Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
59 дней назад
sergej:
Врядли такие существуют :). Нет смысла покупать паркоместо за 5000 у.е, чтобы сдавать его в аренду даже за 1000 грн в месяц. Это экономически нецелесообразно.
Зато некоторым паркоместа наряду с кладовками достаются в счет пени. Вот такие товарищи вполне могут и сдавать, если им самим в данный момент паркоместо без надобности.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1742 дня назад
Админ:

sergej:
Врядли такие существуют :). Нет смысла покупать паркоместо за 5000 у.е, чтобы сдавать его в аренду даже за 1000 грн в месяц. Это экономически нецелесообразно.
Зато некоторым паркоместа наряду с кладовками достаются в счет пени. Вот такие товарищи вполне могут и сдавать, если им самим в данный момент паркоместо без надобности.
Ну в этом случае да, тем более если они пока здесь не живут. Не думаю, что таких много. Просто вижу как обновляются владельцы каждые 2 месяца. Предполагаю, что к концу марта все места будут проданы. Эта стоянка уже никак не повлияет на ситуацию с парковкой в квартале, потому что она заполнена. Обратил внимане, что во втором доме за 6 линией на весь двор детская площадка, это конечно классно, но вот что думают люди, которые покупают там квартиры ? Где они предполагают парковаться ?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
59 дней назад
sergej:
Где они предполагают парковаться ?
Между 10, 11 линиями и Европейкой будет еще одна платная парковка.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1742 дня назад
Админ:

sergej:
Где они предполагают парковаться ?
Между 10, 11 линиями и Европейкой будет еще одна платная парковка.
Это та, которая многоуровневая или та, которая гостевая ? Ну в любом случае бесплатных парковок, я так понимаю, уже не будет :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2019 в 13:34)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
59 дней назад
sergej:

Админ:

sergej:
Где они предполагают парковаться ?
Между 10, 11 линиями и Европейкой будет еще одна платная парковка.
Это та, которая многоуровневая или та, которая гостевая ? Ну в любом случае бесплатных парковок, я так понимаю, уже не будет :)
Я не в кугсе... А откуда инфа про многоуровневую?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1742 дня назад
Админ:

Я не в кугсе... А откуда инфа про многоуровневую?
Ну опять таки слухи, они ходят давно (примерно с 2015 года). Где то там в поле, под высоковольтной линией, должна быть парковка, вроде бы многоуровневая, как пишут на 300 машин. И вроде бы даже на паркоместо уже есть цена, 3500 у.е. Возможно когда построится, то цена на паркоместо возрастет. Про то что будет парковка между европейкой и нами я еще не слышал. Возможно мы про одну и ту же парковку говорим.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 февраля 2019 в 16:33)
бывалый
Stepan
Сообщений: 18
ЛУ 4
1202 дня назад
Всем здрасьте. Если не в ту тему написал, особо не пинайте joke . Выезжая сегодня с парковки, которая ближе к КП2, сразу повернул налево, и около ларька где продают кофе навстречу мне ехала машина. Увидев меня водитель начал хлопать в ладоши, показывая всем своим видом свое возмущение (может потому, что на евро номерах, ХЗ..., скорее бы 24 мая, сегодня один такой меня чуть не сбил когда я шел за машиной). Он все таки здал немного назад, поравнявшись с ним, я задал вопрос Что я нарушил из ПДД??. В ответ он сказал, что конечно нарушил, там ведь знак "кирпич" висит и вдобавок одностороннее движение shock . Я конечно хотел спросить что он курит, но сдержался, в машине были дети, и поэтому сказал что просто обязательно обращу на это внимание, понимая конечно, что знака там нет. Вопрос к тем, кто знает правила ПДД: ЧТО Я НАРУШИЛ ?? и когда движение вдоль парковки стало односторонним? scratch просто это не первый случай.
старожил
DimaS
Сообщений: 72
ТШ 3
1365 дней назад
Таки там одностороннее движение, но разметки уже не рассмотреть, а "кирпич" почему-то повесить забыли.
бывалый
Stepan
Сообщений: 18
ЛУ 4
1202 дня назад
Странно, квартиру покупал когда еще парковки этой не было, но разметку о которой вы говорите я не помню (а может ее там и не было) на сегодняшний день нету ни знака ни разметки. Кстати, а до куда она была, до КП 1 ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2019 в 00:49)
бывалый
Roman
Сообщений: 13
ЛУ 2А
963 дня назад
Розмітки і знаку там дійсно не було. Але, якщо Вам треба заїхати на бульв.Тараса Шевченка, то у Вас один маршрут по зеленій і жовтій стрілці. Прошу це пам'ятати і виїзжати до КП2 між ЛУ2А і ЛУ4А. Дякую.
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1797 дней назад
Roman:
Розмітки і знаку там дійсно не було. Але, якщо Вам треба заїхати на бульв.Тараса Шевченка, то у Вас один маршрут по зеленій і жовтій стрілці. Прошу це пам'ятати і виїзжати до КП2 між ЛУ2А і ЛУ4А. Дякую.
День добрый!
А с чего Вы взяли, что там одностороннее движение? Я сам принципиально езжу по знакам и других не пускаю, кто на кирпич ездит, но желтые стрелки на рисунке - это желаемое выдается за действительное.
бывалый
Roman
Сообщений: 13
ЛУ 2А
963 дня назад
Игорь_ТШ6, А с чего Вы взяли, что там одностороннее движение?
Де там написано про односторонній рух? Там написано що по правилах на Тараса Шевченка можна заїхати тільки по жовтих стрілках.
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1797 дней назад
Там нет и никогда не было знаков никаких, говорящих об одностороннем движении
бывалый
Roman
Сообщений: 13
ЛУ 2А
963 дня назад
Я так і написав: "Розмітки і знаку там дійсно не було". Чи Ви принципово не читаєте?
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1742 дня назад
Игорь_ТШ6:
Там нет и никогда не было знаков никаких, говорящих об одностороннем движении
На самом деле знаки там были. Сейчас их нету, НО остался один знак, стрелка возле стоянки которая указывает на одностороннее движение если выехать со стоянки и двигаться прямо. И вот теперь подумай сам, какие пути остаются у людей, которые заезжают на стоянку ? Только через первое КП ? Ну включайте мозг пожалуйста. У нас круговое движение по этой стрелке. Кирпич, который там висел раньше просто куда то исчез. Возможно снесли умники, которые любят ездить напрямик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2019 в 10:36)
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1797 дней назад
Значит это была просто просьба ездить в одну сторону
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1742 дня назад
Stepan:
Я конечно хотел спросить что он курит, но сдержался, в машине были дети, и поэтому сказал что просто обязательно обращу на это внимание, понимая конечно, что знака там нет. Вопрос к тем, кто знает правила ПДД: ЧТО Я НАРУШИЛ ?? и когда движение вдоль парковки стало односторонним? просто это не первый случай.
Обрати внимание на синий знак со стрелкой, который там висит, а затем постарайся подумать, каким путем можно заехать на стоянку не нарушив правила. Хотя конечно эти знаки ни к чему не обязывают, потому как врядли они согласованы с полицией, но они просто помогают не стоять машинам друг против друга и решать, кому предстоит сдать назад.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2019 в 10:46)
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1797 дней назад
Думайте сколько угодно, но знаков едущему со стороны КП1 никаких нет и он спокойно себе едет, нарываясь при этом на гнев встречных водителей. Я тудой не езжу именно по причине отсутствия знаков, но в любом случае правых/виноватых там нет и быть не может на текущий момент, сколько бы там не включать логику, пока не появятся знаки. Считаю дальнейший разговор бессмысленным
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1742 дня назад
Игорь_ТШ6:
Думайте сколько угодно, но знаков едущему со стороны КП1 никаких нет и он спокойно себе едет, нарываясь при этом на гнев встречных водителей. Я тудой не езжу именно по причине отсутствия знаков, но в любом случае правых/виноватых там нет и быть не может на текущий момент, сколько бы там не включать логику, пока не появятся знаки. Считаю дальнейший разговор бессмысленным
Я вечером всегда заезжаю этим путем и буду заезжать. Уже несколько раз стояли по нескольку минут со встречной машиной. Обычно, когда возвращаюсь я не спешу, так что шансов что буду сдавать назад у встречки мало. Предполагаю, что так поступают все здравомыслящие люди. Правых и виноватых там быть не может в принципе, даже при наличии знаков, так эти знаки, это просто инициатива застройщика или комфорт сервиса. Но вот думать, хоть иногда, это полезно для тренировки мозга.
бывалый
Stepan
Сообщений: 18
ЛУ 4
1202 дня назад
Спасибо всем за ответы, мой вопрос был ЧТО Я НАРУШИЛ ИЗ ПДД, оказывается ничего. Стрелка выезжая со второй парковки и показывающая одностороннее движении действительно есть, и когда там едет машина и ты не дай бог поедешь под кирпич на парковку, тебя никто не пустит, и то что они согласованы или нет с полицией никого не волнует. Поворачивая с парковки налево я имею преимущество (в правилах нету БЫЛА КАЖЕТСЯ РАЗМЕТКА, ЗНАК БЫЛ КОГДА-ТО), перед встречными машинами, кроме случая когда он уже едет по этой полосе, я его вижу и тогда не заезжаю на эту полосу. Просто по стороне которая около парковки всегда стоят машины, так как парковочных мест не хватает, поэтому так и получается, и это надо понимать (в ПДД этого нету) и я конечно уступаю дорогу, еду задним ходом или сворачиваю, если есть куда, мне ведь потом тоже удобно с КП 2 заезжать на парковку, но этот случай вывел из себя, ЕДУ ПО ПРАВИЛАМ А МНЕ ......Добавлено спустя 3 минутыПо мимо знаков есть и др правила: у нас правостороннее движение, по поводу буду долго стоять, пожалуйста, стойте, но в в таких случаях можно просто полицию вызвать и все.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска