Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
MDAAA:
платить за парко место я не готов не 1000 не 1500 я столько не зарабатываю
Вы когда квартиру здесь покупали, видели ситуацию с парковкой? - это первое, а второе - на машину и заправку деньги есть, а на парковку нет? - смешно, честно говоря. Кроме того, парковка на тротуаре в ПК априори противоречит правилам - не остается места для того, чтобы прошел пешеход
хотя не спорю с тем, что застройщик выставляет неоправданно завышенную цену за кусок асфальта, за меньшую цену можно купить гараж в том же селе у нас
Дмитрий:
вы высказываете свои претензии застройщику
а Вы высказали свои претензии застройщику и сказочнику СЕргею???
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1733 дня назад
Админ:
Но, думаю, все понимают, что вероятность подобного развития событий крайне мала. Потому что психически более-менее здоровый человек не будет покупать за 5 килобаксов кусок асфальта размером 2.5х5.2 метров , чтобы выращивать там помидоры.
Кусок асфальта, он всегда останется куском асфальта. Паркоместо это нечто большее чем кусок асфальта указанного размера. Хочу пойти почитать договор, и если в нем ничего кроме куска асфальта указанного размера не оговорено, то покупать такое "паркоместо" не имеет смысла.
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1369 дней назад
И кроме того, при покупке квартиры с двориком вы получаете 2 паркоместа в подарок!

На сайте http://novbud.com.ua/news/kvartiryi-s-dvorikom-vozvrashhayutsya/

Это интересно,какая будет цена и как паркоместа будут оформлены
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1733 дня назад
sergi_o:
И кроме того, при покупке квартиры с двориком вы получаете 2 паркоместа в подарок!

На сайте http://novbud.com.ua/news/kvartiryi-s-dvorikom-vozvrashhayutsya/

Это интересно,какая будет цена и как паркоместа будут оформлены
Цена паркоместа будет включена в стоимость квартиры smile Может это будут таунхаусы. Вобщем вариантов масса.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
Кабинет министров Украины урегулировал процедуру, по которой инспекторы смогут забирать автомобиль на штрафплощадку за неправильную парковку. Постановление Кабмина от 14 ноября 2018 года № 990 вступило в силу 29 ноября. В документе говрится, что автомобиль штрафника будет отправлен на специальную стоянку в случае нарушения водителем правил остановки, стоянки, неоплаты стоимости услуг парковки (если ТС существенно препятствует дорожному движению или создает угрозу безопасности движения), а также парковки на местах, предназначенных для бесплатной парковки, при отсутствии соответствующих льгот.

https://antikor.com.ua/articles/274280-kak_v_ukraine_budut_evakuirovatj_na_shtrafploshchadku_nepraviljno_priparkovannye_avto
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 декабря 2018 в 13:08)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
MaxTW
Сообщений: 30
1048 дней назад
Чье корыто, кто-то знает?
Isp
Посетитель
Isp
Сообщений: 5
прочее (Киевская обл.)
1898 дней назад
Планирую покупать квартиру в ближайшем будущем в ПК, но теперь почитав эту тему понимаю что может не стоит) Так как у меня две машины :(
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1369 дней назад
Isp:

Планирую покупать квартиру в ближайшем будущем в ПК, но теперь почитав эту тему понимаю что может не стоит) Так как у меня две машины :(

В планах постройка квартир с двориками сразу с 2-я паркоместами,правда непонятно как юридически они будут оформлены,как вариант,на оф. Сайте читал.С паркоместами с каждым годом все сложнее и сложнее,если приезжаешь после 21.00 то уже найти нормальное место не так просто как раньше,реалии...
Isp
Посетитель
Isp
Сообщений: 5
прочее (Киевская обл.)
1898 дней назад
Ну к сожалению на квартиру с двориком может и не хватить. Сам об этом думал, что легче в Двораке сделать ворота и плиточку с травой положить и не парится. Но цена этих квартир дороже. А адекватных платных парковок как в городе я так понимаю нет? В плане с ценой 15-20 грн сутки.
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1369 дней назад
Isp:

Ну к сожалению на квартиру с двориком может и не хватить. Сам об этом думал, что легче в Двораке сделать ворота и плиточку с травой положить и не парится. Но цена этих квартир дороже. А адекватных платных парковок как в городе я так понимаю нет? В плане с ценой 15-20 грн сутки.

Ну я слышал, что на платной,там где оренда а не продажа,можно гривен за 30 оставить на ночь,по месячно, не в курсе какая сейчас ситуация. Ну а про цены на покупку места,я думаю вы в курсе...
бывалый
Дмитрий
Сообщений: 10
ТШ 8
1428 дней назад
Isp:
Планирую покупать квартиру в ближайшем будущем в ПК, но теперь почитав эту тему понимаю что может не стоит) Так как у меня две машины :(
хорошо подумайте, нужно ли оно Вам, очень часто машину проблемно припарковать уже после 19 часов, не говоря о более позднем времени, ну а если приезжаете ночью то вообще начинается веселый квест, все парковочные места забиты, машины как попало стоят на дороге, да так, что иногда проблемно просто проехать, но как правило минут 30-40 блужданий по кварталу и вы находите заветное место для своего авто, правда где нибудь на отшибе) есть у нас и платные стояночные места цены там доходят если я не ошибаюсь до 1500 грн. в месяц, так же вы можете купить себе парко-место за каких то 3-5 тыс.$
Isp
Посетитель
Isp
Сообщений: 5
прочее (Киевская обл.)
1898 дней назад
За каких то 3,5к$))) мда, хотя скажу что один раз по работе сталкивался с вопросом Покупки паркоместа в городе, так там завалили 30,000$ Я сначала думал что это шутка))) Хоть это и центр с квартирами по 100,000$, но 30% от стоимости квартиры это конечно слишком.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
С платной парковкой варианты на сегодняшний день следующие:

- покупка у застройщика за $5000 вдоль трассы (ул. Соборной)
- аренда на вторичке, у жителей-собственников паркомест (примерно от 750 грн в месяц)

Аренды официально от застройщика уже нет (ни посуточной, ни помесячной).

Еще вроде как застройщиком продается какая-то виртуальная парковка в районе 10-ой линии по $3500, вживую я ее лично пока не видел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2019 в 13:57)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1369 дней назад
- покупка у застройщика за $5000 вдоль трассы (ул. Соборной)


Это трЫндец конечно shock shock shock
Isp
Посетитель
Isp
Сообщений: 5
прочее (Киевская обл.)
1898 дней назад
Ну хоть не за 30))
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1369 дней назад
Isp:

Ну хоть не за 30))

Ага,есть куда стремится,начиналось с 3500$
Isp
Посетитель
Isp
Сообщений: 5
прочее (Киевская обл.)
1898 дней назад
С другой стороны стороны если сравнивать с гаражом, то цена достаточно понятно. Но смущает только тот факт что как писали выше земля сельхоз призначення, а соответсвенно подпадает под мароторий..
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1369 дней назад
https://youtu.be/dr4tNKOeZlc
Застройщик предусмотрел трех уровневую-крытую парковку на 300 мест,гостевую на 300 с чем-то,и полная пропускная система!!!а мы скоро,я чувствую,начнем возле форы в селе парковатся(((
бывалый
mexxx
Сообщений: 41
ТШ 4
1500 дней назад
Админ:

- аренда на вторичке, у жителей-собственников паркомест (примерно от 750 грн в месяц)

подскажите где найти владельцев паркомест чтоб снят у них? есть какаято ветка на форуме или инфо владеют в отделе продаж?
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1733 дня назад
mexxx:

Админ:

- аренда на вторичке, у жителей-собственников паркомест (примерно от 750 грн в месяц)

подскажите где найти владельцев паркомест чтоб снят у них? есть какаято ветка на форуме или инфо владеют в отделе продаж?
Врядли такие существуют :). Нет смысла покупать паркоместо за 5000 у.е, чтобы сдавать его в аренду даже за 1000 грн в месяц. Это экономически нецелесообразно. Предполагаю, что когда сдасться в эксплуатацию третий большой дом, и полностью заселится второй, ситуация с парковкой станет невыносимой, и паркоместа придется покупать. Предполагаемая новая парковка на 300 мест может и улучшит ситуацию но не намного. На тех парковках, что возле дороги в продаже осталось 21 место, все остальные уже выкуплены, и это за пару месяцев. Так что спрос определяет проедложение :)
Ну а если рассуждать глобально, то зная будущую ситуацию с парковкой, не факт, что я бы выбрал квартиру именно здесь. Ведь основные проблемы начались после постройки этих новых курятников, которые за 6 линией. До этого ситуация была терпимой.Добавлено спустя 5 минут
sergi_o:

https://youtu.be/dr4tNKOeZlc
Застройщик предусмотрел трех уровневую-крытую парковку на 300 мест,гостевую на 300 с чем-то,и полная пропускная система!!!а мы скоро,я чувствую,начнем возле форы в селе парковатся(((
А где планируется гостевая ? Я так понимаю, что название госстевая предполагает, что на ней будут парковаться только гости ? :)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска