Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2164 дня назад
Да о чем вообще идет речь, когда у Вадима такие комплексы! Самодостаточный и уверенный в себе человек, с нормальной самооценкой не будет здесь всем рассказывать на какое количество машин он заработал. Как ему еще избавляться от своей ущербности? Только таким примитивным способом! Ув.Вадим, поверьте, что в пк живут люди, которые будут повыше вас статусом и материальным положением и здесь вы никого не сможете удивить количеством машин и т.д. поэтому, попроще надо быть, попроще!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1864 дня назад
annushka:
Вадимович его отчество,
annushka, like
Investor:
Самодостаточный и уверенный в себе человек, с нормальной самооценкой не будет здесь всем рассказывать на какое количество машин
Investor, 100%
как раз наоборот, чем человек умнее и уверенней в себе, тем меньше у него понтов (а скорее даже вообще нет) и он уж точно не будет окружающим рассказывать, сколько у него машин, какая цена у этих машин и, тем более, не будет унижать достоинство людей, показывая каким-либо образом свое превосходство над кем бы то ни было
Вадим:
Так ходите, по стороне улицы, которая является для пешеходов, а не под калитками, и квартирами с дворикам.
надо же, а я, наивная, думала, что все тротуары для пешеходов предназначены...
Вадим, Вы еще повесьте на своей калитке, сколько раз Вы разрешаете проходящим мимо сделать вдох-выдох, чтобы у вас кислород, не дай Бог, не закончился в дворике
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2016 в 11:47)
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
883 дня назад
Витал, Витал, не по теме немного, знал людей которые владели БМВ 7 модели, последнего модельного ряда на тот момент, но жили в общаге, и катались по выходным, так как горючка дорогая:)))
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2829 дней назад
Вадим, я вроде бы начал уже переживать где мне ходить нельзя ... Но БХ9Б большой. Подскажи пжста, где конкретно нельзя ходить под калитками? Возле какой именно калитки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2016 в 12:34)
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2883 дня назад
Юрий:
Подскажи пжста, где конкретно нельзя ходить под калитками? Возле какой именно калитки?
что бы не отвлекать человека от "автопарка" посмею предположить, что это тот дворик с МАФом возле которого на тротуаре больше всего авто glasses
старожил
Ольга
Сообщений: 255
ЛУ 6Б
1898 дней назад
Да, людей хлебом не корми, лишь бы было кого гадить!!! Вы на самом деле считаете , что нужно парковаться там где есть место? Может лучше написать обращение к застройщику? Ни кто не задумался о решении проблемы таким путём? Видь Мария права! В доме ещё квартир 15 заселено а то и меньше, а места уже нет( А, что будете делать когда заселятся люди по идее которым принадлежит это место? Квартал не резиновый, мест на всех не хватит( что потом будем делать? Искать? Где? В соседнем жк? А может на Борщаговке будем парковать и ехать на маршрутке домой? А че, главное жить мирно и не ссориться)))))) Да? Нужно решать эту проблему!!!!!! Вот что я Вам всем скажу!!!!!!!!!!!!! А блондинки есть и поумнее брюнетов!!!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 апреля 2016 в 13:25)
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
2013 дней назад
У нас по домом ЛУ2А паркуются люди с ТШ1, при чем со стороны ЛУ2. Места просто нет. А застройщик ещё дома строит на парковке. Тоесть +60 машин куда? А парковка пустая за 3 штуки $. И застройщику все равно!!! Пиши не пиши все равно большинство сцепит зубы и будет терпеть вместо того что бы действовать.
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2164 дня назад
Юра и Оля:

Да, людей хлебом не корми, лиш бы было кого гадить!!! Вы на самом деле считаете , что нужно парковаться там где есть место? Может лучше написать обращение к застройщику? Ни кто не задумался о решении проблемы таким путём? Вить Мария права! В доме ещё квартир 15 заселено а то и меньше, а места уже нет( А, что будете делать когда заселятся люди по идееи которым принадлежит это место? Квартал не резиновый, мест на всех не хватит( что потом будем делать? Искать? Где? В соседнем жк? А может на Борщаговке будем парковать и ехать на маршрутке домой? А че, главное жить мирно и не ссориться)))))) Да? Нужно решать эту проблему!!!!!! Вот что я Вам всем скажу!!!!!!!!!!!!! А блондинки есть и поумнее брюнетов!!!!!

А кто вам сказал, что людям, которые заселятся будет по идее принадлежать это место возле дома? Вы не читаете форум? Или вы решили здесь написать хоть что-нибудь, лишь бы считалось?! По поводу блондинок скажу так - блондинка блондинке рознь, но Мария здесь оправдала все анекдоты о блондинках и пока что я не заметил, что данная блондинка в лице Марии будет поумнее какого-то здесь брюнета (сужу именно по тому, что она здесь писала)
Вить Мария права!

Вить вы имели в виду имя или часть речи? И вы еще говорите о цвете волос pactalom
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2016 в 13:45)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2201 день назад
Kolysik05:

У нас по домом ЛУ2А паркуются люди с ТШ1, при чем со стороны ЛУ2. Места просто нет. А застройщик ещё дома строит на парковке. Тоесть +60 машин куда? А парковка пустая за 3 штуки $. И застройщику все равно!!! Пиши не пиши все равно большинство сцепит зубы и будет терпеть вместо того что бы действовать.

я не оправдываю ситуацию с парко-местами обещанными в ОП, но... Kolysik05, когда мы в прошлом году приезжали и парковка была открыта, возле двориков все равно стояли машины, парковка полупустая стояла... я б на месте застройщика, тоже ее закрыла. Земля под парковку - его частная собственность. Реально, да дорого 3000 у.е за этот "клаптик", но думаю это не предел cry У меня сейчас нет и 1000 у.е лишней, и даже запасной, что б купить место на парковке. Но, это не повод вести себя, как Вадим. Это все равно что я куплю квартиру на против автосалона и буду требовать от них выдать мне машину бесплатно. Нет у нас паркомест даже 1 на квартиру. Квартира куплена. Варианта два - или продать квартиру, или покупать на парковке место пока оно есть. Если есть реальный третий вариант - скажите, буду благодарна thanks . Мы арендовали квартиру на Борщаговке (зодчих), старые дома, дворы... там тоже кто-то продает/покупает квартиру... ни разу не слышала, что б кто-то искал застройщика и требовал парко-место. В основном, машины ставили или во дворе или на парковке перед Ашаном (до 250 грн/мес).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 апреля 2016 в 13:55)
annushka-photo.com
старожил
Ольга
Сообщений: 255
ЛУ 6Б
1898 дней назад
Это логично!!!! Мужики хуже базарных баб пошли! Вы как предлагаете? Ждать пока по кварталу не будет не то,что проехать но и пройти???? По моему стоит уже бить тревогу и решать этот вопрос! А не обсуждать кто тупой а кто умный! Это проблема одна на всех! Не стоит доказывать чью то правоту! Если я например буду парковать машину в 10 линии это вопрос не решит! Рано или поздно места для парковки закончатся!

Хоть один толковый ответ! А то складывается впечатление, что суда от нечего делать ходят поговорить!
Kolysik05:

У нас по домом ЛУ2А паркуются люди с ТШ1, при чем со стороны ЛУ2. Места просто нет. А застройщик ещё дома строит на парковке. Тоесть +60 машин куда? А парковка пустая за 3 штуки $. И застройщику все равно!!! Пиши не пиши все равно большинство сцепит зубы и будет терпеть вместо того что бы действовать.
Полностью согласна! Давайте, что то делать!
Kolysik05:

У нас по домом ЛУ2А паркуются люди с ТШ1, при чем со стороны ЛУ2. Места просто нет. А застройщик ещё дома строит на парковке. Тоесть +60 машин куда? А парковка пустая за 3 штуки $. И застройщику все равно!!! Пиши не пиши все равно большинство сцепит зубы и будет терпеть вместо того что бы действовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2016 в 14:05)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1864 дня назад
Юра и Оля:
Может лучше написать обращение к застройщику? Ни кто не задумался о решении проблемы таким путём?
Юра и Оля, так возьмите инициативу в свои руки, кто мешает?
Спойлер
старожил
Ольга
Сообщений: 255
ЛУ 6Б
1898 дней назад
Вы же здесь в депутаты рветесь! Вам и зеленый свет!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1864 дня назад
annushka:
парковка была открыта, возле двориков все равно стояли машины, парковка полупустая стояла
annushka, именно полупустая, а сейчас практически пустая совсем...
и если люди не ставили машины бесплатно, то за деньги уж точно не побегут вприпрыжку парковаться, тем более, что всем было обещано парко-место ((
Но мой пост не говорит о том, что я оправдываю парковку на тротуаре, повороте и т.д.
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
2013 дней назад
=annushka

Я не понял при чем мой пост к Вадиму? Я писал что проблема с парковкой есть а кроме желания нет другиг действий по поводу решения проблемы.

Что касается частной земли то это главная наша проблема. Вот когда нам в комуналку заложат плату за ещё аренду я посмотрю как Вы напишет: "Правильно сделал застройщик! Это эе его земля"! Что б вы и не сомневались что этот "альтруист" застройщик заложил всевозможные затраты на землю в стоимость квартир. И парковку обещали гостевую бесплатную. Вот только "честный" застройщик всех кинул.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 апреля 2016 в 14:21)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1910 дней назад
Юра и Оля:
Нужно решать эту проблему!!!!!! Вот что я Вам всем скажу!!!!!!!!!!!!! А блондинки есть и поумнее брюнетов!!!!!
Ваши предложения?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1864 дня назад
Юра и Оля:
Вы же здесь в депутаты рветесь! Вам и зеленый свет!
если это камень в мой огород, то
во-первых, я не рвалась, а это был в некоторой степени вынужденный шаг - документы отнесла в предпоследний день и только потому, что решила пусть лучше я, чем будет опять представитель от застройщика, но в итоге по нашему округу прошел муж нотариуса, к которому обращается и ЖЭК и ОП ));
во-вторых, кроме названного депутата, у нас есть еще 3 по ПК - обращайтесь за помощью к ним;
ну и в-третьих, я как раз не только на форуме пишу, а и делаю немало
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2016 в 14:27)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
863 дня назад
Kolysik05, ну кинул того, кому обещал, что это меняет? у меня в договоре написано: "квартира продается без паркоместа" - мне одной не обещали? мы это обсуждали еще в начале этой темы, кстати.
не выполнено обещание, так теперь идем и поставим себе машины поперек всех тротуаров и вообще на все газоны?

если есть план, как это поменять? что требовать, на основании чего? давайте объединяться что ли, а не друг друга травить.
Юра и Оля, давайте что-то делать? есть идеи что именно?

письмо с просьбой снизить стоимость аренды платной парковки и ввести посуточную плату лежит в Куфере все еще, кто согласен, может подписать, пока оно там.
кто против как таковой платной парковки, озвучьте план, я уверена, что найдутся те, кто поддержит его и много.
у меня нет идей, поэтому, когда некуда будет поставить, поставлю на платную.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1910 дней назад
Юра и Оля:
Вы же здесь в депутаты рветесь
И как интересно депутат сельского совета, может повлиять на ситуацию с парковкой?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
863 дня назад
и давайте не переходить на личности; парковка - наша общая проблема - со всех сторон.Добавлено спустя несколько секунд
Спойлер
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2883 дня назад
Спойлер
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска