[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 9 линии

Запросы на добавление в группу Viber писать в личные сообщения Андрею - http://pkvartal.com/users/Andrey1985 , правила принятия в группу в первом сообщении темы
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1802 дня назад
Главное не советовала бы делать ремонт до оформления права собственности
бывалый
Yozh
Сообщений: 12
ЛУ 10Б
2714 дней назад
Обновили ход строительства

http://novbud.com.ua/hod-stroitelstva/04-02-2016-god/
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1802 дня назад
по статистике получается 1 этаж в месяц
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
906 дней назад
Yulialia:

по статистике получается 1 этаж в месяц

майже так і є. 14Б в грудні було три поверхи. Зараз майже 5, перекриття тільки немає

ну і по веб-камері видно що крани ганяють.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2016 в 16:53)
старожил
ALLA
Сообщений: 112
ЛУ 10
808 дней назад
Андрей:


я думаю тут все буде здвигатись дальше і дальше. якщо 7-му лінію затримали, то і 8 і 9-ту теж можуть. Але точніша картина стане тоді, коли здасться 8-ма лінія.

Двигаються параллельно. 7-ю задержали на 23 дня. (У них договора были до 31.08.15 + 3 м-ца, а это до 30.11.15)

Андрей:

Нам на початку грудня казали, що "кров з носа" кінець липня 9-та лінія здається і в серпні можна розпочинати ремонт. я в це не вірю, бо цікавився як 7-му лінію здавали і що в них зараз відбувається. Просто 1-3 місяці затримки це не так страшно. Тут питання з якістю робіт і доп. метрами. Бо в договорі 1 кв. метр записано в доларах, а долар зараз росте.


9-я линия по договорам до 31.03.16 + 3 м-ца, а это до 31.07.16 и если будет задержка 1-3 месяца то все равно до октября можно надеяться
и на подключенные коммуникации. smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2016 в 17:31)
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
211 дней назад
ALLA, 31.03+ три месяца = 31.06 или я как-то не верно считаю !
7-линию задержали на 23 дня это не много ! Но газа у них еще нет вроде)
старожил
ALLA
Сообщений: 112
ЛУ 10
808 дней назад
Анна:

ALLA, 31.03+ три месяца = 31.06 или я как-то не верно считаю !
7-линию задержали на 23 дня это не много ! Но газа у них еще нет вроде)

Да я просчиталась, конец июня. После ввода в эксплуатацию подводят эл.энергию, воду, газ.
7-й линии морозы помешали. Получив ключи они могут заниматься, по мере возможности, каким-то ремонтом.
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
211 дней назад
А у нас подключение получаеться попадает на теплое время , так что будем надеяться !!!
старожил
LU14b
Сообщений: 57
ЛУ 14Б
1432 дня назад
А как договориться, что бы электрики сразу сделали разводку по всей квартире ( куда мне нужно)? Это нужно писать заявление, или напрямую с прорабом (или электриками)??? И как с котла на полотенцесушитель сделать вывод? Опять же писать заявление или ... напрямую к исполнителям hoho
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
906 дней назад
LU14b:

А как договориться, что бы электрики сразу сделали разводку по всей квартире ( куда мне нужно)? Это нужно писать заявление, или напрямую с прорабом (или электриками)??? И как с котла на полотенцесушитель сделать вывод? Опять же писать заявление или ... напрямую к исполнителям hoho

я ще місяць тому теж так думав - на рахунок електрики, теплого полу на балконі від отоплення і т.д. Але поспілкувавшись з "старожилами" ПК зрозумів, що за труби може ще буду домовлятись, а за електрику я скоріше за все передумаю, бо ніякої гарантії немає, що вони зроблять добросовісно. Я поки зупинився на варіанті, що я напишу відмову від прокладки електрики і хай вони мені всі матеріали залишать в квартирі. Тому що вони прокладають її якпопало, задається. Електрика це така штука - зробить один раз добре і хватить надовго.

Можливо я зміню своє рішення, але поки так.
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2123 дня назад
Андрей:
я ще місяць тому теж так думав - на рахунок електрики, теплого полу на балконі від отоплення і т.д. Але поспілкувавшись з "старожилами" ПК зрозумів, що за труби може ще буду домовлятись, а за електрику я скоріше за все передумаю, бо ніякої гарантії немає, що вони зроблять добросовісно. Я поки зупинився на варіанті, що я напишу відмову від прокладки електрики і хай вони мені всі матеріали залишать в квартирі. Тому що вони прокладають її якпопало, задається. Електрика це така штука - зробить один раз добре і хватить надовго.


Можливо я зміню своє рішення, але поки так.

Мало того что они могут некачественно все сделать, так еще были случаи что люди прокладывали электрику до штукатурки стен (логично они поступали правильно), но не у нас в стране facepalm Еще до штукатурки все кабеля обрезали и воровали, найти кто как когда - нереально. Поэтому мы тоже решили отказаться от их разводки электричества и сделать все самим после сдачи квартиры. По поводу чтобы они материалы оставили, это нужно писать заявление (если да, то где?) или договариваться напрямую с прорабом?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 февраля 2016 в 10:05)
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
906 дней назад
Inna:

Мало того что они могут некачественно все сделать, так еще были случаи что люди прокладывали электрику до штукатурки стен (логично они поступали правильно), но не у нас в стране facepalm Еще до штукатурки все кабеля обрезали и воровали, найти кто как когда - нереально. Поэтому мы тоже решили отказаться от их разводки электричества и сделать все самим после сдачи квартиры. По поводу чтобы они материалы оставили, это нужно писать заявление (если да, то где?) или договариваться напрямую с прорабом?

я теж такої думки. це треба попитатись у "старожилів", вони думаю з таким стикались. Я спочатку всі зразки заяв збирав, на пеню, на відмову від електророзводки, але робочий ноут вкрали, тому зараз все спочатку треба робити. Якщо щось найду то кину в цю тему, ну а якщо хтось перший знайде - прохання закинути сюди.

на рахунок домовлятись - я думаю це повина бути офіційна заява, щоб потім мати "точку відліку" ситуації. бо бувають різні прораби і по різному вони мутять собі матеріали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2016 в 11:11)
бывалый
Александр
Сообщений: 48
ЛУ 14А
2449 дней назад
немного непонятно, в смысли отказаться от полной проводки? пусть от тумблеров вообще по квартире не ведут провода?
или остановится на том что они сделают? а дальше самим?
в договоре кажется написано мол выключатель и пару розеток они делают по своему плану, если по вашему плану то за отдельную плату и если дополнительно розетки тоже снова $$$
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1763 дня назад
LU14b:

А как договориться, что бы электрики сразу сделали разводку по всей квартире ( куда мне нужно)? Это нужно писать заявление, или напрямую с прорабом (или электриками)??? И как с котла на полотенцесушитель сделать вывод? Опять же писать заявление или ... напрямую к исполнителям hoho

Напрямую с электриками. Но это зависит от электриков. Полотенцесушитель подключают без всяких заяв. Это их обязанность. Верней не подключают а делаю выводы под него. Подключаете потом сами.
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
906 дней назад
Александр:

немного непонятно, в смысли отказаться от полной проводки? пусть от тумблеров вообще по квартире не ведут провода?
или остановится на том что они сделают? а дальше самим?
в договоре кажется написано мол выключатель и пару розеток они делают по своему плану, если по вашему плану то за отдельную плату и если дополнительно розетки тоже снова $$$

так як мені відповідали люди з попередніх ліній розводку електрики роблять наступним чином - одна розетка в приміщені (кухня, кімната) і один виключатель. За кожну групу яку ви хочете добавити платиться окремо. Так як робили людям, то були проблеми в тому що погано підєднали проводи в розподільчих коробках, десь заштукатурили розірвані дроти. Потім щоб найти проблему потрібно все заново штробити, шукати де саме проблема і заново штукатурити.

як на мене краще щоб був ввід в квартиру до якогось автомата і все. Зробити самому (чи щоб це робив добротний електрик) схему, згідно неї зробити прокладку і потім не знати горя. Просто є куча правил згідно яких все треба зробити правильно - товщина проводу, точки заземлення розеток, і т.д.

Я наприклад сам інженер, але не електрик. Але маю маленький досвід по електропроводці. Просто згідно плану сам собі зробив схему, ну і пробую її довести до путя, потім поспілкуюсь з якимось електриком нормальним, і якщо ця робота для мене буде складно, найму його для роботи. В темі "електрика" ці теми обговорюють. Тому подивіться що там пишуть. Я наприклад хочу передбачити всі точки з розетками у всіх приміщеннях, бо потім буде сильно неприємно добавляти якусь одну розетку, коли ремонт буде зроблено.
бывалый
Александр
Сообщений: 48
ЛУ 14А
2449 дней назад
мне кажется с разводкой все предельно ясно, мое мнения : оставить как сделают, а дальше или самому или нанять кого -то потом что бы под себя сделать.

а кто то знает информацию по поводу, самостоятельного переноса батарей, в комнате? например "можно ли добавить еще одну батарею себе на балконе? там точно не кто ее ставить для нас не будет))

и можно ли переносить газовый котел в сторону? "даже не на другую стену" а сдвигать? не хочется что бы он среди стены весел))

или там везде у них схемы в водопроводе и газопроводе, что если что то поменять то будут недорозуменя потом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2016 в 11:39)
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
906 дней назад
Александр:

мне кажется с разводкой все предельно ясно, мое мнения : оставить как сделают, а дальше или самому или нанять кого -то потом что бы под себя сделать.

а кто то знает информацию по поводу, самостоятельного переноса батарей, в комнате? например "можно ли добавить еще одну батарею себе на балконе? там точно не кто ее ставить для нас не будет))

и можно ли переносить газовый котел в сторону? "даже не на другую стену" а сдвигать? не хочется что бы он среди стены весел))

или там везде у них схемы в водопроводе и газопроводе, что если что то поменять то будут недорозуменя потом?

стосовно електропроводки:
да, можна добавити самому, але всі виключателі, всі розетки і вимикачі прийдеться робити на тому ж рівні який вибрали вони. Щоб добавити якусь розетку прийдеться знову самому штробити стіни і прокладати кабель повністю, бо все буде підключатись до електрощитка, який буде на вході електрики у квартирі. Я не перфекционіст, але для мене краще все знуля зробити і потім бути спокійним.

на рахунок додаткових батарей:
я сам хочу добавити одну батарею на балконі. Думаю це потрібно з прорабом вирішувати, бо вони роблять все по проекту, а під нас проект ніхто змінювати не буде. Тут лише питання скільки вони захочуть, щоб добавити до контура отоплення одну батарею, бо це ціна матеріалів + робота

за котел не знаю. Всеодно його потрібно буде "зашивати" в меблі кухні, я так думаю.
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2041 день назад
Я узнавала. По поводу батарей нужно обращаться к главному по 8 и 9 линиям. 2 числа звонила ему, но вопрос пока неуместен - разводку никакую пока не делают. Сказал звонить в конце месяца, но скорее всего и тогда будет еще рановато. Вот его контакт: 098-065-7520 Виктор. По всем вопросам - к нему.
По поводу котла. До пуска газа в дом никаких перемещений в газовой разводке делать нельзя категорически. Этим нарушается проект, а если он нарушен, то газа в наши дома никто не даст до тех пор, пока все не поставите на свои места. Так что не разрушайте стены, не трогайте котлы и счетчики - потому что очень затянется в таком случае подключение коммуникаций. Почитайте внимательно форум на эти темы - там очень много поучительных историй. И все перемещения лучше делать после пуска газа, а еще лучше вообще не трогать ничего.. Газ все-таки.. Пожить еще хочется))
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
906 дней назад
Olivia Flambo:

Я узнавала. По поводу батарей нужно обращаться к главному по 8 и 9 линиям. 2 числа звонила ему, но вопрос пока неуместен - разводку никакую пока не делают. Сказал звонить в конце месяца, но скорее всего и тогда будет еще рановато. Вот его контакт: 098-065-7520 Виктор. По всем вопросам - к нему.
По поводу котла. До пуска газа в дом никаких перемещений в газовой разводке делать нельзя категорически. Этим нарушается проект, а если он нарушен, то газа в наши дома никто не даст до тех пор, пока все не поставите на свои места. Так что не разрушайте стены, не трогайте котлы и счетчики - потому что очень затянется в таком случае подключение коммуникаций. Почитайте внимательно форум на эти темы - там очень много поучительных историй. И все перемещения лучше делать после пуска газа, а еще лучше вообще не трогать ничего.. Газ все-таки.. Пожить еще хочется))

все так і є. правильно описали. ми замовили перепланування (добавляють одну стінку), але старі стіни не будемо трогати, поки не пройде наш будинок всі інстанції, бо в якійсь попередній лінії є така квартира, де зробили перепланування і не могли ввести будинок в експлуатацію із-за цієї квартири.
Поки БТІ не заміряє, поки не підключать всі комунікації і газ нічого краще не трогати
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2016 в 12:35)
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2123 дня назад
Андрей:
Я узнавала. По поводу батарей нужно обращаться к главному по 8 и 9 линиям. 2 числа звонила ему, но вопрос пока неуместен - разводку никакую пока не делают. Сказал звонить в конце месяца, но скорее всего и тогда будет еще рановато. Вот его контакт: 098-065-7520 Виктор. По всем вопросам - к нему.
По поводу котла. До пуска газа в дом никаких перемещений в газовой разводке делать нельзя категорически. Этим нарушается проект, а если он нарушен, то газа в наши дома никто не даст до тех пор, пока все не поставите на свои места. Так что не разрушайте стены, не трогайте котлы и счетчики - потому что очень затянется в таком случае подключение коммуникаций. Почитайте внимательно форум на эти темы - там очень много поучительных
историй. И все перемещения лучше делать после пуска газа, а еще лучше вообще не трогать ничего.. Газ все-таки.. Пожить еще хочется))

все так і є. правильно описали. ми замовили перепланування (добавляють одну стінку), але старі стіни не будемо трогати, поки не пройде наш будинок всі інстанції, бо в якійсь попередній лінії є така квартира, де зробили перепланування і не могли ввести будинок в експлуатацію із-за цієї квартири.
Поки БТІ не заміряє, поки не підключать всі комунікації і газ нічого краще не трогати

Тоже много читала что кто-то до запуска газа переделал сам, то потом тормозился весь процесс подключения. По поводу перемещаения котла, здесь на форуме видела фото (правда не скажу где, здесь так много всего что забываешь) кто-то перенес себе котел в угол. Стало намного лучше и компактней, чем у тебя посредине кухни котел висит и трубы торчат. Но в любом случае все необходимо делать уже после запуска газа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2016 в 12:44)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска