Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2641 день назад
Slavon, В рамках компании, поверьте, аренда парковки и первой и второй - это слёзы, поверьте...Лично ко мне это совсем не относится...в чём предвзятость - до сих пор не пойму...
С моей точки зрения, всё - таки, вопрос не только в цене!
НУ вот убейте, но я не поверю, что у товарищей, которые регулярно попадают в рубрику "Я паркуюсь как..." (а вы заметили, что там не самые дешёвые обычно авто) нет 450 грн за то, чтобы припарковать свой любимый автомобиль в безопасности и без осуждения окружающих)))

ЗЫ:Ну и как обычно назревает вывод - дорога в ад устлана благими намерениями))))
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2606 дней назад
_МУТАБОР_:
В рамках компании, поверьте, аренда парковки и первой и второй - это слёзы, поверьте...Лично ко мне это совсем не относится...в чём предвзятость - до сих пор не пойму.
Тогда у меня мозги закипают, почему не сдалать "картинку", и отдать парковку даромДобавлено спустя 3 минуты
_МУТАБОР_:
НУ вот убейте, но я не поверю, что у товарищей, которые регулярно попадают в рубрику "Я паркуюсь как..." (а вы заметили, что там не самые дешёвые обычно авто) нет 450 грн за то, чтобы припарковать свой любимый автомобиль в безопасности и без осуждения окружающих)))
Дело не в мудаках, это отдельная тема, они как были так и останутся, дело в том, что я приезжаю в 23.00 и 30 минут кружляю в поисках парковки, рискуя поцарапать свои и чужую машину. Я могу себе позволить 450 грн, и не паркуюсь на платной сейчас из-за принцыпа, так как сервиса ноль, а подняли цену(не важно на сколько)Добавлено спустя 4 минуты
Спойлер
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Витал:

anymа:
2 машины, стоят на бесплатных местах
Ань, ты ж вроде работаешь на дому,и приезжаешь в квартал не после 18-19 часов...Я вот вчера приехал в 15 часов..не был тут три месяца, на форуме почитал ужасов о парковке а заехав даже растерялся сначала от обилия мест...а потом понял что время то 15.00!!! и свободных мест НЕ много, а МАЛО для этого времени когда все типа на работе..так что..пошел в Куфер подписал петицию...кстаи не смотря на драку ТУТ на форуме, ТАМ в письме всего ПЯТЬ подписей было...т.е. парковка по 300 никому не нужна?

я еще иногда и выезжаю, еще корни не пустила laugh , но дело не во мне

письмо - лежит в Куфере, лаконичное, по делу. там уже около 8-10 подписей, я на всякий случай (оптимистично так), если не хватит места, написала от руки "шапочку" на втором листочке и скрепкой его прикрепила, чтобы продолжать подписывать на нем тоже. На улице пристала к автомобилистам, которых увидела и попросила тоже зайти подписать. В общем, давайте сообща накинемся и сделаем первый маленьких шаг.
Ирине спасибо за лаконичность письма, ознакомиться с ним не составит и минуты.Добавлено спустя 2 минуты
Slavon:
Нужно брать бумажку, и ходить по кварталу, за час можно собрать больше, чем за неделю.
хорошая идея, но очень сложная, мы так ходили по разным поводам. за час обходишь 1-2 подъезда, потому что каждому нужно рассказать, что это и зачем и кто это пришел. хотя конечно же за часа три-четыре подписей будет около 50ти.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1853 дня назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2016 в 12:09)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Slavon:
Тогда у меня мозги закипают, почему не сдалать "картинку", и отдать парковку даром
я так понимаю _МУТАБОР_, не решает такого уровня вопросы, но может спросить на основании письма - не соблаговолит ли достопочтенный джин у хозяина парковки, нет ли у него желания применив такой рыночный механизм как снижение цены - увеличить прибыль и чуть снизить накал относительно кол-ва паркомест
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2641 день назад
Mr.Di, АПЛОДирую стоя! dance
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2509 дней назад
За все время ни разу не нарушил правила парковки. Никогда не стоял на газонах и тротуарах. Но....... За неделю 2 раза находил саморез в правом заднем колесе. Саморез новенький....не похоже на пойманого где то на дороге. Случайность или совпадение?!??!
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2641 день назад
Игорь, Жесть...Кому то Вы не нравитесь может?(((
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2606 дней назад
Mr.Di:
Slavon:
Тогда у меня мозги закипают, почему не сдалать "картинку", и отдать парковку даром
я так понимаю _МУТАБОР_, не решает такого уровня вопросы, но может спросить на основании письма - не соблаговолит ли достопочтенный джин у хозяина парковки, нет ли у него желания применив такой рыночный механизм как снижение цены - увеличить прибыль и чуть снизить накал относительно кол-ва паркомест
Mr.Di, Как всегда выдергиваете из контекста. Где я писал, что это решает _МУТАБОР_, ?

Лично я считаю, что парковка не должна быть бесплатной, но цена должна соответствовать сервису, за свои деньги я хочу заезжатьвыезжать за 1 секунду, а не сигналить(5 утра) и ждать несколько минут.
Сейчас решили ситуацию, номер охраны повесили на шлагбаум pactalom Добавлено спустя 3 минутыесть еще рыночное ценообразование, это когда цена зависит от спроса. В нашем случае, спрос на парковку есть, но не по такой цене laugh
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Slavon:
Mr.Di, Как всегда выдергиваете из контекста. Где я писал, что это решает _МУТАБОР_, ?
не стал копировать множество цитат, Ваше предложение "отдать даром" считаю не конструктивным, хотя я был бы не против, а что касается Юры, то я лишь хотел написать, что его участие в этом вопросе не является предвзятым, не кипятитесь v

по поводу уровня сервиса: еще в далеком 2007-м платил 10 грн на Борщаговке вдоль бордюра только за то, что мое авто там переночует, а не будет стоять на газоне и мне порежут колеса... в нашем случае за 10 грн гарантия наличие места вполне адекватная цена, за 15 грн уже не помешала бы рабица по периметру, за 25-30 грн - навес, а система контроля - как-то мало волнует - пусть будет шлагбаум, может наймут человека - который будет бегать парковать, не суть важно
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1284 дня назад
Письмо? Парковка по 300?
Поздравляю, вас развели как детей laugh Теперь застройщик всем недовольным будет это письмо тыкать в нос - ну вот же, жильцы сами хотят платную парковку... facepalm
А цена... Ну то такое. Через годик поднимут, мотивируя общим ростом цен...
PS. Я тут просто мимо проходил, письмо естественно подписывать не собираюсь.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
Star:
Теперь застройщик всем недовольным будет это письмо тыкать в нос - ну вот же, жильцы сами хотят платную парковку...
Не, Стас, ну подожди... мы же имеем то, что имеем - парковка уже платная - так решил Застройщик... Писать письмо всем кварталом, что нам, мол (многим) при покупке обещали бесплатную? Ну ... обещать - не значит жениться.
Я до Куфера еще не дошла за эти два дня - текст письма не знаю. Но надеюсь, текстовый смысл там таков, что в связи с тем, что парковка все же платная, просим снизить ее до рыночно-обоснованной с учетом ее состояния - отсутствия навесов и прочее (ну или что-то в таком духе)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Ирина_И:
Не, Стас, ну подожди... мы же имеем то, что имеем - парковка уже платная - так решил Застройщик...
к сожалению зерно истины в словах Star есть... тоже не читал текста письма, но как бы у нас по дворам и по БХ не появились знаки платной парковки и вся территория не превратилась в одну большую платную стоянку... надеюсь никто не будет отрицать того факта, что при попытке отказаться от услуг охраны - в ЖЭК делают недоуменное лицо "как это Вы против большинства? вот было собрание и большинство решило, что охрана нужна" facepalm
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1853 дня назад
Star:
вас развели как детей Теперь застройщик всем недовольным будет это письмо тыкать в нос - ну вот же, жильцы сами хотят платную парковку...
Star, like
Тем более, что парковка,вокруг которой сейчас весь сыр-бор разгорелся, позиционировалась с самого начала как бесплатная гостевая
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2016 в 15:48)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
Mr.Di:
к сожалению зерно истины в словах Star есть...
так я ж и не спорю, что Стас прав в корне... где-то очень глубоко)))
я к тому, что бесплатно ее уже не сделают (хотелось бы ошибаться, но...)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1284 дня назад
Ирина_И:
Не, Стас, ну подожди... мы же имеем то, что имеем - парковка уже платная - так решил Застройщик...
Как это по нашему... Сначала сделать совсем плохо, потом немного лучше - и уже все довольны! Ура товарищи applause
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2016 в 15:55)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
в письме очень коротко по пунктам написано, что (точно вступление не помню) из-за сложностей парковки, просим:
1. снизить стоимость до 300грн/мес.
2. разработать механизм посуточной оплаты в размере 10грн/день

конечно, хотелось бы даром и да, вероятно, развели, скорее даже принудили. но, у нас есть проблема - почти нет мест бесплатных, а данное письмо никоим образом не значит, что жители попросили сделать ее платной, даже если ЖЕК такое придумает, что в общем то выглядит странным, ну и можно этому не верить, так как нигде такого документа нет или пусть повесят в рамочку на стену его.

Так вот, данная мера (письмо и его результат, если будет) позволит разгрузить квартал, поэтому можно подписывать/не подписывать. Никто не заставляет, но выгода будет даже для тех, кто против платной, так как часть машин уйдет на платную, когда/если цена будет снижена. Даже если это будет 20 процентов, то уже хорошо. Можете тех, кто заплатит считать глупыми и так далее, но бороться за ее бесплатность я так понимаю никто не хочет и не будет и не видит перспектив, ну я по крайней мере точно не вижу, ни возможностей, ни способов в конкретной ситуации, более того, мне ее бесплатной не обещали (во дворах да, а та, длинная, звучала как гостевая, так что ят только за ее гостеватость могу выступать :)). имхо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2016 в 18:23)
Посетитель
lusie
Сообщений: 1
2567 дней назад
ПРОСТИТЕ, а что значит "куфер", где он находится?
старожил
Виктор
Сообщений: 86
БХ 9Б
994 дня назад
я считаю это неправильным, то что бороться за бесплатность не захотели, это правда
я когда покупал, мне говорили что она будет бесплатная и идти на поводу у застройщика не стоит
а то скоро он и дороги будет нам в аренду сдавать
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
lusie:

ПРОСТИТЕ, а что значит "куфер", где он находится?

кафе, по адресу Б. Хмельницкого 9б
Добавлено спустя 2 минуты
Виктор:

я считаю это неправильным, то что бороться за бесплатность не захотели, это правда
я когда покупал, мне говорили что она будет бесплатная и идти на поводу у застройщика не стоит
а то скоро он и дороги будет нам в аренду сдавать

что именно неправильным?
что не захотели бороться? или что хотят снизить цену?
если идти не стоит, какой предлагается другой путь?
дороги не будет, они ему не принадлежат, ну по крайней мере Б.Хмельницкого :)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска