ЖЭК - услуги, договора, оплата

ООО "Комфорт-сервис" тел. +380 (67) 224-77-13, Пн-Пт 8:00-17:00 Перечень услуг, тарифы, начисления, квитанции, расчёты
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Самоделкин:
водопостачання
нам до этого считали только водоотведение, а "водопостачання" не считали, обещали с ноября, но начали позднее
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
у нас возле подъезда похоже решили не убирать - так "разметку" ручным отвалом навели crazy
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2846 дней назад
таки к 7:00 оказалось все расчищено glasses
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2651 день назад
anymа:
нам до этого считали только водоотведение, а "водопостачання" не считали, обещали с ноября, но начали позднее
anymа, thanks
Как всё быстро меняется ... Не в лучшую сторону ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
Самоделкин:
Как всё быстро меняется ... Не в лучшую сторону ...
ну об этом говорилось еще летом, что сейчас мы платим за водоотвод только и никогда не платили за саму воду, она подавалась бесплатно, а с ноября будем платить и за подачу, но почему-то продлили до декабря, видимо, заканчивали какие-то работы еще. деталей не знаю, но, думаю, что можно уточнить после праздников в самом ЖЕКе у представителей Биг Энергоресурс
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1973 дня назад
Интересно, а хотя бы раз вывозили снег из ПК? При том, что за услугу "уборка и вывоз снега" мы платим ежемесячно круглый год.
Сегодня возник такой вопрос, после того как попрыгала по кучам снега возле 6-й линии. Причем эти кучи наблюдаются даже посреди проезжей части. Странная какая-то уборка. crazy
Несложно представить, что будет с этим всем при оттепели.
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
1976 дней назад
У нас ЛУ2а полный мрак.за что хотят что бы мы платили?



В 12 дня

В 14 со ступенек смели а дальше на лыжах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2016 в 19:15)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1827 дней назад
Снег убран просто шикарно... А в тариф ЖЭКа уборка и вывоз снега включены круглый год
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2651 день назад
"Собака лает - караван идёт ...."
Это я к тому, что собственникам глубоко фиолетово на наши возмущения, фотографии, дискуссии ...
Золотое правило: "У кого золото - у того правила ...."
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2164 дня назад
Katty:

Интересно, а хотя бы раз вывозили снег из ПК? При том, что за услугу "уборка и вывоз снега" мы платим ежемесячно круглый год.
Сегодня возник такой вопрос, после того как попрыгала по кучам снега возле 6-й линии. Причем эти кучи наблюдаются даже посреди проезжей части. Странная какая-то уборка. crazy
Несложно представить, что будет с этим всем при оттепели.

у нас даже со ступенек не смели... завтра пойду в ЖЭК, хорошо малого за шиворот словила
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2016 в 21:49)
annushka-photo.com
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1973 дня назад
Самоделкин, к сожалению это так... Но и "возмущаются" процентов 10 максимум, остальных 90 все устраивает...
А один в поле не воин, увы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2016 в 21:58)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2651 день назад
Katty:
Но и "возмущаются" процентов 10 максимум, остальных 90 все устраивает...
Katty, загадочная славянская душа ....
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
1976 дней назад
За день из предыдущих фоток только возле дома прогребли. На проездах полная ж....! Особенно между домами.
Самый большой прикол что между домами ЛУ2а и ЛУ4а одностороннее двидение и при выезже на ЛУ ПОВОРОТ ТОЛЬКО НА ЛЕВО там одностороннее движение а трактор прогрёд поворот на право а на лево купа снега!!! Типа перепрыгивайте!!!
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2759 дней назад
У нас снег вывезут когда он расстает :)))
Мда.
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2275 дней назад
Katty:

Интересно, а хотя бы раз вывозили снег из ПК? При том, что за услугу "уборка и вывоз снега" мы платим ежемесячно круглый год.
Сегодня возник такой вопрос, после того как попрыгала по кучам снега возле 6-й линии. Причем эти кучи наблюдаются даже посреди проезжей части. Странная какая-то уборка. crazy
Несложно представить, что будет с этим всем при оттепели.

Добрый день!
А вот интересно : сколько мы платим " за снег" ?
Можете показать прейскурант?
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1973 дня назад
Pippo, так у каждого в договоре "прейскурант" имеется. Не думаю, что лично у меня там все по-другому (если вопрос ко мне).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2016 в 11:44)
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
1976 дней назад
Пункт 14. Таки платим за воздух!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2016 в 12:20)
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2792 дня назад
если жек до среды не уберёт эти горы снега, то они с нами останутся до марта

прогноз на неделю
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2275 дней назад
Kolysik05,
Давайте, прежде чем горлопанить про то как всем все пох, спокойно разберёмся. Я просто не люблю пустых вбросов , не подкреплённых каким то конструктивном. Тут есть такие персонажи, которые так пытаются " мотивировать" гражданское сознание в людях.
Итак, по факту:
Тариф 0, 1524 гр с метра/ мес.
Сколько метров принятых на баланс жека?
Борд стоит на въезде в ПК что живёт "300 семей" ( квартир)
Умножим на два. Получаем 600 домохозяйств. Допустим все платят 100проц. И вовремя.
Одна ср квартира в ПК допустим 80 метров.
Нехитрая математика : 0,1524*80*600= 7315,2
Это бюджет на уборку и вывоз снега на месяц.
Что вы предлагаете конкретно, кроме сотрясания воздуха?
Варианты:
1. Идти в Жек и предлагать увеличить тариф так чтобы хватало на полноценную уборку
2. Предложить самому освоить этот бюджет , что означает чистить весь ПК Ежедневно за 243 грн
3. Не оплачивать около 7 грн в мес за чистку которая есть сейчас
Может есть какой то реальный ваш вариант?
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1000 дней назад
Pippo, а в Вашей математике учитывался фактор сезонности? Я его не заметил. За уборку снега платим круглый год. Хотя чистить снег нужно несколько дней в году. Факты такие: снег выпал в конце декабря, перед Новым Годом. Сегодня 10 января. Почти ползимы позади, а снег нужно было чистить дней 10. Неужели за весну, лето и осень недостаточно было уплачено, чтобы нормально расчищали территорию на протяжении 20-30 дней в году?

Даже если брать за основу Ваши расчеты, то дневной бюджет в 243 грн. нужно умножать на 365 дней. Получаем 88695 гривен. Я, конечно, не синоптик, но допускаю, что снегопады в среднем наблюдаются 30 дней в году.
88695 гривен делим на 30 дней. Получаем дневной бюджет на уборку снега в размере 2956,5 гривен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2016 в 14:37)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска