Кондиционирование

Нужно ли ставить кондиционер
Проголосуйте только жильцы плз
Да, нужен в каждой комнате(опишите плз почему) (2)
Нет, не нужен (8)
Нужен только в спасльне/кухне/зале/... Также буду благодарен за аргументы (20)
Всего голосов: 30
Опрос закончен.
бывалый
kushka
Сообщений: 42
БХ 5Б
701 день назад
Могу тоже посоветовать хорошую компанию по кондиционерам. Кондиционер у них купила, но пока не устанавливала. В ближайшее время планирую их набирать, что бы уже повесили кондер до жары. По ценам - среднерыночные. Вменяемые, адекватные ребята. Кому нужно - контакты сброшу в личку.
старожил
Slana777
Сообщений: 166
ЛУ 2А
838 дней назад
Rapid, если Вас не затруднит поделитесь, пожалуйста, контактами ребят, которые смогут проложить магистраль и вывести отводы конденсата в канализацию.
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
619 дней назад
Slana777:
Rapid, если Вас не затруднит поделитесь, пожалуйста, контактами ребят, которые смогут проложить магистраль и вывести отводы конденсата в канализацию.
Ок - без проблем) в личку ...
старожил
Slana777
Сообщений: 166
ЛУ 2А
838 дней назад
Спойлер
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1904 дня назад
Rapid:
Ок - без проблем) в личку ...
И мне будьте добры. Спасибо.
бывалый
Алена
Сообщений: 11
ЛУ 4Б
2414 дней назад
Дорогие соседи! Подскажите,пожалуйста, кто из домов ЛУ 4а или ЛУ 4б узнавал о размещении внешних блоков кондиционеров? Перечитала всю переписку, о боковой стеночке балкона услышала, а в тех местах, где нет балкона? МОжет у кого-то есть информация??? Помогииите, пожалуйста!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Алена:

Дорогие соседи! Подскажите,пожалуйста, кто из домов ЛУ 4а или ЛУ 4б узнавал о размещении внешних блоков кондиционеров? Перечитала всю переписку, о боковой стеночке балкона услышала, а в тех местах, где нет балкона? МОжет у кого-то есть информация??? Помогииите, пожалуйста!

необходимо подойти в ЖЕК, там дадут план размещения и если на плане место не подходит, то могут подсказать, может быть, куда можно.
бывалый
ВиКонд Групп
Сообщений: 41
1302 дня назад
anyma:
Алена:

Дорогие соседи! Подскажите,пожалуйста, кто из домов ЛУ 4а или ЛУ 4б узнавал о размещении внешних блоков кондиционеров? Перечитала всю переписку, о боковой стеночке балкона услышала, а в тех местах, где нет балкона? МОжет у кого-то есть информация??? Помогииите, пожалуйста!

необходимо подойти в ЖЕК, там дадут план размещения и если на плане место не подходит, то могут подсказать, может быть, куда можно.
... интересно, учитывали ли размещение наружных блоков исходя из критериев по обеспечению обдува (ну что бы наружный блок "не задыхался") и исключения взаимовлияния при размещении друг напротив друга (под углом). Просто в ПК очень часто наблюдаю картину когда наружки (наружные блоки) "дышат" друг на друга - этим наносят негативные и даже непоправимые (необратимые) воздействия друг другу )
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
1926 дней назад
Алена:

Дорогие соседи! Подскажите,пожалуйста, кто из домов ЛУ 4а или ЛУ 4б узнавал о размещении внешних блоков кондиционеров? Перечитала всю переписку, о боковой стеночке балкона услышала, а в тех местах, где нет балкона? МОжет у кого-то есть информация??? Помогииите, пожалуйста!

Здравствуйте! По вопросам размещения кондиционеров мы обращались к Владимиру Владимировичу (он завхоз). У него есть все план-схемы, он подойдет все покажет-расскажет, очень инициативный и приятный человек! Бывает в ПК с понедельника по пятницу с 8 утра до 16.00, тел. 097 422 93 27
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1337 дней назад
Интересно, не будут ли против, если на крыше разместить внешний блок. Для мансардной квартиры был бы идеальный вариант.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
c4n:

Интересно, не будут ли против, если на крыше разместить внешний блок. Для мансардной квартиры был бы идеальный вариант.
а как? просто насквозь через крышу его прикрепить? а блоку не будет мешать наклон?
я из любопытства спрашиваю.
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1337 дней назад
Есть крепления угловые на скатные крыши. На 5-й линии крыша металл, я видел что ставят блоки на металлочерепицу. Еще как вариант можно повесить на кирпичный воздуховод. А конденсат от внутреннего блока как раз удобно отвести по скосу где установлены окна и положить в отлив крыши.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2015 в 23:18)
бывалый
ВиКонд Групп
Сообщений: 41
1302 дня назад
c4n:
Есть крепления угловые на скатные крыши.
Да, есть угловые (крышные) кронштейны

c4n:
Еще как вариант можно повесить на кирпичный воздуховод
Вешать на кирпичный воздуховод (предполагаю что это вытяжка)- вешать запрещено, при работе наружного блока возникают вибрации, которые могут повредить вытяжной воздуховод
да и еще - немаловажно при размещении наружного блока на крыше предусмотреть его защиту (по возможности) от попадания солнечных лучей ... иными словами - днем при температуре окружающего воздуха + 35град сам блок нагреется до 50 град - это скажется на работе кондиционера очень негативно!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2015 в 23:42)
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1337 дней назад
Появилась идея установить кондиционер за стенкой, где крепится козырек балкона со стороны ската крыши. Вот в этом месте

Надо согласовывать с ЖЕКом.
бывалый
Aleksandroff
Сообщений: 35
ЛУ 2А
1823 дня назад
Согласится ли кто-то потом туда лазить его обслуживать?
c4n:

Появилась идея установить кондиционер за стенкой, где крепится козырек балкона со стороны ската крыши. Вот в этом месте

Надо согласовывать с ЖЕКом.
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1534 дня назад
Slana777:
Rapid, если Вас не затруднит поделитесь, пожалуйста, контактами ребят, которые смогут проложить магистраль и вывести отводы конденсата в канализацию.
...и мне!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2015 в 20:13)
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
619 дней назад
Olena:
Slana777:
Rapid, если Вас не затруднит поделитесь, пожалуйста, контактами ребят, которые смогут проложить магистраль и вывести отводы конденсата в канализацию.
...и мне!
без проблем - только у Вас профиль закрыт)
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1337 дней назад
Rapid, Мне тоже, плиз.
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
619 дней назад
Сбросил в личку
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1337 дней назад
Aleksandroff:
Согласится ли кто-то потом туда лазить его обслуживать?
Ну внешний блок раз 3 года я и сам смогу помыть. Много тополей в округе вроде не наблюдается.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска