Кондиционирование

Нужно ли ставить кондиционер
Проголосуйте только жильцы плз
Да, нужен в каждой комнате(опишите плз почему) (2)
Нет, не нужен (8)
Нужен только в спасльне/кухне/зале/... Также буду благодарен за аргументы (20)
Всего голосов: 30
Опрос закончен.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
Corba, я на съемной квартире ставил Delfa - тоже думал, что нормальный кондер, и даже работал.
Но потом я поставил уже в ПК Fujitsu самый простой инвертер - и только тогда понял, что это небо и земля laugh
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1203 дня назад
Corba:
Ном кондюк.
работает лет 5.
zorrina, может от модели или монтажа зависит, но мы спали нормально при включенном на ночной режим.
бывалый
rebus
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.5)
Сообщений: 15
2715 дней назад
12 кондиционер за 250$. с японским компрессором, очень смешно. Сами то в это верите?
А насчет Купер Хантера, то лучше взять Gree. Понадежнее техника будет.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1192 дня назад
Да, я серьезно! У троих стоит и работает тихо ночью еле слышно, включив его на ночной режим! И работает уже по несколкьо лет!
zorrina:

Купер энд хантер?? Вы серьезно?? Это сплошной ужас а не кондер. Зайдите в любой гастроном и послушайте как это "чудо" гудит!
Согласна с тем, что очень важно кто делает монтаж. Ну это не только кондиционеров касается. Выбирайте проверенные фирмы.
бывалый
rebus
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.5)
Сообщений: 15
2715 дней назад
Какой японский компрессор в китайском кондиционере за 250 $ ?То что он работает это уже хорошо. И возникает вопрос как работает, может он электроэнергии кушает больше, чем производит холода или тепла? Или еще что.И еще раз повторюсь какой японский компрессор в китайском кондиционере за 250 $.Добавлено спустя 2 минуты
Star:
Corba, я на съемной квартире ставил Delfa - тоже думал, что нормальный кондер, и даже работал.
Но потом я поставил уже в ПК Fujitsu самый простой инвертер - и только тогда понял, что это небо и земля
Полностью согласен, все познается в сравнении.
Посетитель
ysparrow
Сообщений: 8
ЛУ 4б
244 дня назад
Star:

ysparrow, Fujitsu, Panasonic, Mitsubishi Heavy

Спасибо большое ! :)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
Включил кондиционер на обогрев - это кайф! Почему не котел - не спрашивайте (у меня электрический счетчик не работает) laugh
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
620 дней назад
zorrina:
Купер энд хантер?? Вы серьезно?? Это сплошной ужас а не кондер. Зайдите в любой гастроном и послушайте как это "чудо" гудит!
это не показатель ... что бы это "чудо" не гудело - необходимо периодически чистить его (шумовой эффект возникает при наличии пыли на вентиляторе, а так же при "усталости" подшипника вентилятора - лопасти вентилятора имеют балансировку (аналогично как диски авто), а пыль и грязь нарушает ее)Добавлено спустя 6 минут
БАМ:
работает лет 5.
zorrina, может от модели или монтажа зависит, но мы спали нормально при включенном на ночной режим.
от монтажа и сервиса (периодичности) - зависит 80% надежности системы, 20% - технологичность оборудования (сборка, защиты и т.д.)
rebus:
12 кондиционер за 250$. с японским компрессором, очень смешно. Сами то в это верите?
японский компрессор - сам стоит 200 баксов), когда-то был случай в практике (сразу концовку расскажу): японцы продавали бракованные запчасти (в том числе и компрессора) китайцам как лом - а последние из них штамповали кондеры, потом а-ля через Одессу завозили к нам. Вот как то так. Не может нормальный кондиционер стоить таких денег (вернее может в закупке - но для конечного заказчика - анриал полный)
Star:
Включил кондиционер на обогрев - это кайф! Почему не котел - не спрашивайте (у меня электрический счетчик не работает)
В межсезонье самое оно!!! like
бывалый
rebus
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.5)
Сообщений: 15
2715 дней назад
Если хочется действительно тихий и надежный кондиционер стоит обратить внимание на Mitsubishi Electric
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
620 дней назад
rebus:
Если хочется действительно тихий и надежный кондиционер стоит обратить внимание на Mitsubishi Electric
А чем Электрик от Хэви отличается?Добавлено спустя 1 минутупринципиально - я имею ввиду
бывалый
rebus
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.5)
Сообщений: 15
2715 дней назад
Rapid:
А чем Электрик от Хэви отличается?
Изначально это два совершенно разных производителя, разные заводы и разное качество.
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
620 дней назад
rebus:
Изначально это два совершенно разных производителя, разные заводы и разное качество.
Ну про производителя и про заводы - это в курсе) А вот про качество (насколько я понимаю, Вы считаете Электрик получше) - не соглашусь: знаю (так мне рассказывали сами японцы), что Хэви славиться своей гидравликой (компрессорами, обвязка), а Электрик (электроникой), поэтому данные бренды имеют совместные детали друг друга. А что бы поставить точку в споре: Вы знаете, что в Митсубиши моторс (это кстати третья компания Митсубиши - и все они разные, хотя в Японии все вместе принадлежат (частично долевая) государству) - во всех базовых моделях авто стоят кондиционеры не Электрика, а Хэви. Да, у Электрика есть преимущества - практически все в электронике - "умный глаз", и т.д., НО по техническим параметрам Хэви не уступает (температурные диапазоны у Хэви шире, массогабариты (у полопромышленной серии) меньше, модельный ряд и т.д.).
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
Rapid:
В межсезонье самое оно!!!
Ну я бы до -15С не сказал межсезонье laugh

Operation Mode Cooling Heating
Operation Range °CDB 10~43 -15~24
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2015 в 10:32)
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
620 дней назад
Star:
Ну я бы до -15С не сказал межсезонье

Operation Mode Cooling Heating
Operation Range °CDB 10~43 -15~24
Star, не вопрос, только СОР (коэффициент по нагреву) упадет значительно, т.е. берете с сети 750 Вт получаете 1,1 кВт теплаДобавлено спустя 1 минутускажите какая мощность Вашей системы?Добавлено спустя 3 минутынапример, если у Вас система в 2,5 кВт по холодопроизводительности, то при -15 на улице давать тепла такая система будет только - 1,6 кВт (в 1,5 раза меньше)Добавлено спустя 4 минуты... да система по теплопроизводительность в 2,8 кВт, значит падение будет больше чем в 1,5 раза))
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1904 дня назад
Rapid, Я так понимаю, что вы занимаетесь продажей и установкой кондиционеров?
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
620 дней назад
Corba:
Rapid, Я так понимаю, что вы занимаетесь продажей и установкой кондиционеров?
Я обучаю таких (монтажники и сервисники) "двоечников" - НО помочь с продажей и установкой тоже могуДобавлено спустя 2 минуты... хотя и практики достаточно у самого))
бывалый
rebus
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.5)
Сообщений: 15
2715 дней назад
Rapid:
Ну про производителя и про заводы - это в курсе) А вот про качество (насколько я понимаю, Вы считаете Электрик получше) - не соглашусь: знаю (так мне рассказывали сами японцы), что Хэви славиться своей гидравликой (компрессорами, обвязка), а Электрик (электроникой), поэтому данные бренды имеют совместные детали друг друга. А что бы поставить точку в споре: Вы знаете, что в Митсубиши моторс (это кстати третья компания Митсубиши - и все они разные, хотя в Японии все вместе принадлежат (частично долевая) государству) - во всех базовых моделях авто стоят кондиционеры не Электрика, а Хэви. Да, у Электрика есть преимущества - практически все в электронике - "умный глаз", и т.д., НО по техническим параметрам Хэви не уступает (температурные диапазоны у Хэви шире, массогабариты (у полопромышленной серии) меньше, модельный ряд и т.д.).
Сравнивать ME и MHI не возможно. Да ME лучше по качеству, и это не только мое мнение(кстати в климатической сфере уже не первый год). ME - это премиум класс в климатической технике, как и Daikin. А MHI можно сравнить c фирмами Panasonic (не китайский),Toshiba, Gree. И причем здесь Митсубиши моторс, можно описать еще компании с названием Митсубиши, не имеющих отношения друг к другу.А система качества и контроля оборудования на ME? Разницу между этими этими фирмами знают много профессионалов. И описание их можно увидеть как на форумах по климатической техники так и на сайтах профессиональных компаний.
бывалый
rebus
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.5)
Сообщений: 15
2715 дней назад
Rapid:
обучаю таких (монтажники и сервисники) "двоечников" -
А где обучаете? Как организация называется?
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
620 дней назад
rebus:
Сравнивать ME и MHI не возможно. Да ME лучше по качеству, и это не только мое мнение(кстати в климатической сфере уже не первый год). ME - это премиум класс в климатической технике, как и Daikin. А MHI можно сравнить c фирмами Panasonic (не китайский),Toshiba, Gree. И причем здесь Митсубиши моторс, можно описать еще компании с названием Митсубиши, не имеющих отношения друг к другу.А система качества и контроля оборудования на ME? Разницу между этими этими фирмами знают много профессионалов. И описание их можно увидеть как на форумах по климатической техники так и на сайтах профессиональных компаний.
Дискутировать можно до безконечности))) Про систему качества: ок, а Вы знаете, что завод Gree намного качественнее делают кондиционеры нежели МЕLCO в Тайланде. "Разницу между этими этими фирмами знают много профессионалов." - это меня всегда веселит, это типа заезженная фраза "та я всю жизнь по давлению дозаправляю - и нормально работает", когда по полочкам раскладываешь что и как - чешут репу... Я не вкоем случае не хочу обидеть профессионалов настоящих (но их меньшинство!!!)А на счет описания и сравнения (техническая аналитика) - вообще редкость даже на сайтах профкомпаний. Ведь каждая компания занимающаяся тем или иным брендом высказывает положительные стороны своего оборудования не договаривая их недостатки.
Рас Вы профессионал, поймете: вот Вы в курсе что Зубодан неоправдано хвалят??? Почему не рассказывают, что он при -25 на улице СОР меньше 1,2??? Другими словами эффективнее электро нагревателем нагреть помещение и стоить он будет не ***.000 $.
Ладно, я считаю спор методом переписки не совсем корректен - поэтому мировая ... каждый остается при своем мнении, идет?Добавлено спустя 1 минуту* прошу прощение за орфографию - спешил)))Добавлено спустя 4 минутыИ еще вопрос: rebus, вот скажите сколько раз можно дозаправлять кондиционер (обычный сплит)?Добавлено спустя 4 минуты... дозаправлять - это нормально?Добавлено спустя 18 минутя имею ввиду "дозаправим Ваш кондиционер, поскольку годовая утечка - это норма" - как рекламируют 99,99% профессиональных фирм по кондиционированию
бывалый
rebus
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.5)
Сообщений: 15
2715 дней назад
Rapid:
Ладно, я считаю спор методом переписки не совсем корректен - поэтому мировая ... каждый остается при своем мнении, идет?
Согласен, данная ветка не для споров.
Rapid:
Рас Вы профессионал, поймете: вот Вы в курсе что Зубодан неоправдано хвалят??? Почему не рассказывают, что он при -25 на улице СОР меньше 1,2??? Другими словами эффективнее электро нагревателем нагреть помещение и стоить он будет не ***.000 $.
Какой Зубадан и откуда такие Цифры???И совпадают ли они с реальностью? А хвалят оправданно, можем подискусировать в личке.
Rapid:
... дозаправлять - это нормально?
Может для кого-то и нормально. При нехватке Хладагента мы перезаправляем кондиционер полностью, по весам.
Вопрос по обучению остался открыт.....
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска