[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 9 линии

Запросы на добавление в группу Viber писать в личные сообщения Андрею - http://pkvartal.com/users/Andrey1985 , правила принятия в группу в первом сообщении темы
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1751 день назад
Андрей:
а набагато вам затримали? і як цей процес проходив, бо так як я наводив інфу, то поки ти хочеш отримати пеню - ти не отримуєш документи на квартиру, а відповідно і ремонт не можна розпочинати робити. можливо я просто упускаю якісь моменти?
Ремонт можно начинать после подписания акта технического состояния с ген подрядчиком. Пеня - дело специфическое. Мы завязались с этим моментом только из-за доп метров, а так и не "выступали бы"! А теперь или по совести или по суду!
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
1040 дней назад
Дима и Лариса:

Андрей:
а набагато вам затримали? і як цей процес проходив, бо так як я наводив інфу, то поки ти хочеш отримати пеню - ти не отримуєш документи на квартиру, а відповідно і ремонт не можна розпочинати робити. можливо я просто упускаю якісь моменти?
Ремонт можно начинать после подписания акта технического состояния с ген подрядчиком. Пеня - дело специфическое. Мы завязались с этим моментом только из-за доп метров, а так и не "выступали бы"! А теперь или по совести или по суду!

правильно. може після кількох таких прецидентів вони будуть більш коректно здавати і добавляти доп.метри. хоча це не факт)))
дякую за інфу. буду мотати на вус собі, щоб потім не гризти локті.
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1751 день назад
Кстати, в 10-й линии, сразу с 7-го этажа метраж больше. Хотя сегодня у себя перемерял (7-я линия), так 2 кирпича везде, только перегородки из ПЗБ, но это не тот метраж!Добавлено спустя 6 минутА вообще, не парьтесь! Если получатся доп метры, то только плюс, просто перепроверьте. Получая ключи, после долгого ожидания, уже не хочется ни с кем спорить! Самое главное в этом процессе уже случилось - Вы получили ключи! А дальше - каждый по своему....
старожил
femidka
Сообщений: 63
ЛУ 14в
2258 дней назад
Нам в ОП сказали документы буду где-то июль, август. А там одному Богу известно.
бывалый
vetca
Сообщений: 22
ЛУ 14
2897 дней назад
Был кто то на стройке как там наши делишки, движутся joke
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2175 дней назад
Движутся, но как-то потихоньку. Хотя, в 8 линии тоже стояли дома, стояли в одном, казалось, состоянии, а вот - уже стеклят, штукатурят)) По-весне наверное и за наши примутся.. Жаль, что затянется строительство, но что делать.. Главное, что бы сдали. Вот хочу понять - а если документы (т.е. прием домов в эксплуатацию) выдадут в августе, то до зимы коммуникации подключат? Не оставят же нас без квартир до следующей весны? У кого какие мысли?
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
345 дней назад
Мне вообще хочеться верить в то что все будет на много быстрее! Летом можно все коммуникации подключить и не ждать пока вода в трубах будет замерзать.!!! А вообще пока еще есть время , то нужно как-то массово торопить застройщика на предмет.своевременной сдачи дома. Когда покупали квартиру отдел продаж рвал на груди рубашку , обещал и клялся что сдача дома со всеми коммуникациями это крацняк !!!!!! Самый крайняк !!!! На июнь месяц !!! Так что пусть нагоняют скорее!!! Нечего нам ждать осень , Нового года и тд и та ! Как деньги за квартиру так срочно заплатили , в те сроки которые указали !!!! Пусть выполняют !!! А то я смотрю задержка дома перешла в норму !!!
старожил
femidka
Сообщений: 63
ЛУ 14в
2258 дней назад
Я думаю, что документы на дом дотовы, это когда уже дом сдан в эксплуатацию.
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
1040 дней назад
Анна:

Мне вообще хочеться верить в то что все будет на много быстрее! Летом можно все коммуникации подключить и не ждать пока вода в трубах будет замерзать.!!! А вообще пока еще есть время , то нужно как-то массово торопить застройщика на предмет.своевременной сдачи дома. Когда покупали квартиру отдел продаж рвал на груди рубашку , обещал и клялся что сдача дома со всеми коммуникациями это крацняк !!!!!! Самый крайняк !!!! На июнь месяц !!! Так что пусть нагоняют скорее!!! Нечего нам ждать осень , Нового года и тд и та ! Как деньги за квартиру так срочно заплатили , в те сроки которые указали !!!! Пусть выполняют !!! А то я смотрю задержка дома перешла в норму !!!

В договорі вказано срок здачі - 31.03.2016. І вказано, що пеня нараховується, якщо затримка більше ніж 3 місяці. Нам так і сказали, що здача в липні. Просто тут не так страшно, якщо затримка буде до серпня-вересня, тут головне, щоб якщо так буде - то щоб всі писали заяви і т.д. на виплату пені, щоб їх за це нагнути. + ще буде прикол з доп. метрами, я вже навіть рахував в своїй квартирі, і получається на 2 з копійками більше ніж я заплатив. Вони напевно спеціально розміри в квартирі вказували вірно, але сума метрів загальна вказана менше. В 7-й лінії зараз з цим і боряться. Їм там зробили всім скидку -1 кв. метр. Просто слідкуйте як розвиваються обставини в попередніх лінях. І мотайте на вус))))
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
345 дней назад
Мне вот интересносно , мы как инвесторы можем подать какой-то официальннвй запрос по поводу состояния стройки на сегодняшний день , что да как , что готово , какие сроки , и тд ??? Что официальный письменный ответ получить ?
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
1040 дней назад
Анна:

Мне вот интересносно , мы как инвесторы можем подать какой-то официальннвй запрос по поводу состояния стройки на сегодняшний день , что да как , что готово , какие сроки , и тд ??? Что официальный письменный ответ получить ?

не знаю на рахунок запиту, але поки не закінчився строк вказаний в договорі, думаю, ми нічого не можемо. Тому що є виконання умов договору, ми вчасно сплачуєм суму згідно договору, а вони - виконують зобов"язання у вказаний строк. Тому напевно треба чекати 31.03.2016 +3 місяці і тільки тоді можемо брати їх за "яйця".

п.с. і доречі, подивіться всі у себе по договору на рахунок балкону. На скільки я зрозумів балкону в нашій квартирі немає, він є частиною кухні, а тому і площа рахується з коефіцієнтом 1, а це саме тому що вони не ставлять двері на балкон. квартира 2-хкімн. 64 з копійками кв. м.
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2175 дней назад
Андрей:
Тому напевно треба чекати 31.03.2016 +3 місяці і тільки тоді можемо брати їх за "яйця".
Мы с Вами)) Собираем команду?
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1936 дней назад
Анна:

Мне вот интересносно , мы как инвесторы можем подать какой-то официальннвй запрос по поводу состояния стройки на сегодняшний день , что да как , что готово , какие сроки , и тд ??? Что официальный письменный ответ получить ?

А Вам ответят, если ответят, что смотрите сроки сдачи и что и как на сегодняшний день не должно волновать, так как до конца июня ого-го еще сколько времени
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2257 дней назад
Андрей:
В договорі вказано срок здачі - 31.03.2016. І вказано, що пеня нараховується, якщо затримка більше ніж 3 місяці. Нам так і сказали, що здача в липні.
Нам говорили что всё будет готово в мае facepalm Видно с каждым месяцем сдвигают сроки все дальше и дальше. Главное чтоб сдали и без всяких "косяков", пару месяцев подождать можно. А то 7-я линия была первое время после сдачи в шоке. Надеюсь застройщик учтет все и не допустит подобного в нашей линии. Хотя... scratch верится слабо конечно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2016 в 12:02)
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
1040 дней назад
Inna:

Андрей:
В договорі вказано срок здачі - 31.03.2016. І вказано, що пеня нараховується, якщо затримка більше ніж 3 місяці. Нам так і сказали, що здача в липні.
Нам говорили что всё будет готово в мае facepalm Видно с каждым месяцем сдвигают сроки все дальше и дальше. Главное чтоб сдали и без всяких "косяков", пару месяцев подождать можно. А то 7-я линия была первое время после сдачи в шоке. Надеюсь застройщик учтет все и не допустит подобного в нашей линии. Хотя... scratch верится слабо конечно.

я думаю тут все буде здвигатись дальше і дальше. якщо 7-му лінію затримали, то і 8 і 9-ту теж можуть. Але точніша картина стане тоді, коли здасться 8-ма лінія. Нам на початку грудня казали, що "кров з носа" кінець липня 9-та лінія здається і в серпні можна розпочинати ремонт. я в це не вірю, бо цікавився як 7-му лінію здавали і що в них зараз відбувається. Просто 1-3 місяці затримки це не так страшно. Тут питання з якістю робіт і доп. метрами. Бо в договорі 1 кв. метр записано в доларах, а долар зараз росте.
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
345 дней назад
Соседи , поделитесь свежими) фотками у кого есть ! Спасибо !
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1936 дней назад
Андрей:

Inna:

Андрей:
В договорі вказано срок здачі - 31.03.2016. І вказано, що пеня нараховується, якщо затримка більше ніж 3 місяці. Нам так і сказали, що здача в липні.
Нам говорили что всё будет готово в мае facepalm Видно с каждым месяцем сдвигают сроки все дальше и дальше. Главное чтоб сдали и без всяких "косяков", пару месяцев подождать можно. А то 7-я линия была первое время после сдачи в шоке. Надеюсь застройщик учтет все и не допустит подобного в нашей линии. Хотя... scratch верится слабо конечно.

я думаю тут все буде здвигатись дальше і дальше. якщо 7-му лінію затримали, то і 8 і 9-ту теж можуть. Але точніша картина стане тоді, коли здасться 8-ма лінія. Нам на початку грудня казали, що "кров з носа" кінець липня 9-та лінія здається і в серпні можна розпочинати ремонт. я в це не вірю, бо цікавився як 7-му лінію здавали і що в них зараз відбувається. Просто 1-3 місяці затримки це не так страшно. Тут питання з якістю робіт і доп. метрами. Бо в договорі 1 кв. метр записано в доларах, а долар зараз росте.

И как же начать ремонт ни света ни воды...!?Добавлено спустя 1 минутуРемонт весна-лето, как раз через годик))
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2300 дней назад
Не бійтеся ви так за сроки здачі, коли ми бали квартиру в кінці липня то в будинку був тільки перший поверх, зараз закінчують восьмий, як на мене то темп нормальний і до кінця літа нашу лінію здадуть. Нам теж обіцяли, що влипні можна буде робити ремонт, але ж незабувайте про реальність нашої країни), ну а за комунікації...мені здаєтся навіт забудовнику нецікаво затягувати до зими чи й пізніше
бывалый
Sofi
Сообщений: 31
ЛУ 14В
2124 дня назад
kraker22, повністю з вами погоджуюсь,ми коли брали свою квартиру нам зразу в відділі продажу сказали,що влітку отримаємо документи,саме тому орієнтуємось на літо і завчасно не розстоюємось і слідкуємо за будівництвом
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
1040 дней назад
Yulialia:

Андрей:

Inna:

Андрей:
В договорі вказано срок здачі - 31.03.2016. І вказано, що пеня нараховується, якщо затримка більше ніж 3 місяці. Нам так і сказали, що здача в липні.
Нам говорили что всё будет готово в мае facepalm Видно с каждым месяцем сдвигают сроки все дальше и дальше. Главное чтоб сдали и без всяких "косяков", пару месяцев подождать можно. А то 7-я линия была первое время после сдачи в шоке. Надеюсь застройщик учтет все и не допустит подобного в нашей линии. Хотя... scratch верится слабо конечно.

я думаю тут все буде здвигатись дальше і дальше. якщо 7-му лінію затримали, то і 8 і 9-ту теж можуть. Але точніша картина стане тоді, коли здасться 8-ма лінія. Нам на початку грудня казали, що "кров з носа" кінець липня 9-та лінія здається і в серпні можна розпочинати ремонт. я в це не вірю, бо цікавився як 7-му лінію здавали і що в них зараз відбувається. Просто 1-3 місяці затримки це не так страшно. Тут питання з якістю робіт і доп. метрами. Бо в договорі 1 кв. метр записано в доларах, а долар зараз росте.

И как же начать ремонт ни света ни воды...!?
Ремонт весна-лето, как раз через годик))

я думаю що ви трохи перебільшуєте - весна літо через рік. якщо все буде більш менш, то новий рік може будемо святкувати в квартирах. тут все залежить чи вистачить грошей, щоб зробити ремонт до нового рокуДобавлено спустя 3 минуты
kraker22:

Не бійтеся ви так за сроки здачі, коли ми бали квартиру в кінці липня то в будинку був тільки перший поверх, зараз закінчують восьмий, як на мене то темп нормальний і до кінця літа нашу лінію здадуть. Нам теж обіцяли, що влипні можна буде робити ремонт, але ж незабувайте про реальність нашої країни), ну а за комунікації...мені здаєтся навіт забудовнику нецікаво затягувати до зими чи й пізніше

згідний, все правильно сказали. комунікації якщо затягнути до холодів, то тоді доробити їх можна весною. Тому хм це не на руку затягувати. Бо там якщо всі наїдуть з пеньою, то їм це дуже сильно вдарить по карману
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска