Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
бывалый
Вадим
Сообщений: 37
БХ 9Б
1851 день назад
Единая Украина,
с удовольствием, только вот уже поставил человек один, вышел, а колесики пробиты!!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1864 дня назад
Вадим:
просто иногда пользуюсь как и Вы,
а кто Вам сказал, что annushka, паркуется на тротуаре? shock
бывалый
Вадим
Сообщений: 37
БХ 9Б
1851 день назад
annushka:

Вадим, жалко вас... Из народной пословицы "дурень думкою багатіє". Если машину намеренно решили спалить, то вы хоть на балконе у себя паркуйте. А пользоваться придомовой территорией нужно не по правило " кто наглее", а есть запрет на парковку на тротуаре. Ну зачем вам оно надо, что бы соседи вызвали полицию, эвакуатор...штрафы,скандалы?

А вы знаки видели? Так и ходить надо по пешеходным переходам, гидранты пожарные должны быть и какашки собачьи, не должны быть везде, но!!!
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2201 день назад
Вадим:

[просто иногда пользуюсь как и Вы...

Вадим, за слова отвечать надо! Я не пользуюсь тротуаром, "как Вы".
annushka-photo.com
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1864 дня назад
Вадим:
Так и ходить надо по пешеходным переходам,
у нас на въезде стоит знак "пешеходная зона" или жилая - как правильно?) (ничего уже не помню (( ) а это значит, что можно ходить везде вроде как, в том числе и по дороге
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 апреля 2016 в 23:31)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2201 день назад
Вадим:

annushka:

Вадим, жалко вас... Из народной пословицы "дурень думкою багатіє". Если машину намеренно решили спалить, то вы хоть на балконе у себя паркуйте. А пользоваться придомовой территорией нужно не по правило " кто наглее", а есть запрет на парковку на тротуаре. Ну зачем вам оно надо, что бы соседи вызвали полицию, эвакуатор...штрафы,скандалы?

А вы знаки видели? Так и ходить надо по пешеходным переходам, гидранты пожарные должны быть и какашки собачьи, не должны быть везде, но!!!

А вы в курсе правил? При въезде на территорию знак "жилая зона", что допускает перемещение пешихода по дорогам. Листайте выше форум, ссылка была. У меня под домом нет собачих какашек на тротуаре. А у вас есть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2016 в 23:33)
annushka-photo.com
бывалый
Вадим
Сообщений: 37
БХ 9Б
1851 день назад
annushka:

Вадим:

[просто иногда пользуюсь как и Вы...

Вадим, за слова отвечать надо! Я не пользуюсь тротуаром, "как Вы".
Я не ставлю Авто нигде, кроме входа в свой дворик, очень редко, когда нет вообще где стать, за свои слова отвечаю, выполни нему ходите, я редко хожу, много работаю, но иногда пользуюсь в целях, приткнуться! Если вы уже заговорили про пешеходную зону, так давайте все машины уберём и сделаем пешеходной зоной. Такое впечатление, что я приехал, мест миллион, а я ставлю, нет!!! Всегда все по другому, просто тут такие все рассудительные, вы с себя начните, со своих привычек, собак, выбрасывний строительных мусоров в бытовые. По практике чем больше люди возмущаются, тем сами больше нарушители!Добавлено спустя 3 минутыВсем спокойной ночи. Больше ни с кем спорить не буду. Не судите и не судимы будете.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2201 день назад
Вадим, ну что за натура такая? Вы знаете какой я человек? Повторюсь, отсутствие паркоместа, не повод блокировать тротуар! Если вам не хватает на платную парковку, напишите, я вам долгону до зп 15 грн на суточную парковку
annushka-photo.com
бывалый
Вадим
Сообщений: 37
БХ 9Б
1851 день назад
Пешехо́дная зо́на — городская территория исключительно для пешеходного движения, где запрещено передвижение на автотранспортных средствах, за исключением автомобилей спецслужб, коммунальной техники, маршрутного транспорта, транспорта для инвалидов, а также обслуживания магазинов (при отсутствии альтернативного маршрута).
Это по поводу правил, если что!!!
2. Денег мне хватает, я и купить место могу, только вот возле дороги, когда я всегда с сумками, с зала, с покупками, туда сюда ездить я не намерен, наведите порядок, с теми машинами которые паркуются возле домов, а к ним никакого отношения не имеют!!!
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2201 день назад
Вадим:

Пешехо́дная зо́на — городская территория исключительно для пешеходного движения, где запрещено передвижение на автотранспортных средствах, за исключением автомобилей спецслужб, коммунальной техники, маршрутного транспорта, транспорта для инвалидов, а также обслуживания магазинов (при отсутствии альтернативного маршрута).
Это по поводу правил, если что!!!
2. Денег мне хватает, я и купить место могу, только вот возле дороги, когда я всегда с сумками, с зала, с покупками, туда сюда ездить я не намерен, наведите порядок, с теми машинами которые паркуются возле домов, а к ним никакого отношения не имеют!!!

Вадим, ну вы же не глупый человек, если у вас есть возможность купить парко-место, купите! Подъехал к дому, выгрузил сумки и отогнал машину на стоянку! Ну в чем проблема? Квартал вон какой красотой засадили, скоро все зацветет! Прогуляетесь! Или как вариант, покупаете место на стоянке и отдаете его мне, а я вам займу место на парковке под домом не на тротуаре laugh
annushka-photo.com
бывалый
Вадим
Сообщений: 37
БХ 9Б
1851 день назад
Мы ещё не настолько дружны letsdrink , может завтра
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1047 дней назад
Я уже как-то писала.... лень наше все(((
Пройтись - проблема. Сумки - проблема. Ребенка прогулять от стоянки - проблема...
Не проблема только у тех, кто не боится))))
бывалый
Андрей
Сообщений: 37
БХ 11А
1721 день назад
Вадим:

Пешехо́дная зо́на — городская территория исключительно для пешеходного движения, где запрещено передвижение на автотранспортных средствах, за исключением автомобилей спецслужб, коммунальной техники, маршрутного транспорта, транспорта для инвалидов, а также обслуживания магазинов (при отсутствии альтернативного маршрута).
Это по поводу правил, если что!!!

26.3. В пешеходную зону въезд разрешается только транспортным средствам, которые обслуживают граждан и предприятия, которые расположены в указанной зоне, а также транспортным средствам, которые принадлежат гражданам, которые проживают или работают в этой зоне, или автомобилям (мотоколяскам), обозначенным опознавательным знаком "Инвалид"

Учите ПДД, там и про тротуары есть.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2201 день назад
Вадим, ах-аха laugh , вам завтра занять место на бесплатной парковке? hoho
annushka-photo.com
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2010 дней назад
Вадим, вот специально для Вас ссылка на ПДД касательно жилой и пешеходной зоны
http://pdd.ua/26/
Хотя вроде как Вы должны их знать, знаки различать, да и "жилую" и "пешеходную" зоны тоже... на права же сдавали как-то. idontknow
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1864 дня назад
Вадим:
со своих привычек, собак, выбрасывний строительных мусоров в бытовые
Вадим, Вы кого-нибудь из оппонентов здешних видели с собакой, выбрасывающим строительный мусор в наши красивые мусорные баки, паркующимся, как Вы на тротуаре???
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2883 дня назад
Вопрос следующего х-ра: остовы сгоревших авто возле БХ7 убрали в тот же день, но остались обгарки, их никто не убирает, их раскатывают колесами, дети в них ковыряются, дождь вчера прошел, немного смыл... можно ли их убирать? я уже второй раз обращаюсь в ЖЭК с просьбой убрать, но сегодня сказали, что не знают, можно или нет, может там еще какие-то следственные действия с ними будут проводить... что для меня выглядит как-то странно, какие будут мнения, продолжать настаивать на уборке, или действительно пусть еще лежат (меня если честно в тоску загоняют, как увижу, наверное сродни жить и каждый день проходить мимо кладбища shock ) ?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
863 дня назад
Mr.Di:

Вопрос следующего х-ра: остовы сгоревших авто возле БХ7 убрали в тот же день, но остались обгарки, их никто не убирает, их раскатывают колесами, дети в них ковыряются, дождь вчера прошел, немного смыл... можно ли их убирать? я уже второй раз обращаюсь в ЖЭК с просьбой убрать, но сегодня сказали, что не знают, можно или нет, может там еще какие-то следственные действия с ними будут проводить... что для меня выглядит как-то странно, какие будут мнения, продолжать настаивать на уборке, или действительно пусть еще лежат (меня если честно в тоску загоняют, как увижу, наверное сродни жить и каждый день проходить мимо кладбища shock ) ?
о, а я как раз хотела звонить, просить убрать. хотя тоже была мысль, что может для следствия оно надо.
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1669 дней назад
Якщо слідству "воно" треба, то місце огороджують зазвичай...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2883 дня назад
Kela:
Якщо слідству "воно" треба, то місце огороджують зазвичай...
да я тоже так сказал, посмотрим, приберут ли
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска