Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
535 дней назад

И охране пофигу, от слова совсем...
Продам мёд
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1382 дня назад



На фото не видео флажок Украины под лобовым,ну патриотизм наш он такой...
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1382 дня назад



Очередной герой(героиня) парковки,встречайте...
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
2 дня назад
ПОНЕДІЛОК, 1 ЖОВТНЯ 2018, 15:05

Київська міська державна адміністрація оголосила конкурс на посади інспектора з паркування Інспекції з паркування.


https://www.epravda.com.ua/news/2018/10/1/641149/

А наша сельрада когда планирует набрать подобных инспекторов, кто знает?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
2 дня назад
Инициативная группа восемь месяцев работает над созданием приложения для смартфона Orange Card, с помощью которого наказать нарушителя сможет любой человек. Приложение проходит этап тестирования. В октябре оно будет доступно для скачивания в Google Play, а чуть позже — в AppStore.

Цель проекта — исправить ситуацию с парковкой в Киеве и повысить безопасность движения. Приложение будет работать на основании законов "Об обращении граждан" и "О Национальной полиции", Кодекса об административных правонарушениях и правил дорожного движения.

В приложении можно ознакомиться с шаблонами самых распространенных нарушений.

Последовательность действий такова. Открыв приложение, нужно будет перейти в фотокамеру и сделать минимум две фотографии автомобиля-нарушителя с разных ракурсов, включая номера авто. Приложение будет распознавать номера автоматически.

Еще одна фотография должна показывать тип нарушения правил парковки. Снимки должны быть хорошего качества. Затем фото нужно отправить разработчикам. Приложение само поставит геолокацию. Представители Orange Card обработают информацию и заполнят заявку в полицию.


https://www.epravda.com.ua/publications/2018/09/27/640985/

https://orangecard.club/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2018 в 18:28)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Dissigner
Сообщений: 10
2019 дней назад
... и так каждый день... Минимальный штраф за парковку в непредусмотренном для этого месте, и у ПК появятся дополнительные деньги для благоустройства и озеленения. Ну можно же призвать владельцев авто к порядку!
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1382 дня назад
И это наши реалии,люди постоянно от остальных что-то хотят и требуют, а сами при этом не выполняют элементарных требований и норм этикета по отношению к соседям и к тому место где они непосредственно живут,
бывалый
Dissigner
Сообщений: 10
2019 дней назад
sergi_o:

И это наши реалии,люди постоянно от остальных что-то хотят и требуют, а сами при этом не выполняют элементарных требований и норм этикета по отношению к соседям и к тому место где они непосредственно живут,

Только что специально посмотрела - кто-то припарковался опять... Вроде бы цивилизованные люди... наклейки оленей, что-ли, купить... так же ж... - вроде как и нехорошо... Ну как с этими, сори, «кОзелами» ещё можно говорить... Охране - пофиг, комфорт сервису - пофиг... Ну должны же быть какие-то рычаги влияния на такой откровенный пофигизм... Платим за что..?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2018 в 22:27)
бывалый
Berg
Сообщений: 34
612 дней назад
Решение вопроса со временем я думаю только так здесь
бывалый
Dissigner
Сообщений: 10
2019 дней назад
Berg:

Решение вопроса со временем я думаю только так здесь

Было бы хорошо. Потому что, некоторым, Парковка «гдепопало» не мешает...Добавлено спустя 4 минуты
А это сегодня!!! Ну и «кубик» - трое суток на разметке...
Посетитель
MDAAA
Сообщений: 6
Святошинский р-н
2023 дня назад
Честно говоря зашёл на форум посмотреть сколько стоит паркоместо прочитал последние 3 страницы и созрел, что люди страдают полной фигнёй! И такое чувство что люди которые ходят фоткают и митингуют Люди безработные и без машин! Да я тоже против того чтобы порковались на газоне это Свьньи.... А то что люди паркуют машины на тротуаре это не то что он так решил, а то что он вынужден был там поставить! Я работаю каждый день и приезжаю домой примерно в 23:00 И мне не сложно поставить машину по правилам! Мне проехать сложно между машин! Забито машинами абсолютно всё! Всё дороги все дворы! И не проблема пройтись минут 10 к машине к дороге или в другой двор мест нету не где! Вот люди и паркуются где попало как попало! Не нравится что паркуются на тротуаре поставьте клумбы. Фото у Вас смешные) все сделаны днём либо утром... Вы в 23:00 сделайте чтобы было понятно всем что он стал именно так! Что была возможность стать иначе! Я вот представляю что приехал домой месть нету, я вижу одно место в которое влезу но придется заехать на тротуар немного( уточню работаю без выходных) и тут такая ситуация что есть возможность поспать до 12 дня.... А тут люди безработные в 10-11 вышли на улицу искать правонарушения и фоткают остатки машин.... бред.... платить за парко место я не готов не 1000 не 1500 я столько не зарабатываю, мне проще прогуляться минут 10 до машины! Выход будет только один если начнут строить дома с подземным паркингом с расчетом 2 машины на 1кв. По другому не как(. И что я ещё заметил что те люди которые митингуют сами без машин и утром руку поднимают мол подкинь к метро!
бывалый
mesheriakov
Сообщений: 28
БХ 11А
1946 дней назад
паркуют машины на тротуаре это не то что он так решил, а то что он вынужден был там поставить!

Что значит вынужден!!!??? Тротуар НЕ МЕСТО для парковки. Если так рассуждать то и пешеходов зачем пропускать я же вынужден ехать!!!Есть правила парковки одни для всех!!!Как и правила дорожного движения! Второго не дано. Места есть всегда и после 23:00 я всегда находил место в ПК. Главное желание. Это не нужда,а не желание искать место и потом идти 10 минут домой! Это обычная лень и наплевательское отношение к окружающим!
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
2 дня назад
MDAAA:
бред.... платить за парко место я не готов не 1000 не 1500 я столько не зарабатываю, мне проще прогуляться минут 10 до машины! Выход будет только один если начнут строить дома с подземным паркингом с расчетом 2 машины на 1кв.
Подземные паркинги не бывают бесплатными. И стоят подороже, чем наземные.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Дмитрий
Сообщений: 10
ТШ 8
1441 день назад
Мда читаю сообщения и удивляюсь, у меня один вопрос – уважаемые активисты, праведники и фоторепортеры - вы высказываете свои претензии застройщику??? Я хорошо помню как менеджер по продажам Сергей рассказывал мне сказки о огромной парковке за территорией ПК (не та которая возле дороги за 3000$), что во дворах будут только гостевые стоянки и на генплане это все было красиво нарисовано, только теперь вместо обещанной парковки продолжают строится дома! Вы понимаете что из-за жлобства застройщика мы имеем такую ситуацию, и то что происходит во дворах это НЕ НОРМАЛЬНО, иногда ни то что припарковаться негде, а элементарно нельзя проехать, настолько все заставлено машинами. Ваши высказывания по типу – «паркуйте машины на дальних линиях там еще есть свободные места» это тоже не решает проблему, когда все заселятся наступит полная …опа. Так что если у вас много свободного времени и есть желание с кем то бороться и добиваться справедливости, боритесь лучше с застройщиком который не выполнил свои обещания и элементарно нас всех кинул…
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1382 дня назад
Кому-то смешно читать такое,кому-то не оч смешно ходить по тротуарам с коляской там где стоят машины...,безусловно,на счет 'жадности'застройщика,тяжело не согласится,тут сдачу домов задерживают на год два люди ничего добится не могут,что уже про парковки говорить,нам тоже обещали гостевую парковку и даже показывали ее на ген. плане(за 6-й линией)но как видно сейчас там только дома, и то, достроить не могут,суть в том что б хотя бы друг к другу относится с уважением,вместо заезда на тротуар можно оставить тел под лобовым.Я видел вечером возле прянощей барышню заехавшую полностью на тротуар вечером когда были места,но замечание и просьбу отъехать она сообщила что где ей еще стать,это моя проблема где ей стать?а боротся с застройщиком,ты много с ним наборолся при доплате за доп метры или при просрочке сдачи сроков дома,запуска газа,платы за свет и т.д так и с парковкой,если не присекать то завтра под подъезд заедут к тебе,на газон,во дворик
старожил
tarantyla
Сообщений: 163
Соборная 105Б-1
1344 дня назад
Дмитрий:
не та которая возле дороги за 3000$
устаревшая информация. В августе продавали за 3500$.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
859 дней назад
уже 5к и рассрочка 1-2 года
за 3500 та, которой еще нет возле 10-12 линий
старожил
tarantyla
Сообщений: 163
Соборная 105Б-1
1344 дня назад
anymа:
уже 5к и рассрочка 1-2 года
за 3500 та, которой еще нет возле 10-12 линий
shock
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1746 дней назад
anymа:
уже 5к и рассрочка 1-2 года
за 3500 та, которой еще нет возле 10-12 линий
Мне вот интересна сама процедура покупки. Ну купил себе паркоместо, получил в собственность кусок земли на асфальте, а дальше ? Кто оплачивает комунальные услуги, тот же шлагбаум, охрану ? Если застройщик распродаст все места, то в принципе ему эта парковка вообще будет неинтересна. Если места рядом с моим (в теории) будут не раскуплены, то застройщик может непроданные места использовать с другим предназначением ? Кто то может захочет там себе грядку перекопать и выращивать помидоры. Как то не чуствуется уверенности в в том, что в будущем все не изменится. Интересно почитать договор купли/продажи. И конечно цена 5к за кусок асфальта этот как то круто.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 октября 2018 в 13:31)
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
2 дня назад
sergej:
предназначением ? Кто то может захочет там себе грядку перекопать и выращивать помидоры.
Теоретически, да, может (назначение земли там как раз "01.03 Для ведення особистого селянського господарства"). А вам будут мешать чьи-то помидоры по соседству с вашим паркоместом? Я бы лично наоборот бы порадовался такому варианту - потому что помидоры мою машину врядли поцарапают, да и парковаться было бы удобнее.

Но, думаю, все понимают, что вероятность подобного развития событий крайне мала. Потому что психически более-менее здоровый человек не будет покупать за 5 килобаксов кусок асфальта размером 2.5х5.2 метров , чтобы выращивать там помидоры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2018 в 14:47)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска