондиционеров касается. Выбирайте проверенные фирмы.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1904 дня назад
zorrina:
Купер энд хантер?? Вы серьезно??
Ном кондюк. Работал 2 года на старой квартире.(думаю и сейчас работает исправно) Ничего нигде не гудит. Охлаждает, греет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2015 в 13:19)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска