ЖЭК - услуги, договора, оплата

ООО "Комфорт-сервис" тел. +380 (67) 224-77-13, Пн-Пт 8:00-17:00 Перечень услуг, тарифы, начисления, квитанции, расчёты
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Ох... и я того же мнения...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 11:54)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
Три тазика, порипаркованных у ТП, вы мудаки! На сигналку на какой фиг отключаете?! Каким последним г..Ом надо быть, что б это делать? Не ужели не видно, что техника работает?
Тут уже ЖЭК не при чем, так как парко-мест хватает, но некоторым нужно свои кареты парковать на проезжей части
annushka-photo.com
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
splendiferous777:
Дима, Вам застройщик доплачивает за то, что Вы здесь такие сообщения пишите? А то я Вашей позиции понять не могу....
никто мне не доплачивает, но я не желаю быть в плену чьих-то амбиций, которые в большинстве своем основаны на том, что раньше все было дешево или практически бесплатно, вот моя простая позиция, то что нас кинули с парковкой - ДА, есть еще много ДА, но не нужно в каждом углу видеть таракана только потому, что у кого-то он там обязательно когда-то был
splendiferous777:
Я говорю, что у меня в детстве снег убирать начинали, когда еще темно было, а вы мне про бабушку, которая сама убирала.... Вы мне намекаете самой убирать?
нет, я такого не предлагаю, а говорю лишь о том, что казалось бы очевидная для Вас вещь была не таким уж и стандартным явлением и не стоит это явление брать за правило
splendiferous777:
И при чем здесь трактор? У селе знакомых, там где копают янтарь, любая работа стоит 700 грн- день. Нужно Вам пасть коров , платите человеку 700 грн, так что везде теперь должно так быть? Вы уверенны, что наш ЖЕК берет в аренду этот трактор?
тот трактор, что есть на балансе ЖЭКа (хотя я эту информацию и не проверял) не способен вывозить снег, фронтальный погрузчик на базе трактора конечно же арендуется или Вы видели у нас на территории автопарк с ямой автомеханика и прочими атрибутами?
splendiferous777:
П.С. Писать сюда больше не вижу смысла- слишком много людей выгораживают ЖЕК и застройщика! Пойдите им доплатите еще, а то я вижу, что Вы намекаете, что им, бедненьким, ничего не остается из 5,70.
хватит манипулировать 5.70, более корректно писать 0,1524 в разрезе уборки и вывоза снега thanks
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 11:59)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
вот честно... так и хочется, что б трактор засыпал снегом этих соседей, что б дождем их подмочило и завтра морозом законсервировало до весны facepalm Добавлено спустя 3 минутыНу и как тут ковшик не уронить? Хорошо, что я не водитель трктора, вам повезло laugh
annushka-photo.com
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
annushka:
вот честно... так и хочется, что б трактор засыпал снегом этих соседей, что б дождем их подмочило и завтра морозом законсервировало до весны
предлагаю без агрессии к соседям
приятно, что не только для меня очевиден ответ на вопрос "причем тут авто?", но ЖЭК тоже мог бы напрячься и попросить не парковать днем авто в тех местах, где планируют вывозить снег
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
Mr.Di:

хватит манипулировать 5.70, более корректно писать 0,1524 в разрезе уборки и вывоза снега thanks

не согласна... так как за уборку и вывоз снега целый год начисляют плату, как и полив газонов v . И таблички на домах не подкрашивают целый месяц... и парадное не топят... zst Добавлено спустя 2 минуты
Mr.Di:

annushka:
вот честно... так и хочется, что б трактор засыпал снегом этих соседей, что б дождем их подмочило и завтра морозом законсервировало до весны
предлагаю без агрессии к соседям
приятно, что не только для меня очевиден ответ на вопрос "причем тут авто?", но ЖЭК тоже мог бы напрячься и попросить не парковать днем авто в тех местах, где планируют вывозить снег

Это не агрессия... это скорее мечты smoke , так как вырубать сигналку - это не то что хамство... не знаю как культурно назвать такое отношение.... zlo . ЖЭК мог бы... но, они же тоже могут выйти и перепарковаться, места сейчас навалом!
annushka-photo.com
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Соседи... давайте как-то уйдем от терминов"проплаченности", а? Ну ей Богу... как только кто-то пишет какие-то "за" ЖЕК или Застройщика, тут же нарисовывается "сколько доплачивают".... т.е. все должны только хаить? cry Я тоже много чем недовольна в ПК... но есть, чем очень даже довольна... но слышать о постоянных проплатах форумчанам за свое мнение... как-то режет слух(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 12:08)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
Ирина_И, согласна! Это неэтично, так как ни кто не видел "платежек" от застройщика и ЖЭКа)))).
annushka-photo.com
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
annushka,
Спойлер
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
Спойлер
annushka-photo.com
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
Mr.Di:
Котэ:
а все потому что мы мало платим?) так если не хватает денег пусть снимают с себя обязанность уборки снега, а не получают деньги разводя руками мало - не хватает на уборку!
платим то как раз нормально, если отбросить вывоз, который для некоторых он уж очень принципиален и присутствует в формулировке услуги, как по мне достаточно уборки, на эти деньги можно вполне нормально убирать проходы и проезды
Так и вывоз тоже есть. Сегодня лично наблюдал как сей желтенький погрузчик возле ТШ 2 накидал полный камаз снега. Причем это не впервые - вчера камаз со снегом соседи тоже видели.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1789 дней назад
ЖЭК, если вы читаете здесь и слышите, прочистите парковку хоть немного, пустите туда на время жителей без шлагбаума, и пусть охрана на въезде озвучивает об открытой парковке и просит туда пока парковаться... Всем же проще будет!!! И уберете снег лучше, качественней, быстрее!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 12:33)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
Mr.Di, вывоз есть СЕГОДНЯ точно на 4-5 линии видела, вчера вывозили с 1-2. Только что из 5 линии камаз уехал со снегом.
annushka-photo.com
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
Админ:
Так и вывоз тоже есть.
конечно есть ,я его вижу, вчера видел, сегодня даже видел... на форуме прозвучала мысль, что снег пошел еще до НГ, а вывозят только сейчас, вот я примерный расчет сделал, что при нынешней цене есть несколько вариантов: или вывозить 2-3 раза за зиму, или не вывозить вовсе, но тогда как некоторые любят в 6 утра прикрепить под каждый подъезд человека, что бы видно было, что что-то делают glasses т.к. платить за уборку снега больше это моветон у нас в ПК laugh
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
снег пошел на НГ... если б ЖЭК, как вы говорите уведомил (хотя бы через форум), жителей ПК о том что, мол не горячитесь, не ругайтесь, снег вывезут... уберите машины... кто б тогда тут или в ЖЭКе ругался?!
annushka-photo.com
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
annushka:
кто б тогда тут или в ЖЭКе ругался?!
laugh завидую Вашей уверенности v почитайте темку страниц пять назад, если нет времени, тогда тезисно: "просрочку оплаты коммуналки на тридня из-за задержки в зачислении банком не хотят простить, чего мы должны им прощать не вывезенный снег/мусор на неделю" (с) hoho
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
Mr.Di, ну так я понимаю, что снег должны вывозить как только нападал, не вывезли - просрочка! По актам они не спешат делать пересчет... а как платежку про срАчил просрочил, они аж бегом напомнят... Людям нужно пояснять, что снег выозим тогда-то и тогда-то! Я платежки не просрочиваю, так как хожу и постоянно говорю... лампочки все в парадном не горят... снег не убран... охрана халтурит... да, я ворчун еще тот... zst . Мне нужно пояснять... мусорки не вывезли, так не молчите как щенок написавший на кровать, напишите на форуме, что машины застряли, проблема есть, пригоним траХтор трактор, все уберем... а они молчат! Молчат, ходите к ним на прием, записывайтесь... вах важные какие facepalm Добавлено спустя 16 минутТрудится пчелка
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 января 2016 в 14:26)
annushka-photo.com
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1670 дней назад
Не совсем понимаю почему большинство накинулось на автомобилистов которые оставили свои авто на местах: а вдруг люди не дома, а вдруг кто-то в больнице, кто-то просто не смог завестись, работники Жека спокойно могут убирать где нет авто и на тех местах кто выехал или еще выедет и уже будет порядок, а всех предупредить и освободить полностью парковки возле домов считаю нереально будет, а так конечно легче не чего не чистить - аргументировать о запаркованности (при закрытой гостевой парковке). Считаю что ЖеК сработал точно не как частный с тарифом в 5,5 -5,7грн..
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
Romey:

Не совсем понимаю почему большинство накинулось на автомобилистов которые оставили свои авто на местах: а вдруг люди не дома, а вдруг кто-то в больнице, кто-то просто не смог завестись, работники Жека спокойно могут убирать где нет авто и на тех местах кто выехал или еще выедет и уже будет порядок, а всех предупредить и освободить полностью парковки возле домов считаю нереально будет, а так конечно легче не чего не чистить - аргументировать о запаркованности (при закрытой гостевой парковке). Считаю что ЖеК сработал точно не как частный с тарифом в 5,5 -5,7грн..

по тому что я САМА видела из окна, как работники нажимают на колеса, срабатывает сигналка и ее тут же отключают. И так несколько раз! Как ЖЭК должен хорошо почистить территорию при таком кол-ве напаркованых авто? Некоторые совестные соседи, выходили и перепарковывали, спасибо вам за это thanks . А некоторые тупо вырубают сигналку и хоть трава не расти!
Сегодня на территории ПК много свободных парко-мест. Про открытую парковку, летом она была открыта, но "кареты" все же стояли и на тротуарах и на презжей части... как-то так.
annushka-photo.com
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
224 дня назад
Irisha, а зачем Вы выкладывает фото крайней дорожки бульвара если центральная нормально почищена?! да и парковку вчера почистили , перед ТШ 2 даже разметке видна, а вот большой снеговик оставили- молодцы.
И нет фото того как вчера перед вашим подъездом был убран чудесно снег, включая парковочных места. Да, там осталась куча которую вывезли сегодня, но если бы её начали вывозили вчера, то уверен нашлись бы такие люди которым бы шумел погрузчик и грузовик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 15:28)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска