[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 9 линии

Запросы на добавление в группу Viber писать в личные сообщения Андрею - http://pkvartal.com/users/Andrey1985 , правила принятия в группу в первом сообщении темы
бывалый
Shelby
Сообщений: 44
ЛУ 14В
1893 дня назад
Привет) Новые фотографии со стройки не имеет еще?) Как там вообще движется строительство?)
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
893 дня назад
Shelby:

Привет) Новые фотографии со стройки не имеет еще?) Как там вообще движется строительство?)

якщо дивитись відео з он-лайн камери, то кран крутиться і не один) але точка зйомки далеко, тому не видно чи там є працівники
бывалый
Лилия Хамская
Сообщений: 34
ЛУ 14
2321 день назад
Привіт сусіди, знайомі недавно були у відділі продажу ПК, їм пропонували кв в нашій лінії, але відразу попередили що будівництво затримується вже на 2 міс, тобто введ в експлуатацію обіцяють виконати на кінець серпня sad ( а по документам березень 2016 + 3 міс) Можливо хтось знає чи правда це?
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
893 дня назад
Хамская:

Привіт сусіди, знайомі недавно були у відділі продажу ПК, їм пропонували кв в нашій лінії, але відразу попередили що будівництво затримується вже на 2 міс, тобто введ в експлуатацію обіцяють виконати на кінець серпня sad ( а по документам березень 2016 + 3 міс) Можливо хтось знає чи правда це?

Привіт
на рахунок сроків. По договору 31.03.2016, але там є пункт який говорить, що можуть затримати на 3 місяці і це нормально. Пеня передбачається коли затримка більше 3 місяців. Але читаючи форум, здається нікому пеню не відшкодовували, тому хз. Думаю вони просто задержують. Хоча бачив декілька зразків заяв на відшкодування пені.

якщо обіцяють на кінець серпня, то це ще не так критично, але і не добре.
бывалый
Лилия Хамская
Сообщений: 34
ЛУ 14
2321 день назад
Андрей, будем надіятись, що погода дасть можливість працювати швидше і Новий рік ми зустрінемо у своїх квартирках! applause
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
893 дня назад
Хамская:

Андрей, будем надіятись, що погода дасть можливість працювати швидше і Новий рік ми зустрінемо у своїх квартирках! applause

я теж хочу в це вірити)))
бывалый
Happiness
Сообщений: 41
Соборная 2
2952 дня назад
Извините, что не по теме, но возможно кто-то знает где находится бухгалтерия ПК?
старожил
Юрий
Сообщений: 72
ЛУ 14А
2064 дня назад
neznakomka:

Извините, что не по теме, но возможно кто-то знает где находится бухгалтерия ПК?
По моему по улице Ленина за Биллой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 21:09)
бывалый
Happiness
Сообщений: 41
Соборная 2
2952 дня назад
Спасибо
Посетитель
VaNDik
Сообщений: 1
ЛУ 14
2592 дня назад
Мы были вчера. Нас по срокам соориентировали на июль... Но работа кипела, ЛУ 14 делали перекрытие после 6го этажа.
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2312 дней назад
бывалый
Shelby
Сообщений: 44
ЛУ 14В
1893 дня назад
Будем надеяться, что летом можно будет начинать ремонт)
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2312 дней назад
Shelby,
Если у вас 1-3 этаж то теоретически ремонт можете начать и сейчас. У моего тестя квартира в 9 линии. Настраиваемся на ремонт на конец осени. Если оптимистично.Добавлено спустя 3 минутыДа, и сегодня на 9 линии что то случилось. Скорая была. Раз запустили на территорию, то что то серьёзное...
Надеемся что все будет хорошо.
бывалый
Yarik
Сообщений: 14
ЛУ 14А
2031 день назад
Андрей:

Хамская:

Привіт сусіди, знайомі недавно були у відділі продажу ПК, їм пропонували кв в нашій лінії, але відразу попередили що будівництво затримується вже на 2 міс, тобто введ в експлуатацію обіцяють виконати на кінець серпня sad ( а по документам березень 2016 + 3 міс) Можливо хтось знає чи правда це?

Привіт
на рахунок сроків. По договору 31.03.2016, але там є пункт який говорить, що можуть затримати на 3 місяці і це нормально. Пеня передбачається коли затримка більше 3 місяців. Але читаючи форум, здається нікому пеню не відшкодовували, тому хз. Думаю вони просто задержують. Хоча бачив декілька зразків заяв на відшкодування пені.

якщо обіцяють на кінець серпня, то це ще не так критично, але і не добре.

Моей сестре пеню заплатили перед Новым Годом за 6-линию...
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
893 дня назад
Yarik:

Андрей:

Хамская:

Привіт сусіди, знайомі недавно були у відділі продажу ПК, їм пропонували кв в нашій лінії, але відразу попередили що будівництво затримується вже на 2 міс, тобто введ в експлуатацію обіцяють виконати на кінець серпня sad ( а по документам березень 2016 + 3 міс) Можливо хтось знає чи правда це?

Привіт
на рахунок сроків. По договору 31.03.2016, але там є пункт який говорить, що можуть затримати на 3 місяці і це нормально. Пеня передбачається коли затримка більше 3 місяців. Але читаючи форум, здається нікому пеню не відшкодовували, тому хз. Думаю вони просто задержують. Хоча бачив декілька зразків заяв на відшкодування пені.

якщо обіцяють на кінець серпня, то це ще не так критично, але і не добре.

Моей сестре пеню заплатили перед Новым Годом за 6-линию...

Якщо це правда, то можна Вас попросити коротко описати, що вона для цього зробила???? я знаю, що заяву потрібно писати на директора ПК, але як далі це відбувається - хз. Бо вже писали на рахунок цього, що якщо хочеш пеню, то квартиру прийняти не можеш. Напишіть будь-ласка як все було. Бо відчуваю, що вони не встигнуть здати 31.03.2016+3 місяці. а ще потім за доп. метри ще будуть вимагати в доларах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2016 в 23:25)
бывалый
Yarik
Сообщений: 14
ЛУ 14А
2031 день назад
Андрей:
якщо хочеш пеню, то квартиру прийняти не можеш.
да. это правда, Квартира принимается только по акту приема-передачи с прорабом. Доп.метры оплачиваются сразу. Потом пишется претензия в произвольной форме согласно договора, на имя директора. Претензия может рассматриваться долго, до сдачи всей линии. У нее ожидание решения по претензии заняло полгода. Все это время не подписывался финальный договор, и квартиру нельзя было оформить. В результате пеня была выплачена.
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
1931 день назад
Yarik:

Андрей:
якщо хочеш пеню, то квартиру прийняти не можеш.
да. это правда, Квартира принимается только по акту приема-передачи с прорабом. Доп.метры оплачиваются сразу. Потом пишется претензия в произвольной форме согласно договора, на имя директора. Претензия может рассматриваться долго, до сдачи всей линии. У нее ожидание решения по претензии заняло полгода. Все это время не подписывался финальный договор, и квартиру нельзя было оформить. В результате пеня была выплачена.

А нам выплатили пеню когда мы ремонт в квартире уже заканчивали делать...
бывалый
MilkyWay
Сообщений: 31
2279 дней назад
Shelby:
Будем надеяться, что летом можно будет начинать ремонт)
по опыту прошлых линий этого нам точно не светит...
Если дом и достраивается в срок, в нем еще долго нет никаких коммуникаций.
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1789 дней назад
MilkyWay:

Shelby:
Будем надеяться, что летом можно будет начинать ремонт)
по опыту прошлых линий этого нам точно не светит...
Если дом и достраивается в срок, в нем еще долго нет никаких коммуникаций.

По опыту прошлых линий задержка в 2 мес. сверх трех допускаемых (31.08.16) + примерно месяца 2 на свет-вода, + еще месяц-два на газ. В конце октября уже холодно, так что нужно для ремонта газ дождаться, а зимой делать ремонт наверное как-то не оч. Я так примерно и рассчитывала год назад на такие срокиДобавлено спустя 2 минутыЭто не только в ПК такая ситуация. Ведь после получения декларации о окончании строительства застройщик может обращаться за подключениями коммуникаций в соответствующие службы. Таково законодательство Украины, а не каприз застройщикаДобавлено спустя 4 минутыЯ знаю только Атлант наверное сдают дома в эксплуатацию даже немного раньше установленных сроков, а так пол года - это норма
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
893 дня назад
antonic:

А нам выплатили пеню когда мы ремонт в квартире уже заканчивали делать...

а набагато вам затримали? і як цей процес проходив, бо так як я наводив інфу, то поки ти хочеш отримати пеню - ти не отримуєш документи на квартиру, а відповідно і ремонт не можна розпочинати робити. можливо я просто упускаю якісь моменти?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2016 в 15:01)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска