ЖЭК - услуги, договора, оплата

ООО "Комфорт-сервис" тел. +380 (67) 224-77-13, Пн-Пт 8:00-17:00 Перечень услуг, тарифы, начисления, квитанции, расчёты
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1853 дня назад
splendiferous777:

Дима, знаете что,там, где я родилась, убирать начинали в 6, а то и раньше, так как я всегда просыпалась от того, что женщины лед били лопатами и еще маленькой думала зачем и почему так рано? А все, Ватсон, просто: потому что люди в 7 начинали идти а работу! Я не говорю, чтобы работники Жека вставали в 4-5 и шли чистить дорогу... Ну и назвать, то как они чистят снег уборкой территории я не могу. Или Вы думаете 5,70 за кв метр мало? Раз в неделю в лучшем случае помыть подьезд и немножко почистить возле дома? Как Вы думаете этого достаточно? При том всем почему-то я должна звонить и оставлять заявку, что табличка с дома отпала и ее полтора месяца никто не вешает, говорить, что проблемы с канализацией и воняет в подьезде (но все равно никто ничего не делает). И при чем здесь машины? У нас возле дома машин не было... Кто-то почистил возле бордюр? Угадайте?

я уже 100 миллионов раз писала, что в городе, в котором я родилась и прожила большую на сегодня часть своей жизни люди на работу шли в первую смену в 6 утра. Не знаю, как в 6 утра, но в 7 я уже шла по расчищенным дорожкам или посыпанным
допустим, что в 6 - это рано, но начинать в 11, по-моему, позднова-то. Деток в садик в котором часу многие ведут? ДУмаю, мамочки с детками имеют право при такой плате идти по нормально расчищенным дорогам и тротуарам
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2829 дней назад
вопрос можно? сколько уже живущие платят за свет-воду-газ в месяц?
интересует через дробь:
за свет: метры кв./цена,
за воду: человек/куб/цена,
газ: метры/куб/цена
и правильно ли я поняла 5,7 грн это придомовая?Добавлено спустя 6 минутMr.Di, Дим, легкими математическими подсчетами, когда батон стоял 22 копейки, то зарплата дворника была 80 рублей. сейчас батон стоит 6 гривен. соответственно, математика выдает пропорцию для современной зарплаты 2180 грн. я вам больше скажу, почтальон, при шестидневке с 8 до 20 часов зарплата 1350 грн. ыыы)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2785 дней назад
Нормальный осбб дом на позняках: в 8 вышел, а уже все дорожки расчищены, машинам выезд сделан, мусор из урн выброшен. А если это лето, то уже политы цветы и клумбы. Тариф - 3,5грн за квадрат, на35% дешевле чем у нас.
В ПК машины буксуют, снега до колена. Они что о лопатах не слышали? Зато трактор отлично расчистил сегодня от снеа место возле стройки для рабочих.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 января 2016 в 22:48)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2190 дней назад
Proforg:

annushka, так возможно это не после скандала, а плановой. Сегодня 6:45 дорожка к остановке со стороны бульвара была прочищена, да фото выше выкладывали с тем, что движение в плане уборки снега по ПК было

классный у них план с 13.00 уборку начинать!!! Дорога между ЛУ и ТШ так и не убрана! А во дворе греблию Как-то выборочно убирают.
annushka-photo.com
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1853 дня назад
Человек:

Нормальный осбб дом на позняках: в 8 вышел, а уже все дорожки расчищены, машинам выезд сделан, мусор из урн выброшен. А если это лето, то уже политы цветы и клумбы. Тариф - 3,5грн за квадрат, на35% дешевле чем у нас.
В ПК машины буксуют, снега до колена. Они что о лопатах не слышали? Зато трактор отлично расчистил сегодня от снеа место возле стройки для рабочих.

вот-вот - -в 8 уже все расчищено, а цена 3,5, а не 5,5/5,7 грн.
молчу уже о том, что парковка, которая стои немалых денег и вовсе не расчищена

по состоянию на 19.30 вот так была "расчищена" дорожка к нашей елке


а вот так был "убран" снег днем




Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 января 2016 в 23:23)
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1249 дней назад
Mr.Di, как правило, тролль по делу. Но в вопросе снега это уже смешно выглядит. Отрицание ради отрицания?

Покатался по городку ближе к 22.00 в поисках места. Да - видно, что где то, что то делалось. "Мы, я и моя молодая команда, что то делаем, что то важное" (с)


Это не уборка. Даже в первом приближении.

отдельное призовое место жителям, которые технично обпарковали завал из снега, увеличив интерес прохождения трассы слалома по ПК.

Завтра +3 по прогнозу и дождь. Потом снова до -11 до конца недели. Верите, что завтра за день вывезут весь снег? Догадываетесь в какую броню превратятся все эти кучи на морозе? Трактор уже не поможет.

Подоборзел ЖЕК однозначно.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2871 день назад
Человек:
дом на позняках
адрес дома? дом в ЖК с территорией?
Denis:

Покатался по городку ближе к 22.00 в поисках места. Да - видно, что где то, что то делалось. "Мы, я и моя молодая команда, что то делаем, что то важное" (с)
только из Киева, там тоже наш ЖЭК похоже снег "убирает" crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2016 в 23:58)
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1605 дней назад
Кто то писал заявление в Жек по поводу уборки? О качестве и притензиях? Или только тут с фото высказывают?
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
старожил
K I D
Сообщений: 52
ЛУ 2
1429 дней назад
А почему на сайте в документации - тарифы ЖЭК написано оплата придомовой 4,28 !!! а в расчетках 5,5 ? Или Улица Богдана хмельницкого чем то отличается от ЛУ2 ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 января 2016 в 09:43)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
blyaha-79:

Кто то писал заявление в Жек по поводу уборки? О качестве и притензиях? Или только тут с фото высказывают?
Писали и фото им прикладывали... но результата не было sad Добавлено спустя 3 минуты
K I D:

А почему на сайте в документации - тарифы ЖЭК написано оплата придомовой 4,28 !!! а в расчетках 5,5 ? Или Улица Богдана хмельницкого чем то отличается от ЛУ2 ?
уже ничем не отличается. У нас тоже 5,50. То они не поменяли еще инфу.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2871 день назад
Котэ:
да со сломанным чем то гораздо приятнее наблюдать за красивой территорией ЖК (хотя в нынешнем состоянии про ПК этого не скажешь)!
не понял вашего ответа, да его и не будет, кто же признается, что убрать под 22-х этажной "свечкой" в которой 400+ квартир и площадь придомовой 50 на 50 метров, куда проще чем очистить несколько гектаров с проездами, бульварами и детскими/спортивными площадками при таком же кол-ве квартир-плательщиков этой услуги, странно. что многие не понимали, что малоэтажная застройка влечет и более дорогие коммунальные услуги (кто жил в частном секторе это хорошо понимает, а рожденные в бесплатных хрущевках конечно негодуют)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2190 дней назад
Сейчас гребут проезжую улицу между ТШ и ЛУ. Машин напарковано уйма, убирающие снег, стучат по колесам, а машины или не из наших линий, или тупо выключают сигналку. В таком случае, записывать номера машин, выяснять владельцев и когда будут приходить ругаться такие соседи как я - называть адресс и ФИО соседей, которых нужно выгонять на уборку территории zlo
annushka-photo.com
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1899 дней назад
Mr.Di:
малоэтажная застройка влечет и более дорогие коммунальные услуги
Дима, так вроде же и плата больше. А вот качество пока оставляет желать лучшего.
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2180 дней назад
Не знаю что вам так не нравится, вчера вернулся в ПК после двухнедельного отсутствия, меня все устраивает. Снег убирают, проходы чистые, по крайней мере, мне с моей огромнейшей сумкой на колесах, которые буксуют по снегу, проехать до ТШ 7 не составило никаких сложностей.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2871 день назад
Corba, я вот все же решил посчитать, так грубо только по своему дому, площадь одного этажа в подъезде примерно 115 кв.м., 5 этажей - 575 кв.м., 4 подъезда, 2300 кв.м. по 15.24 коп, 350,52 грн в месяц, , платим круглый год, 4206.24 грн в год, как я уже писал - тректор который сгребает - 1500 грн смена, если даже фронтальный погрузчик JCB 3CX который трудился у нас на уборке снега стоит столько же, еще был КАМАЗ беглый обзор показал, что аренда похожего стоит 2200 грн в смену, т.е. имеем 1500+2200=3700 грн, стоит обратить внимание, что цена указана за смену, т.е. это означает, что техника прибыла на объект и работает, понадобится 1 час - значит смена будет длиною один час, понадобится 4 часа, так и будет... т.е. годовой оплаты нам хватает на одну смену работы ну и на ЗП одного дополнительного работника т.с. для подкрепления, который будет еще и за трактором догребать, т.к. идеально он не вычистит... и вот тут у меня уже совсем нет сомнений в том, что тариф наш не настолько большой, что бы снег вывозили каждый день с 6 утра, НО, конечно стоит учесть, что домов много, за смену можно убрать возле 3-4-х домов и тогда уже есть какой-то профит... но извините, на каждый день все равно не хватит, и не нужно думать, что трактор и камаз со стройки "бесплатные", специфика строительства такова, что техника, краны - это подрядчики и их тоже нанимают

п.с. кстати, а куда "друзья" сельских активистов предлагают нам снег свозить? снегоплавильного комбината я поблизости не видел (активисты не дали бы построить так точно), не начнут ли они потом подавать в суд на ПК, что ПК тупо в поле, даже на своей земле этот снег сбрасывает smoke вот такая она тонкая грань добра и зла crazy
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1853 дня назад
Вот так сейчас Выглядит "очищенный" от снега бульвар

Паркоместа по 3,5 тыс.у.е. каждое тоже " почищены"


Ну и "вывозят" снег за пределы ПК
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2871 день назад
вот как цифры начали глаз колоть



facepalm

а будет ли альтернативный расчет? smoke
русские поговорки еще не запрещены надеюсь?



"Дураку пол работы не показывают" (с) hoho



Нарушение пункта 3.4. Правил форума.


Предупреждение не вынесено (обезличено).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 11:37)
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2180 дней назад
Спойлер
Порезало картинку, нажмите, что бы увеличить.
вокруг ТШ7 чистят. И не один человек.
P.S. территория большая, они физически не могут почистить все и сразу. Поставьте себя на место этих людей, вы бы за эту зарплату встали бы в час-два ночи, что бы к восьми почистить ВСЮ территорию от снега? Сомневаюсь.
прочистили проходы, пройти можно - спасибо.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 января 2016 в 11:39)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1180 дней назад
Mr.Di:
- тректор который сгребает - 1500 грн смена,
Дима, Вам застройщик доплачивает за то, что Вы здесь такие сообщения пишите? А то я Вашей позиции понять не могу.... Я говорю, что у меня в детстве снег убирать начинали, когда еще темно было, а вы мне про бабушку, которая сама убирала.... Вы мне намекаете самой убирать?
И при чем здесь трактор? У селе знакомых, там где копают янтарь, любая работа стоит 700 грн- день. Нужно Вам пасть коров , платите человеку 700 грн, так что везде теперь должно так быть? Вы уверенны, что наш ЖЕК берет в аренду этот трактор?
П.С. Писать сюда больше не вижу смысла- слишком много людей выгораживают ЖЕК и застройщика! Пойдите им доплатите еще, а то я вижу, что Вы намекаете, что им, бедненьким, ничего не остается из 5,70.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2871 день назад
Котэ:
а все потому что мы мало платим?) так если не хватает денег пусть снимают с себя обязанность уборки снега, а не получают деньги разводя руками мало - не хватает на уборку!
платим то как раз нормально, если отбросить вывоз, который для некоторых он уж очень принципиален и присутствует в формулировке услуги, как по мне достаточно уборки, на эти деньги можно вполне нормально убирать проходы и проезды
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 11:48)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска