Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1188 дней назад
Я ничего не слышал вообще.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2312 дней назад
Как так могло случится ? Само по себе ?
старожил
Настя
Сообщений: 96
БХ 9В
2016 дней назад
Вот в таких случаях камеры должны помочь выяснить причину, хоть бы работали и записали, очень надеюсь.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2873 дня назад
аналогично как natalochka, где-то в 3:10 услышал хлопок и сработку сигнализации, ну и топот соседе сверху, полусонный добежал до эркера и увидел, что горит крайнее авто... быстро я так еще не одевался shock выбежал из подъезда и побежал вокруг дома, через тот проезд не решился выходить, попутно позвонил соседу (3:15), что бы быстро выходил убирал свое авто, прыгнул в авто, рядом с маздой стояло авто соседки, она выехала первой, еще одна такая же мазда осталась, не помню кто еще стоял, но его уже не было, затем выехал я и чуть позже сосед, который был ближе к пожару... как оказалось - переставит авто некуда, проехал по БХ, затем вдоль платной парковки и смог стать только между 4-й и 5-й, взял огнетушитель и в 3:18 уже был возле пылающего авто, бегал охранник в растерянности, я спросил про пожарный гидрант, на что то пожал плечами т.к. хотел спросить это у меня, два своих огнетушителя он уже использовал, с соседкой они пытались из подвала размотать шланг, что бы поливать водой, но что-то там не получилось, с балкона БХ9Б мне крикнула барышня, что бы я не подходил т.к. постоянно что-то взрывалось, но попытку таки сделал с расстояния пару метров удалось сбить пламя, но это до тех пор пока не кончился огнетушитель - хватило на 5-10 секунд, ВП-1 (З), в принципе если сразу пошел дым - затушить можно, когда уже полыхает оказался бесполезным... в 3:22 - 3:25 прибыл пожарный расчет, нужно отдать должное - профессионализм и уровень оснащения у них стал выше, по сравнению с тем, как год полтора назад тушили баню в селе...
первым загорелся черный ягуар, в р-не переднего правого крыла/капота, мазду и ее владельцев жалко, могли бы спасти, будь номер их телефона, т.к. она начала гореть уже после того, как я пытался тушить, слышать они тоже похоже не могли, т.к. не живут в нашем доме
когда перегонял авто, поймал себя на мысли, что случись что где-то в середине квартала будет }|{0па, проехать пожарному авто не будет возможности...

постфактум начались беседы за жизнь и версии, стало понятно, что уровень озлобленности людей на дибильную организацию размещения авто на территории ПК зашкаливает, вспомнили там про 3 тыс. у.е. и про обещания бесплатной парковки

был ли это поджог - не знаю idontknow ягуар стоял возле проезда, но помех для проезда не создавал, бывало и хуже там паркуются, хотя если таки это какой-то борец с припаркованными авто - даже не представляю, что там за каша у него в голове zlo

не знаю ,есть ли камеры, но они могли бы пролить свет на эту ситуацию, но подозреваю, что как обычна "невистка всралась" (с) или их там нет, или не работали facepalm
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
843 дня назад
До речі, на руку платній парковці. Деякі водії злякаються, будуть ставити там. В мене колись брат попав під таке, коли жив на сирці. Побудували біля метро платну парковку, а на неї ніхто не ставить авто. То на районі почалися то кража коліс, то дряпали ЛФП, то били скло. І автолюбителі помаленьку перемістилися на парковочку))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2016 в 11:39)
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2594 дня назад
Что все въелись в эту платную парковку?!
Это один из сервисом, кот. Предоставляет ПК и это нормально, по всему городу так и никто не возмущается...
Вы были на осокорках в выходной день? Нет? Рекомендую...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Andyfio:
. Деякі водії злякаються, будуть ставити там.
и чем платная парковка защитит? там точно так же все доступно, а камеры только напротив шлагбаумов стоят
а калитку не закрывают сами жители... да, ЖЭК накосячил - калитка нужнас доводчиком и магнитным замком, но и жители не утруждают себя тем, чтобы закрыть имеющуюся хотя бы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2016 в 12:24)
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2241 день назад
Andyfio:
До речі, на руку платній парковці
+1 тоже об том думал, даже если это ни так (против организаторов парковки ничего не имею letsdrink )
но живя еще на м. Герое Днепра сам попал под подобную раздачу,
когда за ночь били+царапали по десятку машин и это повторялось каждые пол года
на автоЮА тоже постоянно описываются подобные случаи в разных районах как способ загнать людей на платную парковку.
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
843 дня назад
Anna:

Что все въелись в эту платную парковку?!
Это один из сервисом, кот. Предоставляет ПК и это нормально, по всему городу так и никто не возмущается...
Вы были на осокорках в выходной день? Нет? Рекомендую...

Не чіпаю я цю парковку. В мене авто вже немає, а якщо і буде, то, можливо(поживемо, побачимо як далі буде), ставив би на платну. Завжди місце вільне в будь-яку пору року і будь-який час.

п.с. Мені подряпали моє перше авто, якому і місяця після виїзду з салону не було. Платних стоянок вільних поблизу не було, але все ж прийшлося шукати, щоб інцидинт не повторювався.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 апреля 2016 в 13:09)
бывалый
Вадим
Сообщений: 37
БХ 9Б
1842 дня назад
По факту каждый день приезжаю в 23, домой после спортзала, мест нет вообще, а самое основное половину автомобилей каждый раз другие, так может кто объяснит, почему так происходит?
2. Виктор: нет одновременно у меня очень много автомобилей, я бизнесом таким занимаюсь, еще много друзей, потому что никогда нет проблем с общением, но извините когда 90% людей ходят по дорогам, а не по тротуарам, то почему я не имею права припарковаться там где есть мой внутренний дворик, место для прохода хватает со стороны подъездов, а напротив есть тротуар. Мое личное мнения, просто когда людям нечем заниматься, они ходят и ищют проблему, во всем. я когда хожу мне не проблема обойти любой транспорт и объехать человека на дороге...
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2416 дней назад
Вадим:
По факту каждый день приезжаю в 23, домой после спортзала, мест нет вообще, а самое основное половину автомобилей каждый раз другие, так может кто объяснит, почему так происходит?

Странно, я по факту приезжаю и в 23 и позже, и места всегда есть. А половину автомобилей каждый раз другие, наверное, потому что у нас нет закрепленных мест за каждым автомобилем?
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2191 день назад
Вадим:

почему я не имею права припарковаться там где есть мой внутренний дворик

у себя в дворике можете парковаться, а тротуар - собственность ВСЕХ жильцов, у которых есть квартира в доме. Почему вы решили, что именно Ваше паркоместо под двориком, а не соседа сверху или сбоку? Ну сколько уже можно... facepalm
annushka-photo.com
старожил
Urrik
Сообщений: 135
БХ 9В
2524 дня назад
Вадим:
90% людей ходят по дорогам, а не по тротуарам, то почему я не имею права припарковаться там где есть мой внутренний дворик, место для прохода хватает со стороны подъездов, а напротив есть тротуар
Ну, это вообще-то нормально, что в пешеходной зоне люди ходят. И по тротуарам, и по проезжей части. Потому она и пешеходная. А вот парковаться там как раз можно только в отведенных для этого местах. И так, чтобы никому не мешать.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2191 день назад
Ну блин, с 7.30 это стоит под 4-5 парадным во дворе, по ходу с ночи, кто-то припарковался!
annushka-photo.com
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2000 дней назад
Ооо, горе-парковщики не перестают удивлять facepalm
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
annushka:
Ну блин, с 7.30 это стоит под 4-5 парадным во дворе, по ходу с ночи, кто-то припарковался!
Ниче вы не понимаете... это самый уставший...нет... это самый наглый умный умник уникум нашего ПК)))) laugh
старожил
Diana
Сообщений: 111
Соборная 6
2717 дней назад
annushka:

Ну блин, с 7.30 это стоит под 4-5 парадным во дворе, по ходу с ночи, кто-то припарковался!


Кручу педали я кручу, паркуюсь я где хочу, мне все на свете по плечу glasses
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2191 день назад
Машина оказалась строителей и они не в курсе, что нельзя тут стоять, владелец квартиры сам открыл замки и разрешил парковаться. На просьбу перепарковать авто, без проблем отреагировали и были в полном удивлении, что замки рукой открываются)))).
annushka-photo.com
бывалый
Вадим
Сообщений: 37
БХ 9Б
1842 дня назад
Investor,
Молодой человек, если вы считаете, что у меня есть комплексы, прийдите ко мне в гости, а потом в офис, потом будем говорить, о чем то.Добавлено спустя 9 минутInvestor,
Я так понимаю вы о себе, про статус и достатки, конечно, я не против, вы же даже фотку с заграницы выставили). Так держать))))Добавлено спустя 11 минутЕвгений,
Покажите), где???Добавлено спустя 15 минутannushka,
Вы бессомнено правы, не моя собственность, но я на неё не претендую, просто иногда пользуюсь как и Вы, а после сегодняшних сгоревших Авто, вообще нет желания, в другом месте где ставить, под камерой и под двором!
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2191 день назад
Вадим, жалко вас... Из народной пословицы "дурень думкою багатіє". Если машину намеренно решили спалить, то вы хоть на балконе у себя паркуйте. А пользоваться придомовой территорией нужно не по правило " кто наглее", а есть запрет на парковку на тротуаре. Ну зачем вам оно надо, что бы соседи вызвали полицию, эвакуатор...штрафы,скандалы?
annushka-photo.com
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска