Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
бывалый
Kafasea
Сообщений: 46
1463 дня назад
Irisha:

Kafasea:
они нарушают! так как создают БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫЕ препятствия!
т.е. Вы хотите сказать, что мамочки с колясками, даже увидев машину, все равно стоят на месте, как вкопанные и не отходят, чтобы дать возможность проехать???
я в основном пешком по ПК хожу, но такой картины ни разу не наблюдала idontknow

Нет! они абсолютно спокойно.не спеша и часто недовольно уходят с дороги! вот это и возиущает!Добавлено спустя 4 минуты
Nadiya:

Kafasea,
У Вас я так думаю нет коляски. У нас тротуары такие, что с трудом помещается одна коляска и то иногда заднее колесо соскакивает. Про то, чтоб разминуться со встречными пешеходами вообще речи нет. А если у меня двое детей и коляска в руках, то я никак не могу с ними поместиться на тротуар.
К тому же если идти по тротуару, то через каждые пять метров надо обьезжать чей- то бампер или полностью машину припаркованую на тротуаре. Нормально по тротуару можно ехать только по БХ со стороны частного сектора, там по дороге никто и не ходит.
Р.S. Я в ПК вожу и машину и коляску.
Ошибаетесь! есть у меня и коляска,и у детей велосипеды,
и самокаты. только я их с самого маленького возраста приучаю.что пешеход должен ходить по тротуару! и речь шла не о тех мамочках,которые идут как можно ближе к тротуару. а про тех, которые идут по дороге как по бульвару!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2884 дня назад
Kafasea:
Нет! они абсолютно спокойно.не спеша и часто недовольно уходят с дороги! вот это и возиущает!
странно, бывает не сразу обращают внимание, но что бы кто-то возмущался ни разу не видел у нас в ПК
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
864 дня назад
к тротуарам приучать - это правильно, но все же, где есть знак про жилую/пешеходную зону, то можно ходить где угодно.
а пешеходов можно тоже вежливости и порядочности научить smile вежливо попросить отойти, ну даже если они должны.
а иногда, мы - пешеходы, не ожидаем подъезда машины против стрелок ;)
не говорю, что все так ездят, но есть такие. им недалеко, но машина неожиданная не по правилам сзади - тоже несколько раздражает.
(не утверждаю, что именно такой случай имел место быть, мамочки тоже разные бывают)
я много гуляю и тоже не видела, чтобы стояли и не отошли спокойно, чаще даже наоборот, стремятся отойти.
ну и как автомобилист, я вообще стараюсь без острой необходимости в квартал не заезжать, потому что надо в тесноте крутиться, чтобы найти место припарковаться :)
бывалый
Patr1k
Сообщений: 38
2741 день назад
anymа:
пешеходов можно тоже вежливости и порядочности научить smile
золотые слова!!! Такое чувство что у пешеходов автосохранение перед тем как выйти на дорогу.... Идут так как по подиуму facepalm
бывалый
Вадим
Сообщений: 37
БХ 9Б
1853 дня назад
Единая Украина:

Это не есть нормально, ну и не есть нормально ставить машину на бордюр. я приезжал когда в районе часа ну и крутился минут 15 по кварталу и не поверите все таки нашел место и нормально парконулся, было бы желание уж поверьте!
Игорь:

Green:

Игорь и Viktor, читаю Вас и диву даюсь...
Т.е один из Вас думает, что если "кардиохирург" - можно плевать на всех?
А второй считает что выезд на красный "может не создавать аварийную ситуацию"

Знаете что в этом страшно?

Страшно то, что вы искрене верите, что род деятельности человека (крутость машины, важность должности, кол-во денег и прочее), личные обчтоятельства (спешу домой, кот не кормлен, телевизор не смотрен... и прочее) является веской причиной для нарушения закона, наплевательского отношения к людям, их жизни и здоровью...

Капец

Вы абсолютно не поняли смысл....... человеку пробили колеса, это норм по вашему?

Уважемые умники, которые рассказывают о том, что кто то на бордюре ставит автомобили, адресую это сообщение для вас. Если вы не заработали на Автомобиль, или у вас есть проблема передвижения по тротуарам, я предлагаю вам купить частный дом, и ни с кем не бороться, а пока вы живёте в социуме научитесь видеть объективную картинку по нехватке парковочных мест в пк. Наш комплекс загородный и большинство людей имеет по несколько машин, поэтому выходим с положения парковкой там где есть возможность. Я с удовольствием не буду ставить машину на тротуаре, но что ж делать если в 23, даже заехать проблема в Пк?!!! Никто не ставит машины на тротуаре, специально и те олени которые это не понимают, как раз и есть оленями, я словлю того кто дотрагивается до моей машины, и наклейку съест он эту, обещаю. Для того кто алеет наклейки бх 9б, специально объясняю, вечером, стой и показывай куда припарковаться, а не клей. По поводу пробитых колёс, за это надо оторвать руки... Запомните парковочные контролеры, водителей больше намного, вы проиграете эту борьбу, просто смиритесь что парковку не продумали!!!!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
864 дня назад
из другой темы:
seregatenline:
Парковки нормальной сказали не будет, только за деньги ( 400 грн в мес.). Бетонный забор - это граница ПК, так сказали рабочие.
вот интересно как:
уже 400? :)
или только потом будет 400 ;)?
в общем, следим :)
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2294 дня назад
Вадим:
Если вы не заработали на Автомобиль, или у вас есть проблема передвижения по тротуарам, я предлагаю вам купить частный дом, и ни с кем не бороться,
а почему люди, которые могут заработать на несколько автомобилей, не могут вместо квартиры заработать на дом с гаражом?

Например, мне покупать автомобиль совсем не выгодно.
Так почему я не могу ходить без препятствий по тротуару? Потому что люди, которые заработали на несколько автомобилей совсем забыли о том, что для каждой машины нужно заранее планировать место для парковки. Заработали на авто - жмотятся на место для парковки. И при этом еще пытаются унизить других.

Практически каждый день наблюдаю за автомобилями возле "бубликов" БХ9, которые паркуются то на тротуаре, то на повороте. Это хроника. Между частным сектором и БХ всегда можно нормально запарковаться для любителей "экономии" на парковке.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1199 дней назад
А чего именно там парковаться, возле шестой линии есть места, поставте дальше машину и пройдитесь, какие проблемы?
Вадим:
Уважемые умники, которые рассказывают о том, что кто то на бордюре ставит автомобили, адресую это сообщение для вас. Если вы не заработали на Автомобиль, или у вас есть проблема передвижения по тротуарам, я предлагаю вам купить частный дом, и ни с кем не бороться, а пока вы живёте в социуме научитесь видеть объективную картинку по нехватке парковочных мест в пк. Наш комплекс загородный и большинство людей имеет по несколько машин, поэтому выходим с положения парковкой там где есть возможность. Я с удовольствием не буду ставить машину на тротуаре, но что ж делать если в 23, даже заехать проблема в Пк?!!! Никто не ставит машины на тротуаре, специально и те олени которые это не понимают, как раз и есть оленями, я словлю того кто дотрагивается до моей машины, и наклейку съест он эту, обещаю. Для того кто алеет наклейки бх 9б, специально объясняю, вечером, стой и показывай куда припарковаться, а не клей. По поводу пробитых колёс, за это надо оторвать руки... Запомните парковочные контролеры, водителей больше намного, вы проиграете эту борьбу, просто смиритесь что парковку не продумали!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2016 в 13:47)
бывалый
pussycat
Сообщений: 30
ЛУ 2А
2940 дней назад
Вадим:
Уважемые умники, которые рассказывают о том, что кто то на бордюре ставит автомобили, адресую это сообщение для вас. Если вы не заработали на Автомобиль, или у вас есть проблема передвижения по тротуарам, я предлагаю вам купить частный дом, и ни с кем не бороться, а пока вы живёте в социуме научитесь видеть объективную картинку по нехватке парковочных мест в пк. Наш комплекс загородный и большинство людей имеет по несколько машин, поэтому выходим с положения парковкой там где есть возможность. Я с удовольствием не буду ставить машину на тротуаре, но что ж делать если в 23, даже заехать проблема в Пк?!!! Никто не ставит машины
на тротуаре, специально и те олени которые это не понимают, как раз и есть оленями, я словлю того кто дотрагивается до моей машины, и наклейку съест он эту, обещаю. Для того кто алеет наклейки бх 9б, специально объясняю, вечером, стой и показывай куда припарковаться, а не клей. По поводу пробитых колёс, за это надо оторвать руки... Запомните парковочные контролеры, водителей больше намного, вы проиграете эту борьбу, просто смиритесь что парковку не продумали!!!!

Звісно , це не моя справа, але в містечку де я жила, теж бувало "олені" перегороджували дорогу й стояли на пішохідному тротуарі.І при тому, що це були дуже дорогі автомобілі. В ПК теж такі є. Невже важко поставити машину на вільній платній стоянці, чи винайняти десь поблизу гараж, якщо справді катастофічно не вистачає місця?! Невже вам не шкода машинку, якщо вона , стоятиме на чиємусь шляху?! Пішохід буде завжди правим... Тим паче, що ПК взагалі суцільна жила зона.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2884 дня назад
Вадим:
Я с удовольствием не буду ставить машину на тротуаре, но что ж делать если в 23, даже заехать проблема в Пк?!!!
чего-то не понял, Вадим, Вы не зарабатываете на платную парковку? glasses Добавлено спустя 8 минут
Вадим:
Никто не ставит машины на тротуаре, специально и те олени которые это не понимают, как раз и есть оленями, я словлю того кто дотрагивается до моей машины, и наклейку съест он эту, обещаю. Для того кто алеет наклейки бх 9б, специально объясняю, вечером, стой и показывай куда припарковаться, а не клей. По поводу пробитых колёс, за это надо оторвать руки...
не кипятитесь - наклейка и колеса - это очень гуманно, уверяю... вот уже второй день стоит Акцент на тротуаре на углу БХ9Б, то что он заезжал под кирпич то такое... так вот еще до установки знаков была история: сосед приехал, привез акустику, мест возле подъезда не было, а колонки достаточно тяжелые, стал на том повороте вплотную к бордюру, поднялся переодеться и зашел за мной с просьбой помочь занести... в общем одна наша наша соседка, на радостях от получения ВУ не вписалась в поворот и припечатала его авто: минус две двери, крыло, порог, колесный диск - вот такое преступление и наказание shock благо муж барышни оказался джентельменом и компенсировал поврежденияДобавлено спустя 11 минуткстати, а мог же просто уехать...
старожил
Masha
Сообщений: 110
ЛУ 8
2689 дней назад
Единая Украина:
возле шестой линии есть места,
Ну афігеть!!!! Можливо місця біля 6 лініі для машин 6 лініі!!!??? Кожен вечір приіжаєш і думаєш якого милого в будинку де заселено 20 квартир стільки авто!
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2165 дней назад
Masha:

Единая Украина:
возле шестой линии есть места,
Ну афігеть!!!! Можливо місця біля 6 лініі для машин 6 лініі!!!??? Кожен вечір приіжаєш і думаєш якого милого в будинку де заселено 20 квартир стільки авто!

Придомовая часть территории не является личной территорией вашего дома. Купите себе частный дом и тогда говорите какого милого столько машин! И почему вы решили, что места возле шестой линии для машин шестой линии??? Это написано в договоре? Покажите тогда мне этот пункт. Из вашей логики делаю вывод, что магазином, который находится в определенном доме могут пользоваться только жильцы этого дома?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 марта 2016 в 16:04)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2884 дня назад
Masha:
Ну афігеть!!!! Можливо місця біля 6 лініі для машин 6 лініі!!!???
а детские и спортплощадки возле 5-й для 5-й линии? hoho
Masha, нужно быть добрее и строить нейборхуд в ПК friends
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
864 дня назад
нет, никто не ходит по тротуарам. так и запишем, я и мой сын - никто :)
записка от никто под дворником, с просьбой о уважении и констатацией, что тротуар - не парковка.
старожил
Masha
Сообщений: 110
ЛУ 8
2689 дней назад
Mr.Di:
нужно быть добрее
Ніхто не сперечається, але у нас виходить так: біля мого будинку місця немає- припаркуюсь біля 6 лініі, і так всі попередні 5 ліній))) А куди мені паркувати авто?) Чекати 7, 8 і 9 лінію? Я б так не реагувала якби нам вистачало парковки!
Investor:
Купите себе частный дом и тогда говорите какого милого столько машин!
Ну ще у Вас запитаю що мені робити) Побудується Ваше леніна 1- у Вас у дворі паркуватимусь.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
864 дня назад
Masha:
Ніхто не сперечається, але у нас виходить так: біля мого будинку місця немає- припаркуюсь біля 6 лініі, і так всі попередні 5 ліній))) А куди мені паркувати авто?) Чекати 7, 8 і 9 лінію? Я б так не реагувала якби нам вистачало парковки!
в нас біля першої лініі можна знайти joke частіш за все, а ще під відділом продажу бувають, коли зовсім пізно
ну і про можливість подобово ставити на платну, пам`ятаємо, але мені ще не довелось скористатись, не знаю, чи працює це
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2016 в 17:52)
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1199 дней назад
Вы смеетесь? На вопрос, а где же вам парковаться? То спросите у застройщика, я при чем? Паркуюсь где есть место и так всегда буду делать, вы ка маленький и наивный ребенок.Вот интересно, что еще тут напишут.
Masha:

Единая Украина:
возле шестой линии есть места,
Ну афігеть!!!! Можливо місця біля 6 лініі для машин 6 лініі!!!??? Кожен вечір приіжаєш і думаєш якого милого в будинку де заселено 20 квартир стільки авто!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2016 в 17:54)
старожил
Masha
Сообщений: 110
ЛУ 8
2689 дней назад
anymа:
в нас біля першої лініі можна знайти
Тому що Ви шукаете thanks А іншим зручніше не шукати, а одразу на 6 лінію, там точно є!)))
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2165 дней назад
Masha:
Ну ще у Вас запитаю що мені робити) Побудується Ваше леніна 1- у Вас у дворі паркуватимусь.

Построится моя линия и пожалуйста - паркуйтесь все, кому надо! Я не буду кричать какого милого тут стоят не из моего дома машины! Я с пониманием и уважением буду относиться к будущим соседям, ( чего и вам желаю)т.к. понимаю, что люди будут парковаться возле моего дома не потому что им так захотелось от нечего делать, а потому что им реально негде ставить машины.
Masha:

anymа:
в нас біля першої лініі можна знайти
Тому що Ви шукаете thanks А іншим зручніше не шукати, а одразу на 6 лінію, там точно є!)))

И что??? Зручніше, значит зручніше! Вам, что жалко, что на свободном месте будут стоять машины??? Вам то что?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 марта 2016 в 18:16)
старожил
Masha
Сообщений: 110
ЛУ 8
2689 дней назад
Investor:
И что??? Зручніше, значит зручніше! Вам, что жалко, что на свободном месте будут стоять машины??? Вам то что?
Ви знущаєтесь? Вище я писала про те що не шкода, а нема де паркуватись! Приїдьте вечором і подивіться чи є *вільні місця*. Жодного!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2016 в 18:26)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска