Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
бывалый
sashasasha
Сообщений: 21
БХ 9Б
2140 дней назад
Ирина_И:

sashasasha:
Мой муж приезжает каждый день поздно и ему негде стать. Он постоянно подпирает (приходиться) пару машин, но он всегда оставляет свой номер.
sashasasha:
По поводу платной парковки - категорически нет!
sashasasha:
За такие деньги, тем более в случае чего бежать из конца квартала в начало не вариант.
.... Это выдержки из Вашего первого поста...
И, если опираться на них, то это никак не вяжется с этим последним постом...
Вы как-то быстро сдали позиции))) То категорически "нет", то в итоге "я так не делаю"))) Но - именно Ваше "категорически нет" противоречит всему последующему, что Вы сказали на форуме... scratch Так чего Вы хотите? - all inclusive за бесплатно или все же видеть авто из окна и парковаться как придется? scratch

Я разве написала, что сдала позиции?) читайте повнимательнее...Вы в основном цепляете эмоциями) я хочу жить комфортно, как и все здесь) ведь так написано в рекламе комплекса?)Добавлено спустя 3 минутыМожно ещё спросить у Вас, для статистики? Вы тоже арендуете/купили паркоместо в начале квартала?
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
522 дня назад
sashasasha:

Я разве написала, что сдала позиции?) читайте повнимательнее...Вы в основном цепляете эмоциями) я хочу жить комфортно, как и все здесь) ведь так написано в рекламе комплекса?)
купите паркоместо, в чем проблема?
Купили квартиру, машину/2 машины. Купите еще "подумать" где ее/их ставить
Пы.Сы Я без машины. так что пОркоместо не покупал laugh
Продам мёд
бывалый
sashasasha
Сообщений: 21
БХ 9Б
2140 дней назад
sashagreen:

sashasasha:

Я разве написала, что сдала позиции?) читайте повнимательнее...Вы в основном цепляете эмоциями) я хочу жить комфортно, как и все здесь) ведь так написано в рекламе комплекса?)
купите паркоместо, в чем проблема?
Купили квартиру, машину/2 машины. Купите еще "подумать" где ее/их ставить
Пы.Сы Я без машины. так что пОркоместо не покупал laugh

Я только за! Но за справедливость тоже! Мы не паркуемся как хотим, только в последнюю неделю стало так тяжело парковаться. Сколько у нас в квартале тех, кто паркуется как попало? Какой выход из ситуации? Принудить всех, у кого есть авто купить паркоместа? Если да - тогда я тоже куплю. Вот тогда и будет везде порядок. Но тут назревает следующий вопрос. А хватит ли на всех жителей этой парковки? В итоге, места раскуплены и беспорядок остался...Добавлено спустя 8 минутМы никогда не заезжали на пешеходную часть, никогда не перегораживали мусорные баки, никому не создавали неудобств. Только последняя неделя 2-3 дня, реально не было места по улице (не говорю даже вокруг дома).Добавлено спустя 12 минутНе дописала, что «я только за» нормальную парковку. Поэтому в форуме думала есть люди, которые хотят чуть более комфортнее жить, чем потом вылаживать сюда фотографии и оскорблять «участника» нелепой парковки своего автомобиля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2017 в 16:32)
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
522 дня назад
sashasasha:
Какой выход из ситуации? Принудить всех, у кого есть авто купить паркоместа? Е
выход в том чтобы парковаться правильно не мешая другим участникам движения (водители пешеходы)
дальше читать не стал. Сорри
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2017 в 17:20)
Продам мёд
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
522 дня назад
sashasasha:
Мы не паркуемся как хотим
Вот вы сами писали , что паркуетесь как хотите, подпирая одну две машины
sashasasha:
В итоге, места раскуплены и беспорядок остался...
Прошу простить меня, Вы пробовали исправить на своем примере ситуёвину с парковкой?
sashasasha:
Мы никогда не заезжали на пешеходную часть, никогда не перегораживали мусорные баки, никому не создавали неудобств. Только последняя неделя 2-3 дня, реально не было места по улице (не говорю даже вокруг дома).
за последние 2-3 дня к всему петровскому кварталу гости приехали, а я бедная сиротина остался без гостей ну как так можно(сарказм)... facepalm
sashasasha:
Не дописала, что «я только за» нормальную парковку. Поэтому в форуме думала есть люди, которые хотят чуть более комфортнее жить,
да, я не скажу за весь ПК, хотя я думаю мы все хотим жить комфортно, но давайте будем придерживаться правил,и я думаю всем будет комфортно жить. Не?
Продам мёд
бывалый
sashasasha
Сообщений: 21
БХ 9Б
2140 дней назад
sashagreen:

sashasasha:
Мы не паркуемся как хотим
Вот вы сами писали , что паркуетесь как хотите, подпирая одну две машины
sashasasha:
В итоге, места раскуплены и беспорядок остался...
Прошу простить меня, Вы пробовали исправить на своем примере ситуёвину с парковкой?
sashasasha:
Мы никогда не заезжали на пешеходную часть, никогда не перегораживали мусорные баки, никому не создавали неудобств. Только последняя неделя 2-3 дня, реально не было места по улице (не говорю даже вокруг дома).
за последние 2-3 дня к всему петровскому кварталу гости приехали, а я бедная сиротина остался без гостей ну как так можно(сарказм)... facepalm
sashasasha:
Не дописала, что «я только за» нормальную парковку. Поэтому в форуме думала есть люди, которые хотят чуть более комфортнее жить,
да, я не скажу за весь ПК, хотя я думаю мы все хотим жить комфортно, но давайте будем придерживаться правил,и я думаю всем будет комфортно жить. Не?

Заметьте, мы парковали так 2-3 дня и оставляли номер телефона. Звонили соседи в течении 5 минут никому ничего не мешало.
А по поводу правил...Все их придерживаются? Вот из-за того что нет - мест меньше. Купите себе машину, кто-то ещё купит, мест от этого не увеличиться. И тогда реально будут проблемы с парковкой! Хорошо, тем, кто живёт в первых домах возле платной. Я бы поменялась квартирами ради этого)
Я бы не хотела так парковаться, но ситуация вынуждает. У всех разный темперамент! Перестаньте осуждать! Сколько можно! Может кому-то нравиться пройтись 300-500 метров, а кому-то с ребёнком на руках зимой тяжеловато это сделать...
Возле дворика постоянно ставят машины с соседних домой, с нашего я вообще возле себя редко вижу...и это справедливо, скажите? Давайте тогда парковаться возле соседних домов, а они у нас будут ставить свои авто. Забавно получается...
Я думаю если каждый будет парковаться вокруг своего дома - это будет намного лучше!
Я так поняла, что здесь большинство устраивает такая ситуация «кто первый встал, тот первым обулся».
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2017 в 19:41)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
sashasasha:
А по поводу правил...Все их придерживаются?
нужно, как минимум, начать с себя, а не смотреть на тех, кто пакуется неправильно и поэтому делать так же
ну а насчет тяжело идти-нести и т.д. - можно подъехать разгрузиться и поставить машину на платную парковку или найти место, где можно припарковаться, как цивилизованный человек, а не как попалоДобавлено спустя 3 минуты
sashasasha:
Поэтому в форуме думала есть люди,
для того, чтобы что-то изменить, нужно не просто на форуме волны гонятьи воздух сотрясать, а, например, написать несколько писем по инстанциям и на форум сообщить, где и когда в этих письмах прийти расписаться, потом отвезти-отправить их по адресам
бывалый
sashasasha
Сообщений: 21
БХ 9Б
2140 дней назад
Здесь только отвечают первая половина квартала, которая ближе всего к парковке)))Добавлено спустя 2 минутыЯ уже всех давно поблагодарила и сказала, что буду искать другие пути решения проблемы) ещё раз спасибо всем! Всех услышано)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
sashasasha:
Ах, да, подскажите, пожалуйста, админ, а где Вы паркуетесь?)
На арендованном. Довольно удобно, кстати.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
sashasasha:
Заметьте, мы парковали так 2-3 дня и оставляли номер телефона.
В холодное время года оставленный под стеклом номер может не помочь, просто потому что его к утру никто не сможет разглядеть под слоем инея.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2017 в 12:56)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Alisia
Сообщений: 109
ЛУ 4
1402 дня назад
"Чудеса" парковки. Ну вот как так можно?? При чем человек так паркуется все время, даже когда напротив и рядом паркоместа свободны. Постоянно та же картина. Машины еле выезжали. Не говоря уже о машине, которая выыозит мусор.
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
1848 дней назад
Товарищи, поспускали колеса - зачем золотники выбрасывали. Или вы думаете, таким образом решите проблему парковки? Я не буду оставлять маленького ребенка дома одного, чтоб идти на платную парковку за машиной и возвращаться к дому его забрать. И зимой его носить туда я тоже не буду. И за охрану я тоже больше не плачу. Всем добра!
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
Larisa:
И за охрану я тоже больше не плачу. Всем добра!

Отэто правильно! Отэто по-нашему! Добро уже идет к вам:
С таким подходом через годика 2-3 тут будет такая же "борщага" в худших ее проявлениях. Когда ваш пока еще маленький ребенок подрастет, ему будет очень комфортно играть в усыпанных бычками и шприцами песочницах рядом с подобным дядями, ведущими философские беседы за рюмкой чая на лавочках (если сами лавочки на тот момент еще не сопрут).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2017 в 09:28)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1801 день назад
Админ,
а в чем сейчас отличия от "борщаги"?То же самое, только на другом уровне. Какие-то люди, провозгласившие себя главными по определению кто и как припарковался, ходят и выносят свои избирательные вердикты по парковке в виде спущенных колес или наклеек. С таким подходом через годика 2-3 тут будут ходить подобные люди и указывать кому какие шторы на окна вешать. Или какого цвета авто может заезжать в квартал.
Неправильная (ПО МНЕНИЮ ИГ) парковка - это следствие. Устранять нужно причину. И вообще, кто они такие, чтоб решать кто как припарковался? У БХ13 на желтой зоне возле 1 парадного стоят машины, но их не трогают. На повороте стоит машина, ей спускают колеса. С точки зрения ПДД нарушили все. Так и спускайте всем колеса. Тут тогда 30% машин останутся без колес.
Если ИГ считает, что авто неправильно припарковано, то либо пусть действует в рамках законодательства (вызывает полицию, составляет материал и т.д.), либо пусть готовится к тому, что рано или поздно при проведении подобной акции нарвется на кого-нибудь, кто не будет долго сдерживать свои эмоции (засунут им эти золотники во все щели или свозят в лес на прогулку). Партизанщина ни к чему хорошему не приведет.
А еще лучше, коль у них так много свободного времени и ресурсов, пусть вечером стоят и работают парковщиками, чтоб все стояли нормально. А бегать по ночам и делать мелкие пакости могут только ссыкуны, которые меряются пиписками друг перед другом.
ЗЫ. У меня не спускали колеса.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
мамадарагая... shock hoho ... Андрей, Вы... серьезно? Ну Ваш пост выше это просто как... крик души человека, который поддерживает безалаберность (как минимум) или беспредел (как максимум) тех, кто чхал на всех остальных. Сравнение паркующихся оленей с цветом штор - это вообще высшая философия crazy
валить на ИГ смешно - люди со всего ПК - это не ИГ. К тому же - ИГ - это уже разросшаяся организация в каком-то роде - ибо в каждой линии по своим проблемам люди создают ИГ. И некоторые ИГ даже не в курсе того, о чем Вы пишите, ибо они еще даже не заселились. Радует все же тот факт, что адекватных людей в ПК бОльше, нежели тех, кто гнет позицию "причина не во мне, а в ком-то".
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
1848 дней назад
Админ:

Larisa:
И за охрану я тоже больше не плачу. Всем добра!

Отэто правильно! Отэто по-нашему! Добро уже идет к вам:
С таким подходом через годика 2-3 тут будет такая же "борщага" в худших ее проявлениях. Когда ваш пока еще маленький ребенок подрастет, ему будет очень комфортно играть в усыпанных бычками и шприцами песочницах рядом с подобным дядями, ведущими философские беседы за рюмкой чая на лавочках (если сами лавочки на тот момент еще не сопрут).

Ага, только ребята, вы забываете, наверное, что уже сейчас эта платная охрана вообще не интересуется кто приехал, зачем, к кому. И через нашу отсутствующую калитку идут все кому не лень - и никто не спросит кто, зачем, куда. Какие функции у этой охраны? Ни разу не спросили ни у одного из моих гостей куда и к кому едут. Квартиры обворовывают также, как и на Борщаге. И к слову, на вопрос - кто ночью поспускал колеса такому количеству машин - ответ от охраны феерический - так пьяная толпа гудела, мо они..... Ну и далеко мы от Борщаги уже сечас, а не через два-три года? Я бы с удовольствием ставила машину на платную парковку, но далековато ввиду моей нынешней ситуации. И думаю таких как я большинство - не потому, что лень идти, а потому, что дети маленькие и нету кучи нянек. И даже при форс-мажоре у нас нет возможности поставить машину платно на одну ночь.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2306 дней назад
У меня двое деток ) и меня не напрягало ставить машину нормально, даже если надо пройтись потом домой ....
Потом стали ставить на парковку . Хотя опять таки же- иду домой потом с грудным ребёнком и старшим .... иногда и пакеты тяну ещё .
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1801 день назад
Ирина_И,
Суть поста была в том, что ИГ (в данном случае те, кто спускал колеса) ни бог и ни судья для принятия таких решений. Не более того. Цвет штор - ну это то, что первое в голову пришло. Не нравится - придумайте себе что-нибудь другое. Философия только лишь в том, что у ИГ по спусканию колес есть непоследовательность (та же безалаберность) и беспредел (спускание колес с выбрасыванием золотников) в своих действиях. Плюс нанесения ущерба. Ну и адекватными людей, спускающих колеса, назвать язык не поворачивается. Они принимают решения, кто как припарковался! Кто они? Боги? Хозяева жизни?? Они - мелочь, которые боятся в открытую выйти и сделать свою работу. Например, вечером, разрулить кому куда припарковаться. Только под покровом ночи и при ничего не видящей охране. Так чем не "Борщага"? Ну немного больше цивилизации. И все!!!
Повторюсь, философия поста была только в том, что они не боги для таких решений и должны быть готовы к аналогичному ответу. А это лишь вопрос времени. Не более того.
ЗЫ. Я не пострадал от их действий и никому выезд не перекрывал.
ЗЗЫ. А представляете, вдруг когда-нибудь приходит такой активист к своей машине, а у него на стекле наклейка типа "Я активист и борюсь за правильную парковку"? Чем такие действия будут отличаться от действий ИГ?
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Андрей:
Повторюсь, философия поста была только в том, что они не боги для таких решений и должны быть готовы к аналогичному ответу. А это лишь вопрос времени. Не более того.
Философия в том, чтобы парковаться не как олень)))
ЗЫ. Я не спускала никому колеса. Были инцинденты - звонила в полицию. Но... Полиция приехала через 1,5 часа после вызова. А один раз просто сказали - не отвлекайте...(((
ЗЗЫ. Я не поддерживаю наклеек. Лучше (как мы делали когда-то) просто ставили информ. полиграфию с просьбой парковаться правильно (и не только про парковку там шла речь) под дворники. Кстати, всем подряд, а не только тем, кто припаркован не так.
Дайкири, а Вам - респект и СПАСИБО!))) flower
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1801 день назад
Ирина_И:
Философия в том, чтобы парковаться не как олень)))
А по каким критериям определяется как кто припарковался?
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска