ЖЭК - услуги, договора, оплата

ООО "Комфорт-сервис" тел. +380 (67) 224-77-13, Пн-Пт 8:00-17:00 Перечень услуг, тарифы, начисления, квитанции, расчёты
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
224 дня назад
Олег, обильный снегопад был с вечера 07.01 до 14.00 08.01.16, уже вчера пешеходные дорожки и подходы к подъездам были почищены, получается не 10 дней было на уборку.

На проезжей части снег посгребать затруднительно, т.к. много припаркованный машин, только не надо начинать за парковку со шлагбаумами. Многие автолюбителей ещё не посгребали снег со своих машин, не говоря уже чтоб почисть возле самой машины, как это сделали некоторые соседи возле футбольного поля, пооткидывать снег возле машины займёт не более 10 минут. Если кто хотел бы откинуть снег вокруг своей машины но у него нет лопаты, может воспользоваться жековской, которая висит на прицепе. Все выше сказанное ИМХО, и прошу не приписывать меня в ярые защитники ЖЭКа, но на заявки которые оставля у них в журнале, они реагировали, так что не все так плохо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2016 в 14:44)
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2296 дней назад
Олег,
Так предложения какие?
Я вам так скажу: вызвать трактор почистить возле магазина 400 квадратов ниже 1000 грн / 20 мин найти сложно.
А когда метёт весь город то практически невозможно
Я тоже не защищаю жек. Я просто не понял из сообщений за неделю че делать то?
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1021 день назад
Pippo:

Олег,
Так предложения какие?
Я вам так скажу: вызвать трактор почистить возле магазина 400 квадратов ниже 1000 грн / 20 мин найти сложно.
А когда метёт весь город то практически невозможно
Я тоже не защищаю жек. Я просто не понял из сообщений за неделю че делать то?

Предложения - при расчете учитывать фактор сезонности услуг. Летом мы платим за уборку снега, а зимой - за полив клумб и газонов. Эти факты нельзя отбрасывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2016 в 15:21)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
я только что позвонила в ЖЕК с вопросом про нерасчищенный снег на проездах, ответ приблизительно следующий (был развернутый и вежливый), приведу кратко по пунктам:
- да, проблема известна, были трудности, заявки приняты. одна из проблем озвучена - запаркованные на проездах автомобили.
- сегодня и на праздники ЖЕК работает в телефонном режиме, на дежурстве электрики/сантехники и тд
- завтра будет начальство/проверки и все, кто не справился с работой, получат то, что заслужили (по каждой линии есть ответственные за линию мастера)
- завтра будут приняты все меры по устранению проблем со снегом, о погоде проинформированы
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2296 дней назад
Ок
Я согласен.
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
1997 дней назад
Pippo:

Давайте, прежде чем горлопанить про то как всем все пох, спокойно разберёмся. Я просто не люблю пустых вбросов , не подкреплённых каким то конструктивном. Тут есть такие персонажи, которые так пытаются " мотивировать" гражданское сознание в людях.

А пустой просчет это не пустой вброс?
А если про факты то когда в ЖЭКе запросили формулу просчета тарифов, как вывели эти цыфра, и снег, и уборка, и даже ремонт новых труб!!! То в жеке их не оказалось!!! Их у них нет!!! Они её не нашли!!! Но тарифи они установили как то!!!
Установили и написали: Прибирання і ВИВЕЗЕННЯ снігу, посипання частини прибудинкової території для проходу та проїзду.
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2780 дней назад
Какой трактор, вы чего. На стройке стоит 4 трактора. Хоть бы одна зараза села и проехала разок.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
возле ТШ 8 снег убран с самого первого дня (возле всех абсолютно съездов/ступеней) дома.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2016 в 16:29)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Trinity-01:
возле ТШ 8 снег убран с самого первого дня (возле всех абсолютно съездов/ступеней) дома.
пешеходные дорожки, ступеньки (по крайней мере в 9б-9в) убраны практически сразу как выпадал.
проезды кстати тоже, а вот проезды далее уже все хуже и хуже
старожил
K I D
Сообщений: 52
ЛУ 2
1424 дня назад
Сегодня заезжал за квитанцией в ПК . ЛУ2 снега немерено , припарковаться , даже на пять минут, практически негде (был на очень низком авто) , у бровок навалы снега , посредине оттаяло и то хорошо. На прошлой неделе заезжал в то время как шел снег ,видел трактор который почистил проезды перед первой и за первой линией , на этом жирная точка ,уехал дальше по своим делам.
Вернемся к комуналке за придомовую - завтра они порешают вопросы, может, почистят дороги и т.д. но платиим то мы регулярно не зависимо от того предоставляют нам услуги или нет !? Никаких перерасчетов!!?
Еще не начал ремонт в Петровском , и уже довольно сильно расстроен происходящим , тарифами , изменениями генпланов , полным пох... м нашего комфорт сервиса . Подумываю не продать ли это счастье !? и не советую друзьям вкладывать в Петровский.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Katty:
Несложно представить, что будет с этим всем при оттепели.
мне тоже хотелось бы, что бы вывозили снег, но оттепели не стоит бояться, есть ливневка, но как говорится "спасибо жителям активистам села", потечет это все не по коллектору, а по соседним улицам рядом с ПК smoke Добавлено спустя 8 минутPippo, спасибо, что поднимаете такие важные вопросы thanks
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1459 дней назад
Сегодня в блоге обновил информацию по тарифам ЖЕКа.
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
Сегодня сняла видео о "вывезенном" из территории снеге, соседи, кто может подойти и подписать акт? Буду готовить жалобу Горячая линия
До сели помогала и с военкоматом разбираться и укрзализницей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2016 в 12:40)
annushka-photo.com
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
annushka:

Сегодня сняла видео о "вывезенном" из территории снеге, соседи, кто может подойти и подписать акт? Буду готовить жалобу Горячая линия
До сели помогала и с военкоматом разбираться и укрзализницей

я подпишу


Сегодня на работу шла в начале 12-го. Вот как "убран" снег у подъезда, у мусорных баков, на проезжей части










Редактировалось: 5 раз (Последний: 11 января 2016 в 12:54)
бывалый
Zina
Сообщений: 37
БХ 11
2779 дней назад
А я хвилин 15 назад ішла ,сніг техніка вивозить вовсю ,між першою і другою лінією. Думаю до вечора з такими темпами і 3,4,5,6 вивезуть;)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
Я как раз в это время гуляла и зашла в ЖЭК, на что мне ответили, "девушка, будете кричать, вызову участкового". Когда ответила,- вызывай! У неё аж руки затряслись, говорит мне " пошла вон от сюда!" Моё терпение лопнуло! 6 января муж сам заметал приступки. Уборщица реально убирает, а вот снег ни кто палец об палец не ударил! Зато возле ОП и КС аж вылизано! Жаль в ОП, кроме пьющих кофе менеджеров ни кого не было
annushka-photo.com
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Zina:
А я хвилин 15 назад ішла ,сніг техніка вивозить вовсю ,між першою і другою лінією. Думаю до вечора з такими темпами і 3,4,5,6 вивезуть;)
саме так, близько дванадцятої години вони були помічені біля 1-2ї линії

дякую, Trinity, за уважність і наводку :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2016 в 13:41)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1994 дня назад
Буду вечером, самой интересно, дойдет ли тракторець до 6-й линии... или как всегда...
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
Zina:

А я хвилин 15 назад ішла ,сніг техніка вивозить вовсю ,між першою і другою лінією. Думаю до вечора з такими темпами і 3,4,5,6 вивезуть;)

Так, але ж платежі коли затримує банк вони "не бачать" і бачить не хочуть... чому я маю тиждень, вже цілий тиждень чекати поки вони виконають свою роботу?
annushka-photo.com
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска