Кондиционирование

Нужно ли ставить кондиционер
Проголосуйте только жильцы плз
Да, нужен в каждой комнате(опишите плз почему) (2)
Нет, не нужен (8)
Нужен только в спасльне/кухне/зале/... Также буду благодарен за аргументы (20)
Всего голосов: 30
Опрос закончен.
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1534 дня назад
anyma:
проложить все нужные трубки/каналы и все, что только нужно для кондиционера до того, как поштукатурят/покрасят/ремонт, чтобы все служебные части кондея шли внутри стен, а не снаружи,

Да, да, всё это понятно, но не понятно какие трубки. Мне местные специалисты пустили электрокабель и заявили, что этого достаточно и даже без розетки.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2942 дня назад
напишите в лс кому еще нужен тел. могу дать тел той конторы что нам делала а потом и монтеж проводила. Там еще есть какие то ньюансы какие трубы ложить и куда подводить питание. В разных кондиционерах по разному crazy
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Olena, трубки, по которым кондиционер берет снаружи воздух и отдает его наружу. Иначе, эта трубка будет идти в коробе поверх стены, приемлемо, но местами бывает не очень красиво
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1534 дня назад
anyma:

Olena, трубки, по которым кондиционер берет снаружи воздух и отдает его наружу. Иначе, эта трубка будет идти в коробе поверх стены, приемлемо, но местами бывает не очень красиво

Ну да, ну да... Можно было бы догадаться . .. Благодарю за ответ.Добавлено спустя 1 минуту
G_Serg:
а у вас тоже закрыт, не могу отправить :)

Уже открыт..
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
620 дней назад
Olena:
Как человеку не сведущему в опросе буду благодарна, если Вы объясните, что значит "заложить магистраль"?
"заложить магистраль" - это значит проложить медные трубопроводы (Обязательно !!!! заглушить трубы что бы не попала вода, идеально если монтажники в данные трубы задуют инертный газ и запаяют), которые соеденяют наружный и внутренний блоки кондиционера.Добавлено спустя 5 минут
anyma:
это означает - проложить все нужные трубки/каналы и все, что только нужно для кондиционера до того, как поштукатурят/покрасят/ремонт, чтобы все служебные части кондея шли внутри стен, а не снаружи, а снаружи был только симпатичный блок :)
) не обязательно - возможен и вариант с прокладкой труб и кабеля в коробе)Добавлено спустя 8 минут
Olena:
Да, да, всё это понятно, но не понятно какие трубки. Мне местные специалисты пустили электрокабель и заявили, что этого достаточно и даже без розетки.
Елена, все правильно сделали... розетка не нужна, поскольку подключение питания осуществляется от внутреннего блока, а Вам проложили межблочное соединение. Единственной вопрос - сечение кабеля достаточно и 1,5 мм ) Наверняка Вам 2,5 мм "бросили"Добавлено спустя 12 минут
anyma:
Olena, трубки, по которым кондиционер берет снаружи воздух и отдает его наружу.
anyma, никакого воздуха по трубкам медным кондиционер не гоняет )) Трубки являются частью гидравлического контура системы кондиционирования - в них "бегает" холодильный агент (некоторые называют его фреон - но это не правильно, поскольку фреон - это просто запотентированное название хладагента торговой марки Дьюпон).
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Rapid:
anyma, никакого воздуха по трубкам медным кондиционер не гоняет )) Трубки являются частью гидравлического контура системы кондиционирования - в них "бегает" холодильный агент (некоторые называют его фреон - но это не правильно, поскольку фреон - это просто запотентированное название хладагента торговой марки Дьюпон).
ок ок, не воздух :)
но вопрос был про то, что такое магистраль, ну а уж что в ней - это вопрос не к девочкам на строительно-жительном форуме :)))
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1534 дня назад
Rapid:
"заложить магистраль" - это значит проложить медные трубопроводы (Обязательно !!!! заглушить трубы что бы не попала вода, идеально если монтажники в данные трубы задуют инертный газ и запаяют), которые соеденяют наружный и внутренний блоки кондиционера.
Rapid, благодарю за внимание и предоставленную информацию.
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
620 дней назад
Olena:
Rapid:
"заложить магистраль" - это значит проложить медные трубопроводы (Обязательно !!!! заглушить трубы что бы не попала вода, идеально если монтажники в данные трубы задуют инертный газ и запаяют), которые соеденяют наружный и внутренний блоки кондиционера.
Rapid, благодарю за внимание и предоставленную информацию.
Не за что)) Обращайтесь - подскажу если что... кстати, я не претендую на то, что консультировать буду если только будете покупать или монтировать через меня - я могу консультировать не зависимо от того кто Вам смонтирует и у кого купите оборудование. Я просто за качество (качественный монтаж и сервис).
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
61 день назад

Напечатанные кирпичи помогут охладить комнату.

В жарких странах температура редко опускается ниже 40 градусов Цельсия в течение дня, а уровень влажности в летний период, как правило, колеблется в районе 100%. В таких условиях лето выдается очень жарким и душным если у вас нет кондиционера, чтобы охладить ваш дом и снизить общий уровень влажности.

В развитых странах большинство домов оборудованы достойными системами кондиционирования воздуха. Однако, если вы путешествовали по миру, то наверняка заметили, что в жарких местах существуют природные особенности, когда речь заходит о контроле климата.

Возьмем, к примеру, климат в пустыне, где температура в течение дня может достигать свыше 50 градусов Цельсия, с уровнем влажности почти до нуля процентов. Система кондиционирования легко справится с охлаждением, но тогда жители останутся с прохладным, сухим воздухом. Потребуется большое количество дополнительного увлажнения, чтобы сбалансировать воздух.

Благодаря технологии 3D-печати, компания Emerging Objects придумала решение, которое вполне возможно, сможет значительно уменьшить использование систем кондиционирования воздуха в таком горячем сухом климате. Система, которая называется «Cool Brick», может охладить всю комнату, просто используя самый распространенный материал, найденный на Земле - воду.

""

В действительности, «Cool Brick» не новое изобретение, так как оно основано на системе, возраст которой, по мнению многих, более 3300 лет. Однако, используя 3D печать, Emerging Objects смогла усовершенствовать систему и улучшить раннюю конструкцию.

«Наш «Cool Brick» совмещает 3D напечатанную керамику и традиционные методы пассивного охлаждения, чтобы создать инновационную строительную систему», объясняет Рональд Раэль (Ronald Rael), один из дизайнеров компании.

Система, которая была разработана Вирджинией Сан-Фрателло (Virginia San Fratello) и Рональдом, работает с помощью испарительного охлаждения, на основе простой концепции: вода будет испаряться при прохождении через нее воздуха с низкой точки росы. Точка впадения росы — это температура при которой в воздухе конденсируется водяной пар, образуя жидкость. Когда температура воздуха падает ниже точки росы, капли воды начинают покидать воздух (т.е. просто выпадает роса). Так, основываясь на этой концепции, и появилась система «Cool Brick».

Компания развивает эту идею и создает целые стены, охлаждающие воздух.
Так как воздух в условиях пустыни очень жаркий и сухой, что обеспечивает возможность поглощения большого количества водяного пара, «Cool Brick» может стать идеальным решением. Напечатанная в виде керамической решетки, система может быть заполнена водой таким же образом, как и губка. Затем, когда через нее проходит горячий сухой воздух, он поглощает испаряющуюся воду, тем самым понижая свою температуру и повышая влажность.

Напечатанные кирпичи могут быть установлены любым образом для создания стен разного размера. Когда эти модульные, плотно прилегающие друг к другу кирпичи, сложены вместе, они создают большую сетку, как видно на фотографиях. Это может быть альтернатива системам кондиционирования, которые влетают в копеечку в жарком сухом климате.

Декоративные кирпичи могут быть установлены в помещении одновременно для охлаждения воздуха и повышения влажности.

Источник: facepla.net
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2015 в 14:18)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
620 дней назад
Админ:
Напечатанные кирпичи помогут охладить комнату.
это все - да в рубрику "статьи", познавательная инфа - для наших широт бесполезная, поскольку климат совсем другой. Ну вентилируемые стены домов - особенно в зимний период ...
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1744 дня назад
Сбросьте пожалуйста в личку контакты ребят которые занимаются установкой кондиционеров
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2513 дней назад
Соседи, посоветуйте к кому обратиться по кондиционерам. Подошли сроки и начал шерстить инет, но цены и условия какие-то мягко скажем странные.
Хотелось бы сработать с проверенными адекватными людьми.
Спасибо заранее.
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
старожил
EVGENIUS
Сообщений: 133
БХ 13
2205 дней назад
У меня друг занимается климатическим оборудованием.
Работает в компании http://optim.ua/
Может помочь в выборе модели и покупке по более интересной цене.
Так же у него есть контакты монтажников.
Если интересно могу дать его контакт :)
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2513 дней назад
Готов рассмотреть любые варианты.
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2185 дней назад
Всем доброго дня! Нужен человек, занимающийся установкой кондиционеров дабы на стадии ремонта показал как проложить и куда вывести трубки. С последующим приглашением на запуск кондиционера после окончания ремонта. Не особо знаю как это все правильно написать, но надеюсь вы меня поняли. спасибо.
Поделитесь телефоном такого или позвоните мне 0982490766.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2015 в 10:18)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
Star:
Причина - в торце балкона будет висеть внешний блок кондиционера и к нему нужен доступ.
неужели есть необходимость в кондиционере? shock
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2316 дней назад
Mr.Di, есть :)
Мы в прошлом году заселилсь в июне .
Так в цоколе еще чуть свежее...
А вот на втором этаже мы спасались кондиционером :)
Да и внизу частенько включали
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2877 дней назад
Дайкири, я конкретно о квартире Star спрашивал, у себя не ставил, хотя одна сторона и солнечная, не знаю почему, но в квартире не жарко smile летом солнце дальше подоконника не светит
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
Mr.Di:

Star:
Причина - в торце балкона будет висеть внешний блок кондиционера и к нему нужен доступ.
неужели есть необходимость в кондиционере? shock
У меня в одно окно в комнате солнце светит до обеда, а во второе после обеда laugh
Короче, я место предусмотрел, а там видно будет...
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1192 дня назад
Кто интересовался прокладкой магистрали и последующей установкой кондюши, тому я написал в личку номер. Мне этот человек проводил магистраль, вроде не дорого!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска