[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 9 линии

Запросы на добавление в группу Viber писать в личные сообщения Андрею - http://pkvartal.com/users/Andrey1985 , правила принятия в группу в первом сообщении темы
бывалый
Yaroslav
Сообщений: 28
Соборная 5
2298 дней назад
Slanta:
Отдел продаж это менеджеры. У них задача продать вам квартиру и они с этой задачей справляются успешно. Но решать вопросы стройки они не уполномочены, разве что стараются сдерживать "бунт на корабле".

А інвестори 10ї чи 11ї лінії вповноважені вирішувати питання стосовно будівництва? Чи не думали ви про те, що блокування будівництва 10ої, 11ої лінії якраз таки підніме цей "бунт на корабле". Тільки вирішувать нам це питання треба буде не з ПК, а з тими хто блокує.

Тож давайте не будемо робити "неприємності" одне-одному, нам ще бути сусідами в майбутньому. Я Вас розумію, хочеться якось вплинути на хід будівництва але Ви дивитесь не в ту сторону, я вважаю. scratch
старожил
MAKVARIA
Сообщений: 199
Соборная 5
2379 дней назад
Slanta:

Игорь&Юля:

Блокировать стройку проще чем отдел продаж?
Отдел продаж это менеджеры. У них задача продать вам квартиру и они с этой задачей справляются успешно. Но решать вопросы стройки они не уполномочены, разве что стараются сдерживать "бунт на корабле". Но, даже несмотря на вышесказанное, мы уже собирались под ОП. Как показала практика, это тоже безрезультатно.

Почему не подать заявление в милицию или прокуратуру лично от вас как инвестора на ПК и лично того человека который указан в договоре ?? Почему вы решили что если вы привлечете СМИ и заблокируете ОП то вы ничего не добьетесь ???? Это нужно делать каждый день до тех пор пока не добьетесь своего. Почему мой ребёнок должен страдать если ПК не выполнило ваш договор,при всем сочувствии к вашей ситуации я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ВЫ ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ ХУЖЕ ДРУГИМ ЧТОБ РЕШИТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ ????? Мы также ждём и платим за съем деньги , так что решайте все вопросы не за счёт других детей,людей и т.д.Добавлено спустя 2 минутыМеня вообще поражает ход таких мыслей !!!!!!
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2082 дня назад
MAKVARIA:

Slanta:

Игорь&Юля:

Блокировать стройку проще чем отдел продаж?
Отдел продаж это менеджеры. У них задача продать вам квартиру и они с этой задачей справляются успешно. Но решать вопросы стройки они не уполномочены, разве что стараются сдерживать "бунт на корабле". Но, даже несмотря на вышесказанное, мы уже собирались под ОП. Как показала практика, это тоже безрезультатно.

Почему не подать заявление в милицию или прокуратуру лично от вас как инвестора на ПК и лично того человека который указан в договоре ?? Почему вы решили что если вы привлечете СМИ и заблокируете ОП то вы ничего не добьетесь ???? Это нужно делать каждый день до тех пор пока не добьетесь своего. Почему мой ребёнок должен страдать если ПК не выполнило ваш договор,при всем сочувствии к вашей ситуации я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ВЫ ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ ХУЖЕ ДРУГИМ ЧТОБ РЕШИТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ ????? Мы также ждём и платим за съем деньги , так что решайте все вопросы не за счёт других детей,людей и т.д.
Меня вообще поражает ход таких мыслей !!!!!!
Вы знаете, я аналогично могу сказать, что меня возмущает ваш подход. Вы мыслите только со своей стороны. Вам очень повезло, что вы пока что не столкнулись с подобными проблемами. А, если бы столкнулись, то не писали бы вышесказанного. Вы как-будто не знаете в какой стране живете. Как не прискорбно, но шансы получить положительный результат в нашей стране намного больше при обращении к сми, чем в суд. Особенно с таким договором, который заключает ПК с инвесторами. И я искренне не понимаю, почему вы не хотите представить себя на месте инвесторов 9й линии. К примеру, я знаю ситуацию с 7и 8 линиями. И когда они собирались блокировать нашу стройку, да, мне было это не приятно, но я понимала, что люди делают это от безысходности, а не ради ссоры с соседями. И совершенно мне не понятно, почему вы хотите сделать из меня врага народа. Если вы внимательно прочтете мои посты, то увидите, что я не призывала ничего блокировать, а просто написала, что понимаю почему человек это предлагает и это явно не направленно на разжигание вражды.Добавлено спустя 6 минутИ возвращаясь к вашему призыву привлекать прокуратуру и т.п. Вы знаете, как в ПК сдаются дома?) По бумагам все будет в лучшем виде) вон 8я линия по бумагам с апреля введена в эксплуатацию. И юридически не подкопаешься....а вот по факту....все далеко не так...
старожил
Игорь&Юля
Сообщений: 143
Соборная 4
2376 дней назад
Slanta:
Вы знаете, я аналогично могу сказать, что меня возмущает ваш подход. Вы мыслите только со своей стороны
Да мы все по одну сторону забора, с нас петровский тоже взял деньги, и думаете им не все равно что с нами будет! Вы как обижаный ребёнок которому обещали родители игрушку и не купили, в протест ребёнок решил сорваться на младшем брате
Slanta:
Вам очень повезло, что вы пока что не столкнулись с подобными проблемами
Ключевое слово "ПОКА"
Slanta:
Как не прискорбно, но шансы получить положительный результат в нашей стране намного больше при обращении к сми, чем в суд.
Так обращайтесь это ваши права, боритесь за них всеми возможными путями, не ценой рядом стоящего, а анти рекламой против абидчика
Slanta:
И я искренне не понимаю, почему вы не хотите представить себя на месте инвесторов 9й линии.
Как, я должна поощрять? Да, давайте блокировать нам стройку! Вы серьёзно?
Slanta:
К примеру, я знаю ситуацию с 7и 8 линиями. И когда они собирались блокировать нашу стройку
НЕТ (мат)! Речь шла опять таки о 10 линии!
ХВАТИТ УЖЕ ЗАНИМАТЬСЯ АГИТАЦИЕЙ БЛОКИРОВАТЬ СТРОЙКИ!!!!!!!!!!!!
МЫ ВАМ НЕ ВРАГИ!
Slanta:
И возвращаясь к вашему призыву привлекать прокуратуру и т.п. Вы знаете, как в ПК сдаются дома?) По бумагам все будет в лучшем виде) вон 8я линия по бумагам с апреля введена в эксплуатацию. И юридически не подкопаешься....а вот по факту....все далеко не так...
Это не значит что нельзя привлечь СМИ, вы же сами писали что только так можно чего-то добиться, АНТИРЕКЛАМА куда более действенный способ привлечения внимания того человека который вам нужен, не прийдеться ни кого искать он сам прийдет кагда его бизнес по несёт убытки, главное: все вместе и не опускать руки!
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 96
ТШ 7
1802 дня назад
Slanta, Вы не первая и подозреваю, что не последняя кто сталкивается с задержкой сдачи дома. Где то год -полтора назад, кажется из шестой линии, инвестор затеял судебную тяжбу с ПК. Я особо не следил за ней, но насколько помню он ее выиграл и даже пеню получил. Может стоит взять на вооружение законные методы вместо того что бы призывать к совершению правонарушений?

Ник на форуме Ivan. У него есть свой блог на этом сайте
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2016 в 08:47)
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2082 дня назад
Игорь&Юля, давайте не будем переходить на личности, Ок? И не будем сравнивать кто как себя ведет. Инвесторы 9й линии взрослые люди и сами в праве выбирать как им поступать в той или иной ситуации. И уж тем более не нуждаются в советах. Я не написала ни одного поста, где призывала что-то блокировать. Я писала, что понимаю позицию человека, который призывал это делать, что это шаг отчаяния, а также описала реальную ситуацию со стройкой нашей линии. Читайте то, что написано, а не то, что хотите увидеть в моих словах.
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
855 дней назад
igorbondarenko:
Где то год -полтора назад, кажется из шестой линии, инвестор затеял судебную тяжбу с ПК. Я особо не следил за ней, но насколько помню он ее выиграл и даже пеню получил. Может стоит взять на вооружение законные методы вместо того что бы призывать к совершению правонарушений?
Ник на форуме Ivan. У него есть свой блог на этом сайте
Ви напевно не читаєте інфу яку Іван пише вже рік. Ви сильно помиляєтесь що в нього все круто вийшло, там сім"я ще у всіх тяжбах. ссилка - https://pkvartal.wordpress.com/. Це їхній односторінковий сайт на якому вони пробують ділитись своїм процесом.

igorbondarenko, Игорь&Юля, Yaroslav, MAKVARIA, ви всі трохи вцепились, що Slanta пропонує блокувати будівництво всіх, хто після 9-ї лінії. Ви почитайте з чого все розпочалось. І не розводьте цей срач, бо поіншому це не назву, ИМХО

Для того щоб зрозуміти що і як, потрібно побути в цій ситуації. Ви просто ще дійсно, нічого не відчули, бо у вас ще строк не закінчився. Ніхто не пропонує блокувати, непускати будувати 10, 11 лінію. Говорилось конкретно, що декілька тижнів тому електрики (а можливо і ще якісь) перейшли на 10 лінію бо їх зняли з 9. Це конкретна ситуація. Зрозуміло що немало вже готові радикально діяти, але ж ви не знаєте які в них ситуації. Знімають, живуть тимчасово у родичів, і ще куча. Я дружину з дитиною до тещі завіз, бо поіншому по фінансам взагалі ппц. І думаєте я такий добрий і буду чекати безкінечність. Просто дивує, що більшість думає лише за свою попу, і навіть не пробує запитати чи щось дієве порадити, зразу "ВИ ХОЧЕТЕ СОБІ ВОРОГІВ НАЖИТИ". Смішні Ви

Не буду довго розписувати, просто скажу. Замість того щоб розводити "диванні сотні" Ви б краще пробували цікавитись інформацією "що, як, де, куди писати, як писати" і т.д. від тих хто підходить до фінішної прямої. Повірте, ми дуже багато інформації зібрали і ще зберемо. Вам вона б не менш потрібна була для вас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2016 в 09:13)
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2082 дня назад
igorbondarenko, да, действительно, человек суд выиграл. Я читала этот блог. Спустя почти два годя тяжбы отсудил после всех апелляций пару тысяч гривен? И после этого вы думаете, кто-то еще верит в нашу судебную систему? Зато описание судебных заседаний и поведение представителей ПК на них дает ясно понять, что ни копейки ПК не собирается никому возвращать, не зависимо от того, на сколько затянули стройку, а договора, заключенные с инвесторами просто бумажка.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 96
ТШ 7
1802 дня назад
Slanta, на самом деле Иван проделал титаническую работу. И самое главное он создал практику по такому роду дел. По его делу сразу видны те больные места куда можно бить и куда попробуют бить вас в суде. Тут и требование надлежаще оформить и зарегистрировать договор аренды на то время пока Вы вынуждено снимаете квартиру и позиция ПК в судебном заседании и даже то что он не получил приказ, это для Вас подсказка о том, что надо сразу после апеляции зарегистрировать в канцелярии суда 1й инстанции заявление на выдачу приказа. И главное он наработал сам иск и позицию инвестора, которая устояла в суде. Пользуйтесь. Он это уже сделал.
Вы же пытаетесь изобрести велосипед с блокированием (не лично Вы, в данном случае имею в виду инвесторов 9й линии) стройки.Добавлено спустя 10 минутАндрій, я давно не читал форум. Сейчас посмотрел последнее сообщение в блоге Ивана. Свое мнение по поводу того что он сделал я высказал в сообщении выше. Что касается "не знаете, вам это еще предстоит" и т.д. Вы не совсем правы. У меня квартира в 4й линии и я уже проходил тягомотину со сдачей в эксплуатацию и подключение к комуникациям. Я не знаю почему электрики перешли с одной линии на другую, может из-за того что ген.подрядчик 9й линии не закупил материалы и они простаивали, а на 10й линии материалы были, а может из-за того что на 9ю линию забили (что согласитесь менее логично) а в проиритет поставили 10ю. Но только блокировкой стройки это не исправить. Ну разозлите Вы работяг и все. В ПК только посмеются
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
855 дней назад
igorbondarenko:

Андрій, я давно не читал форум. Сейчас посмотрел последнее сообщение в блоге Ивана. Свое мнение по поводу того что он сделал я высказал в сообщении выше. Что касается "не знаете, вам это еще предстоит" и т.д. Вы не совсем правы. У меня квартира в 4й линии и я уже проходил тягомотину со сдачей в эксплуатацию и подключение к комуникациям. Я не знаю почему электрики перешли с одной линии на другую, может из-за того что ген.подрядчик 9й линии не закупил материалы и они простаивали, а на 10й линии материалы были, а может из-за того что на 9ю линию забили (что согласитесь менее логично) а в проиритет поставили 10ю. Но только блокировкой стройки это не исправить. Ну разозлите Вы работяг и все. В ПК только посмеются

так а я розрізняю як відрізняти хто з якої лінії. Останній абзац був адресований для 10-х і пізніше ліній. Вам я нічого не писав
старожил
MAKVARIA
Сообщений: 199
Соборная 5
2379 дней назад
Slanta:
Вы как-будто не знаете в какой стране живете. Как не прискорбно, но шансы получить положительный результат в нашей стране намного больше при обращении к сми, чем в суд.
Почему вы среагировали только на первую строчку моего предложения . Вот остальной текст: "Почему вы решили что если вы привлечете СМИ и заблокируете ОП то вы ничего не добьетесь ???? Это нужно делать каждый день до тех пор пока не добьетесь своего" А то выставили меня вроде я ругаюсь на вас и не понимаю вашу ситуацию !!!?? У меня тоже такой ход мыслей. Я взбунтовалась за блокирование стройки и остаюсь при своем мнении.Добавлено спустя 11 минут
Андрій:
Зрозуміло що немало вже готові радикально діяти, але ж ви не знаєте які в них ситуації. Знімають, живуть тимчасово у родичів, і ще куча. Я дружину з дитиною до тещі завіз, бо поіншому по фінансам взагалі ппц.
Андрей а с чего вы взяли что мы инвесторы 10 и 11 линий не в такой же ситуации, мы тоже продали квартиру чтоб здесь вложиться и точно так же ездим по родственникам и сьему и у нас двое маленьких детей, но я не кричу что чьи то дети важнее моих или чьи то проблемы меньше моих и т.д. , нужно уважать других людей в такой же ситуации вот и всё, а не за счет них решать все вопросы. Выше я предложила реальный вариант, потому что я считаю что если СМИ будет и перекрыть продажи то поверьте главные запереживают и зашевелятся, потому что менеджера работают на ПК и те сразу сделают выводы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2016 в 13:28)
старожил
chaika
Сообщений: 107
ЛУ 14
2495 дней назад
Фух! про блокирование писала я - так что все камни принимаю)))) Это были эмоции! и считаю их вполне оправданными!!! форум создан для общения и решения, зачастую, ОБЩИХ проблем!!! (к сожалению, это не "игрушка ребёнка", о которой писалось выше!) А теперь смотрите - РЕАКЦИЯ УЖЕ ЕСТЬ!!!! дак это ещё просто мысли обсуждаем)) и если подумать, чисто теоретически, 2 дня "простоя" (блокирование) могут в дальнейшем облегчить жизнь ВСЕМ; 10-ая и 11-ая линия, пожелания - СМОТРИТЕ чуть-чуть ДАЛЬШЕ!!!! 2 дня в задержке сдачи дома - это ФИГНЯ)))) а вот бабок ПК потеряет прилично..
Опять, напомню, это мысли вслух!! здоровую критику принимаю, на то и форум!Добавлено спустя 6 минуту нас, в стране, только через П..ц начинают шевелиться и реально что-то делать, не наблюдали?.. стоит по новостям увидеть, как люди перекроют дорогу, как, если не в этот, так на следующий день, как по волшебству, всё резко находится и всё решается!!!
бывалый
Yaroslav
Сообщений: 28
Соборная 5
2298 дней назад
chaika, поясніть, будь ласка, яким чином ПК буде втачати гроші від простоя будівництва? Ну крім оплати праці будівникам. MAKVARIA правильно говорить, потрібно перекривати відділ продажу, залучати ЗМІ.
старожил
Игорь&Юля
Сообщений: 143
Соборная 4
2376 дней назад
Заблокировав мне стройку вы хотите облегчить МНЕ ЖИЗНЬ????!!!
старожил
chaika
Сообщений: 107
ЛУ 14
2495 дней назад
Yaroslav:

chaika, поясніть, будь ласка, яким чином ПК буде втачати гроші від простоя будівництва? Ну крім оплати праці будівникам. MAKVARIA правильно говорить, потрібно перекривати відділ продажу, залучати ЗМІ.

Гарно їм від того ТОЧНО не буде!!! 2 -ий спосіб - теж варіант, дякую! Ще раз наголошую, що тут, поки, просто спілкування і йде пошук дієвих засобів впливу на "добропорядного забудовника". А те, що я дозволила собі, тут викласти свою думку.. хз ) ЯК кажуть - НА КРАЙНЯК! хоч для мене він уже настав.
Игорь&Юля:

Заблокировав мне стройку вы хотите облегчить МНЕ ЖИЗНЬ????!!!

Ага! на примере нашей линии, о Вашей уже задумаются... и есть вариант ВАМ получить свои квартиры в срок! Вашей выгоды, я вижу даже больше, т.к. мы уже в Ж..пе! просто очень хочется побыстрее увидеть из неё свет!)) А у ВАс , есть вариант в неё не попасть. ещё раз подчёркиваю ВААРИИААНТ!!! они всегда должны быть!)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 сентября 2016 в 14:23)
старожил
MAKVARIA
Сообщений: 199
Соборная 5
2379 дней назад
chaika:
2 -ий спосіб - теж варіант, дякую!
Ну так собирайте людей и используйте способ этот, зачем их собирать(ВВААРИИААННТТЫ) и обсуждать поможет или нет, сделайте это и потом увидим что будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2016 в 14:44)
старожил
Игорь&Юля
Сообщений: 143
Соборная 4
2376 дней назад
chaika, жаль нельзя написать с тойже интонацией как я чувствую, хотите блокировать стройку - пожалуйста! Если вы и впрямь так считаете как пишите мне вас ....
бывалый
Yaroslav
Сообщений: 28
Соборная 5
2298 дней назад
chaika:
Вашей выгоды, я вижу даже больше
звучить, вибачте, абсурдно. Намагаюсь уявити ситуацію, коли я, як інвестор 10ої лінії, буду схвалювати блокування будівництва СВОГО житла, за умови, що діло не стоїть на місці. Ймовірність того, що все "повториться" аналогічно до Вашої ситуації є, але поки все йде добре і я в якому разі не буду підтримувати дії направлені на блокування.



chaika:
Гарно їм від того ТОЧНО не буде!!
а нам як інвесторам від цього як буде? Ми так само як інвестори 9ої лінії арендуємо житло і чекаємо здачі своєї лінії. Я думаю ви б реагували аналогічно, якби інвестори інших ліній планували "блокувати" будівництво Вашої. ИМХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2016 в 14:46)
старожил
MAKVARIA
Сообщений: 199
Соборная 5
2379 дней назад
chaika:
на примере нашей линии, о Вашей уже задумаются... и есть вариант ВАМ получить свои квартиры в срок!
Вы в это верите ???? Многие из предыдущих линий что то предпринимали и что теперь !!! в вашей линии нет проблем ??
старожил
Diana
Сообщений: 111
Соборная 6
2689 дней назад
chaika, вам не кажется, что слишком много внимания здесь вашим мыслям вслух? А мои будущие соседи поддались на ваши глупые рассуждения.Надеюсь, вы удовлетворились реакцией других? и да, barking dog seldom bite, поэтому удачи вам в ваших дальнейших планах блокирования стройки pactalom
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска